Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 14 фев 2016, 17:52

Можно только пищать от восторга!!!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 14 фев 2016, 19:25

Наряд - всем нарядам наряд! Юбочка - я млею. Что за кукла? У нее звезда Давида на шее?

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение militrisa » 14 фев 2016, 19:37

creature писал(а):Источник цитаты Наряд - всем нарядам наряд! Юбочка - я млею. Что за кукла? У нее звезда Давида на шее?

вот и я смотрю....

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 14 фев 2016, 21:50

Yasinda, спасибо большое, она ждала эти ткани почти 4 года( :shock: )!!! :D

Светочка, спасибо, дорогая!!! Как оказалось, 4 года я присматривала для неё материалы, была даже попытка, но в других цветах.
Труднее всего было именно с бельём и обувью, с ними тянула дольше всего, но вроде получилось как надо :wink: :D

Мариночка, очень рада, что понравился наряд!!! :D Сапожник тоже доволен, хотя такой здоровенный размер шил впервые :mrgreen:

Наточка, спасибо, да вроде просто рубашечка со складочками и мережкой на машинке крылатой иголкой :oops: , всё просто!!!

Катя, спасибо, мне очень приятно, что понравилось!!! :D

Надя, спасибо, рада, что понравилось и особенно юбочка ( мне тоже она очень нравится :P , в смысле сама бы носила)!!!
Это кукла из Австралии- Australian Girl Matilda, вот здесь подробно про неё и крупные фото http://babiki.ru/blog/interact/13821.html
Правда за 4 года волосы выглядят совсем по-другому, хотя куклой не играли, только несколько раз переодевала. Представляю, что было бы с волосами, если бы ею играл ребёнок :shock:
Наташа и Надя, кулон стилизованный, вот крупнее фото, там завиток и точечки-лучики. Мне показалось, что похоже на солнце.
Я перебирала несколько подвесок и именно эта на мой взгляд ей подошла больше всего, чисто интуитивно.
Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 14 фев 2016, 22:59

Elena0111, ей как раз очень органично эта вифлеемская звездочка :wink: Очень интересная куколка.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 14 фев 2016, 23:12

creature писал(а):Источник цитаты Elena0111, ей как раз очень органично эта вифлеемская звездочка :wink: Очень интересная куколка.

Надя, спасибо, а то я уже засомневалась в правильности своей интуиции :D

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение untik » 15 фев 2016, 21:09

Леночка, наряд получился потрясающий!!!!Все к месту и очень модненько!!!!!! :D Сама кукла очень интересная!!!!!!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 15 фев 2016, 21:25

Машенька, спасибо большое, мне очень приятно, что понравился наряд и куколка!!! :D
Очень люблю этого лохматого рыжика :D

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Natali65 » 16 фев 2016, 01:49

Леночка, какая изумительная рыжеволосая красавица у тебя!
Наряд просто заглядение, обувь стильная!!!
У меня всегда вызывает море эмоций любование твоими куколками. Восхищаюсь твоим (и Миленочкиным) талантом показать куколку КУКОЛКОЙ и в тоже время живой девочкой! Какое же это прекрасное соединение!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 16 фев 2016, 11:32

Лена, тут я тебе не писала же еще. Ох... я всё рубашечку нижнюю рассматриваю. Мне срочно надо такую же крылатую иглу! :mrgreen: Просто-просто ты говоришь, а изюм такой, что ложкой ешь)
Очень нравится комплект в целом и по отдельности - снуд, юбка и нижняя рубашка. Вроде, "просто", но я каждый раз потрясена твоей способностью всё это собрать в один комплект. Такой классный, такой сложный и такой лёххкий-лёххкий для восприятия в то же время. Иногда мне хочется самой у тебя одеваться (мне пойдет :mrgreen:).

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 16 фев 2016, 12:29

Наташенька, спасибо за твои слова, мне так приятно, что удаётся делать настоящую одежду для кукол, что они похожи на живых девочек!!! :D
Вот ты не поверишь, с туфлями осенило в последний момент :mrgreen:

Ксюшик, спасибо, наверное это лучший комплимент, когда такую одёжку хотят себе :wink: !!! Я же мечтала в средних классах стать художником-модельером, но после 8 класса( я твёрдо решила покинуть школу именно тогда) можно было только на технолога пойти, а мне это было не интересно. Выбрала профессию учителя в начальной школе. Но страсть придумывать наряды осталась и сейчас так здорово реализуется на моих куколках :D При этом сама хожу пол-года в джинсах и курточках, а пол-года в шортах и майках :mrgreen:
Иглу поищи обязательно, очень прикольная штука!!! Я в Новосибирске тогда не нашла и мне подруга из Питера прислала. А в Краснодаре я в магазине "Швейный мир" видела и покупала, но года два назад.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ksulka » 16 фев 2016, 12:49

В Нижнем много всяких интересностей если не в магазинах, то в закупках! Поищу вечерком. Мне оченно надо для костюма Красной шапки (моя кукла-мечта с детства :mrgreen:)
Про наряды для кукол и джинсы-куртки вот правда. Платья есть и иногда надеваю, но джинсы чаще... удобно.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ulyna » 18 фев 2016, 01:26

Леночка, очень красивый образ! Цвет и фактура тканей здОрово подобраны! Много энергии и силы в этом всем, ощущение приближающейся весны, несмотря на оттенки осени:) Обезьянье царство великолепное! Никогда не видела столько обезьянок сразу:) Леночка, спасибо тебе, столько радости ты даришь!

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Deva14 » 18 фев 2016, 09:31

Леночка, какой шикарный образ получился у твоей красавицы рыжули, просто настоящая ирландка, здорово придумала! Ботиночки отличные, а гольфики да еще из одной ниточки сязать, это какой труд! Очень жаль, что такую красоту как нижнее белье прячется и его не видно, это отдельный шедевр, я бы тоже его вместо платья носила, ну ведь красота! :D Образ девочки очень понравился а создавать ты их умеешь, уже в очередной раз это видим. Молодец и девочкам твоим с тобой повезло. :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 18 фев 2016, 09:59

Ксюша, когда купишь и опробуешь иголку на своей машинке, покажешь? Я ещё в Пинтерресте видела красивый способ пришивания кружева крылатой иглой. :wink:

Улечка, спасибо за твои тёплые слова моему домику и моей работе, так приятно!!! :D

Светочка, спасибо, так приятно читать твой "разбор полётов", так вкусно ты пишешь!!! :D Башмачки соображала в момент, когда поняла, что жалко прятать такие гольфы под высокие ботинки :mrgreen:

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Mariannik » 18 фев 2016, 14:22

Леночка, я пропустила обезьянью тему, и тут просматривая, вспомнила, что у меня тоже есть бабушкина обезьянка ( металлическая, держит в руках солонку и перчичницу, правда одна баночка утеряна)как-то я не поспеваю :oops: всё время отстаю от жизни :D
Твоя Матильда очень интересна. на мой взгляд, ты подобрала ей самый подходящий образ. Юбочка особенно очень понравилась. Я бы носила такую сама. чулочки - образец для подражания. Изящная нижняя рубашка сама говорит о вкусе хозяйки. Рубашка подойдет ещё много для каких образов. А какие ботиночки ты придумала оригинальные - здорово! Леночка, молодчина ты!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 18 фев 2016, 14:30

Олечка, спасибо за твои слова, так приятно получать похвалу от мастерицы!!! :D
Я помню эту обезьянку для специй, такая была у кого-то из близких, забавная мартышка)))

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение katrinka88 » 19 фев 2016, 00:08

Леночка,ты Волшебница!
Матильда-Николь замечательная девочка.А наряд просто великолепен.

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 19 фев 2016, 10:15

Леночка, смотрю на твою Матильду-Николь и .... каждый раз восхищаюсь ей . Какая же она красавица!
Наряд ты ей создала замечательный. НО! последнее время все смотрю на обувь - пунктик у меня такой...
И , делаю тебе комплимент! Какие же отличные ты ей создала туфельки-ботиночки! А Уж носочки- супер ! Понравились , очень!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 19 фев 2016, 14:02

Людмилочка, спасибо, так приятно!!! :D Эта девочка моё самое лучистое солнышко!!!

Леночка, спасибо, очень приятно, что обувочка так понравилась, не поверишь- сама удивилась своей сообразительности за столь короткое время :shock: :D

Как-то на Бейбиках одна мастерица опубликовала МК по пошиву кукольных трусишек ( http://babiki.ru/blog/master/40361.html ). Надо сказать, что конечно без трусов Маринкины куклы не ходят, но я была ими не очень довольна (и своими, и фирменными разных производителей). И только от трусиков моей Коханы ( Карпатина) и трусиков Маринкиной Лили( подружки Гётц) я тихо млела!!! Наконец вчера вечером я решила всё же попробовать правильно их сшить. Маечка и одни трусики в комплекте получились из Маринкиной майки. Те, которые с кроликом сшиты из Маринкиных, с которыми она категорически не хотела расставаться, хотя и не влазила в них. И только то, что их дальше будет носить её любимица, убедило её согласиться на переделку. Кружевная резинка была спорота с совсем маленьких, которые валялись у меня для переделки- ошиблась с размером, а выбросить не смогла. И что странно, у нас нигде в ближайших магазинчиках для шитья не продают такую резинку :roll:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение delena » 19 фев 2016, 14:15

Леночка! Ах! Какие трусики! Нежные и .... красивые!
Да, мне тоже такие трусики нравятся. И, нравится то, что сшиты они из .... "домашних запасов".

Аватара пользователя
Amarinlady
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:46
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Amarinlady » 19 фев 2016, 14:17

Какая красота! Мое старшее чадо тут же потребовало купить и ей такие трусишки, еле объяснила, что они на куклу! Леночка, ты не перестаешь нас радовать своими творениями!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 19 фев 2016, 14:36

Elena0111 писал(а):Источник цитаты И что странно, у нас нигде в ближайших магазинчиках для шитья не продают такую резинку :roll:

А в леонардо нет? Раньше было много видов и цветов.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 19 фев 2016, 15:03

Аня, там бываю очень редко, он на другом конце города от нас. Вот теперь вся надежда на него, когда меня туда свозят. Помню, что тесьмы там всякой много, а вот такую резинку не помню. :roll:

Леночка, спасибо за комплимент мои пошивушкам!!! "Домашние запасы" часто выручают :wink:

Инночка, я рада, что вам с дочкой понравились трусишки, Маринка только одни вчера видела из этого. Придёт из школы, будет сюрприз :D

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 19 фев 2016, 15:29

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Помню, что тесьмы там всякой много, а вот такую резинку не помню.

В моем один из крутящихся четырехугольных стендов в разделе тесьмы весь из разных видов резинки, широкой, узкой и в т.ч. декоративной для белья. Хотя я тут забрела в другой Леонардо, там совсем не было шерстяного мулине, которое в моем всегда есть, зато завал бисера toho, которого в моем никогда нет.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 19 фев 2016, 15:38

Ну вот я тоже поняла, что они отличаются ассортиментом и в нашем городе только один магазин почему-то :roll:
До нашего переезда "Леонардо" был недалеко от того места, где мы и собирались жить. Но стоило нам переехать, как он тут же свалил за тридевять земель :evil:

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ulyna » 19 фев 2016, 17:04

Леночка, классные трусишки! С кроликом - супер! Комплектик такой получился уютный! Резинку можно заказать на Али, дешевле будет, чем в магазине.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 19 фев 2016, 19:40

Elena0111 писал(а):Источник цитаты Но стоило нам переехать, как он тут же свалил за тридевять земель :evil:

У меня другая картина :lol: Они подбираются ближе. Один был на той станции, где выхожу когда с работы возвращаюсь. А второй открыли там, где покупаю еду на неделю ))) Где бы еще рук отрастить, чтобы все успевать.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 19 фев 2016, 19:43

Аня, научи меня, как его "придвинуть"!!! :mrgreen: Ну или хотя бы новый где поближе открылся, а то у меня ломка по их ассортименту :lol:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Kukla Ksenia » 19 фев 2016, 20:44

Лена, хорошее бельё получилось.
А просто большого швейного магазина рядом нет? У нас большая сеть магазина с фурнитурой по Черноземью, не помню название. Есть такие резинки разных цветов и видов.
Нравится, что там выбор фурнитуры огромный-есть даже термонаклейки кукольного формата, если покопаться. Я там ещё на швейные машинки слюни пускаю. :lol: Но есть одно-в магазине две цены-опт и розница. Опт я не потяну, а розница бывает не всегда адекватной на некоторые виды. Теперь я дочке канву, нитки и ленты для вышивки там беру.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей