Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детстве

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 11 июн 2015, 14:29

Мариночка, спасибо за рассказ про итальянцев и такую удивительно тёплую и трогательную фото-историю мишки Скатёркина!!! :D
Прелесть получился мишутка в розочку!!! Ткань очень-очень понравилась :wink:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Witness » 11 июн 2015, 14:42

ИЗУМИТЕЛьНО!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Tatyana132 » 11 июн 2015, 15:40

marishka-sobol, мишка :D в розочки :D хорооошенький :D
Куколка чудесная, какие же они замечательные! Невероятно теплые, очень из детства.
За стихи - спасибо!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение creature » 21 июн 2015, 11:01

Итальянки в шикарных нарядах, цветы - и какие шикарные и купола! И лето, тепло, солнце. Очень мне нравится.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 23 июн 2015, 12:13

Elena0111, Леночка, как же мне понравилась твоя идея, точно Мишка Скатеркин ! ) Ткань льняная, хорошо стирается. Скатертью пользуюсь постоянно, нагрузки выдерживает.)) Мишка для настроения.)

Witness, Яков, такая крупная похвала! )) Я может не заслужила, но мне приятно ! ))

Tatyana132, Танюша, прямо в точку попала. )
Невероятно теплые, очень из детства.

У меня таких кукол в детстве не было. Из советских была одна, большая, шагающая, я ее совсем не любила. )) Остальные были немецкие. Красивые. К ним тоже была равнодушна. Играла всего двумя, маленьким советским пупсиком и 17-см немочкой. Потому что ими можно было Играть...) Шить, вязать, домик строить.
Этих я открыла для себя недавно, ими тоже можно играть ! )) По-другому не объяснишь.))

С поэзией та же история. ) Стихи не люблю, очень прошу прощения. А детские наоборот, восхищают и умиляют ! С ними можно " играть"...

creature, Надюша, согласна ! Итальянки в таких шикарных нарядах . Прямо 19-ый век . Очень меня тянет на историческое.) И лето ! Солнце ! Самая любимая пора.)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 28 июл 2015, 18:59

Как - то задумалась, появляемся мы в своих темках, или исчезаем на какое- то время. И там, в суете и хлопотах, место для кукол находится ?

У меня - " да".))) Уже не мчишься сломя голову на почту, как на работу. Уже тише стало в моем кукольном мире , оно и понятно..

Зато заглянуть к девочкам на странички, или на любимый аукцион стало намного слаще.. )))

У меня одна советская малышка поселилась уже давно. Я ее специально не трогала. Потому, что подсмотрела у Elena63 такой очаровательный образ детсадиковской девочки.

Сегодня ко мне добрались ТЕ САМЫЕ одежки от Леночки. Радости ! Оказалось что все они сшиты руками. Это какой труд. И ткани такие нежные, такие детские, сидела, перебирала эти одежки и умилялась почти до слез.)

Это был хороший повод еще раз перемыть мою крошку. Да так азартно взялась за дело, что разобрала ее, вымыла все детальки и изнутри.)) Перетянула новые резинки, и примерили новые платьица- штанишки..
Леночка, спасибо тебе, дорогая, за доставленное счастье !

Погода у нас сегодня " дождь- солнышко", освещение не совпало с моей радостью.. ну ничего. :wink:

Фотк много, еще не наигралась.)

Да, и обувью мы еще не обжились, совсем забыла . что ребенок разут.. :oops:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На абрикосовом платьице ручная вышивка гладью !

Изображение

Ножки - отдельным фото..

Изображение

Фото - павильон крупным планом. )

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение ZAYA » 28 июл 2015, 19:13

Маришенька, да какая ж красотища! И наряды, и петунии-розочки в горшочках, а уж сама малышка - слов нет! И правда ведь в детсадик собралась! Фоточки твои словно из детства далёкого, такие же чистые и хрустальные. Вышивку рассмотрела - чудо как хороша, нежная такая! Я вот не умею гладью вышивать совсем.
Последний раз редактировалось ZAYA 28 июл 2015, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena63 » 28 июл 2015, 19:25

Мариночка утащила к себе твои фоточки, с твоей Рыжулькой, а то у меня только белокурые. Под платишко из льна просто не успела сшить трусишки такие же. Ну я думаю ты сошьёшь не хуже. :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 28 июл 2015, 19:59

ZAYA- Светочка , хоть и советская малышка, но лепка у нее изящная, с талией, на немочку похожа, особенно мне ее коленки нравятся. )

Петунии посеяла для мужа, он их с детства любит, его бабушка выращивала. Я их вечером поливаю, они нам благоухают. ) Розочки- мое увлечение. У нас сейчас тоже все цветет, зефирантес белый, все герани, 5 видов, амарилис стрелку выпустил..

Elena63 - Леночка , конечно, забирай. Мне приятно.) Ты видишь, как рыжику твои платьица идут ! И сели , как родные.
А нижнее платьице такое нежное и воздушное.
Розовые штанишки- отдельная любовь. Не захотела их снимать. Тем более, что на платьице есть розовые колокольчики, по цвету подходит. ))
Ты видишь, как мы блестим, намытые, и сияем в обновках ? ) В доме праздник ! )

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение katinamama » 28 июл 2015, 20:10

marishka-sobol, Мариша! как же хороша у тебя стала моя землячка )) это Лена горьковской фабрики. Наряды ну просто из моего детства( начала 70-х)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 28 июл 2015, 20:37

katinamama- Олечка , спасибо, что рассказала про девчушку. А я ее так и называю, Леночкой, удивительно, как совпало. Нравится она мне. Особенно в детсадовских платьицах.)
А у Elena63 их три. И все блондинки. Одна даже с длинными волосами.
Я у нее и подсмотрела твою землячку.)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 28 июл 2015, 21:04

Мариночка, какая красивая девочка у тебя, фотографии обалденные!!! Все куколки у тебя светятся, такие довольные!!!
Наряды отличные у Леночки- куклы от Леночки- мастерицы, самые "тогдашние", с удовольствием рассматриваю!!! :D
Ну а цветы для меня вообще экзотика запредельная, только у вас, девочки, на фото и любуюсь :P

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 28 июл 2015, 21:41

Elena0111- Леночка, спасибо, дорогая, что разделила со мной радость , и за твои добрые слова. )
Хорошо ты сказала " тогдашние". Нечто неуловимое, которое трудно воспроизвести. Садиковский образ. Я бы не справилась, точно знаю.)))

А цветы, это те же дети, нуждаются в таком же внимании. У меня двое - и цветы. А у тебя , Леночка, трое. Как ты с ними справляешься, удивляюсь и восхищаюсь. :wink:

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение oksana72 » 29 июл 2015, 17:40

Очень милый образ, и здорово подходит именно такой советской куколке :) У меня недавно тоже появилась пластмассовая кукла 70-тых годов, кругозоровская Люся, переехала от дальней родственницы. Я ее уже намыла, немного подправила глазки и сейчас потихоньку обдумываю наряд. Тоже хочется что-то совсем детское и чулочки с панталончиками :)

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение katinamama » 29 июл 2015, 20:16

marishka-sobol, Марина, уа у меня их две, одна паричковая с рисованными глазками( старенькая, без паричка и глазки надо восстанавливать) а вторая блондинка с длинными волосами со спяшими глазками, почти готовая к употреблению, надо только резинки натянуть и одеть...

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 30 июл 2015, 08:34

oksana72- Оксаночка, " чулочки с панталончиками, это к Elena0111 . У нее есть замечательная малышка именно в таком образе, очень мне нравится, и давно.)
viewtopic.php?f=66&t=27984&start=30

katinamama - Олечка, очень заинтересовала. ) Когда смотрела на свою Лену, думала, возможно есть ее ранние выпуски, поздние. Интересно, какой она была первоначально ? А оказывается паричковой ?! Покажи, пожалуйста...)
У Леночки их трое на фото, и все с разными личиками. Подумалось, что разные выпуски ? Особенно мне нравится та, что справа, с самой короткой прической...
viewtopic.php?f=74&t=32735&start=2310

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение oksana72 » 30 июл 2015, 09:30

Марина, спасибо, мне тоже очень нравится этот наряд, хотелось бы сотворить нечто подобное, хотя до Лены мне очень далеко :)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 30 июл 2015, 09:36

oksana72 писал(а):Марина, спасибо, мне тоже очень нравится этот наряд, хотелось бы сотворить нечто подобное, хотя до Лены мне очень далеко :)


Мне тоже далеко..).
Оксаночка, твори, не бойся, я уже поняла, надо пробовать, глаза боятся, руки делают.Уже заметила, как разведешь шитье, кажется, что все вместе просто не соберешь. А как финальный стежок, сама каждый раз не перестаю удивляться , как все становится на свои места.)))
Последний раз редактировалось marishka-sobol 30 июл 2015, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Ksulka » 30 июл 2015, 09:37

Мариночка, какой чудесный наряд! очень подходит куколке: такой детский, такой милый. Смотришь - и воспоминания о куклах детства всплывают :-)

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение creature » 30 июл 2015, 13:43

Куколка интересная очень. Ножки такие рельефные. И наряды - отпад. Модница. А штаники - панталончики так порадовали. :mrgreen:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Evrika Grecheskaja » 30 июл 2015, 14:41

Очаровательные фото винтажечки :D

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena63 » 30 июл 2015, 19:12

Да мне тоже интересно было бы посмотреть на паричковую

А с длинными волосами, мне кажется что она более позднего выпуска. Во первых пластмасса чуть тоньше, блестящее , и не такие интересные пропорции лица. У моей и та что в середку пластмасса более плотная, матовая, носики курносики очаровательные, глазки умненькие. а у этой глаза более пустоватые, просто ни о чём. Так что я склоняюсь к такому мнению, что более поздние шли штамповкой, проще говоря количество а не качество.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 31 июл 2015, 12:48

Ksulka, все ни нарадуюсь..) Там и ткань изумительно подобрана. Платьице из байки, штанишки " пушистые", не знаю, как ткань называется, нижняя маечка легкая марлевая. Только сейчас до меня дошло, что у фактуры ткани ( не беру расцветку) тоже есть свой образ..

creature, этим она меня и зацепила. Советские куклы часто упрощенного дизайна. В отличие от немочек. А эта голенькая очень на немочку похожа. И ручки изящные, и талия есть. И пухленькая винтажная особенность. Только личико выдает советские черты. ))
Розовые штаники- любовь с первого взгляда ! )

Evrika Grecheskaja, спасибо, единомышленница ! Винтажный аромат радует нам сердца...)

Леночка, разные- разные. Согласна с тобой. У моего рыжика все тельце из плотного пластика. А вот личико смешанное. Возле ушек плотное, а ближе к носу - тоньше. Нос даже чуть просвечивается. Зато волос не пожалели, копна на голове ! Даже хотела бы чуть меньше, по- детски...) Это если стремиться к идеалу.
Мне поэтому и нравится твоя с самой короткой стрижкой. Очень малышковый образ. Борюсь внутри между желанием слегка подстричь свою и сохранностью оригинального вида...)

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena63 » 31 июл 2015, 20:05

Мариночка не вздумай портить ребёнка твоя точно такая же как та что в оригинальном. Моя выглядит так потому что что была так истерзанна, что пришлось вставлять китайские современные глазки, о чём ни разу не пожалела, и волосы у неё когда были именно длинные, но когда она попала ко мне от длины были небольшие космульки, и впереди нет 2 ряда волосиков, пришлось прикрывать от затылка.
А твоя такая очаровашка, не меньше чем моя ясельница. :D
Последний раз редактировалось Elena63 01 авг 2015, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 01 авг 2015, 10:53

Elena63 писал(а): Моя выглядит так потому что что была так истерзанна, что пришлось вставлять китайские современные глазки, о чём ни разу не пожалела, и волосы у неё когда были именно длинные, но когда она попала ко мне от длины были небольшие космульки, и впереди нет 2 ряда волосиков, пришлось прикрывать от затылка.

Удивительно. А получилась такая лапусечка. )
Ладно, уговорила, парикмахерская отменяется.))
Кстати, я ей волосы после мытья смазала Ленором - ополаскивателем для смягчения ткани , и смыла, намного лучше стали расчесываться.. И выглядеть лучше стали.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение creature » 03 авг 2015, 23:28

marishka-sobol, её советские черты очень милые. Она мне напоминает очень древнего советского пупса ( достался подруге еще от более старшей родственницы) очень приятного. Хороша красотка :wink:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 04 авг 2015, 09:53

creature, вот- вот, почему так интересны вещи из прошлого ?
Есть в них непривычная прелесть.)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 04 авг 2015, 18:09

Вот и прошло 2, 5 года, как я окунулась в сказочный кукольный мир. Хотелось все попробовать, все в руках подержать - полюбоваться.
Глаза разбегались..)
Два года понадобилось, чтобы их более - менее в кучку собрать.))) Каша в голове постепенно улетучивается.
Хочется уже собирать пусть и маленькую, но умную коллекцию.))

Пришло время осознаннее подходить к покупкам. К выбору.
Понять, к чему больше всего лежит душа..
Кажется, я повзрослела.)
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение katinamama » 04 авг 2015, 20:13

marishka-sobol, абсолютно поддерживаю )) я же чуть позже тебя тут появилась.... и тоже в голове уже созревает мысль о том, что коллекция должна быть осмысленной, а не просто что криво лежало....
обещала показать девчонок, но до своих мне не добраться, засунуты в коробку были перед свадьбой, ещё только разбираюсь, а впереди ремонт, потому не вижу надобности разворачивать то, что прийдётся через пару недель опять сворачивать. потмоу покажу всё, что нашлось в инете рано или поздно. и поскольку половина не моих фыотогарфий, то пихну под спойлер
Скрытый контент: показать
вот моя, что приехала недавно. Она с прошитыми волосами и спящими глазками
ИзображениеИзображение
вот моя с клеянным паричком( фотография продавца) парик по приезду оторвали и выбросили, надо новое сооружать. она с рисованными глазками
ИзображениеИзображение
на просторах интернета нашла вот аткую девочку. прошитые волосы и рисованные глазки
Изображение
а у продавца моей паричковой есть вот ещё такая фотография, та, что осталась у неё: паричковая, но со спящими глазками
Изображение

вот как-то так.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Лялина мама » 04 авг 2015, 20:39

Маришенька, могу тебе только позавидовать! Мне на тот же процесс понадобилось почти в четыре раза больше времени! :evil:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей