Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

DEG:монстры на каникулах:спилила кукле губы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение ElenaIvanovna » 12 апр 2015, 11:30

Я к Вам в гости с новой куклой.
Principessa от Gotz.
Зовут Сара.
Я так поняла, что в 2002 году она считалась игровой. А сейчас , наверное, уже можно коллекционной назвать.
Изображение
Изображение
Родной аутфит мне не очень понравился. Я сшила ей новое платье.
Изображение
И специально для нее смастерила теддика-медведицу Клементину.
Клементина сшита по всем правилам мишек Тедди - из фирменной шкурки, на шплинтах.
Изображение
Последний раз редактировалось ElenaIvanovna 12 апр 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение Antyanetta » 12 апр 2015, 21:59

Женечка, поздравляю с праздником Светлой Пасхи!
Изображение

Сколько фиксикоооооооов :D
Потряс твой наряд Симки, вернее шапочки (которая ещё и светится)! Из чего ты её делала??? Смотрится обалденно!!! Ничего удивительного, что многие хотели сфотографироваться :lol: Ведь реально, как у Симки!!! Мы бы тоже не прошли мимо :mrgreen:
Очень понравился рисунок Насти с фиксиками для папы! Здорово нарисовано - талант налицо :D
Радует, что ты не перестаёшь фонтанировать идеями домашних шоу, здорово!!!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 13:34

Yarnspiration, Ань, у вас - супер помогаторы! Легкие и как положено быть по цвету! Это и вообще, то, что нужно ребенку!
У нас -то , мало того, не было где купить флиса таких цветов, потом перед НГ дико взлетели цены - просто переписали все ценники в магах в 2 раза примерно...в ближайшем маге цена за метр самой простой ткани была от 800р и выше ...и выбрать нечего при этом...
Я тогда за сутки должна была сшить и наряд и помогатор...и шапки парики сделать все три...
в итоге - даже пуговицы не успела пришить, папуса и масю- не успела и начать...на елку опоздали, хорошо, можно было по своим билетам пойти на следующую за ней.
То, что Мы не стали Мася и папус - даже и луше- там были и аниматоры и огромные фигуры и фотопанно- с кем посниматься...

5 лет- самый фиксивозраст!
вот еще ссылочки на удачные фикситовары- тут просто описание хорошее, покупать можно в др местах.
http://www.labirint.ru/books/422307/
http://www.labirint.ru/books/406684/
http://www.labirint.ru/books/461631/
и еще есть фиксики кукольный театр (на руку - но моя дочка это не любит)
Отлично, что есть кого озадачить :D
Показываю наших светящихся фиксиков, у них еще двигаются ручки и голова. (могли б и ножки сделать гнущиеся- сажать в машинки их) Подсветка у них как у фиксиков- не надолго загорается.
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за ваш фикси- рассказ!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 13:42

ElenaIvanovna, Ооо, какая красотища! Я как раз ночью сегодня (мы приболели е спали почти) и я нашла Ваше второе платье...Ну , вы и мастер!!! Там сарафан с изнанки на подкладке меня просто убил! можно наверно наизнанку носить! Очень гармонично ей , да еще и с шляпой!
Куколка- яркая какая, я поняла, что любимая! волосы такие я и не видела у принципесс!
а этот комплект и еще больше понравился! рисунок ткани красивые, и она в нем такая прям девочка милейшая!
(этот молд иногда выглядит взросло, а у вас просто супер!)
медвежонку-то тоже повезло , нарядик достался!
Красотища! Спасибо за показ!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Папус-День!

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 13:54

Antyanetta, Олечка, большое спасибо и за добрые слова и за поздравление! мы сейчас тоже всех поздравим с опозданием, правда... :oops:
шапочки я делала из поролона , потом красила.
Настя для 4,5 лет неплохо повторяет рисунки, (я сама худ. закончила, имею представление, смотрю на рисунки детей в дет центрах).
Но я стараюсь не учить ее рисовать. у нее в 1-2 года была особая техника узора- истории, который занимал постепенно весь лист. я не встрчала подобных орнаментов...
потом стих этот стиль...вот хочу узнать, что она может "без образца"
Удивлена, что сейчас в дет школах детей учат рисовать не ка они видят, а именно срисовывать учат...на 23 февраля была галерея абсолютно одинаковых пап! :lol:
Жалею, что н е сфоткала..
Раньше срисовывать ученикам худ школ было запрещено. основы рисования с пропорциями - давались устно и дальше какждый сам.
Сейчас можно добиться похожести от детей..но их творческую суть выявить...уже не получится . В детстве я как раз не понимала, почему мои работы со срисовыванием к примеру греческих богов оценивались педагогами ниже, чем мои , на тот мой взгляд испорченные эксперименты...
по дочке это стало быстро понятно.
у меня шкаф ее рисунков с 8мес. возраста примерно... :lol: но так интересно смотреть как она изменяется...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 15:01

Предыстория...........
Моя университетская подруга собирает зайчиков..индустрия их выпуска так обширна, что у нее за года 4-5 собралась коллекция несколько сотен...дарили их все подряд...китайских страшных игрушек, дорогих коллекционных и разных всяких...у нее комната забита зайцами и я после одной поездки в гости все думала ..зачем ей столько и большинство страшные такие...потом она раздаривала их..т.к. прибывание не останавливалось и жить уж негде. было от их количества..
Мой универс. препод собирал лис, а другая преподша собирала такс. я думала- какие дальновидные люди! лисы и таксы- непопулярные изображения в игрушках, их не так много...можно долго собирать и много не насобираешь...
Кого бы мне пособирать такого же редкого.?? :roll: ...
и вспоминались слова мамы в детстве: - " А мы с тобой будем собирать кукол! ..." :mrgreen:
так и не выбрав себе "коллекционного зверя" я немножко собирала кукол до ....Насти....и побольше кукол после ее рождения .

Ну , а по животным...осталась мечта найти белку как у моей бабушки была 30см, винтажный плюш и пушистый ооочень хвост..

Ну и про мышей случайность была...я уже рассказывала.
И вот, у Насти с раннего детства возникла страсть к некоторым животным: белка, заяц, кот и мышь...
Я , помня еще как у другой подружки хранился мешок мягкой игрушек (от пыли в пакете) и е е можно было ими засыпать всю...
И мне не хотелось уподобиться таким собираниям китайских страшных игрушек, которых потом некуда деть, и не выбросишь...
Тогда решила, если уж покупать насте мягкие игрушки, то хоть чем-то особенное...и не в огромных количествах...
Помню, как у меня , когда игрушек становилось много, мама выносила "лишних" на улицу на детскую площадку...(бери кто хочет)
Один такой случай помню...сморю в окно на тех кукол...и не играю сними уже и жалк о их...предаю их ведь..но "Бог велел делиться!" -говорила мама.

Итак, Настя полюбила животных...и совсем "идеального зайчика" пока даже ДМ не принес...(то просила розового , а принес белого тогда. А в последний НГ к нам спрыгнул "так торопился к Насте" с саней ДМ и розовый ...Розовые зайцы что-то не попадались никак...поэтому не очень симпатичный, одела его я наспех...чтоб украсить.
В общем, рынок этих зверей я мониторю, в поисках особенного зверя из списка . (авторские исключены для нас). И , конечно, покупаю заранее кого найду.
Так что, если увидите что-то особенное , но не авторское и вспомните о нас- кидайте мне ссылочки. Заранее спасибо.

Ну и вторая предыстория.
Летом Настя впервые была в православном Храме, в одном монастыре...впечатлений было так много, что она долго рисовала его колокольню и Иисуса на небе.
И удивляла всех рассказом про Бога и его Маму....(у нее интересное изложение)

Ну и зимой из мультфильма она узнала про Пасхального Кролика..
С тех пор она ждала Пасху и Кролика в гости и даже сам а мечтала быть таким Кроликом...
С одной стороны , это не в духе нашей Православной церкви. С другой стороны, за рубежом дети Ждут Пасху как Рождество. И мне кажется, что такая безобидная идея, так привлекающая детей к Вере, не должна уж осуждаться как-то ....
Кролики, цыплята...все те же символы продородия...
Поэтому , я решила не лишать ребенка Пасхальных Чудес!
(Любому мнению на эту тему здесь или в лс буду рада)
Настя очень просилась в Храм пойти. Но я сильно заболела...не смогла сходить в воскресение...

Итак, Настя мечтала, что на Пасху к нам придет белый пушистый маленький Пасхальный Кролик.............

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 15:16

Конечно, украшение яичек пасхальных - это очень интересно ребенку!
И Настя помогала украшать настоящие и еще сделала несколько подарочных.
Изображение
Изображение
Изображение
Хотела ей показать технику мазка хохломы, но поняла, что ей сложновато это с учетом имеющихся красок - текучесть малая у них. Но она раскрасила яйцо узором, где много точек. Это ей удается ...

Изображение

Кролик Пасхальный был куплен не белый , как в Мечте...и простуженная мама решила огранизовать и белого...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 15:36

Чтобы к Вам пришел Пасхальный Кролик, нужно сделать гнездо и спрятать его. ТОгда Кролик придет незаметно и положит в это гнездо яички.
Мы сделали гнезда , спрятанные в веточках мармеладного дерева.
Мы решили, что холодильник- весьма удачное место для прятания!
Спрятали и ушли гулять с собаками.
Вдруг на улице на газоне Настя увидела Кролика!
Изображение
И она его поймала!
"Какой милый и ласковый!"-щебетала она полчаса..."Я возьму тебя с собой!..........а ты не видел мои гнездышки?? А почему ты без яичек? Главное, что ты пришел, хоть и без подарка! Я так тебе рада! Пойдем к нам , мы испечем в твою честь зайцеплюшки!"

(Мама уже поняла, что Мамин кролик уже не будет так любим как этот, настоящий)


И мы пошли домой печь зайцеплюшки!
Настя очень старалась! У нее получились такие зайцеплюшки, одна Зайцеплюшка оказалась любительницей клубнички! :lol: :
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 15:41

Пасхальному Кролику так понравились украшения - угощения, что вдруг около него возникли и шоколадные волшебные яйца!
Изображение
Изображение
Яйца тоже не простые, а исполняющие желания!
внутри была желанная коллекция героев Джека и пиратов Нетландии!
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 15:54

Настя все время заглядывала в холодильник- где мы спрятали гнезда...но они были пусты....
Так как мы не смогли попасть в Храм, мы собрались зажечь Пасхальную Свечу на куличе.
Мама доставала кулич, как раз стемнело..достала из холодильника гнезда, повернулась найте чем зажечь свечу и вдруг Настя увидела это:
Изображение
Изображение
Изображение

В гнездах появились пасхальные малюсенькие яички и рядом стоял Белый Пасхальный Кролик!
за яичками приглядывала и птичка -мама
Изображение
Ему понравился наш кулич и он смотрел, как мы зажигаем на нем Свечу.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 16:00

Изображение
Изображение
Все ощутили, что Чудо пришло к нам с огнем этой свечи!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 16:03

Дорогие Друзья, мы поздравляем всех Вас с Праздником Пасхи! Желаем Мира, Счастья, Добра и Веры Вам и Вашим семьям! Надеемся, нам удалось поделиться нашими ощущениями от празднования Пасхи с Вами!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 16:13

ВЕчером НАстя показывала фокусы с ПАсхальным Кроликом и расскахывала, какие чудеса он умет творить, как он нырнул в свои подземные туннели и принес подарки. И что самое важное , чтоб всегда побеждало Добро, это верить в волшебство!
НА следующее утро НАстя проснулась и уверила меня, что Чудеса происходят всегда...
и в подтверждение этому она увидела маленький подарок у Белого кролика- колечко...
Она поблагодарила за подарок и сразу же одела это колечко втором у кролику на ушко (нет фото :()!
ПОдарила ему!
Вот так, как ни крути, а любовь за деньги не купишь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 16:20

Ну , а белый Пасхальный кролик немного грустит...
Но он знает, что Мама -то его очень любит!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В ходе творческого процесса крольчишка не знала, нужен ли ей носик или нет...
Решили носик не нужен...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 20:38

ElenaIvanovna, мне в почту поступают письма от Ваших поклонников , скоро откроем Ваш фан- клуб! :lol:
Благодаря чему перечитала пост Ваш и обнаружила, что не прочла, что Клементина- Ваших рук творенье! Я то поняла, что только сарафан...
В связи с чем, конечно, мои поздравления с успехом!
Я, вообще не фанат мишек, хотя попробовала себя в этом и немного собрала в коллекцию.
Так вот, Ваша Ммишка мне, кому вообще трудно угодить с этим, понравилась!
Лет 5 назад в маге рядом продавали мишек, очень похожих...и недорого. они были трех размеров...
Я купила одного , помню...собиирала посылку знакомой собачнице и кром всего(надо было срочно ) решила подарить и мишку.
Потом пошла себе купить еще- а уже не было...
А та знакомая..отдала его собак е играть... :shock: при всей моей любви к собакам это было слишком дико и опасно, ведт глазки, нос, шплинты...и даже внутри опилки вроде бы...(могу ошибаться)
И вот были так они милы...и малы...но не знаю ни фирмы, ни...


Какой прототип Вашей Клементины? Что за плюш? а шплинты есть? завалю вопросами, наверно :lol:
у меня есть планы по пошиву игрушек (но понимаю, что н е близкие, так как подобрть материалы все не могу никак...)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение Elena0111 » 14 апр 2015, 20:40

Здорово и волшебно, какие вы все молодцы, Женечка!!! :D
С праздником вас!!! :D

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение ElenaIvanovna » 15 апр 2015, 11:05

Женя!
Каждый раз смотрю Ваши публикации и удивляюсь Вашей энергии.
У вас же сплошной праздник :) ( и сплошные хлопоты :( ).
Честно говоря, первый раз общаюсь с мамой, которая так много занимается эстетическим воспитание своего ребенка.
Иногда мне думается , что у Вас и ребенок подходящий.
Я в свое время пыталась вылезти из кожи. Было и костюмированный День рождения-"В гостях у Белоснежки" с кучей конкурсов и самодельными подарками. В результате приглашенные детишки висели у меня на руках гроздями, а мой сын забился с подарками в угол и с ними тихо развлекался. В школе за этот День рождения почему-то получила благодарность, видно детишки много потом рассказывали.
На моих плечах были и праздники на 40 человек. Опять, сын...ау!
А при походе в театр он мне сказал: "Давай лучше купим игру и сходим в Макдональдс". Это была последняя капля.
В общем, у меня не получилось. Почему, не знаю.
У меня очень бестактный вопрос, заранее большое сорри, Вы еще детей планируете? Мне кажется,это Ваша стихия.

Каждый раз в Ваших публикациях нахожу для себя что-то исключительное.
На этот раз - пасхальные яйца с бабочками. Просто до примитивизма. Доступно даже для самых ленивых и безруких. Идея - АХ! Вот бы чуть раньше... :(

Теперь раскажу про теддика.
Однажды на другом сайте был топик "Шьем зайку-тедди вместе." Ну и как-то он меня воодушевил.
Дома нашелся кусочек меха , работа закипела...и получилась у меня неведома зверушка. Я очень удивилась. В детстве я шила хорошие игрушки.
Потом была выставка мишек в Москве. Я подошла к стенду "Все для тедди."
И сказал (дословно): "Дяденька, я хочу сшить мишку, подберите мне все для новичка."
"Дяденька" (помоложе меня был) обалдел, все бросил ( а покупателей было очень много) и стал собирать мне набор.
Причем делал это с таким воодушевлением, что я не знала куда деться.
Он предложил мне именно этот мех. Не самый дорогой. Производство Германия. Он назвал его "Иголочки".
Подобрал флис на лапки, глаза, носик, шплинты и шайбы.
Так как за сложностью я не гналась, на раз- два родилась простенькая Клементина.
Мой вывод - из этих материалов теддика может запросто сшить любой ( не сравнимо с мехом для человеческих шуб) . Мех не тянется. Он Очень прочный, если что-то не получится, можно все распороть и сшить заново без потери качества . Шплинты гнуться так как надо. Шайбочки гладенькие, хорошо скользят.
Купленного кусочка хватило на мишку и зайца ( зайца покажу позднее, как только для него кукла подберется).
Но это не дешево. Стоимость комлекта на двух зверушек обошлась мне больше 1000 руб. (это до скачка курса доллара, да и мех недорогой).
Теперь хочу с учетом всех ошибок сшить мишку из белой ангоры.
В общем сшить мишку-тедди легко. Трудно придумать уникальный образ.

А самое интересное, теперь, если кто-то подходит к полкам с куклами, то просит взять в руки не куклу, а именно теддика. Энергетика у Клементины очень хорошая.

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение Sanline » 15 апр 2015, 21:34

DEG, прочитала ваш рассказ про Пасху - это просто чудо! Пару ваших сногшибательных идей очень постараюсь воплотить в следующем году, а то всё голову ломала... с маленькими детьми к этому празднику так просто и не подступиться... Кролик потрясающий! Я правильно поняла, что "шубку" вы ему сами сшили?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение Gineura » 16 апр 2015, 02:08

DEG, Женя, чудесная история волшебного появления на свадьбе Дианы и Альберта поразила не только меня, но и остальных гостей :D Ники и Коул от души благодарят Настю за помощь и сказочный подарок! :D

Спасибо за угощение! :) Розочки с яблоками получились очень вкусные, я просто уверена! :mrgreen: Нупка и Киска такие нежные и хорошенькие девочки, и вот совсем-совсем разные, будто и не сестры вовсе, а подружки. И косички мне очень нравятся - вот люблю их, и все тут!

"Обычная игра" меня поразила, честно-честно :shock: Ох, Женя, фантазия у дочки просто класс! Даже на минуту захотелось вернуться обратно в детство, когда запросто придумывались целые театральные постановки :lol: Вот и папус-день удался на славу! Столько всего успели сделать: и поиграли, и торт украсили, и папуса сладкого слепили (кстати, весьма похож), и фикси-портреты нарисовали, и подарки подарили, и даже конструктор сложили! Вот вы какие молодцы! :D

Даниэльки такие разные и одновременно такие одинаковые, что я прям растерялась :) И снежная история им очень подходит - они обе, как мне кажется, очень романтичные и мечтательные барышни.

Женечка, большое спасибо, что поделилась с нами вашей доброй, позитивной, веселой Пасхой и хорошим настроением! :D Действительно, не только детям, но и нам часто хочется сказки, и так жаль, что нечасто удается ее воплотить в реальность. У тебя все получилось в самом лучшем смысле! С праздником! :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 16 апр 2015, 16:24

Elena0111, Большое спасибо! Нам оччччень приятненьнькоооо!
ElenaIvanovna, я вчера аж получила уведомление не от форума об ответах (он молчал), а от читателей заочных, что вы тут написали!
Переименовываю срочно темку в DEG +EI! :lol: Осваивайтесь, будьт е как дома!
У нас да, сплошная подготовка к празднику , который будет через месяц, два или год!
Про подходящего ребенка...
Скрытый контент: показать
У меня организаторских способностей (кстати, их развила мне мама , которая не лидер в компании) , думаю, больше чем всех остальных вместе взятых....
В школе я организовывала все мероприятия (включая фактор завести всех на участие), в дет лагерях, и в универе новогодние капустники и квн, охватывая возраст участников до 75 лет.
В школ е я как раз дружила с мальчиками, и ориентирована была именно на их интересы, поэтому там участвовали все, особенно самые тихие и необщительные хорошо "строились" мною. Используя некоторые женские уловки можно было самого забитого парня сделать центром внимания в классе и они раскрывались.
Настин папа тоже не избежал участия в моих концертах...хотя сначала подсмеивался над теми, кто "попал" в мои уже сети концертные.
ПОтом пришел сам. Это я к тому, что я пока что верю, что можно увлечь любого....но, конечно, понимаю, что что-то бывает совсем "не твое" ...к примеру, цирк я терпеть не могу. театр люблю очень выборочно, елки в детстве ненавидела, но то, как сейчас к примеру выглядит цирк - танцующих фонтанов- единственный вызывает у меня "ах!", а другие нет, прям отторжение. Я считаю, что е люблю балет...но на детском концерте увидела синтез "балет+театр, с интересной музыкой и была в восторге. я люблю оперетту и мюзиклы в театре оперетты- и могу сказать, что лишь в новый год и то в 80% оттуда уйдешь с ощущением счастья. все очень зависит от труппы, их настроя итп...в детстве мня таскала по театрам тетя....больше половины спектаклей были ужасны.
Сейчас все иначе. Если спектакль плох- я веду ребенка , если ей неинтересно или не нравится, и съхожу дважды туда, где хорошо. На елки пускают с мамой и я не просто иду, а наряжаюсь и иногда помогаю неудачным аниматорам. Цель одна- увлечь ребенка. Не допустить ее плохого настроения. Я не люблю контрукторы сама, но ради того, что ей это нравится выберу такой, в какой сама смогу играть и креативить идеи. я слушаю музыку , которая хоть чуть вызывает у Насти резонанс. (эксперименты начались с беременности).
Ну и она чувствует то, что нравится мне очень...резонирует на это.
Танцевать ей нравится. пока она не умела ходить, дискотеки с ней на руках были по 2часа в день - это нравилось ей. Петь, чтобы ей захотелось и любить музыку- слушали с ней разное- в районе года , к примеру, был резонанс на мюзикл Монте-кристо,, любит Шер, Босона, Рамассотти, Шакиру итп...одновременно ей нравится многое в шоу голос. и песни из мультиков некоторых. Но начала точно петь прошлым летом только. Педагог по музыке выбрала мной по авторству одной песни (мама поет цветков+непоседы), я консультировалась год назад на етством фестивале Два кота с разными композиторами детскими...в итоге выбрала ей эстрадный вокал.
Главное- КАК ведет занятие педагог для меня и чтоб н е навредил связкам. Выбрала вроде пока удачно, ходим на пение как на суперпраздник. Аналогично, по танцам-- пока не нашли удачного педагога- не шло.
в общем, я полностью ориентируютсь на ее вкусы и стараюсь усилисть восторги- поддерживая их сразу и сиьно.
В общем, в итоге у нас вполне близкие вкусы на музыку и я могу "угадать" заранее, о чем оона будет мечтать скоро.
К примеру, фейный ДР планировался за полгода. Она захотела стать феей, правда уже через два месяца после моей "обработки".
Но чаще я стараюсь идти за ее интересом, чем она за моим. к примеру Даша и башмачок- на НГ были от ее интересов (я не люблю, но английсткий с Дашей идет лучше всего), а стать Эльзой из Фрозен она не сильно хотела...но я ее "заразила " этим и сейчас это любимая тема- на днях Настя открыла парикмахерскую "холодное сердце" и мечтает встретить Леданого Джека- это фантазия инета на тему любви главной героини.
Когда я ждала Настю, светило гинекологии в москве "намерил" мне мальчика на раннем сроке.
Я тогда уже начала планировать, как буду "развлекать" именно мальчика..но в мальчика верилось мало...
Мамы другие говорили, что нельзя так давить на ребенка, что им не нравится самодеятельность и жаль ребенка, кому это "навязано".
я честно старалась не дойти до театра дома, хотя сделала ей в детстве аналог сцены, подвесы для декораций- больше ради игр и фото .
Ну и сначала научила ее пересказывать содержание книги или мультфильма. Она воспроизводила все с точными интонациями...и проявила интерес.
Потом изучала, почему современные дети не играют в кукол, нашла методички...для меня неприменимые и решила просто ей ставить сказки- в стиле квест сучастием куколи Насти.
Постепенно, иногда интереснее было, когда Лунтик не кукла, а мама в гриме ...тк игры и конкурсы уже очень в почете.
Так у нас и сложились праздники с кукольно-человеческим участием.
Наверно, с Вашим сыном было просто ряд совпадений, что он не влился в струю...такое же случается. Я бы порсто не оставляла попыток найти то, что интересно.
Вот на летнем отдыхе была девочка лет 5-6, с ней не играют страшие дети, тк она "мала".
Я устроила "альтернативные игры с настей и ней и те дети прибежадипроситься играть с нами. Настя на удивление уже умеет организовать детей разного возраста в игру, придумывает новые правила, учит их играть в то, что они не умеют.
В общем, я больше озабочена формированием ее поведения в коллективе- дети совсем е умеют знакомиться и общаться сейчас. Благо, я научила наст ю вести себя правильно, что е е принимают в компанию с 3,5 лет,, несмотря на то, что 5летнюю девочку не брали. Она хорошо себя чувствует и в роли лидера и ведомого, соглашается на разные сценарии и не навязывает своих правил. Вокруг сразу образуется коллектив. Если мы играем около дет цетра- то через 5минут начала- стоит толпа детей и просятся играть с нами.
Конкретно сделать ее любителем интерактива с детьми я не планировала... я слушаю ее и папа тоже может угадать подарок, с которым она не расстанется долго.
Да, дети - это "мое" и это у меня ясно с детства моего всем вокруг, но детские мечты иметь 4 детей не дожили и до 16 лет...а сейчас в нашем милом государстве заводить столько опасно.
за прошлый год появилось сразу столько....(пока про Украину нам вещают) - справка в бассейн 2тр, на танцы 2тр, если бассейн просит экг +1тр, секции бесплатные исчезли вообще. цены на секции 4-6- и выше на одного ребенка, если дите заболело и месяц пропустило- ты обязан платить, вернут 10% всего....грубо говоря, платишь 15тр в месяц, проболел, вернут 1,5тр. если болел менее 2х недель, не вернут ничего.
попасть в хорошую школу - проблема, надо на кукрсы ходить платные от 7тр в месяц, обучениев школе частично платное везде=- убранные предмееты из программ перевели в ранг "факультатив" и требуютплатить.
родители жалуются, чтопедагоги ставят оценки ниже, заставляют принять доп. платные услуги.
в поликлииках или не попасть к врачу или иди платно...обслуживание ребенка в год от 35 до 70тр наплатном отделении. (это негарантия качества мед услуг при этом). Больницы закрыли половину и делают платными, причем отдают во власть бизнесу (это беспнредел вообще). Закрыли 7ю больницу к примеру, стала она платная- самая дешевая операция по уд апеендицита 40тр.
Пожилых не госпитализируют, вынуждая ложиться платно. соседи тут полежали неделю с гипертонией в 81больнице- 65 тр
образование ......общее и высшее, наука...все гибнет на корню...
Слили школы для одаренных детей с классами коррекции, детьми из детдомов...в общем, это все за год-два..
в общем, у нас в стране стало неуютно жить...
Ооо, мы же опаздываем!! убегаю- допишу потом!

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение Sandrita » 16 апр 2015, 22:49

Женечка, как у Вас здорово, душевно! Сара очень понравилась - глазки-лучики, локоны-кудряшки, мордашка кукольная-кукольная. А Клементина вообще выше всяких похвал, очень хочу сама попробовать сшить мишку, но пока это только планы.
А еще хочу сказать - как повезло Вашей доченьке - у неё НАСТОЯЩАЯ мама! Как мне импонируют такие родители - умные, неравнодушные, энергичные! Как мало таких мне встречается в жизни! Я сама люблю принимать большое участи в общественной жизни дочери. Её первый, второй и большая часть третьего класса выпала на мой декрет. Чего я только не переделала за это время - лепила, строгала, рисовала, сажала цветы, проводила мастер-классы, ходила в походы, на все собрания и родительские недели и прочее, и прочее.... Внимательно слежу за её учебой (тем более, что нам фатально не повезло с учительницей), держу руку на пульсе успеваемости и оценок. Одна моя знакомая сказала, что такие, как я живут жизнью ребенка вместо того, что бы жить своей, а я не согласна - мне просто всё это интересно, вполне возможно, что получив юридическое образование я выбрала не ту стезю в жизни.
Разрешите еще сказать по поводу цен - жаль, что всё очень дорого, но всё-таки радуйтесь, что у Вас есть возможность такие месте посещать в принципе. Я и сделала бы справку в бассейн за 2 тр, да нет у нас бассейна. И катка нет. И из секций только музыкальная школа и борьба для мальчишек. Недавно правда появились бальные танцы и спортивное ориентирование, но - уровень :oops: .....соответствующий для нашего крохотного городка. Так, что для наших провинциальных детей кинотеатр (ближайший во Пскове за 200 км), театр, аквапарк (ближайшие в Питере - за 470 км) - уже огромная радость. И думать о том, что бы платно попасть в хорошую школу не надо - их всего две: восьмилетняя и средняя. :D И услуг платных медицинских нет, как класса, потому, что больница одна - единственная, государственная-бесплатная-бесполезная, три педиатора на весь город, а детским отделением заведует маразматическая бабулька восьмидесяти лет. Но я это не к тому, что бы жаловаться, каждый свою жизнь строит сам, как может, а к тому, что здорово, когда есть возможность развивать детей и организовывать им интересный досуг, пусть и платно.

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение ElenaIvanovna » 17 апр 2015, 10:45

Sandrita, маленькие городки, мне кажется, сейчас вообще не живут, а выживают, кто как может.
Активные мамы в таких условиях вообще на вес золота.

Женя, у меня такая же позиция, как у Вас , лучше отдать все, что могу одному ребенку, а не пытаться раздербанить крохи на нескольких.
А дать хочется всё. По крайней мере хочется дать возможность попробовать реализовать себя и в одном, и в другом, и в третьем. А это и время требует, и денег, и сил.
Хотя многие говорят, уж слишком вы заморачиваетесь.Может и так. Может надо проще отноститься. Только я замечаю, что иногда простота сводится к пьянству и алкоголизму, посещению всяких кабацких тусовок, которые становятся естественной средой обитания , потому что это совсем просто, проще уж некуда.
Детьми Нужно заниматься ...и жирная точка .

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 18 апр 2015, 15:02

Упс, ушла на минутку- оказалось, надолго....
У нас музыкальный фестиваль, таскаю дочку, хотя сама с больным горлом.
.........................
Допишу сначала:

ElenaIvanovna, ну, нет слов как Вы лаконично выразили мою мысль.
Скрытый контент: показать
В условиях , как сейчас, я боюсь, что возможности дать и одному ребенку необходимое очень под вопросом. Так как в нашей стране однозначно образование становится платным и медицина. Пока это в Москве как эксперимент, но это быстро докатится до окраин.
Пока что мамы ныли -писали письма в минобр (друг там работает) " зачем нам столько математики" или физики, и требовали сократить программы.
в итоге, многие рады, что этого стало меньше. но в реальности- это уже реальность за пол-программы математики родители платят уже в московских школах.
в том, что называется "гимназические"классы урезаны программы русского языка.
Мамы этого НЕ знают и не понимают, тк не сравнивали с программами что были три года назад даже.
Так вот , наши дети уже не имеют возможности получить столько же знаний, сколько даже давалось нам. Но это преподносится всем иначе.
И вот неприятность самая главная в том, что начнутся реально малограмотные поколения. С экрана тв уже произносили, что нам не нужны образованные люди, слесарей н е хватает. Конечно, разные уровни образования нужны,
НО! способности детей нельзя оценить заранее, не дав время им развиться.
к примеру, интерес к математике часто просыпается в 9-11классе, а родители, решив, что ребенку в 1-4 классе раз скучно- выберем минимум математики...
Короче говоря, весь ужас в том, что родители многие просто не могут материально уже себе позволить ребенку Выбор ,так как не могут за столько всего платить. Да и учителя разных дисциплин наглеют, давая детям непродуктивные большие домашние задания не на развитие НУЖНЫХ навыков (пересказ, составление опорного конспекта Письменно , плана или тп ) а дают делать ненужные презентации на компе, портя и здоровье детей и усвоение предметов итп...
в итоге, мы уже сейчас имеем некачественные платные услуги без альтернатив.
В прошлом году многие мамы водили школьников на несколько бесплатных кружков сразу. в этом году все они стали платные, мамы не смогли платить за двух детей по два - три кружка +еще платные уроки в школах итп.
и выбор, чему учить детей делают мамы. Дети и не могут попробовать себя в чем-то и проявить свои таланты...чисто финансово это проблема для родителей.
и неизвестно, что ждет всех завтра, а меня такие перспективы просто пугают.
Тк капитализм уже имеет нечеловеческое лицо, когда моя соседка приводит ребенка больного к врачу, а ей отвечают, что это нестраховой случай- лечим только платно.
я в целом про это писала больше ...
Что я заморачиваюсь- это чистая правда, так и есть. Надо бы проще относиться, но я не могу. Давно стало понятно, что мы живет в такое время, что надо знать и уметь все самому, не верить никому в ответственной ситуации , все проверять самому. Пусть это будет моя ошибка или лучше я заранее узнаю о чем-то и смогу предотвратить чужую ошибку или не смогу ...но я делаю все что яя могу. И несу ответственность сама перед своей совестью....
Ухх...


О более приятном!
Клементина отличная! Заю ждем! у стейф я не видела с таким мехом, а мех отличный и это видно! Помня того минимишку, что я подарила и ругаю себя...миниразмер был классный и мех стильный- (хотя лично я люблю пушистиков) Повезло Вам с продавцом!
И получилась у Клементины Мося приятная очень.
Надо показать мне своих мишуток. у меня еще лежит для насти мишутка с нарядами на переодевание, она как раз любит мягкие игрушки переодевать. а у мишки есть наряд на бал и на хэллоуин..(не успели отметить...в этот раз)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 18 апр 2015, 15:15

Sanline, Полиночка, здравствуйте, приятно видеть Вас у себя!
Спасибо большое, я не успела честно сказать, продумать сценарий- вышло все спонтанно. Да , я стараюсь, зная, что у детей 5-7 лет кризис (страхи разные начинаются темноты итп , тк они узнают о смерти) я старюсь очень обходить эту тему...
(Иисуса плохие люди очень обидели, причинили боль, а он спасся...- примерно в этом плане рассказывала про него в 3,5 года.)
И тут акцент на кролике и яйцах просто дал ощущение Чуда в Пасху и не более.
Возможно, я не правильно преподношу это все. Но хочется, не оттолкнуть ребенка от Православия сложными словами и строгими правилами и рассказами , которые могут отразиться на психике. Я считаю, подрастет еще , на другом уровне все поймет.
Да, наряд куколке М А я сшила весьма за короткое время, чтоб дочка не видела.
Второй кролик нам перебежал дорогу немного.
Но тут получился очень функциональный зайсчик, он уже был машинистом поезда даже...(Маленькая Литл Бо Пип не имела таких развлечений до этого.. :lol: .
Спасибо, приходите в гости с Вашими малышками!!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 18 апр 2015, 15:27

Gineura, Тань, у тебя потрясающая память на чужих, явно не близких даже тебе кукол! Как ты все запоминаешь- диву даюсь!
Конечно, я не могла не поучаствовать в вашей свадьбе , так как ты- просто мой энергетический двойник! Н е поверишь, лет 5 назад я проводила аналогичное фото путешествие на др ресурсе..., организовывая на это форумчан....
(слава Богу, для меня это в прошлом)
Но я прекрасно понимаю, сколько на это все уходит времени и , надеюсь,тут у нас более душевная атмосфера (чем была в моем случае, там разные бизнес интересы участников испортили послевкусие от мероприятия)
единственное от этого удовольствие- это когда есть отдача эмоциональная в участниках. Так что, хотелось и тебе послать порцию радости. Ну в силу дефицита времени , как смогли , поучавствовали.

Ну и повторюсь, что ты меня каджый раз поражаешь интересом к деталям, памятью и тем, как ты чувствуешь кукол с первого взгляда!
Спасибо за добрые слова и комменты!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение DEG » 18 апр 2015, 15:47

Sandrita, Сандрочка, как приятно пообщаться с Вами снова!
Госполи, у Вас такие таланты - я еще по темке помню, что однозначно понятно, что Вы вполне замените детям большинство разных секций и шоу!
ПОверьте, они нередко такого качества у нас, что организаторам стоило бы деньги возвращать на выходе!
Бассейны...я не могу рискнуть даже...пойти туда с ребенком. Летом накупается - я стараюсь это обеспечить.
а так...справки-то теперь просто платно дают...не проверяя анализы у нас в огромном количестве случаев.
не хочу рассказывать местные истории про использование нецелевое дет. бассейнов в нерабочее время...
но мне после всего этого лучше без бассейна, чем как у нас.
Уровень многих секций ужасный. Но я больше писала не об этом, что дорого...а что все становится платным и цены на эту платность не предсказуемы просто..
к примеру, отменена гос программа онкология...в декабре люди е могли купить лекарств для химиотерапии вообще.
ПРосто с этими кризисами (+политика в мире) теряется уверенность в завтрашнем дне...и это влияет на рождаемость, конечно.
Хочу поблагодарить за добрые слова, но хочу сказать, что я ОСОБЕННО отметить хочу - что я так могу сказать о каждой маме и просто форумчанке ДП, с кем я общаюсь , и Вам, конечно же тоже. ПОсмотрите, кто в темку не зайдет- просто кладезь талантов!
Вот я все думаю, что заставляет меня тратить время на писанину бесполезную здесь ...- так это именно вот общение с такими творческими, людьми, влюбленными в Красоту и Творчество! Так чувствуешь, что тебя понимают, обмениваешься идеями..ну и веришь, что все не зря!....
Спасибо вам всем, друзья мои!


Ну и ............
Прошлым летом, Сандра я как-то (имея плохой инет) попала в Вашу темку и увидела роскошные фото кукол в цветах....
ООо, как я долго болела фото.....
Но потом у меня появилась одна из красавиц, как у Вас!
...............................

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение Gineura » 18 апр 2015, 18:26

DEG, Женечка, очень классно поучаствовали :D Как будто праздник во время праздника получился!
Спасибо большое, что нашли минутку для создания сказки и огромное спасибо за комплименты! :oops: :D

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение maloosh » 19 апр 2015, 11:35

C удовольствием подписываюсь на темку))) столько красоты , просто заглядение буду следить спасибо :D

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение Antyanetta » 22 апр 2015, 14:20

Ой, Женяяя...
Кризис, дороговизна, нехватка времени...
Конечно же, любая мама хочет дать своему дитю по-максимуму! И с одним в этом смысле проще, НО...
Мне кажется, что когда в семье двое детей (трое...), им легче по-жизни :D Ведь дети в семье разные (и по характеру и физически и...) и вместе они - СИЛА!!! И расти им веселее и в будущем поддержка, главное, чтобы они это понимали с детства.

И зайцы и зайцеплюшки - ням!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: DEG: Пасхальный кролик

Сообщение Elena0111 » 23 апр 2015, 22:16

Абсолютно согласна с Олей про детей. Никакими бассейнами и студиями не заменить счастье иметь родную душу. Но у каждого из нас конечно своё мнение на этот счёт.
Мы жили в центре Новосибирска и честно говоря мотаться по бассейнам и кружкам там не было ни сил, ни желания из-за пробок и загруженности этих объектов. Но потом мы решили уехать в пригород, в маленький спальный городишко, где до всего рукой подать и цены символические были в детских школах доп. образования. Мой старший в 11 лет поступил в художку( благо не далеко от дома оказалась) и там же в мульстудию, пропадал там целыми днями. И средний туда стал ходить. Сосновый бор через дорогу: летом на великах, зимой на лыжах... Именно там мои дети раскрылись и увлеклись интересными делами. Я к тому, что иногда ради детей не стоит держаться за мегаполисы :P


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей