Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детстве

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 19 янв 2015, 14:33

katinamama- Олечка, какие судьбы интересные были у наших бабулек ! В жизни ярче и увлекательнее, чем в кино.)
Это большое счастье, что ты знаешь много подробностей из их жизни.. Советую тебе, если разрешишь, записать все себе в тетрадку.
Я воспоминания свекрови записала, полностью 48 листов тетради, и еще планируем. Мои мальчишки читают с большим интересом. И муж тоже многого не знал..Больше спросить не у кого...

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение katinamama » 19 янв 2015, 14:45

marishka-sobol писал(а):katinamama- Олечка, какие судьбы интересные были у наших бабулек ! В жизни ярче и увлекательнее, чем в кино.)
Это большое счастье, что ты знаешь много подробностей из их жизни.. Советую тебе, если разрешишь, записать все себе в тетрадку.
Я воспоминания свекрови записала, полностью 48 листов тетради, и еще планируем. Мои мальчишки читают с большим интересом. И муж тоже многого не знал..Больше спросить не у кого...


Марина! у нас записано, но так в черновом варианте, планирую как-нибудь сесть и обработать , записать так, чтобы внуки читали, как книжку.... :roll:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 19 янв 2015, 14:48

katinamama- Олечка, мы с тобой единомышленницы.)
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение katinamama » 19 янв 2015, 15:06

marishka-sobol, так это же здорово ))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 19 янв 2015, 15:43

ПОПЬЕМ ЧАЙКУ...

" Взрослая " чайная ложка для масштаба.)Эх.. не проверила, лимон в чае " ушел" на задний план.)))
Изображение
В "фильме" снимались:
- Цветок маленький, Венерин волос,( подружка подарила, развожу, первые веточки).
- Салфетка с блошки.
- Стакан с подстаканником восточного происхождения- сувенир из Англии,высота 8 см.
- вазочка- нижняя часть от пудреницы стеклянной.
- карамельки
- комод- от American Girl.
- фон - скатерть мамина, советская , с вышивкой.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 19 янв 2015, 15:49

Олечка, спасибо тебе за рассказы!!! :P

Мариночка, замечательная фотография получилась и лимончик видно :wink: !!!
Мы к тебе в гости на чаепитие :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 19 янв 2015, 16:28

Elena011- Леночка,ух ты, мои любимочки. )
Милости просим! )
Как они мне нравятся ! Такие крошечки ! ) Все нравится, и панамка, и фартушек, и платье, и чулочки с ботиночками. И цвета такие нежные, блондинистые. А темненькой очень идет ее наряд. Шьешь и вяжешь ты, Леночка, изумительно!
А бельишком порадуете?)
АА ! Еще мой младший приготовил Чизкейк. Несу на стол, милых малышек угощать. )

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение IaO » 19 янв 2015, 20:43

Мариночка,спасибо за чаёк с вкусностями!ОЧЕНЬ приятно.Я Ина. А дом Олечки бабушкин-ну точная копия домов моих бабушек,жили раньше все,примерно,одинаково.Эта темка стала любимой у меня,спасибо большое хозяюшке!С Крещением!!!

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение oksana72 » 19 янв 2015, 21:04

Какая уютная ,душевная фотография с чаем! Очень люблю этот цветок, адиантум, такой нежный и кружевной, периодически подстригаю его, и вырастает свежее зеленое облачко.
Чизкейк вкуснота, повезло, что сынуля такой кулинар!
Можно еще один маленький кусочек воспоминаний :oops: ? В нашей речке у бабушки была уйма пиявок, мы их ужасно боялись, а змей, слава Богу, не было. Вторая моя бабушка жила на Украине, мы ездили туда каждое лето. Я очень любила там бывать, очень люблю украинский язык, песни, деревенские свадьбы, народные костюмы, аисты на каждом столбе, подсолнуховые поля...Очень жаль, что сейчас всё так получилось... А моего украинского деда в войну угнали в Германию на работу, но ему попался хороший хозяин-фермер, который его не обижал, хорошо кормил и на прощание нагрузил целую телегу добра ( вот бы покопаться сейчас в этой куче :) ). Но на границе все возвращавшиеся должны были проходить санобработку, и у деда отобрали абсолютно все и велели благодарить, что живым оставили. Вот так :(
У меня тоже есть записанные на разных бумажках воспоминания папы, бабушки, мамы, и куплена красивая тетрадочка, чтобы все это как-то оформить, но все руки не доходят, а надо бы поторопиться, пока есть у кого спрашивать ...
С праздником тебя, Мариночка!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 20 янв 2015, 20:15

IaO- Инночка, спасибо, дорогая. Забегай почаще ! С праздником ! Я в предыдущие годы окуналась, в прорубь. ) В этом году не стала, здоровье немножко подвело. )) В следующем - непременно ! )

oksana72- Оксаночка , у нас уже 6 веточек ! Радости ! Уже и подружке подарившей отправили цветочный привет. ))) Давно о нем мечтала, но в продаже не встречала..Привет твоему пушистику ! )
Изображение
Прямо зачиталась.. так понравилось ! Аисты и сейчас , как к подружке на дачу ехать, все столбы и деревья , гнезд 6 или больше только в одной деревне..

Поторопиться- очень хорошая мысль ! Поддерживаю. И фоточки еще хорошо бы подписать, поспрашивать. Кто, в какие годы, где фоторафировался. Мы сейчас думаем- гадаем, кто на старинных фото.. хорошо, меня свекровь выручает, хорошая память. Некоторые восстановили ..
Про Германию.. Представляю, какие судьбы были у людей, что только им пережить пришлось..

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 20 янв 2015, 20:34

Ой, а я вспомнила, как рассказывали про дом в деревне моей далекой бабушки.
Как всей деревней перед Рождеством по очереди собирались приводить в порядок все внутри дома.
Наламывали веток можжевельника. Дети натирали кирпич об кирпич, горку абразивной крошки. И все- все этим кирпичным порошком и можжевеловыми ветками скребли некрашеные в доме полы, стены, потолки, дерево становилось аж белое с чуть желтизной от можжевельника. И даже блестело.
Всю копоть, пыль, темноту вычищали.
Потом переходили к соседям и им красоту наводили.
После такой чистки дом блестел, светлел, и еще месяц пах можжевельником.. )

Изображение

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Iness » 20 янв 2015, 21:03

Мариночка, у тебя в темке, как всегда очень тепло и пахнет пирогами! Андрюша твой мне очень нравится, и наряд замечательный, здорово, что он сохранился! Платье у шарнирки такое ностальгическое, и кровать, и подушечки! И чаю сразу захотелось :)!
И мои девочки в гости, перчатки 50-х годов моей мамы, на фото моя тетя и мама, фото еще довоенное:

Изображение

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 20 янв 2015, 21:37

Инночка, какая красивая фотография ! Вся наполнена ТОЙ атмосферой.. мы очень рады гостям ! Особенно Андрюша оживился..) Такие девочки - красавицы заглянули ! Как они мне нравятся, тоже очень хочу хоть одну... Буду на твоих любоваться. ))

Все-все рассматриваю. Вышивка ришелье, прямо как у бабушки. )
Мамины перчатки ! Я в восторге ! Надо же, какие вы молодцы, что сохранили. Довоенное фото, у меня прямо страстная любовь к старым фотографиям. Они такие светлые, одухотворенные. А детки- просто бубочки. ))
И малюсенький мишка очаровал. Поняла, что мне маленькие михасики нравятся больше больших.. )

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Ulyna » 20 янв 2015, 21:42

Необыкновенные получились воспоминания! Настолько трогает сердце, что временами замечала, что плачу... Девочки, милые, спасибо, что поделились самым сокровенным. Мариночка, спасибо, что собрала всех здесь! Часто-часто буду заходить теперь.
Изображение

Мариночка, маленькая улыбка для тебя :wink: Надеюсь, аллегория будет понятна.

Море
Одно маленькое море все мечтало увидеть настоящий снег.
Но находилось оно в самой жаркой стране на свете,
там никогда не бывало снега,
да и дожди считались редкостью.
Из-за того, что море никак не могло найти способ увидеть снег,
оно постоянно волновалось.
А рыбак, который жил на берегу,
очень не любил, когда море волнуется:
рыба уходила на дно, и он возвращался ни с чем.
Но с недавнего времени,
я слышала это от перелетных птиц,
рыба ловится хорошо:
рыбак рассказывает морю про снег.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение vasiliska » 21 янв 2015, 00:00

Ulyna писал(а): Зимой очень нравилось сидеть у бабушки, она вязала или шила, иногда пела и почти всегда что-то рассказывала. А для меня на пол выкладывалась бооольшущая гора лоскутков и лоскуточков, из них позволялось шить. Если бы можно было туда вернуться снова...

Ульяна, так ты и возвращаешься туда) Каждый раз, когда вспоминаешь) Это как в морозное оконце дышать. Сначала стаивает узор, но все равно не очень видно, чем чаще дышишь, тем чище стекло) Так и тут, чем чаще вспоминаешь, тем больше пробуждаешь в себе это состояние уюта, спокойствия, в общем всего ,что испытывала тогда)
Iness, красивые ребятишки)
Я благодаря Марине и Катерине стала разглядывать фарфорочек) Обожаю я все равно иных кукол, но зато открылась еще 1 грань богатого кукольного мира)

Марин, ничего что я с твоими гостями разговариваю?)) Тема твоя чаевничания навевает такие разговоры)Прямо как посиделки у самовара) Как раз и картинка есть идеальная про самовар, кровать и свет русского быта)
Изображение

А у меня сочинилась сказочка, точнее выложилась наконец-то))) спрячу, чтоб не пиариться)


А еще радостью хочу поделиться с тобой) еще даже у себя не писала про это) Моя новенькая малышка) я раньше марта ее не ждала, а она вдруг оп и прилетела) И я так млею от нее) Она так удобно в ручке лежит... Правда она тут такая неуместная) Пусть это будет маленький домашний домовой после отпуска на юге))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Iness » 21 янв 2015, 17:40

Мариночка, рада, что девочки тебе понравились, и твоя куколка обязательно найдется! А я на твоего Андрюшу все любуюсь :lol: ! Фото старые очень люблю, а в последнее время достала из альбома, чтобы на виду были :roll: !

vasiliska, Спасибо, и мои поздравления с новенькой! Замечательная девчушка! А вообще: куклы разные нужны, куклы разные важны :lol: !

Надеюсь, хозяйка не будет против :roll: :

Изображение

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение vasiliska » 21 янв 2015, 17:56

Iness, волшебное фото))) я люблю контрастно-смысловые фото)) Сразу придумываются эмоции всем девочкам, какие-то обрывки разговоров)) Спасибо)

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Antyanetta » 22 янв 2015, 20:15

Мариночка, как же прекрасны воспоминания :roll:
И, действительно, многое из рассказов наших родителей и бабушек надо записывать! Потому что, вот кажется, помню и всегда буду помнить... А проходит время и что-то остаётся в памяти, а какие-то мелкие, но как потом оказывается, важные моменты, забываются :cry: Я последнее время прошу маму подписать наши семейные старинные фотографии, т.к. кроме неё потом точно никто не вспомнит и не сможет определить кто и где на фотографиях. И, конечно здорово, вести "семейную летопись", чтобы детям нашим и их детям было что рассказать о их "корнях" и о их жизни:D
Посмотрела я на твоих гостей, Мариночка, и мне тоже захотелось свою "дюймовочку" (куколка из моего детства) привести :D.
У себя я её ещё не показывала, да и не знаю, покажу ли :roll: , а к тебе с удовольствием заглянем к подружкам :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Iness » 22 янв 2015, 21:51

vasiliska, спасибо :))
Antyanetta, шикарная Минервочка, такая красавица! Здорово, что она так хорошо сохранилась!
Скрытый контент: показать
Вот ее тема viewtopic.php?f=73&t=11542

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 23 янв 2015, 11:05

Подружки дорогие, вчера села на ночь всем Вам отвечать, много написала, на каждое письмо ответила, и как компьютерный гений, нажала в конце кнопку " цитата", чтобы ввести ее в мое сообщение. Началось новое письмо, и все мои труды исчезли в неизвестном направлении. ))) Это было ужасно.)))

Решила написать с утра, на свежую голову. )

Ulyna, Улечка, твоя малышка в шубке меня покорила. Прямо в восторге от нее. Что это за чудо ? Сама мечтаю о такой. )
А подарочек с Морем мне очень понравился. Море люблю больше всего из природного ! Меня с детства возили на море оздоравливаться. И это были самые прекрасные дни, самые волшебные воспоминания.

vasiliska, Надюша, разговаривай- разговаривай . ) Это замечательно ! Такой девишник получился, прямо праздник мне сотворили !
Сказочку твою непременно забегу почитать. Очень интересно, что происходит у твоих кукложителей. )

Спасибо , что зашла с малышкой. Даже не думай так больше, про неуместность. Моя страничка открыта для всех подружек и гостей, и кукол. Мне понравилась твоя крошечка. У нее есть узнаваемость, эмоции малышки. Чудесная девочка.

Скрытый контент: показать
Только одних кукол мне трудно принять душой, монстряшек. Признаюсь честно и заранее прошу прощения у всех их любительниц. Я росла на народных сказках. Где добро и зло были четко обозначены. И с тех пор никого не сужу, но русалок и водяных дома не селю.. ))


Чаепитие очень мне нужное. Спасибище большущее ! Новые подробности стариной кровати очень вовремя. )

Iness, Инночка, так приятно, что Андрюша понравился. Есть в нем трогательность и наивность. Из моих любимочек. )

Старые фото меня приводят в восторг ! И наши семейные, и незнакомые. Всю родню озадачила сбором старых фото и копируем себе в архив. )) Они такие летописные. Видишь, какие носили прически , какие наряды. Как одевали деток. И самое удивительное. что подробно в маленьком фото можно разглядеть даже кружево, даже самые мелкие черты лица. Как так можно было фотографировать ? :shock:

Хозяйка не против. )) Хозяйка " ЗА" большими буквами. )) Гостей люблю- прилюблю. )) Приходите чаще. )
Обожаю смешение стилей, времен, образов. Это ,на мой вкус, еще интереснее, чем выдержанный гармоничный стиль.

vasiliska, Наденька, очень понравилось выражение " контрастно- смысловое". )

Antyanetta, Олечка, согласна с каждым твоим словом. Семейные истории настолько увлекательны, не в каждом кино такое бывает. )
Если с мужем - 8 дедушек и бабушек. 16- прадедушек и прабабушек. Сколько судеб - историй, сколько невероятных совпадений и переплетений. Крестьяне и дворяне, купцы и учителя, белые и красные, ткачихи и сапожники, переселенцы на край земли..

Дюймовочка растопила мое сердце, такое сокровище у тебя живет. Потрясающая. Покажешь ее подробнее ? Я восхищаюсь ими с детства. С тех пор, как в раннем детстве в гостях увидела. Весь вечер кружила вокруг, отойти не могла от куклы. Умиляют бесконечно эти детки. Заходите почаще, радуйте нас .)
Фотография сказочная, любуюсь.)

Инночка, и я пошла любоваться Минервочками. ) Спасибо за ссылочку. )

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Mariannik » 23 янв 2015, 21:23

Мариночка, я вчера вечером допоздна сидела и читала Вашу тему, прямо зачиталась воспоминаниями ваших гостей. А потом сама, не помню как, окунулась в свои собственные воспоминания. много разных мыслей пронеслось в голове. Но самое главное, что я заключила, это то, что меня больше никто в жизни не любил такой ласковой и доброй любовью, как бабушки(мамина мама и мамина бабушка-моя прабабушка 1902-1992 годы жизни). Как жаль, что осознание истинных ценностей приходит так поздно...
Относительно кроватно-постельной темы у меня тоже кое-что нашлось. Эту кукольную льняную наволочку с интересной вышивкой подарила мне бабушка.
был и матрасик и простынки, но сохранилось только это. На фото практически в натуральную величину.
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение katinamama » 24 янв 2015, 10:45

ох, Мариша!! только сейчас вспомнила, что в прошлом году мне вместе с куклами отдали много красоты постельной! Женщине 75 лет, она сказала, что это ей в приданое мама давала просила куда-нибудь применить, а я за ненадобностью сложила и убрала "пока" в коробку, надо вынуть показать !!!

Выложила у себя, забегай посмотреть )))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 25 янв 2015, 00:18

Mariannik - Олечка, мне тоже кажется, что любящих мам и пап не достаточно для деток. Любящие дедушки и бабушки - это подарок Божий малышам. Они окружены тогда всей полнотой заботы и любви.)
Почему поздно ? Не поздно.. Это счастье передается дальше внукам- правнукам по наследству. )
За наволочку отдельное спасибо ! Очень интересная вышивка ! Удивляюсь рукодельницам прошлого , почти все умели шить. И вышить тоже не было проблемой.

katinamama - Олечка , спасибо- приспасибо ! Когда я слышу слово " приданое", уже восторг и уважение к каждому кусочку, каждому фрагменту.. особенно, когда все делалось вручную. Бегу смотреть.)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 25 янв 2015, 01:05

В продолжение постелькиной темы.

Изображение

Изображение

Автор - Ирина Андреева.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 26 янв 2015, 15:03

ПРОСТО ТАК. ИГРУШКА ДЛЯ ИГРУШЕК.

После субботнего похода по магазинам за хоз. покупками у нас поселилась такая кошечка. "Китайской породы". ))) Думаю, она девочка. И зовут ее Белка. )))

Что сказать.. )) Хоть и беспородная, но удовольствия море. Шерстка шелковая, вся белюсенькая. И думаю, малышкам моим понравится. ) Пусть обживается...кушать не просит, не шкода, сидит тихонько, как примерная девочка. Или мальчик ? :wink:

Я полез за мышкой, скоро буду.. :wink:
Изображение

Ияо- уао- ияо- уао,
на лошадке еду я !
Изображение

"Телячьи нежности". )
Изображение

Уморился..
Изображение
Последний раз редактировалось marishka-sobol 26 янв 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение vasiliska » 26 янв 2015, 16:23

хоть мальчик, хоть девочка - очарователный котенок)) мне кажется, что мальчик)) Белок)))
Привет малышу от полу-взрослой тряпочной особи Марселя))
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение skoree » 26 янв 2015, 18:02

Кошечка хороша, но фото еще лучше! Покажите в клубе- они того стоят! :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение marishka-sobol » 26 янв 2015, 18:35

vasiliska- Надюша, ах, какой у вас красавец обитает ! Ален Делон ! Рады- рады гостям !
Ты права, планировала кошечку купить, а купился мальчишка. ))

skoree -Катенька, спасибо , дорогая, за высокую оценку . А я себе думаю, что ерунду какую сфоткала. ))) Пошла с радостью и Андрюшей к вам .)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Elena0111 » 26 янв 2015, 20:29

Мариш, твои фотографии смотреть одно удовольствие!!! :D

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: marishka-sobol:Частичка сердца моего,оставшаяся в детств

Сообщение Kukla Ksenia » 26 янв 2015, 20:41

Мариш, всё-таки бывают ездовые коты, а не только ездовые собаки. :mrgreen:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей