Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ZAYA: просто тема о куклах...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Nadeika » 13 окт 2014, 20:28

Ох, Дезире меня сразила! Светочка, поздравляю! Кукла, как живая маленькая девочка!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 14 окт 2014, 09:59

Надюша, спасибо за комплименты! Дезире рада :D
И как это тебе удалось мою темку откопать в глубинах форума :wink:
*************************************
Раз уж такая оказия, то немножко фото шарнирочек Джуку Кутюр:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 14 окт 2014, 18:35

Светочка! И я поздравляю с Дезире! У нее необыкновенный взгляд и она очень - очень неординарный ребенок! Как здорово, что вы встретились!
А еще меня поразила твоя Шарлиз. Я совсем дилетант в таких куклах, но ОНА - Какое-то маленькое "совершенство". Так интересно разглядывать детали ее одежды, а твой вязаный бонет - прелесть!
И, конечно, девчонки -Джуки хороши!!!
у меня тоже недавно такая шалунья поселилась :)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение mcentury » 14 окт 2014, 18:52

Света, твоими куклами нельзя не любоваться! Показывайся почаще, пожалуйста.
Джук увидеть было неожиданно: вроде не тот формат, но играть ими, должно быть, очень удобно. :P

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 14 окт 2014, 18:53

Ого, Светик, какие девчонки пришли показаться нам, прикольные!!! :D
Да ещё и кресло у них отличное, я бы тоже в таком посидела с удовольствием :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 14 окт 2014, 19:21

Нинуль, спасибо :D
listvusha писал(а): У нее необыкновенный взгляд и она очень - очень неординарный ребенок! Как здорово, что вы встретились!

Да уж, побегала она от меня :D Мне та-ак хочется связать для неё что-то к Рождеству в красно-зелёном цвете, не знаю, найду ли время.
А еще меня поразила твоя Шарлиз. Я совсем дилетант в таких куклах, но ОНА - Какое-то маленькое "совершенство"

Я так к ней прониклась, слов нет! Прямо наваждение какое-то :D И случилось-то это наваждение не внезапно, а обдуманно и выверено, ведь несколько лет планировала и высматривала, а тут вот решилась и всё. К ней уже и сестрички приехали :D
Так интересно разглядывать детали ее одежды, а твой вязаный бонет - прелесть!

Нинуль, ну ты меня засмущала :D Одежда для них ну очень больной вопрос :wink: протестуют они против вязалок :D
И, конечно, девчонки -Джуки хороши!!! у меня тоже недавно такая шалунья поселилась

Это предпродажные фоточки, сделала их для девушки-покупательницы. Согласна, Нинуль, они очень славные и одеты симпатично. Я как-то купила их каждой по две, когда их к нам в ДМ завезли, а сейчас оставила только самых-самых приятных для меня - двух Канн с фиолетовыми волосами и Джун с каштановыми хвостиками. Одну тискаю, а две в новом виде.
mcentury, Инна, привет :D
Показывайся почаще, пожалуйста.

Инна, сама скучаю, но работа-ааа... Я тут так бумаженциями себя завалила, что клавиатура со стола падает :lol: Еле-еле минутки выкраиваю, чтобы хоть пару другую рядков связать. Но заглядываю на форум постоянно, слежу за всеми темками, стараюсь держать себя в курсе событий
Джук увидеть было неожиданно: вроде не тот формат, но играть ими, должно быть, очень удобно

Они однозначно устойчивы в игре, Иннуль :D Я как следует поиграла одной из фиолетововолосых Канн (та, что на фото). Очень милая, волосы приятные, веснушки опять же... Беру её с собой в качестве талисмана иногда - размерчик позволяет положить её в косметичку и она при всей видимой хрупкости, достаточно прочна. Одним словом, самое то для игр.
Ленусик, рада тебя видеть!
Да ещё и кресло у них отличное, я бы тоже в таком посидела с удовольствием

Развеселила, Ленусь :D
Я тут в цветочном магазине купила два деревянных стульчика по 100 рублей (можно сказать выцыганила, они не продавались), вот где классные-то стулья, на мой неискушённый взгляд. Ещё бы время найти их задекупажить. А пока на них сидят реплики, по их виду им нравится.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 21 окт 2014, 16:07

Janka вернулась...
Я уже описывала историю несчастной Жанки: Заголовок: просто тема о куклах...
И вот, спустя почти год, она всё-таки приехала ко мне. Я её отремонтировала и теперь она уже не "хромоножка-косоглазка", а очень красивая грустная девочка. Спасибо Алёне-Marichka за советы по ремонту ноги, ни за что бы не догадалась искать решение проблемы в строй-маркете :lol: Но основная беда Жанки - силиконовые глазки, которые оказались больше глазниц и поэтому их постоянно выдавливало, как я ни пыталась их установить; пришлось их подрезать. В головушке глазки были укреплены тоже чем-то силиконовым, эта масса потекла (скорее всего, Жанка стояла в жарком помещении) и глазки ослабли. Пришлось провести пару вечеров на БЖД-клабах, изучая темы по замене глаз, а потом порыскать по магазинам в поисках массы для закрепления.

Бувально пара фоток на скорую руку:

Изображение

Изображение

Чёлка длинновата, но резать не хочется, поищем заколочки.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Witness » 21 окт 2014, 17:28

Светлана!!!!!! Вы волшебница!!!!!

Сейчас могу сознаться, что, когда, спустя почти год, я обнаружил эту, таки не принятую назад придурком-продавцом куклу, в "складском" углу комнаты - то была мысль не писать Вам, не бередить рану...
Мужик-с... :(
SORRY!!! :oops:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 21 окт 2014, 17:41

Светик, ты и правда волшебница, какая девочка, какой характер, я восхищена!!! :D
Как же я за вас рада, поздравляю от всей души!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 21 окт 2014, 18:01

Witness писал(а):SORRY!!! :oops:

Яков, главное, что она у меня, спасибо Вам :D И горе-продавцу спасибо, что решил просто-напросто от неё избавиться. У меня это уже второй случай - такая же история была с Корнелиусом :D Счастье мне улыбается :D :D
Elena0111 писал(а):Светик, ты и правда волшебница, какая девочка, какой характер, я восхищена!!! :D

Ленусик, спасибо! Огорчает, что одета девочка в тёмное... что за образ? только и хороши у неё ботики, а остальное... :roll:

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение listvusha » 21 окт 2014, 18:53

Светочка! Ты волшебница! Многострадальный ребенок - красавица! А какой взгляд! Как ей повезло, что она к тебе попала! Что темное платье - может пока ей воротничок беленький? А потом ты ей свяжешь что-нибудь Твое : красивое и уютное!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 21 окт 2014, 19:16

Нинуля, спасибо :D
listvusha писал(а):Что темное платье - может пока ей воротничок беленький?

Насчёт белого воротничка - идея! Обязательно надо примерить ей воротничок. У авторов все девочки ну та-аак одеты шикарно, а моя... как есть сиротка :wink: Хотя ткани вроде и добротные, натуральные... Одним словом, бедняжка она у меня
А потом ты ей свяжешь что-нибудь Твое : красивое и уютное!!!

Нинуль, спасибо за добрые слова, мне так приятно :D

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Ulyna » 21 окт 2014, 23:47

Свкеточка, поздравляю с прекрасным преображением! Не верится, что та бедняжка на фото и эта красавица - одна и та же куколка.
Желаю немножечко свободного времени для создания наряда для нее!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Pusha » 22 окт 2014, 08:10

Светочка, с благополучным выздоровлением Жанки. Так жалко такую красавицу, тем более и размер небольшой, приятный. Таких девочек и больше любишь, жальче их. На что только не толкают наши девочки - скоро станем мастерами-универсалами :D . Тебе повезло с Яковом, грамотный и совестливый человек.
Думаю этой барышне подойдет и ажурная болерошка, а ты это сможешь.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: просто тема о куклах...

Сообщение tuta » 22 окт 2014, 13:03

Светочка, какая ты умничка , возродила куколку. Тоже пишу, что ты волшебница, по другому никак. Очень красивая девочка, глаз не отвести, поздравляю!!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 22 окт 2014, 17:09

Девочки, дорогие, спасибо!!! Изображение
Ulyna писал(а):Не верится, что та бедняжка на фото и эта красавица - одна и та же куколка.

Ульяша, смотреть жутко было, правда? Я думала, что повозиться придётся, но Жанка вредничать не стала, быстро выздоровела
Pusha писал(а): с благополучным выздоровлением Жанки. Так жалко такую красавицу, тем более и размер небольшой, приятный. Таких девочек и больше любишь, жальче их.

Людочка, как ты права! я пока её лечила, так в неё влюбилась Изображение Мне надо было её без паричка сфотографировать и вам показать - скульптурная красота лица, форма головы идеальная!
Тебе повезло с Яковом, грамотный и совестливый человек.

Это точно, Людочка :D Яков просто замечательный!
Думаю этой барышне подойдет и ажурная болерошка, а ты это сможешь.

Мне интересно кем её видели Zawieryszynski? У неё ещё и шляпка из верёвочки имеется, и жилет из тряпочки-сеточки. Явно не панских кровей. Может она Золушка Изображение
tuta писал(а): Тоже пишу, что ты волшебница, по другому никак. Очень красивая девочка, глаз не отвести, поздравляю!!!!

Изображение Натуля, спасибо. Ну засмущали меня, девочки :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: просто тема о куклах...

Сообщение marishka-sobol » 22 окт 2014, 18:33

Светочка, а ты знаешь, мне настолько понравилась она в темном платьице . Прямо в душу запала. Потому, что ее темные косы идеально сочетаются с платьем, личико в обрамлении платьица и волос кажется нежным- нежным. И глаза выделяются на этом " шоколадном" фоне озерной свежестью. Я не видела ничего подобного !

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 22 окт 2014, 19:18

Маришенька, золотце, рада тебе :D
ее темные косы идеально сочетаются с платьем, личико в обрамлении платьица и волос кажется нежным- нежным. И глаза выделяются на этом " шоколадном" фоне озерной свежестью.

Изображение Мариша, ну до того поэтично ты сказала, что я совсем другим взглядом посмотрела на свою Жанку.

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Veronichina » 22 окт 2014, 22:08

Света,здравствуйте) Какая у Вас интересная, захватывающая тема) Прочитала, прониклась) Очень приятно посмотреть на Ваших кукол, они такие все любимые. Корнелиус и его история до сих пор не дают мне спать) А девочку. которую вы привезли и дали ей отдохнуть..Так все это трогательно и мурашки прям по коже. Спасибо Вам за такую любовь к куклам, за такое трепетное отношение к ним. Очень приятно.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 23 окт 2014, 15:30

Вероника, здравствуйте, рада видеть Вас в гостях!Изображение
Приятно, что Вы уделили внимание моим куколкам, заглядывайте обязательно ещё. Спасибо за Ваши добрые словаИзображение

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Veronichina » 23 окт 2014, 23:09

С удовольствием, Светочка) Ко мне на ты)

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Sue Li » 24 окт 2014, 06:08

Светочка! Очень рада, что куколка у тебя и что ты смогла ей помочь! Как здорово, что у Янки так счастливо сложилась судьба. У меня куколки Завирузински одни из самых любимых.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 24 окт 2014, 20:23

Veronichina писал(а):... Ко мне на ты)

Вероника, очень рада Изображение
Sue Li писал(а):Как здорово, что у Янки так счастливо сложилась судьба

Изображение Машунечка, классно, что ты нашла время и заглянула ко мне. Я тоже по началу думала Жанку звать Янкой. Уж если у мамы-папы польские корни, то так логичнее было бы - Янка более по-польски :D Но потом подумала, что Янка должна быть светловолосой и светлоокой, а у меня девочка тёмненькая, ну чисто француженка, хоть и сиротка
У меня куколки Завирузински одни из самых любимых.

Да, Машенька, знаю! У тебя же вроде две? Красоточка Таня, а ещё кто?

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Svetulyok » 24 окт 2014, 20:41

Светуля, какая у тебя красавица!!! Даже слов нет, чтобы описать эмоции! Вся такая некукольная, как живая. Очень красивая Жанка!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Sue Li » 24 окт 2014, 20:55

Светуль, у меня Таня и Марсела. Сначала я купила Таню, а потом, благодаря фантастическому стечению обстоятельств, приобрела и Марселу:)))

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 24 окт 2014, 21:17

Светулечка, солнышко, как же ты редко появляешься :D
Ты права, в Жанке нет кукольной слащавости, очень серьёзная девочка. Спасбо, Светуль!
Машенька, точно же - Марсела! Красота неописуемая!

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Svetulyok » 24 окт 2014, 21:51

ZAYA писал(а):как же ты редко появляешься :D


я сейчас в таком положении, что получается редко тут бывать :P

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 25 окт 2014, 15:13

Svetulyok писал(а):я сейчас в таком положении, что получается редко тут бывать :P

Ой, Светуль, в каком? :o В интересном? :oops: :oops:

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Svetulyok » 25 окт 2014, 16:24

ага, в довольно-таки интересном положении :mrgreen:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 25 окт 2014, 16:32

Svetulyok писал(а):ага, в довольно-таки интересном положении :mrgreen:

Светуля, это такое положение с которым поздравляют?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей