Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

strekoza73: Мой параллельный мир.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 08 июл 2014, 09:53

Фотоотчет на тему "Как я провел выходные". Ну и пару слов...Мы ездили к маме, а на обратном пути заехали на денек к моей подруге в Миасс - Южноуральский город- курорт, край тысячи голубых озер. Самое голубое - прозрачное, чистое, глубокое озеро Тургояк, оно в непосредственной близости от города, от подруги можно пешком за часок-полтора дойти при желании. Озеро уникальное - в него впадают тысячи горных родников, вода в нем не только чистая, но и лечебная, она прохладная даже в самое жаркое лето, температура воды примерно 18-20 градусов. Дно каменистое, надо привыкнуть.
У самого берега плавают рыбешки. А огромными размерами это озеро напоминает море, есть такое ощущение, и не только у меня. Когда -то мы жили в 30 км. от него, отдыхали там по выходным, а теперь поездка туда, за 300 км. - событие. Со мной ездили две Вихтельки. Я их беру, чтобы при случае повязать. фотографировать раньше в поездках не доводилось, но в этот раз я взяла с собой фотоаппарат. Качество снимков не ахти, но я впервые снимаю кукол на людях, во-первых, а во-вторых в подобных условиях...Все пыталась выбрать момент, когда народу в кадр будет поменьше попадать, да и когда движуха на берегу поутихнет, а то и так все с недоумением обходили вокруг тетеньку, которая ползала на коленках по каменистому берегу, в позе "к верху шортами", так и дождалась до заката. Фотографировать пришлось против солнца, поэтому использовала принудительную вспышку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо, что были с нами! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 08 июл 2014, 11:09

Очень красивые фото на закате, здорово получилось, Олечка!!! :D

Аватара пользователя
Na2sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Na2sya » 08 июл 2014, 11:16

Оля, какие чудесные выходные! Вивиан в лучах заката великолепна!
Пейзаж очень красивый, даже берег чистый.
Замечательная фотосессия получилась!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Лялина мама » 08 июл 2014, 11:39

Олечка, шикарные фоточки!!!
Я тоже первым делом подумала:"Море!" Очень здорово! А в лучах заката... Очень красиво!
Как хорошо, что ты поборола стыдливость и сделала фотосессию. Я прошлым летом стыдливо колебалась минут пять, не больше. А потом гордо так ползала кверху... даже и не шортами, а попой в купальнике. Ну ты подумай: все вокруг самые что ни наесть обычные отдыхающие, а тут ты с такими волшебными малышами и абсолютно профессиональным видом заправского фотографа!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение anabel » 08 июл 2014, 11:56

Оля, как красиво. Ты так живописно все описала, что самой захотелось там оказаться. Я тоже перестала стесняться. Мне кажется, что людям даже интересно. Куклы то необыкновенные. Многие о существовании таких красивых кукол и не знают.

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Natali65 » 08 июл 2014, 23:52

Оленька, фотографии чудесные!!! Мягкость солнечного света в самом начале заката и прохлада воды ОЧЕНЬ чувствуется!!! Какие девчоночки милые в ускользающих солнечных лучиках!!!
Скрытый контент: показать
Аркаим - моя мечта!!! Очень-очень хочется там побывать. Читала об этих местах.

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение listvusha » 10 июл 2014, 15:10

Олечка, привет! Я не буду оригинальной, но (в восхищении): КРАСОТА!!! Фотографии на закате замечательные!!! Даже по эту сторону экрана повеяло прохладой и свежестью :) Молодец, что поборола стыдливость и мы это увидели!
Я много пропустила, но не могу молчать :D Мне очень понравилось твое пополнение. Все такие разные и все со своими характерами! У меня в фаворитах Вивиан и Кристофер! Он хорош даже в минимуме одежды! Прогулка с Дружком - прелесть! А она - мечта!
Арт-объект - КЛАСС!!! От "лавандового настроения" - впечатление Прованса и зарослей лаванды!!!
а НАРЯДЫ!!!!! Я все сохранила себе в папочку и любуюсь! Столько разных идей! От платья - рубашки и сама не отказалась бы, а шляпка!!!
Резюме: Какая же ты МОЛОДЕЦ!!! :)
Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Zlata-Rita » 11 июл 2014, 13:05

Олечка, замечательно твои девочки попутешествовали! Спасибо, что делишься фотками! Вивиан в лавандовом сарафане неотразима. Да и в "пироженках" тоже. Вообще все новые платьица чудесные, впрочем, у тебя по-другому и не бывает :D И лавандо-люпиновый пейзаж с мельницей очень-очень понравился.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 11 июл 2014, 17:47

Elena0111 писал(а):Очень красивые фото на закате, здорово получилось, Олечка!!! :D


Леночка, спасибо! Рада, что тебе понравились фото. :D

Na2sya писал(а):Оля, какие чудесные выходные! Вивиан в лучах заката великолепна!
Пейзаж очень красивый, даже берег чистый.
Замечательная фотосессия получилась!


Наташенька спасибо! Выходные и правда, удались - старые добрые времена вспомнились! Для Вивиан света маловато, но вроде получилось неплохо.
Там действительно красивые места - бескрайнее озеро прямо у подножия Уральских гор. А за чистотой там следят даже на городском пляже, мы же отдыхали на пляже близ санатория. :)

Лялина мама писал(а):Олечка, шикарные фоточки!!!
Я тоже первым делом подумала:"Море!" Очень здорово! А в лучах заката... Очень красиво!
Как хорошо, что ты поборола стыдливость и сделала фотосессию. Я прошлым летом стыдливо колебалась минут пять, не больше. А потом гордо так ползала кверху... даже и не шортами, а попой в купальнике. Ну ты подумай: все вокруг самые что ни наесть обычные отдыхающие, а тут ты с такими волшебными малышами и абсолютно профессиональным видом заправского фотографа!


Миленушка, спасибо! Да-да, я именно тебя и вспомнила...Но,поверь, я тоже не стеснялась и не стыдилась, а просто выжидала удобный момент. :D
В тот день, на пригорке у берега, была тьма тьмущая народу - гораздо более странных элементов, нежели я. Во-первых проходил съезд(слет) трезвенников. С одной стороны дороги огромный палаточный лагерь трезвенников и два шатра, где они проводили семинары или т.п.
А во -вторых съехались любители русской старины на праздник Ивана Купалы. Мужчины в подпоясанных рубахах с косым воротом, женщины в длинных одеяниях- сарафаны в пол, платья, подпоясанные кушаками, странных головных уборах...я подумала, что хиппи, оказалось, что слет любителей русской языческой культуры и ли т.п. у них тоже был огромный палаточный лагерь. Они играли на гармошках, ходили по стеклам, тягали гири и т.д.
Вообщем, не соскучишься!
Но ниже, на берегу среди отдыхающих, я выделялась со своими боксами, в которых полусидели куклы. :D
Миленушка, ты права....На людей, которые что-то свое делают среди толпы - фотографируют, рисуют и т.п., я всегда смотрела с восхищением, потому что они несут в себе некое волшебное зерно, что-то непостижимое другим, тайну. А теперь сама таскаюсь с куклами...хи-хи, вот такая вся загадочная - все свое ношу с собой. :mrgreen:

anabel писал(а):Оля, как красиво. Ты так живописно все описала, что самой захотелось там оказаться. Я тоже перестала стесняться. Мне кажется, что людям даже интересно. Куклы то необыкновенные. Многие о существовании таких красивых кукол и не знают.


Да, Иришечка, ты права многие о таких куклах и не слышали. Мы встретились три подруги в Миассе, одна видела Вихтелей у меня на Фейсбуке, но когда увидела их в живую, то долго и с интересом рассматривала, показывал дочке, мужу, все разные вопросы задавали. Но никто не сказал в глаза что-то плохое или осуждающее, вроде всем понравились мои гномики. :)


Natali65 писал(а):Оленька, фотографии чудесные!!! Мягкость солнечного света в самом начале заката и прохлада воды ОЧЕНЬ чувствуется!!! Какие девчоночки милые в ускользающих солнечных лучиках!!!
Скрытый контент: показать
Аркаим - моя мечта!!! Очень-очень хочется там побывать. Читала об этих местах.


Наташа, спасибо, дорогая! Мне приятно, что ты прониклась моим настроением или вернее, что я смогла что-то передать, что хотела. Спасибо!
В Аркаиме с первого взгляда ничего особенного нет, но не надо от него этого особенного ждать, если честно. Надо просто внимать и верить, а потом чудеса сами происходят. Даже я, не особо веря, в этом убедилась. Но сначала была разочарована, признаться.

listvusha писал(а):Олечка, привет! Фотографии на закате замечательные!!!
... Мне очень понравилось твое пополнение. Все такие разные и все со своими характерами! У меня в фаворитах Вивиан и Кристофер!
Арт-объект - КЛАСС!!! От "лавандового настроения" - впечатление Прованса и зарослей лаванды!!!
а НАРЯДЫ!!!!! Я все сохранила себе в папочку и любуюсь! Столько разных идей!


Ниночка, привет! Я искренне рада, что ты забежала в мою темку! А то совсем пропала...
Мне приятно, что фотографии так понравились, что ты даже себе их сохранила. Особой стыдливости не было, но вот на нос катера поставить кукол духу не хватило - спросить было не у кого, а когда появился хозяин, то появились и пассажиры.
Каждого Вихтеля люблю по-своему, начну с каким-то играть и он раскрывается с новой стороны. С ними именно играть надо, брать в руки, чтобы не зачахли ребятки.
А я твою Вихтель команду хотела бы посмотреть. Надо признаться, что у меня есть желание в перспективе пару-тройку Мастерписовцев поселить. :wink:

Zlata-Rita писал(а):Олечка, замечательно твои девочки попутешествовали! Спасибо, что делишься фотками! Вивиан в лавандовом сарафане неотразима. Да и в "пироженках" тоже. Вообще все новые платьица чудесные, впрочем, у тебя по-другому и не бывает :D И лавандо-люпиновый пейзаж с мельницей очень-очень понравился.


Катюша, ты приехала! Даже если еще нет, то я рада, что ты в эфире и у меня в гостях! :D Лавандовый сарафан я сшила специально для Вив, захотелось чего-то этакого. Потихоньку наряжаю своих девчушек, чтобы не сопели, что только чужие наряды примеряют. :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 11 июл 2014, 17:59

В этом году у меня с цветами скромнее, чем в прошлом. Что-то в рассаде не выросло, что-то с того года не сохранила(картошки георгинов и луковицы гладиолусов сгнили), да и заморозки были долгие, а лето холодное, но зато выходила обожаемые мной цинии. Сегодня еще один новый цветок расцвел - цвет "пыльная роза", если дождя завтра не будет, то сфоткаю. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поздний пион.
Изображение
Люпиновые и ромашковые заросли.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 11 июл 2014, 20:11

Олечка, твои фотографии цветов как открытки из детства, у меня были именно похожие!!! Такие красивые :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение anabel » 11 июл 2014, 20:23

Оля, цветы шикарные. Я одно время очень увлекалась комнатными растениями, поэтому совешенно запросто могу опознать всевозможные хавортии, толстянки, Лофофоры и прочие кактусы, Замиакулькас. Зато в садовых растениях я такой дуб, что опознаю пожалуй только ромашку.

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Neposeda » 12 июл 2014, 00:22

Оленька, здравствуй! Я все захожу к тебе - читаю, любуюсь твоими красивыми нарядамт, ребятками и постоянно меня что-то или кто-то отвлекает и я не успеваю написать тебе :oops: , а так хочется выразить свои восторги:-) Я ведь и на Ирмочку сразу тогда пришла посмотреть, как только ты мне написала - очень мне понравилась, вроде и молд с моей Асей один, а с разным цветом волос и другой прической совсем другой ребенок. А я в Кристофера влюблена и фотография где он стоит рядом с "огромным" котом - забавная, добрая и я ее себе "захомячила":-) . Камушки разукрашенные напомнили мне наш семейный отпуск, мы были в июне в Абхазии и раскрашивали с девчонками на пляже камушки, я даже для этого занятия специально из дома везла акриловые краски перламутровые, муж сначала смеялся надо мной, а потом и сам поучавствовал, в итоге не только мои дети, но и другие ребятишки из нашего отеля играли в художников-оформителей пляжа :mrgreen: . И очень мне понравились твои фотографии малышей возле озера! Действительно напомнило море в лучах солнышка, очень красиво. У меня не получилось взять никого из кукложителей в отпуск к сожалению, поэтому наверстываю упущенное "по месту жительства".

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 23 июл 2014, 16:53

Elena0111 писал(а):Олечка, твои фотографии цветов как открытки из детства, у меня были именно похожие!!! Такие красивые :D


Леночка, спасибо! Вообще-то, цинии довольно прихотливые, поэтому я удивляюсь, как они выжили....ну и я за ними побегала - закрывала в заморозки.
А сейчас у нас погодка! Ну это разве лето?! Ночью +3, днем +8-10 и....проливные дожди уже две недели. Бедные цветочки! :roll:

anabel писал(а):Оля, цветы шикарные. Я одно время очень увлекалась комнатными растениями, поэтому совешенно запросто могу опознать всевозможные хавортии, толстянки, Лофофоры и прочие кактусы, Замиакулькас. Зато в садовых растениях я такой дуб, что опознаю пожалуй только ромашку.


Ириш, поверь, из меня ботаник фиговый, я все эти латинские названия не запоминаю. Стараюсь для себя в упрощенном(русском) варианте запомнить - какие цветы самые неприхотливые, особенно многолетники, их и садить стараюсь.
Познакомилась с женщиной-соседкой, у которой каких только цветов нет, у нее некоторые откопала. :)
А цинии, хоть и прихотливые, но люблю, вот и выхаживаю, в прошлом году из проворонила.

Neposeda- Машенька, я рада, что ты и заглянула и написала! Прости, что не оперативно отвечаю.. :oops:
Мне приятно, что мои малыши тебе понравились! А мне понравилась твоя Ася, очень-очень! Такой красивый цвет волос! Я тоже к тебе в гости забегала, но так и не успела написать.. Шикарные у тебя фотографии на природе - в полевых цветах малыши, как настоящие гномики выглядывают. :D
Было интересно прочитать, как вы камушки раскрашивали! У моей Ариши эти камушки были самыми любыми игрушками несколько дней.
Мы про отпуск пока только мечтаем, если еще получится - Аня поступает сейчас и расслабиться пока некогда.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 23 июл 2014, 17:15

Лето у нас в этом году замечательное! Говорят раз в 100 лет такое бывает(как и снег 25 марта), надолго мы его запомним!
Особенно я! Не надо ехать на необитаемый остров, чтобы проверить свои способности к выживанию...живем мы почти в лесу.... а в понедельник к проливному дождю добавился шквалистый ветер, ну и ...вырубился свет, то бишь электричество... на 3 дня и 2 ночи.
Муж в командировке, в Уфу на 6 дней уехал, Аня у бабушки, мы с Аришей вдвоем. Теплый пол не работает, насос воду не качает, дрова кончились, в холодильнике еда пропадает, а горяченького нет! Не ну есть у нас бензиновый генератор, да только завести я его не могу - силенок не хватает. :mrgreen:
А главное, что никто не знает - когда сделают! Потому что поломок было много и самое фиговое, что опоры в лесу упали от ветра и куча обрывов.
Зато умею держать в руках топор и благо, что не весь хлам от прежних хозяев мы успели сжечь - нашла какие-то палки, порубила на дрова, срубила иву, которая на баню свалилась, тоже хорошо горит, вообщем справились - яичница, сосиски, чай-кофе...прожили! :wink:
Ну, блин, после такого время-провождения начинаешь ценить элементарные блага цивилизации - электричество, воду, тепло, свет!
Вам докучает сосед с 12-го этажа, который сносит перфоратом стену? Хотите тишины? Приезжайте к нам! Заодно проверите, тонка ли кишка!
А может отнесетесь к шуму перфоратора философски....главное, что есть электричество! :mrgreen:
Ну, вообщем, я к тому, что везде хорошо, где нас нет! :wink:
Зато аж три шляпки за три дня связала и кучу дел переделал, до которых руки не доходили.

Немного из последнего. Заказное.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это своим сшила-связала. Мол сапожник не без сапог.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Всем хорошего настроения в любую погоду! :D
Последний раз редактировалось strekoza73 27 июл 2014, 18:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ZAYA » 23 июл 2014, 17:25

Олечка, бедняжки вы с Аришей! Прямо-таки уральский вариант "Остаться в живых" :D :D В следующий раз вырубится цивилизация, приезжай ко мне, я же рядышком :D
... как и снег 25 марта

Что уж "25 марта", пару-тройку дней назад снег в Челябинской области шёл, а это ещё южнее нас :lol:
Я, наверное, единственная, кому нынешнее лето нравится :wink:
Заказные и свои - любые наряды ах и ах! Шляпки - заглядение!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 23 июл 2014, 21:15

Светочка, спасибо, милый друг! Спасибо за приглашение! :D
На улицу носу не высунуть в понедельник, да и сопливый он у Ариши.
На самом деле все, наверно, не так критично, просто меняется привычный уклад жизни - не включить светильник на ночь, не выпить утром горячий натуральный кофе, а только теплый растворимый из термоса и т.п.
Помню в детстве мне нравилось, когда света нет - со свечами так загадочно сидеть вечером.
У нас были не свечи, а светодиодные лампы на батарейках и даже к интернету я могла подключиться - ответить заказчицам, потому что комп у нас работает от солнечных батарей. Вчера солнца было мало, но сегодня уже хорошо.
Ребенку моему, как и мне в детстве, все понравилось - мы строили замки из конструктора, рисовали, пели песни и читали книги.
А я забыв про все диеты, наелась халвы, щербета и шоколада - восполнила потраченные нервные клетки(злилась на электриков).
Не знаю, какие выверты природы нас ждут еще, до снега пока не дошло, что уже хорошо. У меня мама в Челябинской области живет, но вроде у них не было снега. :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 23 июл 2014, 21:33

Олечка, как я тебя понимаю, всё это проходили :roll: Был в жизни нашей семьи непростой период, пожили мы как-то в избушке аж до первого снега, безо всех удобств( на улицу бегали), да ещё и печка небольшая, весь домик не прогревала. Но зато, если отрубалось электричество, на ней можно было готовить, что я и научилась, да и дрова колоть тоже :wink: Но наверное хуже всего было как-то в городской квартире, когда из-за серьёзной аварии отключили свет-тепло и воду в 30-градусный мороз на улице, причём не на час :shock: , а на целые сутки!!! Хоть разводи костёр посреди квартиры :evil:

Наряды у девчонок замечательные (особенно рада за обновки для домашних куколок), очень нравятся мне твои шляпки, так классно уже их вяжешь и украшаешь!!! :D

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение tuta » 23 июл 2014, 22:06

Олечка, вот это у вас приключение. Но вы молодцы, все выдержали, все сумели и все у вас получилось. Вы, я посмотрю, стойкие оловянные солдатики. Браво!!! За то есть чем гордиться - прошли такое испытание. Молодцы!!!!! Наряды, как всегда, выше всяких похвал. А шляпки какие!!!! У меня только в задумках освоить вязание таких шляп.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ZAYA » 23 июл 2014, 22:46

strekoza73 писал(а): У меня мама в Челябинской области живет, но вроде у них не было снега. :roll:

В "Новости-24" рассказали и показали видео Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Zlata-Rita » 23 июл 2014, 23:18

Олечка, привет! Ох, какая у вас там жизнь "нескучная"! Представляю, скольких нервов это приключение стоило. Хорошо хоть дома был стратегический запас халвы для поднятия настроения :D Надеюсь, сейчас уже все приходит в норму и что сопливый носик скоро поправится!
Твои барышни в шляпках меня просто сразили наповал. Все, больше утерпеть не могу - официально становлюсь в очередь за нарядом для Моны. Обязательно со шляпкой! :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Лялина мама » 24 июл 2014, 00:23

Олечка, вот это экстрим! Прелставляю, КАКОВО тебе было! :shock: :shock: :shock:
Я бы кроме всего прочего и со страху бы умерла...
Но как ты замечательно обо всем написала! Я думаю, не халва тебя спасла, а юмор! Не удержалась, мужу прочитала, нам обоим очень понравилось!

Но зато какая ты молодец! Такой красоты понаделала! Не оторваться, до чего всё красиво!!! Мммм!.... Праздник доя глаз и души!
Утащила себе для любования и вдохновения!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение anabel » 24 июл 2014, 08:43

Оля, у нас как раз трудолюбивый сосед, у которого наверное сверло тупое. Вот только вчера муж в очередной раз говорил, что он о нем думает. Я твою историю прочитала и предложила ему в лес пожить. Так ведь не отказывается, главное река или озеро рядом. А меня лучше убейте сразу, чтобы не мучилась. Не люблю я без города. Ты героиня.
Новые наряды такие вкусные. И мои любимые шляпки.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Redhill » 24 июл 2014, 13:18

какие красивые вихтелята получились!!!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 24 июл 2014, 13:19

Elena0111 писал(а):Олечка, как я тебя понимаю, всё это проходили....
Наряды у девчонок замечательные (особенно рада за обновки для домашних куколок), очень нравятся мне твои шляпки, так классно уже их вяжешь и украшаешь!!! :D

Ленусик, у вас уж совсем все жестко было! У нас-то что - детский лепет, получается! :wink:
Навык по колке дров у меня с юности - любила в походы ходить, там всему научишься. Вот и пригодилось!
А в квартире...ДА... так и трубы могут перемерзнуть совсем! Там спастись можно только побегом. А нас дедушка хотел забрать, но я отказалась, потому что дома сама себе хозяйка.
Спасибо за похвалу нарядикам! :)

tuta писал(а):... вот это у вас приключение. .... За то есть чем гордиться - прошли такое испытание.


Наташечка, нас уже не первый раз так испытывают-часто аварии и отключения(рядом кольцевую дорогу строят), только вот так долго впервые. Природа показывает, кто настоящий хозяин! :)
Спасибо, шляпки освоить недолго, поверь! :wink:

ZAYA писал(а):В "Новости-24" рассказали и показали видео


Светуль, я верю! Хорошо, что у нас такого нет, а то над каждым кустиком бы плакала, наверно! :roll:

Zlata-Rita писал(а):....был стратегический запас халвы для поднятия настроения :D Надеюсь, сейчас уже все приходит в норму и что сопливый носик скоро поправится!
Твои барышни в шляпках меня просто сразили наповал. Все, больше утерпеть не могу - официально становлюсь в очередь за нарядом для Моны. Обязательно со шляпкой!


Привет, Катюша! Ладно халва...муж купил себе щербет, я попробовала- очень приторно, фу! Нет и щербета! Это лето такое нервное, что без сладкого никак не обходится, вот и держим про запас. :D
У Аришки не только сопельки, но и ячмень на глазике соскочил, а мне поясницу продуло на ягодах - сроду такого не было, а ребенок полгода не болел, вот такое у нас лето, не перегреешься!
А Мону нарядим, не волнуйся. вот только бы электричество не отключали больше.

Лялина мама писал(а):....Я бы кроме всего прочего и со страху бы умерла...
Но как ты замечательно обо всем написала! Я думаю, не халва тебя спасла, а юмор! Не удержалась, мужу прочитала, нам обоим очень понравилось!

Но зато какая ты молодец! Такой красоты понаделала! Не оторваться, до чего всё красиво!!! Мммм!.... Праздник доя глаз и души!
Утащила себе для любования и вдохновения!


Миленушка, на самом деле у нас совсем не страшно, так что бояться нечего. Небольшой поселок рядом, там есть магазинчик, автобус, а у нас территория огорожена, камеры стоят. Соседи живут постоянно, как и мы. Но без юмора нам тут точно нельзя, ты права. :D
Платьица и шляпочки, что на фотках, я давно понаделала. Я рада, что тебе нравится! Спасибо! А за эти дни...вот улов какой. Пока без отделки. :D
Изображение

anabel писал(а):.... главное река или озеро рядом. А меня лучше убейте сразу, чтобы не мучилась. Не люблю я без города. Ты героиня.
Новые наряды такие вкусные. И мои любимые шляпки.


Иришечка, озеро есть! :lol: Ирочка, никакая я не героиня. Жизнь здесь - не предел мечтаний, но на квартиру денег не хватало, вот и купили домик.
Сейчас думаем, что что-то надо менять. Тоже люблю, когда люди вокруг, чтобы было куда выйти.
Да, что-то меня на шляпки разобрало! Разные ниточки по твоему совету пробую, так интересно, что получится. Но скоро осень и шляпочная тема, наверно, закончится! :roll:
Спасибо тебе, ты моя вдохновительница! Приятна твоя оценка! :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 24 июл 2014, 13:21

Redhill писал(а):какие красивые вихтелята получились!!!


Наташа, спасибо! Они у меня любят модничать! :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 24 июл 2014, 13:25

Вчера забыла Цветашины фото добавить, сегодня исправилась. Розовый наряд с пироженками для нее.
Даже подвеска подходящая нашлась -чайничек и чашечка! :P

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Kuska » 07 авг 2014, 14:41

Оленька, каждый день захожу в темку, восхищаюсь... но вот уже довольно долго ничего нового и нет. Вся в делах? Или в отпуск уехали? Ждем возвращения! Думаю, нас таких "ждунов" много!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 08 авг 2014, 08:41

Танюша, спасибо за весточку, не так уж долго меня не было. :D Кроме тебя никто меня не потерял.
Сейчас пишут мало-везде лето, кроме Урала, а писать самой себе не интересно.
У нас немного потеплело - похоже на лето, поэтому шить совсем неохота, хочется быть на улице.
Когда жара спадает, копаюсь на грядках, а так вяжу в теньке, пока дочка играет или гуляем на велике.
Старшая опять же поступала - ох и нервотрепка, я вам скажу!
Слава богу, что все позади - все эти рейтинги, мелкая дрожь, когда твой деть спускается вниз...
В результате в первую волну прошла Аня в два универа, а во вторую волну еще в три, даже в самый престижный УРФУ на три специальности.
Но выбрали Горный университет, теперь моя дочь студентка Уральского Государственного Горного Университета, Института мировой экономики, кафедры Искусство костюма и текстиля(художественное проектирование ювелирных изделий), квалификация выпускника художник-стилист(ювелир).
Не знаю, насколько востребованными будут в будущем философы, релиогиоведы, историки и архивоведы, но если научится делать руками, то точно не пропадет, я думаю. :wink:
По традиции, немного из последнего, кое-что пока в работе. Чужое, свое пока не фоткала.
Модели пока старые, в другом цветовом решении, думаю, что в сентябре и новое что-то родится. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ZAYA » 08 авг 2014, 08:54

Олечка, мы все тебя заждались.
Поздравляю тебя со студенткой! :D Желаю, чтобы не было разочарований и успехов вам вместе с дочей!
Наряды прелесть, особенно понравилось цветовое решение первого - сочно и вкусно, словно яблочко.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей