Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Dikovinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection.Выставка "Мир кукол"

Сообщение Dikovinka » 11 июл 2013, 11:12

Миленочка, как интересно, мы были в одно и то же время на выставке, на 8 фото вихтелят есть кусочек меня в зеленом платье:)) Мне очень понравились гномики, я впервые видела живьем столько замечательных малышей, и долго фотографировала стенд Оли:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Лялина мама-collection.Выставка "Мир кукол"

Сообщение yuliya-ev » 28 июл 2013, 14:57

В очередной раз получила огромное удовольствие от посещения темки! Большое спасибо за фото и рассказы, будто сама побывала везде! У Незнайки и подружек замечательные наряды! И сразу узнается рука мастера: я сначала просто просмотрела фото и сразу почувствовала что-то очень знакомое в одежках вихтелят , потом кода прочитала текст обрадовалась - не показалось, так и есть!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection.Выставка "Мир кукол"

Сообщение Лялина мама » 05 авг 2013, 12:18

Yugovka писал(а):Такая интересная тема! С удовольствием "подписываюсь" на нее - и выставки понравились и мастерклассы, спасибо Вам!


Я очень рада! Заглядывайте ещё, добро пожаловать!

Дорогие друзья! Yugovka, tolokosha , nurochka77 , Оксаночка- Kasatka , Олечка - strekoza73 , kuma , Julia_F , Zlata-Rita , Sobbina , Dikovinka и yuliya-ev Спасибо большое вам всем за то, что заглянули и разделили со мной радость от увиденного! Изображение

Dikovinka
, что же Вы ко мне не подошли? Я бы с удовольствием с Вами пообщалась! Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе

Сообщение Лялина мама » 05 авг 2013, 13:23

...Есть у меня, к сожалению, одна нехорошая особенность - "выпадать из эфира"... Вот и в этот раз: заманила всех в Германию, да и бросила! Ай-ай-ай! Нехорошо!
Каюсь, честно-пречестно!... Изображение

И поскольку из нашего ЖЭКа там пока никто не был, продолжу свой рассказ о поездке! Мы остановились на 9 мае, на встрече в Зоннеберге с Розмари Мюллер. В завершение этой главы стоит сказать, что в результате нашего общения нас с Олей пригласили в ресторан. На нескольких машинах мы поехали в маленькую горную гостиничку, где постоянно останавливается Розмари с мужем.

Изображение
Она провела нас в свой номер, обставленный в традиционном стиле: мебель, выкрашенная в голубой цвет и расписанная вручную цветами (точь-в-точь как у Маришки Соболь у куколок!), сами понимаете, что фотографировать было неудобно! А потом мы двумя большими компаниями расселись за двумя большими столами. При этом, когда вошли в ресторан, хозяйка гостиницы, одетая в баварское платье попросила уже было устроившуюся там компанию пересесть: "Пустите туда вихтелей!" - сказала она. Мне понравилось! Изображение
Конечно, полное незнание немецкого несколько осложняло общение, но - спасибо Олечке - я этого почти не почувствовала. Розмари оказалась очень простой, очень приятной женщиной. Да и вообще - время провели прекрасно, прекрасно поели (ждали, правда, долго, потому что хозяин готовил, жена накрывала, а народу было прилично!)
Это Розмари, собирается показать нам видео со своего iPhone, а на заднем плане - Вилли Мюллер возглавляет второй стол, рядом с ним - Дорис Стеннат.
ИзображениеИзображение

Две волшебницы - Розмари и Габриеле Мюллер
Изображение

ЦВЕРГНАЗЕ

...А на следующий день...
Мы поехали на день открытых дверей на Цвергназе!
Выйдя на совершенно пустынной станции, мы отправились на фабрику. Кстати, что меня особенно поразило в Германии - пустынность, прямо праздник непослушания какой-то: нигде никого нет... По дороге увидели вот такой креативный автомобиль
Изображение
Изображение
А это здание самой фабрики. Сами видите, ничего примечательного... кроме надписи на стене! :D
Изображение

Итак, заходим...
Изображение
Это напротив входа. Слева - единственная комната, которая предназначена именно для выставки кукол, а в остальных помещениях - кабинетах, коридорах - куклы просто стоят вдоль стен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я, конечно, активно вращаю головой: где же сама Николь? Её муж говорит нам, что она сейчас подъедет. И вот, наконец - ОНА! Я рассматриваю её во все сто пар глаз, что у меня есть. Она необычно одета: брючный костюм довольно пестрый, но красивый, какие-то совершенно невероятные полуботинки - из крокодиловой кожи, комбинированные, явно о-о-чень дорогие, два очень красивых бриллиантовых кольца... Она худенькая, очень живая... Просто как капелька ртути. Она общается сразу со всеми (приехало много её постоянных клиентов-почитателей). Я смотрю на неё, не отрываясь, мне она очень, очень нравится! Мы знакомимся. Мне, конечно, очень хочется её сфотографировать, я прошу о снимке, она замирает с официально-рекламным выражением, понятно, что она отвечает на сотни подобных просьб
Изображение

А эти снимки я уже сделала из-за стекла шоу-рума

Изображение
Изображение
Изображение

Николь рассказывает нам, что ещё за завтраком довязывала наряд для куклы. Я поражена: оказывается она сама (!!!) вяжет своим куклам! Я этого не знала, Вот эта "с пылу, с жару" малышка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это одни из первых куколь Николь, у них глазки нарисованные

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом мы идем по помещениям фабрики, по коридорам, заглядываем и в кабинет Николь, и кабинет её мужа

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эти "прототипы" лежали на столе в кабинете Николь
Изображение

По пути в цех вижу вот такую прозаическую вещь. Просто приходят люди на работу, отмечают время прихода... как-будто они потом не волшебство будут творить, а булочки печь... Странно...удивительно!

Изображение
Изображение
Изображение

Дорогие друзья! Фотографий уже много, я не отбирала намеренно, показываю практически все, что сделала. Отправляю первый пост, вечером (честное пионерское - НЕ ПРОПАДУ!!!) рассказ о святая святых - цехе, где работает сама Николь, где расписывают, одевают кукол, а также о цехе гальванопластики.
Так что - прощаюсь ненадолго! Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение tuta » 05 авг 2013, 14:38

Миленочка, ура!!! Наконец- то ты появилась!!! А мы так ждали!!! Спасибо тебе огромнейшее, безумно интересно, с нетерпением жду продолжения!!

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Allia » 05 авг 2013, 15:10

Очень интересно. Рада, что появилось продолжение. :)

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Lelik » 05 авг 2013, 16:15

Милена, огромное спасибо, за такое сказачное путешествие, с придыханием разглядываю фотографии и надеюсь когда-нибудь увидеть всё лично :D

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение PaOla » 05 авг 2013, 16:24

здорово ) Спасибо за репортаж )

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение madflower » 05 авг 2013, 19:05

Миленочка, и снова сказка!!! Не пропадайте, пожалуйста!!! Ждем продолжения!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Лялина мама » 05 авг 2013, 19:32

Девочки, дорогие! Наташенька - tuta , Allia , Олечка - Lelik , Оля - PaOla и Катюша - madflower , спасибо вам, что не поставили на мне крест и заглядываете на огонек!!! Я вам очень рада! Изображение

Итак, продолжаем нашу экскурсию по фабрике Цвергназе. Честно говоря, назвать это предприятие "фабрикой" как-то язык не поворачивается: такое всё небольшое, я бы даже сказала камерное.
По коридорчику, в котором висели часы и регистрация приходящих на работу мы попали в святая святых - цех, где делают практически всё: и расписывают кукол, и шьют одежду, и самое главное, где стоит стол самой Николь, где она и притворяет в жизнь все свои идеи. Я трепетала...
Заходим. Стеллажи с выкройками, тканями, фурнитурой...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цех пустой, то ли по случаю дня открытых дверей, то ли ещё почему никого в цехе нет. Я вижу только одну женщину, которая расписывает кукольные личики

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы начинаем разговаривать и - о,чудо! - она говорит по-русски! Знакомимся. Это Светлана. Она родом с Украины, мама её живет в Минске...
Именно она и расписывает всех кукол, выходящих под маркой Цвергназе! Сама Николь расписывает только первую куклу, потом отдает образец Свете, и уже все остальные куклы - дело её талантливых рук! Нас все оставили, мы разговорились... Оказалось, что именно в это время Светлана переживала очень тяжелую личную драму... Она всплакнула у меня на плече, я успокаивала её как могла! Очень приятная, милая, очаровательная женщина! Очень надеюсь, что жизнь её наладилась!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Напротив стола Свеланы - стол самой Николь.
Света достала из-под стола коробку с платьицами, по той или иной причине забракованными Николь. Представляете, КАК я разбирала, смотрела эти вещи?! Я пыталась понять, что не устроило гения?
Изображение
Изображение

Коробки с "частями тела", наполнитель, парички... рабочая атмосфера...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

А потом нас всех провели в цех гальванопластики и цех, где отливают виниловые части .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День на Цвергназе подходил к концу... Нам предложили поучаствовать в лотерее. Мне в лотерею обычно не очень везет, а тут - выиграла зайца! Рада была-а-а-а! Как слон!
Купила ещё несколько билетиков, но - увы!

Изображение

В заключениии нас (за символический 1 евро) накормили очень вкусным мясом на гриле. Помогал на кухне сын Николь. Сфотографировала его мельком, очень симпатичный молодой человек!

Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Lelik » 05 авг 2013, 19:44

Лялина мама писал(а): а тут - выиграла зайца! Рада была-а-а-а! Как слон!

[ Изображение ]

замечательное фото, смотрю, а у самой рот до ушей :D Поздравляю с зайцем.
Скрытый контент: показать
у меня есть пародия на этого зайца, дело моих рук :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Elena63 » 05 авг 2013, 19:48

Милена спасибо за такой интересный, яркий, познавательный репортаж. Какая же ты счастливая. :oops:

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение strekoza73 » 05 авг 2013, 20:24

Милена, спасибо тебе! Сижу и чувствую себя счастливой и вдохновленной, будто сама побывала в столь замечательном месте(местах)! :D Ой, а за тебя -то я как рада!!!!! Даже представить сложно, какие можно испытывать чувства и эмоции на твоем месте при общении со столь известными и талантливыми куколниками. Какая же ты умничка, что и нас с собой прихватила. :wink:
Посмотришь всю "кухню" изнутри и еще больше поражает мастерство, и талант, и фантазия Николь! А история про Светлану...так интересно....почти русская художница расписывает немецких кукол, так любимых в России. :D
Буду пересматривать все сто раз, наверно. Потрясающе интересно! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Elena0111 » 05 авг 2013, 22:15

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Я днём-то не видела, поэтому на меня сейчас свалилось двойной порцией счастье от любования всем происходящим!!!!!!!!
Миленушка, такое сказочное мероприятие ты посетила, а заяц-то, заяц...вы оба свЕтитесь от встречи!!!
Спасибо тебе, что и нам досталось этого чуда!!! Сижу у компа и сияю вместе со всеми, кто сюда заглянул!!!

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение LyudaMila » 05 авг 2013, 22:25

Миленочка, спасибо за экскурсию. Прям прилипла носом к монитору, так все интересно.
Класс! Очень люблю посмотреть как происходит волшебство, так сказать изнутри. Разделяю все восторги. Ах, мне бы туда...
И еще... Зайца можно поближе рассмотреть?

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение anabel » 05 авг 2013, 22:50

Миленочка, спасибо за порцию позитива. Действительно такое впечатление, что сама побывала на заводе. Такой интересный рассказ и фотоотчет. Заяц прелесть. :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Лялина мама » 05 авг 2013, 23:30

Девочки, Lelik, Elena63, strekoza73, Elena0111, LyudaMila, anabel , дорогие мои!

Рада, что вам понравилось! И спасибо вам за ваше доверие! ИзображениеСейчас, по прошествии какого-то времени мне уже и самой не верится, что всё это со мной происходило!Изображение

Олечка- Lelik , а знаешь, заяц твой ужасно похож на цвергназовского! Спасибо за фоточку!

Изображение КСТАТИ! Совсем забыла рассказать самое интересное!

У меня была возможность задать Николь любой вопрос. Немного внутренне пометавшись (что спросить? всё из головы вылетело разом!) я спросила о том, что меня действительно очень интересовало: "Как она относится к тому, что её кукол переодевают, меняя задуманный ею образ?"
Николь внимательно меня выслушала и довольно дипломатично начала говорить о том, что она не в праве это как-то осуждать... А потом сама себя прервала и сказала, отбросив всякую дипломатичность: "Конечно, отрицательно!" А потом продолжила, что она очень долго, тщательно работает над каждым образом, что они не случайны, что многие аутфиты (особенно вязанные) сделаны её собственными руками, и конечно ей не может нравится, когда образ куклам меняют. Единственно, что ей нравится - это то как некоторые коллекционеры создают композиции из кукол разного масштаба, которые в общем-то даже по размеру друг другу не подходят. Что она видела такие композиции и это действительно здорово! Вот так!
Стоит ли говорить о том, что я ничего не сказала ей о том, что переодела Мариэлену?... Изображение

Аватара пользователя
vita2212
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:08
Откуда: Украина

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение vita2212 » 05 авг 2013, 23:43

Миленочка, спасибо за возможность побывать в сказке :D

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Allia » 06 авг 2013, 07:44

Удивительное место. Правда, как в сказке. Еще раз спасибо за подробный и содержательный рассказ. :)

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение kuma » 06 авг 2013, 09:35

Милена, вы с зайцем замечательно выглядите :D Ну, у тебя выдержка. Я бы сразу стала хвастаться.
Ранние куколки мне очень понравились.
Ну, по поводу того, что кукол переодеваешь. Есть интерьерные куклы, с которыми действительно ничего нельзя сделать. А это, практически, игровые. И это твоя кукла, с которой ты можешь делать что хочешь. Ты же меняешь только одежду, сохраняя авторскую в целости и сохранности. Правильно, что ничего не сказала Цверганзе. Пусть думает, что её кукол покупают и боятся на них дышать :D
Мюллер мне понравилась больше. Она такая уютная, как её вихтели.
Спасибо, было очень интересно. Сейчас не хватает времени, дача. Посмотрела быстренько, вот зимой буду внимательно рассматривать и получать удовольствие.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение madflower » 06 авг 2013, 12:07

Я теперь мечтаю о такой экскурсии! Это же чудо - увидеть воочию Альма Матер наших кукол, посмотреть в глаза создателям!!! Милена, Вы - счастливица! На фото видно, что удовольствие Вы получаете просто неземное! Такая улыбка искренняя, широкая! А с какой нежностью Вы зайца держите! Сокровище!
Спасибо Вам большое, что делитесь такими прекрасными воспоминаниями!
Да, фрау Мюллер - доброта и душевность, а фару Менцнер - истинная бизнес-леди, ни капельки в своем таланте не сомневающаяся (действительно, труд титанический! Подумать только, что столь занятой человек еще и вяжет каждую маленькую штучку для своих кукол!). Все люди разные - от того наш мир так сложен и прекрасен одновременно!
А мы никому не скажем, что с огромным удовольствием переодеваем и играем с куклами Цвергназе! :lol: Возим их на природу, усаживаем на траву, даем девочкам нюхать цветы, - в общем, чего только не придумываем! Пусть фрау Менцнер думает, что они тихонечко сидят в застекленных витринах :wink:

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение irinchkin » 06 авг 2013, 15:15

Милена, спасибо большое за Ваш рассказ, фото замечательные! Недавно начала разглядывать кукол Цвергназе - пока не решаюсь купить, но мне кажется они такие теплые и свои :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Julia_F » 06 авг 2013, 17:13

Очень интересная экскурсия))) ну очень, спасибо :D

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение nurochka77 » 06 авг 2013, 20:34

Милена!Как здоровы,что вы побывали в таком сказочном месте!Мне было очень интересно рассматривать фотографии(это явно будет длиться не один день)!Спасибо вам огромное за подаренный позитив!

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение tuta » 06 авг 2013, 23:18

Миленочка, еще раз спасибо. Благодаря тебе и мы побывали на этой удивительной экскурсии . Поздравляю с выигрышем, а зайцу то как повезло, что он именно к тебе попал. Вот кто настоящий везунчик!!!! Вы оба выглядите очень счастливыми.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Happy Love » 07 авг 2013, 23:55

Ооо! Как интересно и познавательно1 А какое удовольствие от просмотра фотографий! Спасибо!

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Anutiki » 08 авг 2013, 11:23

Милена, вот пропала и нету тебя....зато как эффектно вернулась! Большое спасибо за то, что с нами поделилась!

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение pampushka » 08 авг 2013, 20:28

Спасибо-спасибо-спасибо!!!
Чудесная прогулка по фабрике!
Какая Вы счастливая на фото (кстати у Вас замечательная сумочка... :oops: ) :D :D :D
Завидую "белой завистью" и мечтаю о прогулке по кукольной фабрике.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение Лялина мама » 08 авг 2013, 21:08

Дорогие мои друзья!

Как я рада, что вы нашли время и совершили вместе со мной это путешествие!!! И разделили со мной радость воспоминания... Изображение
vita2212 , Allia , kuma, madflower, irinchkin , Julia_F, nurochka77, tuta , Happy Love , Anutiki , pampushka , девочки, заглядывайте ещё! Путешествие не окончено...

kuma Марина, я рада, что выкроила минутку в дачных заботах!

madflower Катюша, спасибо за твои слова! Всё в точку!
...А насчет поездки. Вполне реальное мечтание! Надеюсь, что Оля Подснежники не оставит свою идею сделать эти поездки постоянными, и многие наши девочки смогут всё это увидеть своими глазами!

irinchkin писал(а):Милена, спасибо большое за Ваш рассказ, фото замечательные! Недавно начала разглядывать кукол Цвергназе - пока не решаюсь купить, но мне кажется они такие теплые и свои :D

irinchkin Думаю, что когда Вы возьмете в руки одну из кукол Николь, никогда не сможете от них отказаться! Рискните, попробуйте! Изображение
pampushka писал(а):...
Какая Вы счастливая на фото (кстати у Вас замечательная сумочка... :oops: ) :D :D :D


pampushka Натали, как Вы верно подметили! Сумочка - замечательная презамечательная!!! Я в Германии открыла для себя этот бренд. Фирма называется Fossil. Это что-то! Я эту сумочку в Дрездене и купила ( увидела, протрясслась всю ночь, на следующий день - побежала и купила!), и сразу с ней начала рассекать по всей Германии! Удобная-я-я-я-я!!! Стильная, качественная, продумано всё до мелочей! Мужу из Германии привезла сумку, нессесер для работы (который по каталогу был - "сумочка для бритья", а у нас стал " сумочка для доктора"), очки, а уже здесь заказали и получили спортивную сумку и портмоне. Оба - и я, и муж - в восторге от этой марки. Изображение

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Лялина мама-collection.Германия.Цвергназе.

Сообщение tuta » 08 авг 2013, 23:09

Фирма называется Fossil
ой, а у меня двое часов этой марки- мои любимые. Я и не знала, что Fossil еще и сумки выпускает. Пошла поищу в инете, мне сумочка тоже очень понравилась :oops:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей