Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Переезд

Сообщение Gwendolen » 16 ноя 2012, 03:12

Девочки, привет! Мы перехали - уже неделя как. Вчера, наконец-то мне привезли второй шкафчик для моих кукол. Мы с Юлей-Ariadne, мужественно вынули ВСЕХ кукол из коробок, и я пришла... в ШОК от такого количества. В связи с чем было решено глобально сократить мою коллекцию и оставить только самых-самых любимых. Был составлен список "на вылет", порой выбор был труден. Но это необходимо. Список "первой волны" я выложу здесь, постараюсь сегодня. Если не найдутся желающие на удочерение их в "свои" руки, придется выложить их на Бейбиках...

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Переезд

Сообщение Ariadne » 16 ноя 2012, 04:44

Gwendolen, фотки шкафчика давай :) Не все же одной любоваться? ;)

Я вчера осознала сделанное, а уж ноги мои не скоро дадут об этом забыть :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Переезд

Сообщение Gwendolen » 16 ноя 2012, 05:13

Аня, спасибо! Пока еще куча неразобранного, но кукол всех разложила (магазинных) и расставила (своих).

Юля, ничего, привыкнешь! :mrgreen: У меня в первые дни ноги болели ТАК, будто я сама мебель на четвертый этаж по лестницам таскала!! Если ты помнишь, вчера я уже вполне себе летала вверх и вниз, несмотря на мои больные коленки (видимо, движение - это действительно жизнь!).

Фотки шкафчика выложу, только пойду старый еще сфотаю до кучи! :D

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Gwendolen: Мой цветник... Переезд

Сообщение Lakshmi » 16 ноя 2012, 07:59

Оля, поздравляю с переездом! Желаю вам всяческого благополучия в новом доме, а вашим кукложителям поскорее обжиться в новом шкафу :wink: И тоже с удовольствием взглянула бы на фото...и старого шкафа тоже :oops:

Gwendolen писал(а):В связи с чем было решено глобально сократить мою коллекцию и оставить только самых-самых любимых. Был составлен список "на вылет", порой выбор был труден. Но это необходимо. Список "первой волны" я выложу здесь, постараюсь сегодня. Если не найдутся желающие на удочерение их в "свои" руки, придется выложить их на Бейбиках...

А Кишики среди претендентов "на удочерение" есть? :oops:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... Переезд и сокращение коллекции

Сообщение Elena0111 » 16 ноя 2012, 08:56

Оленька, поздравляю с переездом, поскорее вам обжиться!!!

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник... Переезд и сокращение коллекции

Сообщение STU Svetlana » 16 ноя 2012, 08:58

Оля, поздравляю! переезд -дело хлопотное! Но и приятное!
Жду ваш списочек. С удовольствием бы удочерила некоторых Ваших воспитанниц! :) (Если не сложно, стукните в личку, что б не пропустила появление списка) :)

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Gwendolen: Мой цветник... Переезд и сокращение коллекции

Сообщение julianne82 » 16 ноя 2012, 09:06

Gwendolen, Оленька! Ох...переезд это дело конечно сложное и глобальное! Помню до сих пор все свои переезды и особенно последний с сыном 9-ти месячным....столько хлопот! Поскорее Вам закончить это сложное, но приятное, дело и побыстрее обжиться на новом месте!
Мне тоже очень интересно с кем ты решила расстаться! Я сама сейчас очень многих распродала из своей коллекции.....но как это обычно бывает кого-то продала, но опять же на их место едут новые куколки :mrgreen: это просто круговорот! Жду твоего списочка, возможно там найдется на удочерение и для меня кто-нибудь интересный!

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Gwendolen: Мой цветник... Переезд и сокращение коллекции

Сообщение Aislynn7 » 16 ноя 2012, 09:38

Оль с переездом! Только я не думаю, что у тебя будет сокращение коллекции :) просто поселятся другие, а мы будем любоваться твоими новыми кукложителями.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение Gwendolen » 16 ноя 2012, 10:06

Девочки, спасибо всем! Я вам отвечу попозже, не успеваю сейчас. А пока вот вам фотографии шкафчиков. НЕ хватает там всего одной куклы - Джеммы Цвергназе, она слишком большая и не влезла никуда.

Старый (слева) и новый (справа) шкафчики

ИзображениеИзображение

Полочки в старом шкафчике:

Моя любимая полочка:

Изображение

Нижняя:

Изображение

Полочки в новом шкафу:

Верхняя:

Изображение

Средняя:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нижняя:

Изображение

Задний ряд нижней полки (потому и стоят там спрятанными, что руки не доходят наряды им сделать):

Изображение

Отдельно стоящая в гостиной красавица Джорджиана:

Изображение

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение julianne82 » 16 ноя 2012, 10:13

Gwendolen, офигеть сколько красоты! Просто кладезь богатства :shock: я даже заприметила одну мою мечталку....о которой у меня уже несколько месяцев грёзы....Sergio от Elisabeth Lindner

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение Marichka » 16 ноя 2012, 11:04

Всегда интересно посмотреть на всех кукол вместе! Шкафчик замечательный! Я тоже мечтаю о шкафчике....
А вообще с переездом! :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение Gwendolen » 16 ноя 2012, 17:01

Lakshmi, Вета, спасибо! Киши среди претендентов будут. Лето (уже в России находится!) и Равен. Осень у меня уже зарезервировали. :D Решила расстаться и с ней...

Elena0111, Леночка, спасибо! Нам еще обживаться и обживаться! Еще очень много неразобранных коробок с книгами, особенно детскими. Во вторник привезут мне стол для шитья - и будет мне СЧАСТЬЕ!!

STU Svetlana, Света, спасибо! Да, приятное в том смысле, что места стало намного больше, хотя расстояния и количество лестниц - это что-то. Вон Юля жалуется выше, что у нее ноги после вчерашнего визита болят! У меня за 10 дней уже привыкли, а поначалу я еле до кровати вечером доползала...

julianne82, Юленька, спасибо! Я тоже переезжала с 11-месячной дочкой 8 лет назад, потом еще раз с ней же в возрасте 5 лет и + второй дочкой 10 месячной, так что я тебя прекрасно понимаю. В этот раз у меня дети были посознательнее - 3, почти 5 и почти 9 лет, но легче от этого не стало. :mrgreen: Расстаться я решила глобально. Сейчас мучительно выбираю, кого оставить из 4 снегурок. Мучительнее всего проходит выбор между двумя брюнетками - Изабеллой и Кларой. Первая была моей первой куклой Готц, у второй безумно нравятся глаза и вообще весь облик... С Сержем я расставаться не планирую, безумно его люблю сама. :roll: Он с Шанталь были единственными куклами-детьми, которых я перевозила лично в руках на своей машине. Не стала доверять перевозчикам.

Aislynn7, Лена, спасибо! Сокращение будет в количественной плане, но новенькие появятся, конечно. Собственно, мне сейчас надо набрать на покупку парочки новых БЖД от Иплхауз... :roll: И это еще подталкивает к продаже части. И приедут ко мне скоро тройка новых тоннеров из "Голодных игр"... :roll:

Marichka, Алена, спасибо! Шкафчик - дело хорошее, было б куда его поставить! :D
Последний раз редактировалось Gwendolen 16 ноя 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение Elena0111 » 16 ноя 2012, 17:04

Оленька, очень понравились твои шкафчики, можно в ЛС название и высоту, как будет время?! Сколько я не смотрела шкафов, но таких не видела, чтобы в высоту так вольготно куколки стояли!!!
Стол для шитья это здорово!!! Поздравляю!!! :D

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение julianne82 » 16 ноя 2012, 17:17

Gwendolen, ох как я понимаю тебя с выбором между Снегурочками!!!! Сама долго выбирала и сейчас выбираю Софию рыжую продавать или Русалку! Но две рыжули уже точно знаю, что перебор! Кто-то скоро точно уедет! А на Сержа я и не рассчитывала, с детьми Линднер очень тяжело расставаться....а он один из самых лучших коллекционных мальчиков! Я лучше его не встречала ни у одного автора кукол...на кого ни посмотришь - всё НЕ ТО! Но Серж мой где-то есть.... :wink: думаю это только вопрос времени...
p.s. Не знала что у тебя столько Тоннеров! Я в восторге! Люблю очень Тоннеров и это один из немногих авторов у кого получаются очень интересные, брутальные и харезматичные мужчины... Я смотрю, что Евангелины нет? Не нравится её образ или видела в живую и разочаровалась? Я долгое время хотела её...на промо она конечно готическая красавица, но как взгляну на чьи-нибудь домашние фото и желание её поселить у себя отпадает....она кажется несуразной и вульгарной.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение Gwendolen » 16 ноя 2012, 17:21

Ленусь, не проблема. Вот мой новый шкаф: http://www.ikea.com/sg/en/catalog/products/00167759/ . Шкаф LIATORP. Высота 214 см, ширина 96 см, глубина 37 см. Только к нему еще двери купить. Они не полностью стеклянные. Приглядись на фото, там нижняя часть деревянная (где у меня горизонтально АГ лежат и голышом тоннерки стоят). Других шкафов я просто не нашла, поэтому решила купить с такими дверями и не жалею. Две верхние полки в моей шкафу несущие, их нельзя передвигать. Остальные я просто просила не ставить (точнее, пришлось просить вынуть, ибо оставила икейских доставщиков собирать шкафы - они еще сыну в комнату мебель привезли - и забыла предупредить не ставить некоторые полки, но они очень легко вынулись). Верхняя полка получилась около 70 см в высоту!

Изображение

Такого шкафа, как мой старый, в продаже у нас уже давно нет, и я не вспомню, как он назывался.

Стол для шитья был моей мечтой, но в старой квартире его некуда было ставить. А теперь у нас есть огромный подвал, где у нас стоят компьютеры, будет швейный стол, пара тренажеров и еще склад всего остального (места завались!). Жалко, окон нет, но я на стены купила наклейки большие в виде окон! :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение Gwendolen » 16 ноя 2012, 17:55

julianne82, Юля, я тебя тоже понимаю, со снегурочками-то... Я скрепя сердце отдала Софию все же - у меня ее Юля-Ariadne забрала. Пока мне на подумать, буду ли я скучать по ней или нет... Думаю, у нее есть все шансы остаться жить у Юли... К ней же временно уехала погостить и снегурка Изабелла. Я склоняюсь все же к Кларе. Думаю оставить Клару и Лоррейн. Они-то и стоят в шкафчике. Думаю продать Жасмин... Хоть и редкая, но я ей не играю совсем.

Тоннеров у меня много, одно время их было 40 штук, это я немного уже подсократила количество, часть переселилось к дочке старшей. Очень их люблю, но часть тоже буду продавать - слишком уж много их. Многие у меня живут только ради двух историй, которые я хочу отснять в сшитых мною же нарядах ("Призрак оперы" в первую очередь). Евангелина мне не нравится совсем. Это совершенно не моя кукла. Я не люблю чертовщину. Из-за этого мне очень долго не нравились БЖД - потому что они все бледные были и мейки как у утопленников. Только когда я открыла для себя нормальные лица и нормальный тон кожи, я и увлеклась ими. Потому что мои БЖД не выходят за рамки моих представлений о прекрасном. :D

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение Aislynn7 » 16 ноя 2012, 19:17

Классный шкафчик? И рада, что у тебя теперь будет мастерская, это очень здорово, когда можно оставить все вот так на столе не убирая и не пряча каждый раз, закрыл комнату и все, тем более у тебя малышни полный дом :) Я тоже в свое время рассталась с большей частью своей коллекции, но не жалею, они счас в заботливых руках, радуют своих хозяек, я непостоянна, счас вот на Тоннеров потянуло, ну и подруга все своими БЖД соблазняет. Кукольный мир он такой многоликий! :)

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение julianne82 » 16 ноя 2012, 20:34

Gwendolen, Оля, Жасмин редкая красотка!!!! Я бы её оставила...не часто её встретишь в продаже...- это хомяк во мне с тобой говорит :mrgreen:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Сокращение коллекции / Шкафчик

Сообщение Gwendolen » 17 ноя 2012, 04:41

Aislynn7, Лена, спасибо! Вот ты знаешь, я тоже же периодически расстаюсь с куклами. И ни капельки не жалею ни об одной. Приятно осознавать, что они у меня были, фотографии остались. А то что им было лежать просто без дела. Например, ни капли не жалею о Флорентине, Наде, Тамире... И знаю, что они в надежных руках. А БЖД... Ну да, с ними очень интересно, если найти СВОИХ кукол. У меня две линейки любимцев - куклы Бо Бергеманн и Иплхауз. Вот сейчас я как раз собираю на нескольких кукол Иплхауз. Я писала в Тоннеро-теме своей, что хочу сделать Джейн Эйр и Рочестера. Увлеклась созданием костюмов на пропорциональных кукол. И на больших, к тому же - на них шить удобнее и интереснее, деталями не надо жертвовать. Рочестера я неделю назад заказала (Арвид от иплов), теперь надо набрать на Эмилию (Джейн). Плюс еще Феликса, Карину и Лонни хочу!!

julianne82, Юля, ну вот оттого и мучаюсь. Хомяк во мне говорит, что надо оставить, потому что она вообще в продаже не встречается, у нее лимит 250. А разум говорит: ну чего она просто без дела - раньше лежала в коробке, ну теперь вот в шкаф-таки поставила ее... И разум пока побеждает. :mrgreen:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Список

Сообщение Gwendolen » 17 ноя 2012, 16:50

Итак, список тех, с кем решила расстаться...

Киши
1. Равен (моя Рафаэлла)
2. Катерина - школьница 16 дюймов

Кидзы
1. Робби

Другие
1. Эмма от Карпатина (моя)
2. Джемма Цвергназе

До кучи непрофильные:
Тоннеры
1. Сидней Гвиневера (в средневековом платье)
2. Одри - Американская модель 1996 года
3. Эшли
4. Шарлотта
5. все три Мадам Александр

Элловайн:
1. Ellowyne Melancolique du Chateau
Последний раз редактировалось Gwendolen 14 дек 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Рождественская ярмарка

Сообщение Gwendolen » 24 ноя 2012, 18:06

Мы с Юлей-Ариадне последние два дня провели на Рождественской ярмарке в школе моих дочек (британской международной). Там помимо развлечений дается возможность родителям с мелким бизнесом выставлять свои товары, а остальным это дает возможность купить подарки к Рождеству. Для нас это была уже третья ярмарка (и вторая рождественская). И весьма успешная, мы очень довольны. Особым успехом пользовалась сшитая Юлей под нашей торговой маркой школьная форма.

Наш столик ДО начала ярмарки - без наших моделей и всякой мелочи.

Изображение

Изображение

А это в первый день в самом начале - потом уже было не до фоток!

Изображение

Часть наших нарядов

Изображение

Наши модели (самой большой популярностью у девочек пользовались моя Гвендолен и ее желтое платье и Юлина Каролина в вязаном розовом платье с оборками от моей подруги). Девочки все пытались утащить их себе как есть.

ИзображениеИзображение

Изображение

И бонус - гурки, играющие на волынках, непременный атрибут всех мероприятий в нашей школе. Гурки эти местные, сингапурцы.

Изображение

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Gwendolen: Мой цветник... Рождественская ярмарка

Сообщение Aislynn7 » 24 ноя 2012, 18:19

Молодцы вы, шикарный у вас получился стенд! Я думаю после последней ярмарки вас там очень ждали. А еще умилили вешалки деревянные кукольного размера.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Gwendolen: Мой цветник... Рождественская ярмарка

Сообщение Marichka » 24 ноя 2012, 18:26

Красота! Молодцы, девочки!

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Рождественская ярмарка

Сообщение Ariadne » 25 ноя 2012, 05:48

Gwendolen писал(а):Изображение

Вот именно в этих туфлях моя девочки и "ушла" домой :) Я так поняла, - захотела себе "купить" :lol:

Впечатления от ярмарки самые восторженные! Каждый год - новые ученики и новые родители ;) Ага, попадающие под обаяние кукол :D И много новых идей к следующей ярмарке. Надеюсь, осуществимых :roll:

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Рождественская ярмарка

Сообщение Larelle » 25 ноя 2012, 07:16

Оля, Юля, поздравляю с участием в очередном праздничном мероприятии! Ваш стенд очень красивый. А вешалка с нарядами - просто нет слов!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мой цветник... Рождественская ярмарка

Сообщение mcentury » 25 ноя 2012, 13:21

Очень интересно. Поздравляю с успехом! Здорово было бы посмотреть, как реагируют на тех или иных кукол дети и родители. :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Рождественская ярмарка

Сообщение Gwendolen » 30 ноя 2012, 02:40

Aislynn7, Лена, спасибо! Да, много было уже постоянных покупателей! Народ покупал очередную АГ в подарок дочке! :mrgreen: Вешалки я по случаю нашла на ибее. Там два вида - просто вешалка и вешалка с двумя прищепками (для брюк/юбок). Когда ко мне это чудо пришло, я не выдержала и заказала ЕЩЕ!! Такие они классные в реале!

Marichka, Алена, спасибо!

Ariadne, Юль, ну понравились Каролинке эти туфельки! ПУсть носит на здоровье! :D

Larelle, Лара, спасибо!

mcentury, Инна, спасибо! Вот чем я люблю это занятие - так тем, КАК реагируют люди на на кукол. Подбегают все с улыбками. Очень радостно становится. Одна дама подошла, глубоко вздохнула и говорит: "Эх, я так любила в детстве кукол... А теперь у меня два мальчика...". Я ей сказала, конечно, что взрослые тоже покупают себе кукол и в этом нет ничего предосудительного... Но она еще раз глубоко вздохнула и пошла... (Потом, правда, еще пару раз мимо проходила и мне смущенно улыбалась. Видимо, куклу все же очень хотелось.)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Этельреда

Сообщение Gwendolen » 30 ноя 2012, 02:48

По-моему, я забыла выложить эту девочку здесь, хотя она тоже ребенок. Я уже показывала ее в блоге и в своей теме БЖД, но то было давно: viewtopic.php?f=14&t=35840

Очень люблю эту девочку... По моей легенде ей лет 13-14.

Я любовалась куклами Iplehouse почти год. Они прекрасны и очень реалистичны (хоть и плохо натянуты, как правило). Из всех кукол Иплхауз мне больше всего нравились куклы J.I.D. ростом 45 см. И особенно нравилась Таня… С другой стороны, мне был не по душе ее оригинальный мейк, а в Сингапуре нет хороших специалистов в этой области (точнее, есть один или два, но мне совершенно не нравятся их работы).

И вдруг неожиданно моя подруга Юля-Ariadne согласилась попробовать нарисовать лицо сама. И Таня была куплена (в скинтоне peach gold)…

Я в восторге от результата! Моя Таня получила мейк именно такой, каким я его себе и представляла: очень девичий и нежный. Мне особенно нравятся ее губы — нарисованые пастелью (так же, как и у кукол Кайе Виггз). Юля также перетянула девочку и убрала у нее швы. Таня стала просто восхитительной!

Девочка не хотела признаваться, как ее зовут, до тех пор, пока я не надела на нее средневековое платье, снятое с Эммы Карпатина (ну и вы помните, что его у меня носила моя снегурочка Изабелла). И тогда она ясно сказала, что ее имя… Этельреда…

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Gwendolen: Мой цветник... Этельреда

Сообщение julianne82 » 30 ноя 2012, 02:51

Gwendolen, Оля...
Одна дама подошла, глубоко вздохнула и говорит: "Эх, я так любила в детстве кукол... А теперь у меня два мальчика...". Я ей сказала, конечно, что взрослые тоже покупают себе кукол и в этом нет ничего предосудительного... Но она еще раз глубоко вздохнула и пошла... (Потом, правда, еще пару раз мимо проходила и мне смущенно улыбалась. Видимо, куклу все же очень хотелось.)
- я раньше очень стыдилась того, что я такая взрослая, а смотрю кукол в магазинах! Всегда так вздыхала и проходила мимо...мне было стыдно даже останавливаться и смотреть...бросала лишь косые взгляды на прилавочки с куклами :mrgreen: Сейчас вспоминаю это время с улыбкой и когда едем в магазины с сыном он быстрее меня летит к прилавкам с куклами и кричит - "Мам, пошли тебе кукол смотреть!" и мне от этого так приятно и весело! У Вас замечательный прилавочек....ух я б там "полазила"!!!!!!! :mrgreen: :wink:

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Gwendolen: Мой цветник... Этельреда

Сообщение Lelik » 30 ноя 2012, 07:30

Оля, вот если бы ты не сказала , что Этельреда в оригинале Таня, я бы ни за что не догадалась, совсем другая, очень нежная девочка


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей