Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 11:57

Света, я их вижу....

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 12:16

" А у нас во дворе..."

Эпилог

Вспомнилось детство....
Как одна из подруг, у которой бабушка хорошо шила, выносила во двор кукол с красивыми одежками. У другой "лепшей" подружки- мама работала на швейной фабрике -раскройщицей, и эта подруга очень часто выносила во двор разные яркие лоскутки. Мы просто млели от счастья и восторга держа в руках эти сокровища(шифон, парча, кримплен, капрон, нейлон). Первый вопрос который я задавала своей маме, когда она покупала что-то новое для себя -был вопрос" А ты дашь это мне порезать, когда оно порвется?" :mrgreen: Клаптики и лоскутки были на вес "золота". С этими кусочками тканей получалось неплохо играть. Кто их к куклам примерял, кто проделывал дырки, и получалась сразу кофточка для пупсика, а некоторый крохотные и очень красивые лоскутки шли на изготовление девичьих "секретов" :D

Где нибудь за домом в укромном местечке мы с подружками прятали свои детские "секреты". Для этого , вырывалась ямка и в нее складывалось самое ценное, что было: лоскутки , бусинки, фантики, красивые пуговицы. Все это богатство прикрывалось кусочком какого-то осколка стекла, засыпалось землей, и ставилась матка!(что б не забыть где!!!). Место их нахождения хранилось в большом секрете. :mrgreen:

Конечно, мы играли еще в классики , резинки, в сыщика-разбойника. Но куклы и «секретики» были самыми любимыми.

Прошло много лет. Уже и дочь успела вырасти. Пройдет еще немного времени и я стану Бабушкой :shock: , но до сих пор память хранит то уже почти Далекое Беззаботное Счастливое Советское Детство. Игры и развлечения, милых девчонок-подружек, что остались в сердце навсегда.

Где вы сейчас, подруги детства? Как поживаете? Увидеться бы и поискать те «секретики» детства, вернуться бы туда, хоть на миг…

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Elena0111 » 08 июл 2012, 12:20

Алёна, твой рассказ и про моё детство, всё было точно так же!!! И секретики и лоскутки, даже так же с дырочками вместо рукавов для пупсят...
Только меня ни разу со своими куклами не фотографировали почему-то, нашла фото с садиковской куклой, с куклой из фотоателье...

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 08 июл 2012, 12:26

Лена, ты знаешь, у меня тоже очень мало детских фоток. Тогда же фотоаппараты были далеко не у всех. В основном утренники в саду, и ателье. Такие времена были. : :twisted:
Это сейчас ТОННЫ фотографий в компьютере. Не знаешь какую выбрать.... :D

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение olanda » 08 июл 2012, 12:59

Marichka писал(а):olanda[/color]Спасибо! Я обожаю винтаж! Старых немочек тоже обожаю! У меня их телега целая. Родных , правда только несколько...А Рыжика найти не сложно, он (она )часто в продаже появляются в разных местах :D Желаю вам его побыстрее отыскать :D
У меня из моих немочек тоже только 1 штука :) Она со мной из детства, наверно единственная, ей 33 годочка, а остальные тоже с разных мест приехали. Одна даже с помойки :) Поставили аккуратненько, чтобы кто-нибудь взял, наверно жалко было выбрасывать. Вот мама и притащила её для своих собачек :), ну а я отобрала :D Девчушка очень хорошенькая, как новенькая была, да и на личико хорошулька.
Marichka, а у меня тоже есть одна фоточка с куклой :) Надо показать тоже :) Правда, соглашусь, что больше в детском саду с игрушками фотографировали. А я что-то не помню особо своих игр... да и играли, но ярких впечатлений не осталось. Да и в куклы я как--то по-особенному играла, уже тогда было желание не играть, а иметь. Вот сейчас в покупках куклах это и остаётся главным желанием. Куплю и рада что преобрела, а куклы все в основном на полочках стоят и тискаю я их достаточно редко. Только глядя на фото других, захотелось сделать свои фотосессии :) Теперь иногда выезжать стала на природу и говорю, что это не я кукол вывожу, а они меня :)

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение anabel » 08 июл 2012, 16:13

Алена, зашла в темку, а здесь праздник души. По порядку. "Любимой кукле" дико повезло с мамой. Наряды шедевральные. :D Я, например, тоже могу захотеть что-то сшить. И даже купить ткань. Но на этом обычно все благое и заканчивается. А потом беру ткань и несу в ателье. :roll:
Серия " А у нас во дворе..." в песочнице очень понравилась. Играете с душой. Так самозабвенно и интересно обычно играют только дети. Я когда рассматриваю твои фотографии у меня деже вопросов не возникает, что за велосипед и т.п. Я совсем забываю, что это куклы и мне кажется, что это просто детский велосипед, детские качели. И только после вопросов форумчанок, вспоминаю, что это куклы. :D

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Usja » 08 июл 2012, 19:59

Очень понравилась абсольтно вся серия про двор!!! Ну просто - очень :D . И про секретики - ну прям то же про меня и промоих подруг.
И конечно же необыкновенная красота для доченьки!!!!

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Lelik » 09 июл 2012, 12:30

Алёна, спасибо за сравнительное фото, всё же они разные :lol: хотя у меня и Готц разных размеров отлично дружат.
Мы тоже делали секретики, складывали в них всё самое интересное и красивое :lol: листики, камушки, кусочки красивых стёклышек :lol:

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Aina-74 » 10 июл 2012, 07:58

Зашла и зависла! Столько замечательных фото!Очень интересные сюжетики-репортажи!Класс!
С большим удовольствием посмотрела :)
А детство... У нас у всех наверное оно было таким - с куклами, лоскутками и секретиками, резиночками и казаками-разбойниками, а еще лапта и прятки, и... многое-многое-другое :)

Аватара пользователя
Madama M
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:41
Откуда: Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Madama M » 11 июл 2012, 18:35

Marichka, ох какие красивущие детки у Вас живут, я в восторге. Но со мной беда приключилась, я влюбилась в Вашу Puki Annette Himstedt, все, потеряла покой и сон, и хотя размер совершенно не мой, мне побольше подавай 50-60 см и выше, но эта кроха меня покорила. Пойду деньгу собирать и медитировать :D
Фото очень яркие и истории красивые, оооочень понравилось :wink:

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение AMINAR » 15 июл 2012, 15:04

Нет , ну вы подумайте только !
Киев , Краснодар(Новосибирск) , Новороссийск , Сибирские болота и я с вами - Томск(Северск) - все делали секретики и платья из лоскуточка с двумя дырочками !
Такой пространственный разброс , а дети играли в одни и те же игры .
И фото с игрушками из детского сада у каждого , наверное есть . :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Elena0111 » 15 июл 2012, 20:24

У меня предложение: давайте выложим свои фоточки с казёнными куклятами?!! Только вот где? У кого? Можно и у меня. И посмотрим, какие куклы по стране советской были в садиках?

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Marichka » 15 июл 2012, 22:31

Лена, я за фотки! Можно и у меня в темке!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Elena0111 » 15 июл 2012, 22:37

Алёна, я согласна!!! Пусть у тебя будет выставка, обзови как-нибудь темку, а я завтра свои поищу!!! Раз уж зашли такие разговоры про детство, дворы и кукол!!!

А ещё я в резиночку прыгала на школьном крыльце, будучи учителем начальных классов, со своими ученицами :lol:
Представляете глаза директора( пожилого учителя истории, с убеждением, что джинсы вредят деторождению!!!)?!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Elena0111 » 16 июл 2012, 20:55

Девочки, по просьбе Алёны я начинаю выставку фотографий на тему ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

Она до 22 июля в отъезде и пригласила всех поучаствовать в этой выставке со своими фотографиями. Так всем понравились её фоторепортажи "А у нас во дворе...", что AMINAR даже подметила, что все мы с разных концов той страны под названием СССР, а играли в одни и те же игры, даже одни и те же одёжки шили свои куколкам! А с какими куклами нас фотографировали в детстве в детских садах, в фото-ателье? Может и они окажутся одинаковыми, а вдруг?!!

Итак, я начинаю
Мне один годик(1971г), фотография в фото-ателье города Новосибирска на улице Зыряновская
ИзображениеИзображение
Изображение
В том же ателье, спустя несколько лет с моей младшей(самой лучшей на свете) сестрёнкой Наташкой
Изображение
В детском садике номер 291 "ОГОНЁК" г. Новосибирска
Изображение

А кто следующий? :P
Последний раз редактировалось Elena0111 18 июл 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (родом из детс

Сообщение Marichka » 18 июл 2012, 15:23

Леночка,спасибо! Посмотрела с удовольствием. Пишу с трудом,выбивает постоянно. Приеду и свои фотки выложу. Они действительно похожи- все фотографии того
времени.
Девочки, присоеденяйтесь! Окунемся в воспоминания! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение ZAYA » 18 июл 2012, 16:30

Ленусик, Маришка твоя - копия мамочка! Девочки, я бы с удовольствием поучаствовала, но все детские фотки о-очень далеко от меня, есть правда парочка, но я их уже показывала...

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Svetulyok » 18 июл 2012, 19:40

Девочки, я тоже нашла фотки из детства, прям ностальгия накатила :D (последняя фотки - из детского сада, качество не на высоте :))

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Elena0111 » 18 июл 2012, 21:23

Светик( ZAYA), покажи ещё которые есть, тут такая компашка собирается!!!
Свтланочка, фоточки замечательные, похоже блондинкам и кукол-блондинок выдавали, брунеткам-брюнеток :lol:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Symi » 19 июл 2012, 01:39

Алена- замечательнейшая серия фотографий и куколки во дворе и детские снимки, сразу столько воспоминаний, как у всех :D .
Вот я заметила все улыбаются но так сдержанно, современные детишки сейчас другие, не стесняются .
Помню в садике приходил фотограф , мало того в платочке заставляли фоткатся, как Аленушек, так еще и улыбатся от души ,
мое фото получилось - я такая надутая, рассерженная .

Elena0111- Лена твоя Маринка вылитая ты , глазки, носик тот же, только она везде веселенькая улыбка :D :D
как и все детки сейчас .
Вы с сестренкой похожи :wink:

Svetulyok -Света- а куколка то почти как мамочка, наверно самая любимая была, фотки- прелесть :D

Эх я бы тоже с удовольствием свои выложила но у меня с куколками вобще не фоткали :( .
И вообще все детские фото как у Светы далекооооооо .

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение ZAYA » 19 июл 2012, 19:11

Elena0111 писал(а):Светик( ZAYA), покажи ещё которые есть, тут такая компашка собирается!!!

Хорошо, девочки! Не буду выделываться, покажу что есть :D
Здесь мне лет не помню сколько, детсад "Солнышко" п. Лобва, Свердловская обл.
Игрушка детсадовская, фотографировал фотограф "профессионал" :lol:
Изображение
А здесь мне лет пять. Лесная полянка всё тот же п. Лобва :D Фотографировал папа.
Изображение
А это мой муж. Другой детсад в другом городе, а стул как есть один. И даже, наверное, тот же фотограф :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Elena0111 » 19 июл 2012, 21:16

Светик, такие фотографии замечательные!!! Дети(мы) раньше такие серьёзные фотографировались :roll:
Вот цель этих стульев какова? А на полу нельзя было что-ли? А если ребёнок чебурахнется?!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение ZAYA » 19 июл 2012, 21:36

Ленусик, спасибо :lol:
Я ещё забыла написать, что на мужа матросский костюмчик фотограф надел. Самое интересное, что у меня есть детсадовская фотка, где на меня фотограф тоже матросский костюмчик надел :lol: :lol: Заберу у мамы - покажу. Точно это был один фотограф :mrgreen:

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение koko4ka » 19 июл 2012, 22:23

Девочки, какие детские фотки замечательные!!! Надо попробовать свои отсканировать. Такая тема интересная :D
Elena0111 писал(а):Вот цель этих стульев какова? А на полу нельзя было что-ли? А если ребёнок чебурахнется?!

Лена, фотоаппарат стоял на штативе, а потом из него вылетла птичка: крышечку открывали и закрывали. Ребенка выставляли на стул на уровень объектива.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение ZAYA » 19 июл 2012, 22:24

koko4ka писал(а):Лена, фотоаппарат стоял на штативе, а потом из него вылетла птичка: крышечку открывали и закрывали. Ребенка выставляли на стул на уровень объектива.

Танюшка, гони свои фотки! :D :D

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Symi » 19 июл 2012, 22:49

ZAYA - Светочка твоя фотка в пять лет мне сразу представилось замечательно бы подошла
для открытки где феечки ,ангелочки или подборка с куколками , что- то примерно из этого :
http://www.liveinternet.ru/users/4083766/post167638991/


О нашла и свою , детский сад кажется номер 1, г. Чебоксары .
Фотограф построил нас на старт- внимание- марш, приз скорее всего конфетка ну мы и рады были старатся :lol:
я рядом с мальчиком Ваней, стриженная под горшок (наверно поэтому сейчас у меня длинные волосы ).

Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение PaOla » 19 июл 2012, 22:50

:) так интересно посмотреть на детские фотографии ) а у меня нет ни одной фотки с игрушками... в садик я не ходила... в фотоателье меня один раз отвели, и я уже 40 лет помню истерику которую я там закатила, сфотографировать меня удалось, с медведем... только вот даже в бумажном варианте это фото не сохранилось... наверное мама выкинула... я помню как меня там чуть не убили за мое поведение...

зато у меня есть вот такая фотография )

Изображение

качество конечно не ахти, но у меня сейчас не к чему сканер подключить... старый комп накрылся, а к ноутбукам он не подходит... это я со своей троюродной сестрой в Харьковском зоопарке ) сколько мне тут лет, я не помню.. лет 5-6 наверное.. значит примерно 74-75 год...( я сзади :wink: )

а вообще я в такие игрушки любила играть )

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Elena0111 » 19 июл 2012, 22:57

Да, да, ждём, Танечка!!! А я на фотик снимаю старые фоточки и всё. Мне сканер то и взять негде :roll: Даже на телефон снимала старинные фотографии своих родных у дальней родни, кроме телефона под рукой ничего не было. И то вышли лучше, чем замузганные оригиналы. А ещё я узнала, что мой дед в молодости был очень похож на Раджа Капура!!!
А у нас в ателье деток на полу фотографировали той же самой техникой.

Ларисочка, а я тебя узнала :shock: :!: Обалдеть :!:

PaOla, вот это экзотика- верхом да на зебре!!! А хозяюшка то какая!!!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение PaOla » 19 июл 2012, 23:08

отличная идея фотиком перефотографировать ) попробую завтра )

а в зоопарке было много чучел всяких... еще и крокодилы кажется были... мне казалось такие уголки во всех зоопарках были, где фотограф всех фоткал...

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Marichka: Кукольный Мир, придуманный мной (фоторепортаж)

Сообщение Symi » 19 июл 2012, 23:20

Я тоже не заморачивалась со сканером :)

Elena0111- Леночка- конечно ты меня узнала из всех четверых на фото :lol: , мы же на одноклассниках в друзьях :D
хотя вот сейчас подумала ты могла бы спутать меня с девочкой рядом, как ты узнала :lol:

PaOla - Оля я сначала даже растерялась :shock: живая зебра или нет :lol: , здорово так натурально .
Какая маленькая хозяйка :wink:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей