Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 26 апр 2012, 18:52

Дорогие мои друзья! Спасибо всем, кто ещё заглядывает ко мне!
У меня сейчас временные трудности с компьютером и вести свою страничку нет технической возможности :(
Но я надеюсь, что скоро все проблемы разрешаться и я смогу вас чем-нибудь порадовать. Сильно разрослась семья малышей-вихтелей, это моя "крайняя" очень сильная любовь, причем теперь я счастливый обладатель всех "видов", у меня есть и единственные экземпляры от самой Розмари Мюллер, и шильдкрётовские малыши, и мастерписовские. Как раз сейчас пыхтю над летней коллекцией для всей веселой стайки. Есть и новые "большие" девочки и новые наряды, которыми они тоже хотят похвастаться... Так что, надеюсь на нашу скорую встречу!

Yulchatay Извините, не тветила Вам сразу. К сожалению, упаковки от двукрылой иглы у меня не сохранилось, как и самой иголочки... Я покупала её один раз, она благополучно сломалась, и поскольку мне она не очень приглянулась, я их больше не покупала. Могу сказать только, что это двойная игла: одна иголочка обычная, вторая - крылатая. Если ещё что-то интересует - спрашивайте!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 26 апр 2012, 18:56

Миленочка, я к тебе с весенними цветами!
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 26 апр 2012, 18:57

Леночка, спасибо, солнышко! Очень приятно... :oops:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 26 апр 2012, 19:00

Милена, возвращайтесь побыстрее, и показывайте свою семейку! Очень хочется посмотреть кто они :?:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 26 апр 2012, 19:24

Алёна, это совершенно потрясающие малыши! Заняли все, абсолютно все, свободные места на рабочем столе, полочке у телевизора, а также... в сердце, уме и душе!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 26 апр 2012, 20:15

ОХ. Милена! Чувствует мое сердце, что после ваших ЦАПФ-ков началась всемирная ЦАПФ-мания, то после показа ваших малышей, начнется повальная вихтеле-мания! :twisted: Уж я в них уже влюбилась... А какой у них росточек?

Yulchatay
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:00
Откуда: Новосибирск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yulchatay » 27 апр 2012, 04:59

Милена, что-то я совсем непонятливая, то есть двукрылая - это имеется ввиду двойная игла, а однокрылая - это одна иголка с двумя лопастями по бокам? :roll:

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение olanda » 27 апр 2012, 05:13

Marichka, я поняла что это 2 иглы и одна игла толще, а другая тоньше. Может я тоже что не поняла? Спрашиваю во всех магазинах, никто о такой ничего не знает. :shock:

Yulchatay
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:00
Откуда: Новосибирск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yulchatay » 27 апр 2012, 05:19

я нашла, есть игла для мережки - так и называется, она одна с двумя крыльями по бокам (размер 100 и 120), двойной иглы, где одна крылатая, другая простая, тоже нигде нет. Просто я сначала думала, что у однокрылой только с одной стороны лопасть, а у двукрылой - с двух, теперь, как я понимаю, под двукрылой понимается двойная.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 27 апр 2012, 08:06

Yulchatay ,olanda Там, где я писала о двойной игле есть крупные фотографии и одной, и второй иглы! viewtopic.php?f=66&t=14378&start=1410 И даже виды строчек, которые этими иглами делаются
Честно говоря, не знаю, что ещё к этому добавить... :roll:

Marichka писал(а):ОХ. Милена! Чувствует мое сердце, что после ваших ЦАПФ-ков началась всемирная ЦАПФ-мания, то после показа ваших малышей, начнется повальная вихтеле-мания! :twisted: Уж я в них уже влюбилась... А какой у них росточек?


Алена, все приблизительно одинаковые - около 30 см. Правда, вчера приехал шильдкретовский Степка, так он смотриться как-то чуть выше остальных, наверное, все 32 см!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 27 апр 2012, 08:06

Про такие иглы в большинстве магазинов никто не слышал, когда спрашиваешь, то все удивляются очень!!! Мне подружка из Питера высылала.

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение olanda » 27 апр 2012, 09:51

Лялина мама, спасибо за ссылочку, я вашу тему всю просматривала, но наверно на тот момент в памяти не отложились фотографии иголочек.

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Anutiki » 27 апр 2012, 10:26

Милена, с нетерпением жду показа куколок и Ваших нарядов для них.

anilma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 05:29

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anilma » 14 май 2012, 05:29

Получила большое удовольствие от темы. Огромное Вам спасибо, Милена, за талант, за любовь к куклам и за то, что вы так щедро делитесь своими знаниями.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Luidor » 24 май 2012, 10:21

всем привет!! какой прекрасный получился букет из кружев!! Это просто чудо!! Я идейку позаимствую!!! Спасибо!! Молодцы!!! Алла и Луи :D :roll: :twisted:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Luidor » 24 май 2012, 10:23

Allia! это я вашем букете писала!! Ну. просто-просто- просто чудо!!! Алла :D луи :evil:

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Allia » 25 май 2012, 06:33

Luidor, Рада, что понравилось. :)

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Luidor » 31 май 2012, 13:01

Понравилось? Не то слово. я просто в восторге!!! Алла и Луи :mrgreen:

Аватара пользователя
lipina1971
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:12

Re: Лялина мама-collection

Сообщение lipina1971 » 04 июн 2012, 10:06

Лялина мама, Спасибо Вам за такие интересные и полезные темы. С удовольствием читаю с первой страницы. Уже немного научилась делать розы). Остальное, надеюсь, в перспективе.

Аватара пользователя
janEVA
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 09:02
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Лялина мама-collection

Сообщение janEVA » 15 июн 2012, 22:02

милена,здравствуйте)))присоединяюсь к ожидающим ваших куколок)))так давно не писала,хоть и захожу каждый день...всегда вспоминаю о вас,ваших куклах и ваших работах-таких вдохновляющих!очень жду новую порцию вдохновения и красоты)))

Аватара пользователя
Barbara_703
Мир кукол зовет...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:48
Откуда: Франция

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Barbara_703 » 02 июл 2012, 22:44

Пока хозяюшка темы отсуствует, новые читатели-почитатели продолжают вылазить из кустов :D
Милена, я прочитала ВСЮ вашу тему, именно прочитала, т.к. пролистать или просто "пробежать" ее невозможно! Очень она затягивает! Замечательные истории про кукол и сами куклы, отпадные наряды и замечательные МК! Я в первый раз вас заприметила на сайте Виталори. Ваш МК по пошиву платья на подкладе у меня распечатан, и послужил базой для пошива любого платья без рукавов для любой куклы (у меня в основном фэшн-куклы). Куклы-дети немного не мой формат, но благодаря вам я сделала много открытий :roll:

п.с. "крылатая" игла куплена, надо только научиться ею пользоваться (чё-то она дырки маленькие совсем бъет), вместе с ней прикупился пробойник Прим, но до ботинок я еще не дошла - больше босоножками балуюсь, им колодки не надо. На упаковке с пробойником написано "револьвер" :lol: , когда пришла посылка, муж спрашивает "что, плоская кукла приехала?" "Нет" говорю, "револьвер". Пауза. "Да ну?" Револьвер он и по-французски револьвер.

С ув. Марина

ksusha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ksusha » 05 июл 2012, 10:54

Я тоже покажусь из кустов :D , т.к. в ожидании новостей наведываюсь сюда постоянно.

Заглянув из любопытства в эту тему (т.к. кукол такого формата у меня нет), "зависла" в ней на несколько дней. Прочитала от начала и до конца, оторваться невозможно. Восторг полный и от историй, и от фотографий, и от МК и конечно от хозяйки темы. Нет слов, чтобы выразить то ощущение тепла, любви и добра, которое испытываешь, читая истории появления кукложителей. Спасибо огромное за доставленное удовольствие.

Отдельное спасибо Милениному мужу, чуткому и понимающему. Любви и Согласия Вашему дому.

anilma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 05:29

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anilma » 20 июл 2012, 05:21

Ну когда же, когда вернется Милена? Так хочется взглянуть на новые костюмчики.

Аватара пользователя
Amazonka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Amazonka » 21 июл 2012, 21:47

anilma писал(а):Ну когда же, когда вернется Милена? Так хочется взглянуть на новые костюмчики.

Да, без Милены прям и нету вдохновения...Как погляжу на ее творения, и сразу хочется самой творить и творить))

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 21 июл 2012, 22:43

Девочки, дорогие!Anutiki, anilma, lipina1971, Женечка- janEVA, Barbara_703, ksusha , Amazonka
Спасибо вам огромное, что не забыли ко мне дорожку, что заглядываете и пишите такие хорошие добрые слова! Поверьте, мне очень приятно! Изображение
Я очень постараюсь вас не разочаровать...

ksusha писал(а):
Отдельное спасибо Милениному мужу, чуткому и понимающему. Любви и Согласия Вашему дому.

Ксюша, спасибо Вам большое!Изображение

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Лялина мама-collection

Сообщение teddybearlove » 24 июл 2012, 20:49

Лялина мама, Милена! Огромное Вам спасибо за щедрость, и душевную, и творческую. "Проглотила" всю тему на одном дыхании, нашла столько для себя полезного! Вы продвигаете многих на такие творческие свершения, развиваете вкус и желание делать и делать!
Буду ждать окончания Вашего ремонта и новых шедевров. От меня и моих кукол:
Изображение

Огромное спасибище всем членам этого "клуба" за душевную и творческую атмосферу! :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 28 июл 2012, 11:58

teddybearlove , спасибо большое! Приятно, когда то, что ты делаешь, находит такой живой и благодарный отклик... Очень рада новым друзьям!
Очень понравилась Ваша малышка, особенно туфельки, ещё раз спасибо!!!Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 10 окт 2012, 13:32

Миленочка, принимай работу!!!
Мои колодочки, ох и намучилась я с ними, ну никак не хотели получаться :evil:
Конечно они не супер-пупер, но я ими очень довольна. Осталось сшить по ним обувь!
Изображение
Сзади я под лак нарисовала отметки, может пригодятся :roll:
Изображение
Жду критики от Мастера и гостей :P

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Лялина мама-collection

Сообщение tanechkatum » 10 окт 2012, 14:38

Elena0111 Лена, да классные получились колодочки! Какая тут может быть критика!
А у меня не получилось :( С месяц назад попробовала и все выбросила. Неправильно скотчем намотала, какие щелочки остались. Потом попробовала снять скочт, тоже не вышло :| А твои... ну просто замечательно получились! Поздравляю! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 10 окт 2012, 14:44

Спасибо, Таня!!!
Так и у меня со скотчем вышла полная ерунда, но я всё равно их "добила". И залились неудачно, что не смогла убрать нормально скотч, одна колодка развалилась на части, я её домазывала шпатлёвкой, мне понравилась по дереву.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей