Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

НАШИ ХВАСТУШКИ: нежные белошвейки и храбрые портняжки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобрано

Сообщение derevnia » 20 ноя 2011, 17:56

Мне очень понравилось, как Вы сделали складочки на юбке. Красиво. Я бы еще добавила кружавчики на рукава и кулиски...:-)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобрано

Сообщение Lucia » 21 ноя 2011, 11:45

Девочки спасибо ! Ольга! На рукава кружавчиков не хватило. А если кулисочка, это такая штучка, чтобы присборить рукавчик(?), то она у меня уже предусмотрена, :) просто резиночку ещё не пропустила.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобрано

Сообщение derevnia » 21 ноя 2011, 13:14

Резиночку в кулиску не пропускайте, не кошерно получится:-) Проденьте ленточку и выпустите бантик наружу. (только обязательно шелковую, натуральную). Отверстие для выпуска аккуратно обработайте вручную. Будет красотень!:-)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобрано

Сообщение Lucia » 21 ноя 2011, 15:18

Ну конечно, Ольга! там должна быть ленточка!! И она есть у меня!! Спасибо!!

oksana555
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:05
Откуда: Одесса

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение oksana555 » 30 ноя 2011, 00:00

Здравствуйте девочки! Меня долго небыло на форуме(работа замучала). Вот хочу показать своих красоток.Изображение
Фото из альбома фотосессия

Изображение
Фото из альбома фотосессия

Изображение
Фото из альбома фотосессия

Изображение
Фото из альбома фотосессия

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Puppe » 30 ноя 2011, 01:17

Оксана!
:D Ах как по домашнему, всё мило и красиво. :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Dalila » 30 ноя 2011, 02:38

Оксана, спасибо за эти именины сердца! Замечательные фото и они правда очень милые, а главное - Вы прямо в точку с нарядами. Никакой помпезности, но всё изящество и красота именно в простоте. Как говорится, Бог в мелочах и у Вас это получилось всё просто чудесно! Очень понравилось "слоеное" платье - обалденный французский шик 20-х годов :) А парички-то какие изумительные, не могу ещё раз не восхититься их изготовлением, молодец!!! :)

oksana555
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:05
Откуда: Одесса

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение oksana555 » 30 ноя 2011, 02:57

Спсибо Надя! Все они были полностью раздеты кроме лиможенки (родные туфли носки белье) и частично разобраны. Шила все вручную по книге Винуса Доджа. Это для меня был УЖАС. Я никогда не шила раньше. Туфли делала благодаря видео-уроку от Алены Василь http://www.vasile.ru/default.asp?mode=school-obuv. СПАСИБО АЛЕНА!!!!!!!! Я покажу их поближе в другом разделе.

oksana555
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:05
Откуда: Одесса

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение oksana555 » 30 ноя 2011, 03:11

Dalila :D спасибо за теплые слова. Но если честно то мне просто не хватает (вернее совсем не хватает) кружева и тканей антик. Может я бы и украсила побогаче , но пока нечем. Но зато все натуральное х.б и шелк. А парички это верно подметила -это моя работа(кроме АМ в голубом костюме-синтэтика). На маленькой шраерке мои волосы -детские, а не ее маме "АМ" мои волосы -сейчас(потемнели). Покажу как их делала в "Париках"

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Dalila » 30 ноя 2011, 04:20

Оксана, заранее спасибо: прошлась по альбомам - очень впечатлилась таким тщательным подходом к работе с куклой. Молодец, словом! Добро пожаловать как раз в темку по парикам - есть идея суммировать туда все размышления форумчанок. Самое замечательное, что люди именно не просто что-то собирают, а так вот с душой к этому подходят и осваивают даже новые виды "рукоделия". И домик, кстати, очень понравился, клеточки, вазоны, то есть такая беленькая комнатка - очень по-викториански, супер! :)

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобрано

Сообщение Picicletto » 07 янв 2012, 19:08

Petro-mama писал(а):Наконец закончен наряд для куклы.
Платье ручной работы из винтажной ткани. Верх - старинные бисерные накладки. Старинные серьги.
Изображение

Чудесно! Кропотливая работа

Petro-mama
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:04

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Petro-mama » 07 янв 2012, 21:17

Picicletto писал(а):Чудесно! Кропотливая работа

Эти вставки были сняты со старинного женского платья. А красный воротник - это настоящая ручная кропотливая работа.
Изображение

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобрано

Сообщение Picicletto » 07 янв 2012, 21:50

Очень красиво! Цвет изумительный.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение derevnia » 02 мар 2012, 14:51

Девочки, как вчера и обещала, показываю одно из последних сшитый платьев. (ну и куклу заодно:-)
Был у меня кусок старинного бархата, и дала я себе обещание беречь его для САМОЙ-САМОЙ красивой куклы:-))) Купив в очередной раз очередную 192-ю (первый раз купила разбитую в хлам куклу, где безупречной была только голова) и повозившись с ней, поняла, что самыми любимыми бывают не только самые дорогие куклы в идеальном состоянии, но и вот такие, куклы-руинки, которыми ты занимаешься чуть ли не пол-года и все время о ней думаешь, подходишь к ней каждый день и говоришь: "Ну что, моя страдалица, как поживаешь?":-))))))))))))) Так вот именно для нее и был пожертвован этот кусок бархата, была разработана выкройка со сложным трехчастным рукавом (все как полагается, со складочкой на локте:-), были сделаны носочки и туфли. И конечно, самая красивая старинная боннетка тоже была преподнесена в дар именно этой кукле!:-) (при первом же завязывании старинные шелковые ленты боннета рассыпались у меня в руках, поэтому пришлось тут же пришить новые, натуральные шелковые). Добавлю, что платье это - точная копия старинного бархатного платья, которое когда-то продавалось на Ебей. И несколько лет оно не давало мне покоя:-)Платье вроде бы простое, но очень запоминающееся.
Итак, антикварный бархат, антикварные кружева, шелковые нитки, ручное шитье:-), натуральная замша, натуральные (каюсь, современные) шелковые ленты, черненые йодом пряжки, антикварная боннетка и... море обожания!:-)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Sotofa » 02 мар 2012, 15:13

Открыла страничку и просто ахнула! Бесподобная, очень нежная девочка, наряд и обувь просто ошеломляют!

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Puppe » 02 мар 2012, 15:45

Олюшка! Слов нет выразить свои чувства. Боже какая красота. Снимаю шляпу и мой низкий Тебе поклон. Ты в точку выразила мои чувства по девочке и по одежде. Вот именно то, что мне нравится и кукла видна и наряд богатый, и в тоже время скромный. :D :D :D

havana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:08

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение havana » 02 мар 2012, 15:55

derevnia, Вы меня сразили наповал !!!!!! :) !!!!!Какая кукла !!!нет, нет это даже не кукла- это маленький ангел !!!!!личико неземной, нереальной красоты !!!!Ох, ну до чего же мне нравятся куколки K&R...у меня пока только две куколки этой фабрики но более поздние ...Платье тоже великолепно ,у меня просто нет слов что бы выразить свое восхищение она -маленькое чудо !

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение derevnia » 02 мар 2012, 17:01

Sotofa, Надя, havana, спасибо вам большое! Мне Очень приятно!:-) Если честно, то мне этот образ тоже очень-очень нравится! Это четко МОЕ представление об идеальной антикварной кукле - скромная грустная кукла, немного даже испуганная, в довольно простом платье и боннетке (в этом абсолютно согласна с Надей). Я люблю, когда именно ТАК:-)

havana писал(а): это даже не кукла- это маленький ангел !!!!!

Вот именно так я и подумала, когда увидела эту красавицу без парика, одежды и с облезлыми ручками и ножками!:-) Еще в дороге отвалился рокер и выпал один глазик. Но в потенциале куклы я не сомневалась ни минуты:-)))

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Lucia » 02 мар 2012, 17:09

Оля, я со вчерашнего обещания ждала эту куколку. Это как в семье всегда лелеют и пестуют ребёнка который больше болеет, который самый слабенький и беззащитный. Как застенчиво она взирает на мир, как будто стесняясь всеобщего * незаслуженного * . на её взгляд , внимания..
Восхитительная нежнейшая девочка. * Зачёт* как бы сказала молодёжь :) :D

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение derevnia » 02 мар 2012, 17:36

Lucia писал(а): Это как в семье всегда лелеют и пестуют ребёнка который больше болеет, который самый слабенький и беззащитный.


Да-да, именно так!
Лена, спасибо большое! Кукла действительно очень красивая! (я потихоньку начинаю "заражать" 192-ми своих друзей:-)))

havana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:08

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение havana » 02 мар 2012, 17:47

derevnia, Я полностью поддерживаю Вас ...вы просто озвучили мои мысли ,мне тоже больше по душе скромные ,скорее даже провинциальные наряды ,думаю это идеальное сочетание поскольку в данном случае акцент сделан именно на красоту самой куклы так как она сама по себе является обьектом для восхищения :) ....

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение derevnia » 03 мар 2012, 09:02

havana, да, согласна, кукла всегда должна быть на первом месте, (а одежда и антураж ее красоту только дополнят:-) и самая лучшая похвала для того, кто шил костюм - когда хвалят куклу. Значит задача выполнена:-)))

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Luidor » 03 мар 2012, 14:32

Соня в новой шляпке, Мура в новом платьице
Алла и Луи
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Luidor » 03 мар 2012, 14:49

А вот и туфельки!
Алла и Луи
Изображение

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Luidor » 03 мар 2012, 15:05

:oops: :twisted: У Муры платье темнее чем на фото. Это натуральный шелк, но современный. Воротник из ленточных кружев. Мура довольна, я почти. Алла и Луи

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Baccara » 03 мар 2012, 16:20

derevnia, Оля, а у меня 2 и 3 фотки не открываются:((((

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Baccara » 03 мар 2012, 16:29

Luidor, это куклам к 8 Марта подарочки?))) Платье очень симпатичное! Сами шили? А туфельки?

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение derevnia » 03 мар 2012, 17:01

Наташ, перезагрузила. Вот.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение irunirina » 03 мар 2012, 17:39

derevnia , восхищаюсь! Вот оно -"скромное обаяние буржуазии" :)

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобра

Сообщение Baccara » 03 мар 2012, 18:02

Спасибо, теперь вижу! Как уютно получилось, хочется затискать, как плюшевого мишку:) Теплая домашняя кукла) Кажется, что она немного стесняется такого внимания к обновке:))))


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей