Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nukke » 04 сен 2014, 09:21

Heubach Köppelsdorf, 300.3, 18 inch, um 1920

ИзображениеИзображение

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 04 сен 2014, 09:46

Ай , как хорошо расписана!!!!! Жизнерадостный ребенок, прелесть! Пошла, почитала темку - респект. Еще бы посмотреть, что было. А то впечатление, что такую шикарную куклену сразу так взяли и отхватили! Прям в этом наряде! :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IaO » 04 сен 2014, 20:13

Nukke, Ах!Неземная красота!!!!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nukke » 05 сен 2014, 13:08

vivaflore, Спасибо! :D К сожалению фоток "до" даже не делала, случай не сложный был. Теперь всех "пазликов" буду фотать :wink:
IaO, Иночка, спасибище! Приятно :D

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение toyteremok » 05 сен 2014, 14:17

Какой замечательный ребёнок получился , прелесть !

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Tatin » 05 сен 2014, 21:44

Какой милый пончик!)))))

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 06 сен 2014, 14:54

Nukke, а я, когда оплачиваю куклу, сразу копирую всю страницу продавца: фото, текст, когда, откуда, почем, сколько стоила кукла и пересылка."Паспорт" мне на нее лениво составлять, так я весь этот мусор просто сбрасываю в папочку, в надежде когда-нибудь разобраться и составить приличный докУмент. :D

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Sotofa » 06 сен 2014, 19:19

Мое пополнение. Малышка Кестнер, пока без имени и мальчик-зайчик :) Оба по 18 см роста всего.
http://s009.radikal.ru/i307/1409/df/d0c787d7ceb2.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1409/02/fc83f53b49a8.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1409/e2/8fa48ff9943f.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1409/8d/4cc7fd71eaf6.jpg

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Tawi » 06 сен 2014, 21:30

vivaflore, какая, однако, идея хорошая! Ни в жисть бы не додумалась. Тоже буду так делать, когда буду покупать. Страховка от Альцгеймера )

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Tawi » 06 сен 2014, 21:33

Sotofa, они чудесные. И за их спинами кто-то еще загадочно из ящика выглядывает. ))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 06 сен 2014, 21:40

Sotofa, Какие очаровательные! :) Вот такая малышечка нужна моей девочке в подружки! Я всё даю ей самодельные куклы, а она не хочет ими играть и отдаёт обратно. Наверно такую вот красотулечку просит, хитренькая :D

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irina kiek » 09 сен 2014, 20:46

Кеснер где то показывала, не помню. 85 см, у меня в саду.
ИзображениеIMG_5617.JPG
ИзображениеIMG_5620.JPG
фотография которая стала одним из сюжетов магнита на холодильник.
ИзображениеIMG_5632.JPG

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IaO » 09 сен 2014, 20:55

irina kiek,какая красота!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 09 сен 2014, 21:06

irina kiek, Господи, ну это вообще мечта!! Слов нет, и смайлика не нашла подходящего, чтобы выразить все эмоции! Как будто настоящая девочка в саду, и это платье роскошное!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irina kiek » 09 сен 2014, 21:42

Наряд родной! Кроме ленточки розовой. Капор даже развалился от времени. Платье во многих местах в дырочку и зашито. :(

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 09 сен 2014, 22:41

irina kiek, Платье такое нежное и воздушное, почти невесомое! Я подумала, что из детского платья перешито. На моей кукле тоже было старое платье, не думаю что родное, но старое. И это одна сплошная дыра, к сожалению им нельзя пользоваться, и заштопать нельзя - расползается в руках. Очень обидно, что нельзя надеть его на куклу. Я часто беру её на руки, и платье этого не выдержит.

Мне иногда мечтается, что хорошо бы перенестись на сто лет назад, зайти в кукольный магазин, и купить себе таких кукол, чтобы они были совсем новыми. То есть получить такую куклу в таком виде и состоянии, в каком их получали тогдашние девочки... Не побитую, в целом и чистом парике, в хорошей одежде. Но при этом это была бы именно та самая кукла, того времени.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 10 сен 2014, 07:23

irina kiek, ааа, вон она какая... Прелестная девочка! Наряд старенький - никогда бы не подумала, выглядит так чистенько, свежо. А шаль! Мама дорогая, какое кружево красивое! Ндяяя... Сижу и думаю - а не захотеть ли мне большую... :D Уж больно хорошие у вас дети. И одежка прекрасно на больших смотрится.
Края у вас какие благословенные, природа, погода! А тут сидишь в мегаполисе, в грязи и вони... :cry:

Evedna, насчет новой куклы и старого времени и так, и так вертела мыслю, но потом все-таки решила, что нет, нравятся именно игранные куклы. У них все-таки аура особая. Может, сравнение некорректное, но это как в старой и новой церкви. Вроде бы и там, и там красиво, но в новой еще дух особый не появился, намоленность не ощущается. Вот и куклы - намоленные-ненамоленные. :) А в то время - аха, очень хочется попасть.

Аватара пользователя
Valydoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 08:27
Откуда: Оренбург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Valydoll » 10 сен 2014, 15:11

Ох какая красота! А я тоже своих покажу в саду, и надо же, тоже с мишкой)
Изображение

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irina kiek » 10 сен 2014, 15:23

Evedna, Хорошее желание, некоторым и сейчас достаются куклы вообще не игранные и в родных коробках.vivaflore, Большую девочку обязательно приобретайте, у нас в зале сидит и смотрит на нас девочка, очень заметны они.
Valydoll, Шикарная семейка , на природе куклы смотрятся особо гармонично! :D

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 10 сен 2014, 16:56

Valydoll, ну, а рассказать про них чего-нибудь интересненькое? :D Кто, сколько ростику, что за одежка?.. Платьишки поближе - уворовать фасончик хочется... Мишка откуда такой масенький? :D

Аватара пользователя
Valydoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 08:27
Откуда: Оренбург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Valydoll » 11 сен 2014, 09:04

vivaflore, это - 16-дюймовая Heubach 250 Koppelsdorf, держит за ручку неопознанную немочку 1-ой четв.ХХ века с маркировкой головы " 182 13 62", а по описанию продавца - 23 дюйма. А на стуле сидит Kley&Hahn Special 65 см с пошитым мною из древнего бабушкиных запасов плюша медведем. Одежка вся современная с антикварным или винтажным (как уж кому повезло, нижним бельем)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evrika Grecheskaja » 11 сен 2014, 10:44

Valydoll , http://img-fotki.yandex.ru/get/6843/224 ... e454_L.jpg - славные :D И вместе им хорошо

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Evedna » 11 сен 2014, 11:57

Valydoll, Какие куклы роскошные! Платья такие милые - хочется получше их рассмотреть, и шляпка - слов нет! А мишка такой гордый малыш :)

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Natalya » 11 сен 2014, 12:17

Кукла K&R 76. Паричок, глазки, тельце - всё родное. Пока только подобрала ей антикварную рубашечку, чулки, туфельки, сшила панталоны. Сплела венок из винтажных розочек. Теперь думаем вместе с девочкой, шёлковое платье надо шить к этому веночку, или х/б сгодится.
ИзображениеИзображениеИзображение

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 11 сен 2014, 17:13

Natalya, для K&R - надо шить что-то приличное!!! Судя по нижнему бельишко, Вы - профессионал! Наряд потом покажете, прынцессин? Очень хорошая девочка, просто супер. Я тоже мечтаю о КР, но что-то постоянно отвлекаюсь и хапаю другие фабрики. :P Вот сейчас Хойбаха-Кёппельсдорфа прикуплю и начну отслеживать только КР! Завидую белой завистью, прелестная девочка Вам попалась.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 11 сен 2014, 17:20

Valydoll, Вы еще и теддистка?!!! Надо же. Я думала, обычно так: или куклы, или мишки... Интересный какой плюшик... Я в них ничего не понимаю - Вы по выкройкам их шьете?

Аватара пользователя
Valydoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 08:27
Откуда: Оренбург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Valydoll » 12 сен 2014, 09:23

vivaflore, да не то чтобы теддистка - просто куколкам нужен был плюшевый друг, искала по сайтам подходящего, но что-то все не то, или состояние плачевно, или очень уж дорого(( В итоге решила самой освоить технологию, в процессе увлекалась. Когда более менее руку набила, рискнула и из бережно хранимого для такого случая плюша пошить -выкройку брала нач. ХХ века, чтоб аутентично антикварочкам вышел медведь

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 12 сен 2014, 15:39

Я еще недавно мишек собирала, только современных, но потом продалась антикваркам. :D
А Вам - респект. Супер. Преклоняюсь. Кстати, спасибо и за мыслю насчет плюшевого друга. Надо попробовать шить таких в качестве игрушек для своих девочек.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Tawi » 13 сен 2014, 00:40

Natalya, Наталья, а надо шить два платья!! Сразу! : )
А что, разве такая красивая девочка не заслуживает два платья? и шелковое и хлопковое.
А можно я скажу? Я б розочки на два веночка поделила... Он, как большая и тяжелая корона для ее головки. А так еще кому-то хватит и смотреться будет воздушнее. Но это только мое мнение. : )

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Natalya » 13 сен 2014, 04:12

Tawi, два платья - это очень неожиданный поворот судьбы :D
Венок я сначала и сплела "в один цветочек", но получилось плохо. Дело в том, что у этих винтажных цветов довольно толстые стебли, и венок получился больше из зелёных проволочек, нежели из роз (это как из мелких одуванчиков плести - образуется толстый зелёный калач, а цветочки идут тоненькой полоской по одному краю).


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей