Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение 65Anfisa » 23 янв 2010, 18:15

Девочки здравствуйте! Заглянула к вам впервые и решила остаться. Я тоже обожаю антикварные куклы.В моей очень крохотной коллекции пока только две - http://foto.mail.ru/mail/ald65/271/283.html
Обожаю таких кукол .особенно шить наряд

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение 65Anfisa » 23 янв 2010, 18:43

Всем здравствуйте!Я к вам впервые забрела и вот решила остаться.У меня тоже дикая страсть к таким куколкам.У меня пока две реплики.Обожаю шить на них одежду Изображение

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение yulij-27 » 25 янв 2010, 13:17

Какая красавица!!! Наряд очень красивый! Он на специальном манекене весит? Или это что-то другое?

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 25 янв 2010, 14:14

yulij-27

спасибо, подставка проста в изготовлении.Я ее не раз использовала для разного размера платьев.грубо говоря к блинчику-опоре прикреплена палочка ,а в ней поперечинка-плечики,вверху кругляк.А вот для Барби я делала спец подставку.верх папье -маше,низ-выточила из дерева. Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 25 янв 2010, 18:07

65Anfisa писал(а):Всем здравствуйте!Я к вам впервые забрела и вот решила остаться.У меня тоже дикая страсть к таким куколкам.У меня пока две реплики.Обожаю шить на них одежду

65Anfisa, все собиралась на Dollbooks написать, напишу здесь. Вы удивительная мастерица - я потрясена из ЧЕГО Вы сделали эту куклу! Только глаз художника мог увидеть в том уродце, которым она была - личность! Про одежду тоже нечего сказать - она безупречна.
Мне очень нравятся Ваши авторские куклы. А скажите где их можно увидеть вживую? Вы в Москве на выставках бываете?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 25 янв 2010, 19:14

Анфиса, я тоже была потрясена еще когда увидела на dollbooks.ru, потому что только благодаря Вам, я, во-первых, стала меньше придираться к репликам, руководствуясь только общим впечатлением от образа, во-вторых, я теперь больше внимания уделяю просто одежде для реплик. Я сама сапожник без сапог, то есть, занимаясь текстилем, пошить на любимых кукол нет времени, но я теперь смотрю в сторону просто одежды, которой на eBay полно и некоторых мастериц примечаю для покупки у них всяких вкуснях "няшек". У меня в коллекции тоже были тиражные реплики, но до Вас я на них смотрела как на бедных родственниц! Я даже на автора этой подвески стала смотреть по-другому, потому что теперь смотрю на его кукол и думаю: "Вот бы их переодеть! Да парики поменять! Это ж какие принцессы были бы!!!!" У Вас золотые руки, Анфиса, я желаю Вам творческих подвигов и дальнейших успехов на поприще реплик. Жалко, что Вы их сами не делаете, потому что у Вас получилось бы на всю тысячу процентов!!!! Буду с нетерпением ждать Ваших новых работ! :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 25 янв 2010, 19:19

Джин Броди, не суди слишком строго то, что не было куклой по определению. У меня просто было два таких же ангела, покупала на eBay на огромную загородную елку, но, так как я потом не знала, что и делать-то с этими елочными игрушками опосля, куда-то запихала подальше и теперь найти не могу. А, оказывается, что из такой елочной игрушки можно сваять целую миниатюрную куклу, если отодрать и ноги, и руки, и голову с бюстье! Давайте что-ли заведем еще темку про OOAK у репликантов, потому что имхо такое тоже имеет место и люди делают это так искуссно, что любой кукольник, делающий реплик с нуля, обзавидуется!!!! :wink: Но в отношении мастера, делавшего куклу, я вообще кардинально по-другому посмотрела, просто по-другому, вот такими глазами :shock:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 25 янв 2010, 19:58

Девочки, у меня тут возник вопрос на тему отношения окружающих к клану Блюэток? Вопрос с подвохом, потому что хочу спросить не про эту конкретную модель, а про то, что в последнее время стали исчезать ростовые реплики, зато все начали извращаться на тему "Как приладить чужую голову к телу Блюэтты". С какого времени вообще пошла эта мода? Такое ощущение, что буквально как год-два, потому что раньше на eBay не было такого засилья малышек, которых изначально делают под эту цель. Не знаю, лично меня коробит брать какую-нибудь Майн Либлинг на блюэтточном туловище, пусть она и подошла бы мне по размеру. Не говорю уж про "дам" - их кот наплакал. Я даже начала уже думать сама собрать "модную" куклу на кожаном теле, потому что головы попадаются, а целиковых раз-два и обчелся и народ за них потом бьется до опупения :?

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 26 янв 2010, 01:13

Джин Броди в расцвете лет

Очень рада встрече с Вами на этом форуме.Как же мне подуше ваши коментарии о моей работе.дело в том что я только начала изучать историю старинных кукол,а эта кукла живет у меня с этого лета и по сути это вторая, одетая мной кукла(первую вы видили).У нас спросить ,а уж тем более получить опыт негде.И раз уж вы оцениваете так высоко ,значит я все правильно сделала.А Вы как я поняла коллекционер со стажем.Ну а кукол моих авторских можно увидеть на "Ребре Евы",На Мосфейр приезжаю,этой зимой были мои куклы в питере,Текстильный заяц(вы видели егона долбуксе)в галерее Скрипкиной .В Тольятти сейчас гостят,ну и в минске на каждой выставке мои куклы присутствуют,4 нашли новых мам .Пожалуй и все.


Dalila

Огромное вам спасибо за такие слова.Я как вижу таких кукол ,просто теряю голову,хочу всех купить(но живя в нашей это очень тяжело).Ну а если одета антикварная или реплика в современное,так и тянутся руки сорвать такую одежду(простите кто с этим не согласен)и сшить приблизительно похожую на шедевры19 века.Делать реплики моя мечта.но увы, самое главное нет мастерской, где бы можно было жечь.А от дать в чужие руки не могу ,уж очень ревностно я отношусь к своим куклам.Все что на них одето,надето,обуто,все аксессуары,коклюшечное кружево,вышивки делаю сама,ну а чего не умею стараюсь изучить.Так что пока могу только одевать и обувать этих восхитительных красавиц.В детстве у меня были такие ,жаль не сохранились.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 26 янв 2010, 17:05

Анфиса, не извиняйтесь, с Вами согласны абсолютно все! Но, к сожалению, не у всех есть возможности, время или просто талант для перешивки и переделки куклы с нуля, приходится выбирать куклу в той одежде, что предлагают :( Я вообще недавно поймала себя на мысли, что творческим подругам стала дарить именно тиражные реплики, потому что они потом их так переделывают, что любо-дорого. И какие-то там перчатки свяжут, и мантильи вышьют, в общем, простая вещь начинает играть всеми красками. Хотя казалось бы тиражка-тиражкой, что там еще можно сделать? Но даже замена парика на мохер и с подходящим фасоном меняет настроение куклы и облик. А еще есть такой момент, что у нас в стране не так много людей занимаются профессионально одеждой для кукол (винтажные куклы у нас в этом плане менее обделенные!). У нас тут антиквариат-то продается сплошь и рядом с припиской "родное" в капроне и нейлоне. А уж про кружева это отдельная песня! У одной моей знакомой есть на этот счет выражение: "Здравствуй, мамина комбинашка Олимпиада-80". Точнее не скажешь! Ладно если кружева еще какие-то интересные, а-то из дешевых нашиваются на синтетику и все это под какой-нибудь синтетический парик. Антиквариат смотрится в таком виде чудовищно! Репликам-то это хоть простительно, делают же парики специальных фасонов, но антики в этом! Это тихий ужас! Так что, Анфиса, Вы даже не представляете, какая Вы молодец, что делаете все сами, а Ваши кружева - чудо чудное! Ваши руки должны покоиться на парчовой подушке и их каждый день должны целовать ангелы :)

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 26 янв 2010, 17:51

Ах,Dalila!Спасибо огромное,таких слов мне еще никто не говорил.На самом деле создаю я кукол и выставляюсь в знак благодарности за жизнь которой меня одарили.Ну а чистоте и привычке делать все на 100 процентов научили меня моя бабушка,за что ей отдельное спасибо.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 27 янв 2010, 14:53

Анфиса, который раз в жизни убеждаюсь, что самые рукодельные мастерицы получали свои первые азы дома - от бабушки или мамы. Так жалко, что утрачиваются все эти навыки. :( Вспоминаю, как мне показывали статью конца 19-го века, где автор очень переживал насчет будущего девочек. Он писал, что они же разучатся шить руками из-за появления швейных машинок! Наше время потрясло бы его гораздо больше - у нас тут вообще уже не знают, с какой стороны подойти к швейной машинке, потому что где-то в далеком Китае отряды маленьких коммунаров строчат "брендовые" одежки, как для больших девочек, так и для маленьких, так и для их кукол. :cry: Жалко, что у меня нет дочери, хотя сыновья когда-то удивили меня тем, что, оказывается, они потрясающе делали оловянных солдат. И технологию изучили, и книги по теме прочитали, и сами все отлили, и раскрасили, на больших шили мундиры сами. Но в школе об этом никому - сейчас "немодно" уметь что-то делать руками. Так что повторюсь, что Вы - большущая умница, что еще и передаете свои знания дальше. Мне сказали, что Вы еще и мастер-классы проводите. Вас бы к нам в Московию и было бы супер, мечты-мечты :wink:

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 27 янв 2010, 20:49

Dalila
Мне очень приятны ваши слова,всегда всмоминаю ту что научила меня всему-это я про свою бабушку.а занимаюсь я рукоделием с 4 лет и все еще продолжаю учиться,все хватаю,хватаю,хватаю...так что понимаете каким багажом смогу поделиться.если это хоть кому нужно.В данный момент я свободный художник и как вариант думаю можно рассмотреть ваше предложение о м-к.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 28 янв 2010, 16:33

Анфиса, я просто вижу, что Вы очень плотно изучаете костюм, и это супер! В Москве есть всякие курсы, где рассказывают об одежде для кукол, но там больше идей для одевания куклы театральной или авторской, то есть вещи намертво. А у Вас они, как я вижу, прикладного свойства, то есть туфельки можно снимать, аксессуары меняются, можно собрать целый гардероб! Вот таких мастеров точно не хватает - чтобы наглядно рассказали о костюме. Анфиса, я когда смотрю Ваши работы, то прямо целый рой идей появляется. Вот было бы здорово увидеть в Вашем исполнении целую серию кукол в костюмах разных эпох. У Вас такие детальки, что визжать хочется от восторга - такое все маленькое и аккуратненькое. :)

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 28 янв 2010, 17:59

Спасибо,Dalila,Вы верно подметили исторический костюм-это моя страсть .Мне очень интересно как они все это одевали надевали собирая в умопомрочительные конструкции.И если у меня есть куклы ,то у них все как тогда и корсет и шнуровка и туфельки,стараюсь где можно выловить инфо.Таких кукол у меня не очень много.Ампир,средниевека,19 век.если интерессно могу выложить.

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 28 янв 2010, 18:03

Выкладывай давай, еще спрашиваешь!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 28 янв 2010, 18:04

ДА-ДА-ДА!!!!! Всеми ногами, руками за!!!! Анфиса, буду теперь постоянно за форумом следить в ожидании :D

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 28 янв 2010, 18:11

на недолго отлучусь.Нужно коробку с куклами отыскать,а их у меня штук 500 или больше,сфотаю ближе к ночи появлюсь

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 28 янв 2010, 21:52

"Танец белых мотыльков"
куколка сшита в стиле антик
грунтованый текстиль.глазки-ручная роспись,кружево.шитье бисером.вышивка лентой,коклюшечное кружево.


на кукле карнавальный костюм феи весеннего сада,о чем сам за себя говорит рисунок верхней юбки(форму юбки пооддерживают фижмы).По подолу расположены деревья в арках.Лиф сорочки оформлен кружевными цветочками.Туфельки съемные.ну вроди с описанием куклы все.Изображение

Изображение

"Ангел к рождеству"

грунтованый текстиль.коклюшечное кружево.

по сути это реконструкция платья 19 века.под платьем штанишки.рубашка оттделаная кружевом.рукава отдаленно напоминают бирет(в шов вставлена леска,"кринолин"для рукава платья).На нижнее белье надет корсет,сверху платье,завершает костюм съемный воротник-мантилья(фасон19 века)подол платья оформлен кружевом образца 19 века.Съемные туфельки.Прическа украшена кружевом и кожзаколкой.в руках у куклы примитив.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


К ружевное платьеИзображение

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Mari_Alex » 29 янв 2010, 14:17

Анфиса, примите еще одно восторженное мнение в свою копилочку. :oops:
Я до поры до времени тоже была немым обожателем вашего творчества, к сожалению, я не зарегистрирована на том форуме и не имела возможности сказать хоть пары слов. Видела только девочку в рыжем паричке и все думала : «вот есть же люди, ведь умеют же!!!» :!: Но тут Динара недавно напомнила о Вас, рассказывая о блондиночке, о кружевах. Как приятно было Вас увидеть уже здесь и в сотый раз разглядывать фотографии.
Меня особенно удивляют и восторгают люди, которые, не имея больших возможностей, делают что-то потрясающее, что-то невероятное.
К моему великому сожалению, я самоучка во всем, что касается рукоделия и думаю, у Вас появилась еще одна потенциальная ученица. Буду пристально следить за вашей темой и ждать новых потрясений.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 29 янв 2010, 15:25

Mari_Alex, каждый раз удивляюсь, ну до чего же тесен мир! Я тоже знаю Doll Collector! :D И мы с Вами все получается в каком-то смысле "родственники" по обладанию фарфоровых девчонок одного автора Луи Николя. У меня сейчас загородом мама перерывает все коробки, чтоб найти его ангелов на переделку, потому что ангелы-ангелами, но я хочу маленькую девочку Брюшечку :lol:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 29 янв 2010, 15:28

Анфиса, куклы бесподобны, но отдельная песня - одежда в Вашем исполнении! Корсет - песня, а сложный подюбник у "Мотылька" - это вообще нечто. Сразу вспоминаются картины Веласкеса! Потрясающе! Жалко, что нет смайлика с аплодисментами :(

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Mari_Alex » 29 янв 2010, 16:37

Олеся, ну конечно!!! Ах, Дина, Дина, всех нас объединила. :lol: Помните наше общение через ЛС? Я счастлива, что мы еще и родственницы в какой-то степени и тоже благодаря Дине. :wink:
Найдете ангелов Луи Николя, покажите, я помнится что-то видела, но где и когда...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 29 янв 2010, 16:59

Марина, да я уже миллиард раз убеждалась, что мир тесен. Помнится я даже в Чехии встретила девушку, с которой немного поболтала на выставке и мы обменялись телефонами, а я посеяла его. Так где мы встретились? В Чехии, на блошином рынке! Что мы там искали? Кукол и медведей! :lol: А ангелы-то у Луи Николя то же самое, что его куклы с "фирменным" пучком, но только там ни ног, ни рук не предполагалось, они на проволочках очень условно торчали. Сзади у ангелов были петельки и крылья типа макраме. Размер оригиналов точно не помню, помню только, что для обычной елки дома они были великоваты (у них еще сорочки такие длинные были), а для настоящей елки возле дома оказались самое то. Наверное сантиметров 20, не больше, конкретно куклы у него больше. Мне ужасно стыдно, что я так халатно отнеслась к игрушкам и они у меня год назад висели аж неделю за окном на морозце. Но зато у меня вся елка была в Луи Николевских украшениях. Я его подвесок напокупалась в Штатах просто до состояния "не хочу уже ничего!" :lol: А ангелов потом увидела на eBay - пару, без коробок, без ничего, но не удержалась и купила. Обошлось мне это счастье где-то в районе 170-175 баксов, но я не жалела. У меня сын их развешивал на елку, чтобы пальчик ангела указывал туда, где взошла рождественская звезда. Как он конечно в это верил, я не стала переубеждать. :wink: Сейчас сижу и думаю, брать или не брать куклу побольше, вдруг тоже пригодится "на опыты". Мне у него больше нравятся "желтые" Брюхи :roll:

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 29 янв 2010, 19:00

Mari_Alex,Dalila,спасибо.

Приятно вспомнить о встрече которая состоялась летом.Дина очень интересный человек.очень жаль что нет ее на нашем форуме.Уж кто кто ,а она могла рассказать очень много интересного и познавательного для таких новичков в кукольном собирательстве как я.
Mari_Alex писал(а):К моему великому сожалению, я самоучка во всем

Напрасно ,этим гордиться нужно.это какой труд тяжелый-найти,знать где найти,изучить и применить на практике.Не каждый так сможет.Некоторые ученики просто умоляут что б за них ученье сделали.А можно посмотреть ваши работы,Mari_Alex?

Dalila!как здоровско быть кукольными родственниками!
Dalila писал(а): ангелы-то у Луи Николя то же самое, что его куклы с фирменным пучком
Изображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 02 фев 2010, 17:06

Да, я люблю ее и Наташу, открыто об этом заявляю :D Мне бы сейчас найти свой пароль от ЖЖ и еще и там присоединюсь! Я имею в виду сейчас Наташу - Вы на верном пути, Анфиса! :wink:

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 02 фев 2010, 17:46

Dalila,огромное вам спасиб одним словом Вы ответили на тысячу моих вопросов.

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Leda » 03 фев 2010, 05:35

65Анфиса, я в восхищении!!! Это не просто талант, это Божий дар! Просто счастье, что Вы не дали ему зачахнуть, и мы имеем возможность увидеть эти произведения искусства! Спасибо Вам.

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 03 фев 2010, 10:10

Нет,это Вам спасибо ,Leda и всем тем кто обитает на этом форуме.на самом деле забрела я сюда как слепой котенок просто так получилось...Появилась у меня Барби в этом году(муж купил.когда была в расстроенных чувствах),искала схемы вязаных платьев.а когда увидела что темка тут есть про куклы антик ,решила не только остаться на форуме, но и пересмотреть свое творчество.так что всем ОГРОМНОЕ спасибо!Ну а по поводу шедевров .как Вы,Leda,говорите-это слишком, я только учусь одевать кукол антик .И посекрету скажу если смогла я -сможет каждый :).

Скажите а у Вас тоже такие кукол такие есть?

Ola-la
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:08

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Ola-la » 03 фев 2010, 10:17

65Anfisa , меня накрыло как пыльным мешком из-за угла, это конечно, форма речи, в том смысле, что я в хорошем шоке. Перебираю в уме прилагательные, в голову приходит: изысканно, филигранно, утонченно, восхитительно, превосходно, волшебно, удивительно. Преклоняюсь перед талантом художника и мастера :D


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]