Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Источники кукол, реплик, книг- обсуждаем недостатки и плюсы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Источники кукол, реплик, книг- обсуждаем недостатки и плюсы

Сообщение Kvitka » 14 авг 2009, 00:28

Девочки,
нашла на Ебэй вот такой лот:
http://cgi.ebay.com/Vintage-Porcelain-Dolls-With-Antique-Riding-Horse_W0QQitemZ270440113403QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3ef77ca4fb&_trksid=p3286.c0.m14

Как думаете куклы реально старые? Меня смещает их практически идеальное состояние. Или я не права?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Kvitka » 14 авг 2009, 00:37

Мда... судя по тому, что подобных лотов у продавца 4, то куклы видимо реплики.

Мне очень понравилась кукла в "повозке с педалями" (не знаю как это ср-во передвижения назвать), и я бы скооперировалась на приобретение лота.
http://cgi.ebay.com/Vintage-Porcelain-Dolls-With-Antique-Riding-Pedal-Toy_W0QQitemZ270440121696QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3ef77cc560&_trksid=p3286.c0.m14
Есть желающие? Оплату и поиск получателя лота в США беру на себя. :wink:

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение elleroma » 06 окт 2009, 16:06

Девочки , а вы на молотке покупаете? там достаточно неряшливых кукол без опознавательных знаков.....очень хочу себе куклу арманда марселя , но они становятся все дороже , а вид--все неубедительней.сами же продавцы стараются информации давать как можно меньше... :(

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Mari_Alex » 07 окт 2009, 13:41

Поосторожнее на Молотке, пожалуйста, :D лучше наверное проконсультироваться касаемо конкретной куклы, здесь есть опытные девушки, обязательно скажут Вам все плюсы и минусы и с ценой будет понятно. Я на Молотке покупаю, но не обходится без разочарований. Лучше покупать у проверенного продавца и после консультации с человеком, мнению которого Вы доверяете. Я именно так купила куклу АМ, хорошо понимая ЧТО я покупаю, потом купила на свой страх и риск и была очень разочарована покупкой. :x Удачи! :wink:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Литература по антикварным куклам

Сообщение Baccara » 18 окт 2009, 10:30

*кросспост из моего блога*
ГДЕ КУПИТЬ КНИГИ

Поскольку в России коллекционирование старинных кукол только-только начало развиваться, найти тематическую литературу на русском языке практически невозможно - её попросту нет. Поэтому единственным источником знаний о любимом предмете является заграница, где это дело давно поставлено на широкую ногу - масса книг, клубов, сайтов, музеев...

1. Reverie Publishing Company
Издательский дом и отличный сайт с книгами о куклах и тедди-мишках любых возрастов и происхождения. Продают не только свои, но и книги иных издательств по теме (внимательно смотрите ссылки в левой колонке!). Посылка идет обычной скоростью - три недели, хотя были случаи, что приезжало уже через десять дней. Reverie - вообще увлеченные люди, однажды забыли списать с меня деньги и радостно прислали всё так:) Но потом, когда я сделала еще заказ, разобрались и написали мне об ошибке. Регистрации нет, но на письма быстро отвечают.
http://www.reveriepublishing.com/

2. Collector Bookstore
Интернет-магазин книг по любым коллекционерским нуждам. Большой выбор по теме кукол и тедди. Регистрация есть, но необязательная, кажется. Однако, это удобно - можно отслеживать ход дела. Посылка идет от 1 до 3 недель. Все книги новые.
http://www.collectorbookstore.com/
Они же на e-bay: http://myworld.ebay.com/collectorbookst ... X:SELLERID

В принципе, больше сайтов и не надо, тут все есть, были бы деньги. На обоих оплата как Пэйпалом, так и прямо с карты. И кстати, немаловажно: оба сайта пишут на посылке что-то типа "personal gift" и страхуют на какие-то 40 долл.
ВАЖНО: доставка книг ОЧЕНЬ дорогая, они же тяжелые... От 35 до 50% от стоимости книг.

Дополнительно помогает поиск буков на e-bay.

3. В частности магазин б/у и законченных тиражом книг Refbookman. Можно найти всякие редкости, давно законченные тиражом. К ним относятся великолепные книги Jan Foulke - о компаниях Зимон и Хальбиг и о Кестнер.
http://myworld.ebay.com/refbookman&ssPa ... X:SELLERID

Иногда нужные книги можно совершенно случайно найти в букинистических отделах, например, в Москве в Доме Книги на Новом Арбате, но цены будут больше, чем в интернет-магазине, включая доставку.

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Kpokus » 07 фев 2010, 00:35

Какие красивые куклы!!! Хочу себе такие. Кто знает, где в Украине можно купить такую красоту? :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 08 фев 2010, 18:57

Kpokus, все куклы иностранные, попробуйте покупать на eBay или через интернет-магазины (некоторые кукольники продают реплики со своих сайтов :wink: )

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Kpokus » 11 фев 2010, 22:54

Спасибо за подсказку :D . Буду смотреть,искать. Заинтересовали такими красивыми куклами. :D :D :D

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Антикварные куклы и реплики. Их цены и ценообразование.

Сообщение Mari_Alex » 12 фев 2010, 13:21

Девочки, сегодня прогуливалась по нашему Молотку и вот кукла:
http://molotok.ru/item914912313_kukla_k ... z_min.html
за нее готовы уже и три тысячи платить, продавец по-моему сам в шоке от такого. Она что действительно такая "антикварная" или это только мне кажется обычный современный китайский экземпляр? :shock: :o

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные куклы и реплики. Их цены и ценообразование.

Сообщение Baccara » 12 фев 2010, 14:24

Хаха)) Обычная китайская кукла)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные куклы и реплики. Их цены и ценообразование.

Сообщение Dalila » 12 фев 2010, 18:43

Марин, да конечно! Ты на лицо посмотри - этого ужаса не привидилось бы ни одному кукольнику из стародавних времен :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные куклы и реплики. Их цены и ценообразование.

Сообщение Dalila » 12 фев 2010, 18:45

Вообще, девочки, вставлю пять копеек на тему Молотка: у нас народ настолько темен, что в "антиквариат" записывают все - даже игрушки 90-х годов. Не будем тыкать пальцем, но вы все наверняка знаете продавца, который даже у кукол из "Красного куба" (собирательницы современных кукол меня поймут) пишет "антикварная кукла". Но это проблема Молотка - там нет каких-то модераторов на тему возраста. Или хотя бы специалистов. Я вообще думаю, что антиквариата как он есть там кот наплакал, подавляющее большинство - винтаж, который тоже было бы здорово хоть как-то выделить и структурировать. Но это мечты. :?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Антикварные куклы и реплики. Их цены и ценообразование.

Сообщение Mari_Alex » 15 фев 2010, 10:20

Забежала в форум буквально на 5 минут.
Кукла все же ушла за 3500 р., я в шоке :shock:
Олеся, с моей стороны это даже скорее не вопрос был, а прикол из жизни. Это как в том случае: если на клетке с обезьяной видишь табличку жираф -не верь глазам своим. Или как-то так :lol:
Так и здесь, такая драка за куклу, печально... :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные куклы и реплики. Их цены и ценообразование.

Сообщение Dalila » 15 фев 2010, 15:19

Марина, я раньше принимала участие в топиках про современных фарфоровых кукол. Когда мне показали на дверь, потому что я типа "больно умная" со своими заморочками по фирмам, авторам, тиражам и т.п. должна валить в другие места, я практически перестала участвовать в обсуждениях. Мне жаль, что люди не понимают, что такие темы НАДО ПОДНИМАТЬ, чтобы вот так не купить задорого ерунду на палке. Ты же собираешь тоже современный фарфор и уже знаешь наверняка, что есть факторы из которых и складывается адекватная кукле цена, особенно если это западная кукла. Не удивлюсь, что люди, не выигравшие торги, еще будут рвать на себе волосы и плакать, что не выиграли. Хотя радоваться надо! :) Но ты правильно написала здесь, потому что тут прямая аналогия: антикварный рынок у нас тоже дикий - можно нарваться на битую-перебитую простецкую куклу за цену в 30000 рублей или маленькую тиражную целлулоидную куклу за 15000. Так что учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин :lol:

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Всё для любимых кукол

Сообщение Kpokus » 12 мар 2010, 22:20

Анфиса, добрый вечер. Вопрос на засыпку, где Вы покупаете реплики куколок? Или у Вас настоящие фарфоровые красотки? Очень хочу, но не знаю где купить, это мечта. Я просто не знаю сколько они могут стоить.С уважением Лариса

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Всё для любимых кукол

Сообщение Dalila » 14 мар 2010, 13:38

Kpokus, извините, что встряну, но Вы же с Украины, а жители Украины на eBay вышли гораздо раньше россиян да и PayPal для Украины открыли гораздо раньше. Так что Вам все карты в руки! Только прежде, чем кидаться на eBay на все подряд, потому что у всех такой момент бывает, почитайте про систему аукциона и особенности Почты и Таможни в своей стране. :wink:

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Источники кукол и реплик

Сообщение marla » 17 мар 2010, 18:45

Двушки подскажите по каким ключевым словам смотреть реплики на ибее, или вы по конкретным мастерам ищите :oops:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Luidor » 18 мар 2010, 13:13

Dalila! Ох,спасибо Вам огромадное!! Может еще и научите как учавствовать в ау кционах? где они хоть проводятся? Адрес и прочие,А если я по английски ни хрю-хрю, это , наверное, воодще невероятно осложняет задачу? Да и компа дома у меня тоже нет, Вообщем это очень сложно? Алла и Луидор

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение AlyonaVasile » 18 мар 2010, 23:05

Что такое аукцион и что там делать - это очень обширная тема, спрашивать и отвечать можно часами.
Есть специальный форум об аукционе и-бей
http://www.ebay-forum.ru

Входите, регистрируйтесь - и можно учитаться - тем, вопросов и ответов там масса.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение AlyonaVasile » 18 мар 2010, 23:09

marla писал(а):Двушки подскажите по каким ключевым словам смотреть реплики на ибее, или вы по конкретным мастерам ищите :oops:

Можно и по ключевым, и по авторам, и по содержанию (категории). Ключевые слова? ...Странный вопрос, реплики так и ищете - по слову Reproduction.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Luidor » 19 мар 2010, 13:50

alyona vasile!!! Спасибо за ответ! Я уже вся в предвкушении. хотя.как знать. может выйдет одно расстройство1Алла и луидор

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Dalila » 19 мар 2010, 16:27

Алла, обязательно зайдите в раздел форума ниже, который так и называется "Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем" - viewforum.php?f=28 . Плюсы у eBay есть, но не могу не предупредить о минусах, потому что никто не застрахован от пропажи посылок, разбитых кукол и т.д. Тем более, что на форуме и на самом сайте опубликованы материалы, посвященные последним проблемам с доставками товаров с eBay. :roll:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Luidor » 27 мар 2010, 14:48

Ох,мои красавицы!!Какие же вы умницы, какую красоту собрали, я просто испытываю эмоциональный шок, причем настолько сильный, что поначалу даже не смогла послать сообщение!Конечно же все переиваю ибей и вся в тоске. У меня сейчас период страшилок, типа-пришлют один лом. или не то что заказывала, а еще дорогая пересылка, а еще таможня- сволочи, и тд.и тп. Бррр!! Но, чтоб мне сдохнуть,если вру, все равно, оно того стоит!! Буду рисковать. Начну с конца лета. оно того стоит. Куклы это просто- нечто! что-то невероятное! Текст исправить не могу, поэтому повторяю- осваиваю ибей. неужели правда. что пересылка из америки выходит в стоимость заказа? Алла и луидор.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Источники кукол и реплик - обсуждаем недостатки и плюсы

Сообщение Dalila » 28 мар 2010, 02:00

Алла, перенесла сообщение в тематический топик. Как говорится, никто ни от чего не застрахован, так что просто будьте морально готовы к тому, что и продавцы попадаются недобросовестные и безрукие пересыльщики, и таможенники-звери, и не менее добрые почтовые работники. Но кто не рискует, тот не пьет сами знаете что. Зато потом какое удовольствие от куклы! :wink: А доставка такова, какую попросят продавцы - от 50 до 75 долларов. То есть если Вы о ценах на антики, то цена доставки не будет больше цены куклы, все-таки меньше. :)

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Источники кукол, реплик, книг- обсуждаем недостатки и плюсы

Сообщение Luidor » 01 апр 2010, 14:16

Dalila!Заграницу начну потрошить во второй половине года. а пока вот какой вопрос.-На Измайловском можно купить нечто стоящее? Алла и Луидор

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Источники кукол, реплик, книг- обсуждаем недостатки и плюсы

Сообщение Dalila » 01 апр 2010, 15:17

Алла, если честно, то Измайловский - барахолка барахолкой. Я не гнушаюсь ходить по блошиным рынкам в Европе, но не у нас. То есть по нашей теме найти что-то стоящее сейчас - сомнительно (раньше было лучше). В последнее время, если что-то попадалось из старинных кукол, то сразу нащупывала взглядом сборки, иногда дикие - несочетаемые по времени и материалам части тела, к примеру, или современные перекрашенные тела реплик с антик-головами. Ехать туда с Украины не обязательно, все ж "измайловские" и так в интернете есть - Молоток и иже с ним. Пытаться и рисковать стоит всегда, просто при покупке хотя бы немного попробуйте подстраховаться - выбираете куклу и советуютесь с кем-нибудь, кому доверяете. Не советую кидаться просто так, пока вопрос не изучен. Просто, к превеликому сожалению (и очень многие подтвердят), мало продавцов, которые Вам, во-первых, без Ваших вопросов предложат изучить куклу детально, а, во-вторых, скажут про недостатки, где сборка и так далее. Сборка допустима, но просто это очень неприятно, если продавец утаивает такую информацию, а потом всплывает этот момент, когда Вы будете куклу раздевать или перетягивать, или вообще реставрировать капитально. Добросовестный продавец покажет Вам товар лицом - это для Вас и будет первый маячок: доверять или нет. И тело покажет (лично или на фотках), и голову со всех сторон, и сообщит информацию о просвете головы, покажет все маркировки, чтобы потом не было голословных приплюсовываний 40-50 лет сверху реального возраста куклы. Но это, Алла, вообще - принципы, применимые ко всем куклам (антикварным, винтажным и даже современным). Те, кто серьезно увлечены фарфором, сообщают даже о маленьких сколах, а вот перекупщики или несведущие будут сообщать Вам такие формулировки: "Это же старая кукла - она не может быть в хорошем состоянии!" "Конечно состояние идеальное, я не вру, а то, что тут трещины, сколы, склейки - это нормально для антикварной куклы!" Что-то в этом роде скажут - потихоньку навостряйте лыжи ехать мимо таких людей по лыжне дальше :) Информацию про кукол, доставшихся от бабушки, тоже делите на двое, а особливо на eBay ;) На цены у нас не ориентируйтесь - это дикий рынок, где разброс цен кардинальный. В общем, Алла, походите по интернету, почувствуйте тему, единственный способ понять, что хочется, и что берете, - изучение материалов по теме.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Источники кукол, реплик, книг- обсуждаем недостатки и плюсы

Сообщение Luidor » 02 апр 2010, 11:40

dalila!Спасибо за информацию,она. как всега дорого стоит. Алла и Луидор.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Источники кукол, реплик, книг- обсуждаем недостатки и плюсы

Сообщение Dalila » 02 апр 2010, 19:41

Алла, совершенно не за что! Буду рада, если мои "ворчания" в адрес нашего рынка антиков помогут Вам уберечься от неприятностей :wink:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Источники кукол, реплик, книг- обсуждаем недостатки и плюсы

Сообщение Luidor » 14 апр 2010, 11:32

Dalila!Да я просто обожаю Ваши ворчания, они очень аппетитные, что ли! Мне очень много дает форум и все ворчания и указания. . сомнения. Алла и Луидор.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Источники кукол, реплик, книг- обсуждаем недостатки и плюсы

Сообщение Luidor » 20 апр 2010, 13:07

Форумчане1 На молотке вроде бы на стр. 47 кукла от Арманда Марселя 78 см. Хотят около тыс . долларов. Может будет время и желание, так посмотрите, стоящая лялька или нет. Я что-то не знаю . Хотя может уже и купили. Алла и Луидор.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей