Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Полезные тематические ссылки Runet-a

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Полезные тематические ссылки Runet-a

Сообщение Екатерина » 12 мар 2007, 01:23

Вам нравятся такие?
И какие именно?

Меня антикварные куклы завораживают. Они ассоциируются с дореволюционной эпохой, с рядом литературных произведений... И сами по себе они очень необычные и интересные. У меня сейчас есть большая подборка фотографий антикварных кукол с диска клипартов середины 90х - надеюсь скоро начать выкладывать частями.

Из доступных книг эти красавицы особенно подробно описаны и показаны в книгах "Путеводитель по антиквариату: куклы, игры и игрушки" и энциклопедия "Куклы мира".

Замечательный русскоязычный сайт об антикварных куклах с любопытнейшими статьями и прекрасной галереей фотографий - очень рекомендую: http://www.antiquedolls.ru.
Галереи антикварных кукол на DollPlanet.ru:
Первая
Вторая


А еще я недавно посмотрела сюрреалистический фильм Яна Шванкмайера "Алиса" по мотивам сказки Кэрролла, были очень интересно сделаны "кукольные проекции" самой Алисы и ее сестры в виде антикварных кукол, и сама Алиса, когда уменьшалась по сюжету, превращалась в ожившую антикварную куклу...

ФОТОГРАФИИ АНТИКВАРНЫХ КУКОЛ выделены в отдельную тему.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные куклы и реплики. Их цены и ценообразование.

Сообщение Dalila » 23 дек 2009, 16:12

Всем привет и поздравление с праздниками! Девочки, спасибо всем, кто отмечается в теме антиков - нас мало, но мы в тельняшках! Всем смотреть "в тему" ЖЖ Baccara - Наташа сделала обалденный конкурс и любители найдут кучу интересных идей :wink:

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Матильда » 01 фев 2010, 17:41

Baccara писал(а):Да, на Марселя не похожа! У кого-то был хороший вкус:) Привез своей девочке приличную куклу!!

Матильда, а можно я эти фото в свой блог утащу? Естественно, напишу кому спасибо говорить:)


Baccara можно :D встречный вопрос , как посмотреть фото в вашем блоге http://antiquedolls.livejournal.com ? У Вас там столько интересного , а фото не все видно ...

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 01 фев 2010, 17:54

Матильда, чтобы увидеть закрытые фото, надо зарегистрироваться в Livejournal, т.е. завести журнал - это бесплатно и писать туда необязательно. Добавить мой журнал в друзья и написать мне, что это Вы, иначе я пустые журналы в друзья не заношу - откуда я знаю, кто это.
Закрытые картинки - копирайт, скан или пересъёмка из книг, поэтому я не могу выложить их для неограниченного публичного просмотра. И есть полностью закрытые записи, как правило, с домашними куклами. Это тоже для друзей.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Матильда » 01 фев 2010, 18:19

Baccara писал(а):Матильда, чтобы увидеть закрытые фото, надо зарегистрироваться в Livejournal, т.е. завести журнал - это бесплатно и писать туда необязательно. Добавить мой журнал в друзья и написать мне, что это Вы, иначе я пустые журналы в друзья не заношу - откуда я знаю, кто это.
Закрытые картинки - копирайт, скан или пересъёмка из книг, поэтому я не могу выложить их для неограниченного публичного просмотра. И есть полностью закрытые записи, как правило, с домашними куклами. Это тоже для друзей.

Мой журнал не пустой :) Пойду добавлять в друзья :)

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение 65Anfisa » 01 фев 2010, 18:21

Baccara!И я к вам в ЖЖ хочу .но не пойму где и что добавлять.только зарегилась.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 01 фев 2010, 18:44

Матильда, добро пожаловать:) Это же ты victoria? Прошу прощения, но мне кажется, что удобнее на "ты".
65Anfisa, надо пройти сюда: http://happydolls.livejournal.com/profile Справа будет значок человечка с красным плюсом. Надо на него нажать и подождать, когда я сделаю в ответ то же самое. На почту должно прийти уведомление, что happydolls добавил Вас в друзья.

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение 65Anfisa » 01 фев 2010, 18:47

Спасибо.Baccara!если не получится пойду за молотком9чтото туплю я сення капитально)

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение 65Anfisa » 01 фев 2010, 19:06

Baccara,спасибо.вро ди получилось.пойду смотреть

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 01 фев 2010, 20:00

Да, все нормально:)

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Матильда » 01 фев 2010, 21:42

Baccara писал(а):Матильда, добро пожаловать:) Это же ты victoria? Прошу прощения, но мне кажется, что удобнее на "ты".

Да, на "ты" гораздо удобнее :) Пойду изучать "носочки" , я как раз озадачена этим последнее время :)
Виктория

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dalila » 02 фев 2010, 17:07

Еще раз не поленюсь расписаться в своей любви к Наташе и глубочайшем уважении ко всему, что она делает!!!! :oops:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 02 фев 2010, 17:20

Да ладно, чё там...)))))
У меня Грейнер 1858 с таможни вышел!! И книжка про старинных американских кукол едет. Жду вот.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dalila » 02 фев 2010, 17:26

Наташа, удачи! Потом напишу, как я в декабре сцепилась с таможенниками и насчет чего - Королевы Луизы, которую и не себе-то брала, а в подарок! Прицепились редиски :cry: Буду ждать обзоров книг! Я до сих пор под впечатлением от недавно прочитанной книги о Брю. Это праздник какой-то был! :D

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 02 фев 2010, 17:48

Я весь прошлый год провела без такого захватывающего общения... Тьфу-тьфу-тьфу...

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение 65Anfisa » 02 фев 2010, 18:00

Baccara,огромное вам спасибо зп жж,я еще не все прочла,но счем познпкомилась-это просто супер.СПА_СИ_БО

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 02 фев 2010, 18:19

65Anfisa, на здоровье! Вообще, начала писать исключительно для себя, чтобы пар выпустить:) А вон как разрослось...


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей