Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старинные куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nukke » 03 сен 2014, 18:25

nekotorii писал(а):А что такое Рубилен? Как его посмотреть можно?


http://www.rubylane.com/

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Evedna » 09 окт 2014, 09:01

У меня собралась большая коллекция фотографий разных антикварочек, больших и маленьких, кукольной одежды, домиков, аксессуаров. Всё по папочкам, всё подписано. Обожаю всё это рассматривать. В производителях и молдах пока совсем не разбираюсь. Но иногда ставлю в ряд фото кукол с одним и тем же молдом, вроде бы и глазки одинаковые, и роспись личика. А куклы всё равно разные. Нет двух одинаковых антикварных кукол, и даже взгляд у них разный. Двух одинаковых Барби могу найти, а двух одинаковых антикварочек ещё не видела. Каждая кукла - отдельный разговор. Наверно, многое зависит от того, где она жила и как с ней обращались. На днях видела на улице, как маленькая девочка лупит свою куклу головой об лавочку, со всей силы. Кукла-младенец, видно из дорогих. Спрашиваю - зачем ты куклу бьёшь, она же сломается. А ребёнок мне - а я её наказала, она плохая. Вот какой шанс у этой куклы прожить сто лет, и хорошо выглядеть? В продаже такие замученные антикварочки встречаются, наверно их хозяйки вот так с ними обращались.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 09 окт 2014, 17:46

[quote="Evedna"]У меня собралась большая коллекция фотографий разных антикварочек, больших и маленьких, кукольной одежды, домиков, аксессуаров. Всё по папочкам, всё подписано. Обожаю всё это рассматривать. В производителях и молдах пока совсем не разбираюсь. Но иногда ставлю в ряд фото кукол с одним и тем же молдом, вроде бы и глазки одинаковые, и роспись личика. А куклы всё равно разные. /quote]
Агаааа, вот и Вас пробирает :D :D !
Что касается девочки с куклой, поведение детей - зеркало семьи, так что там все печально... .
А антикварочки могут по разным причинам быть замученными. Сколько войн и катаклизмов пронеслось с момента их рождения. И не только дети ручку прикладывали, взрослые целыми телегами о мостовую били. Так что тех, кому повезло хоть как-то сохраниться, надо по мере возможности беречь и дальше. Как фонды музейные, ведь историю человечества и игрушки отражают.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Evedna » 10 окт 2014, 06:05

Nativita, Еще как пробирает :) Коллекцию настоящих кукол я, конечно, не соберу, покупать больше не решусь. Но виртуальная коллекция растет, как на дрожжах :) Уже сложно все это держать в порядке, настолько много фото собралось. На них куклы почти всегда выглядят красиво, недостатков не видно, так что для меня это идеально. Очень нравится сравнивать кукол, их личики, и добавлять новые лица к своей коллекции :) Так интересно, что нет среди этих лиц двух одинаковых, как бы не были похожи куклы. И правда, им не только от детишек доставалось, но и от взрослых. Чудо, что некоторые так хорошо сохранились. Наверно, это в основном в Америке, ведь на их территории войн не было очень давно. Я не особо чувствительная, многие говорят, что чувствуют от кукол особую энергетику, впитанную ими от прежней жизни. Я такого от своей куклы не чувствую, да и не от каких старых вещей. Но все равно, на облик и лицо куклы очень влияет то, какая жизнь у нее была, берегли ее или нет. Вообще так странно, вот меня еще не было, и родителей моих не было, а кукла эта уже была. А потом меня не будет, а она будет продолжать жить еще у кого-то. А может ее просто выбросят, не поняв, что это за вещь, что она имеет ценность.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 10 окт 2014, 10:09

Evedna, это третья стадия :) . Первую Вы прошли, обратив внимание в принципе на этих кукол, вторая - приобретение собственной. Сейчас третья - любование и поиск в интернете. Дальше Вам захочется еще. Скорость прохождения стадий у всех, конечно, разная, но неизбежно именно такое развитие событий, раз уж Вы так далеко зашли :) .
А чтобы не выбросили потомки, не поняв ценности, я потомков воспитываю :) .

AlinS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:57
Откуда: Красноярск

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение AlinS » 20 окт 2014, 14:02

Девочки, примите меня в свою дружную семью.
Смотрела я на антикварочек, смотрела... И, не удержалась!
Моя девочка от KAMMER & REINHARDT (SIMON & HALBIG), 80 см.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lungusha
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:27
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lungusha » 20 окт 2014, 15:34

AlinS, очень красивая и яркая барышня)))) Обожаю кареглазочек, глазки как вишенки! Поздравляю))

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Natalya » 20 окт 2014, 17:43

AlinS, ох, какая красавица! Поздравляю от души!

AlinS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:57
Откуда: Красноярск

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение AlinS » 20 окт 2014, 18:11

Девочки, спасибо огромное!!!
Она - сама тайна...

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irina kiek » 20 окт 2014, 18:41

AlinS, Поздравляю!!!
Вот вы и пропали..... :lol: :wink:

AlinS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:57
Откуда: Красноярск

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение AlinS » 20 окт 2014, 19:07

Вероятно... :shock: :roll: :lol:
Эмоции переполняют :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Evedna » 20 окт 2014, 21:43

AlinS, Какая роскошная у вас кукла, это просто мечта! :P

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение IaO » 20 окт 2014, 22:47

AlinS ,какая рослая красавица!Такая серьёзная!!!

AlinS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:57
Откуда: Красноярск

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение AlinS » 21 окт 2014, 05:28

Девочки, спасибо!!!

uyla9541
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 08:58
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение uyla9541 » 24 окт 2014, 16:54

Девы,добрый вечер ! МОжно к вам ан огонек ? Очень необходимо Ваше компетентное мнение : что за куколка на данном фото ?

Изображение

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 24 окт 2014, 19:02

uyla9541, по моему это КР 115а Филипп,данная кукла(с фото) продавалась Ильмирой Степановой.А вот хорошая статья про характерных кукол производства фабрики Кеммера и Райнхарда. http://tantelina.livejournal.com/7494.html

uyla9541
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 08:58
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение uyla9541 » 24 окт 2014, 20:39

Poliadoll, ооооооооооооооо,просто огромное человеческое спасибо !!! Никак покоя не было .
ВОт же сроду не думала что сюда загляну и пропадать начну .Эх,девушки ,затягиваете своей красотой .Пока ничегошеньки не понимаю , но блин,хочу уже всё !
Девушки ,перешла по статье на сайт ,где про этих кукол .................... это че ,правда : " Продано за £ 115 300 (RUB 7767509) " ? Типа ...........за 7 с хвостиком миллионов ?????

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 24 окт 2014, 21:40

uyla9541,редкие антикварные куклы они очень дорогие))А про вашу фотку с Филиппом,мне он тоже покоя не давал.у меня конечно нет такой отливки ,но есть КР 126.А костюм Пьеро я сшила)))старалась шить похожий на костюм с фотографии Ильмиры.http://poliadoll.livejournal.com/2013/12/30/

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Mair » 25 окт 2014, 00:08

Мне тоже нравится этот Пьеро у Ильмиры, такое эффектное фото!
Это моя характерная девочка Peter Scherf, очень нравится это личико.
Изображение

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 25 окт 2014, 00:39

Poliadoll, Валечка, какой Пьероша у тебя замечательный получился!!! И как маска подошла, бывает же так, все в кассу :) . Еще мальчишка в черном бархатном костюмчике с формованной прической произвел впечатление, хорррош! Кто это? А вообще все хороши, такие правильные и ухоженные, и в антураже подходящем. Вот идет Новый год антикварным куклам :) .

uyla9541
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 08:58
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение uyla9541 » 25 окт 2014, 05:18

Poliadoll, спасибо ! ПОчитала -посмотрела ,эмоции зашкаливают ! Валентина ,у Вас прекрасная коллекция ! Шикарные куклы ,изумительные наряды ! Вторю Nativita, : Новый год ну ооооочень идет антиквариату .
ПОшла читать дальше . Прекрашаю думать о Филиппе ......... но дикое желание иметь антикварную куклу усилилось .Разобраться бы еше . И этот курс валют ,блин (((( А так хочется ,ну очень -очень хочется антикварочку ..... ходячую ...... с голосом из далекого прошлого ......
Ой ,девушки ,ну что же вы творите ?! Думала ночь пересплю - успокоюсь ,ну нет же : встала еше с более жгучим желанием !!!!
P.S . AlinS, Альбина ,нам надо обязательно встретиться !

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 25 окт 2014, 07:03

uyla9541, Если есть желание,то оно исполнится))Антикварную куклу(по моему мнению)можно купить сейчас и в России(многие сокращают коллекции),по разумной цене(не обязательно ухоженных и в шикарных костюмах.интересно же самой что то сделать для куклы))а вообще
поздравляю "Круто!Ты попал....."))))Nativita, Наташа,это я "кисла" перед прошлым Новым Годом,пока Лена не взбодрила всех подготовкой к празднику)))А большой парень в костюме а ля "лорд Фаунтерлой" это Бруно Шмидт 2048 "Томми Таккер",он один из немногих больших кукол у меня.Но очень обаятельный парень,такой отличник "чёлочка на бок"))))

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 25 окт 2014, 07:04

Mair, Марина,малышка прелестная)))

uyla9541
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 08:58
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение uyla9541 » 25 окт 2014, 07:07

Poliadoll, да сбудется ,конечно...если чуток поднапрячься )))
В РОссии было бы ооооочень удачно .
Сам я не мастер )))) Могу только созерцать красоту ,изредка дотрагиваясь до истории прошлых веков кончиками пальцев ))))

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Mair » 26 окт 2014, 21:42

Валечка, спасибо! Сама на нее не нарадуюсь. Я ведь купила только головку, тело шарнирное сделала сама, но ножки очень неудачно, корявенько. Сейчас разобрала, слепила другие ножки. Посмотрю, как получится, когда соберу. Долго не решалась даже выкладывать такое фото, но головка чудная, хотелось показать.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 26 окт 2014, 21:46

Mair, Марина,ну вы мастер!Девочка чудная,хорошо что показали.Я бы сама не смогла вылепить тело,тем более шарниры подогнать.Вот уж точно второе рождение куклы)

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Mair » 26 окт 2014, 22:36

Валя, Poliadoll, какой уж я мастер, руки не из того места у меня растут, видели бы вы её без платья... Ножки встали буквально колесом, как будто у нее рахит....Тихий ужас! Сейчас все сохнет, потом еще время нужно найти, ну, может, сделаю более -менее пропорционально, рассчитываю, что под одеждой будет не очень заметно. Самое обидное, что с моим очень живым воображением я прямо-таки вижу, что хочу сделать и просто локти кусаю, когда не получается. Вот эта головка, по идее, должна быть на теле бебика, но я её так и видела на шарнирном, такая живая девочка лет пяти. Вот у Tatin бы неплохо получилось, у нее ручки такие, как надо, вон у неё Наргис какая получилась.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irina kiek » 24 ноя 2014, 22:24

Девочки как вы смотрите на то, что бы создать в этом разделе " Антикварная кукла", раздел "хочушки" как в винтажных куклах есть. Ведь каждая из нас чего то хочет: коляску, кошелечек, кружев старинных или тряпочек, парик, может даже куклу определенную, туфли или чулочки, сережки или определенную игрушку для своей куклы да еще много чего! А ведь у многих из нас есть дома что либо в двойном экземпляре или мы вдруг у себя в городах можем кому то посодействовать в покупке и доставке хочушки. Прошу всех выразить свое мнение ( и уже загодать хочушку) и тогда мы откроем заветную темку! :wink:

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение caramel » 25 ноя 2014, 12:13

Я за !!Хорошая тема. :P

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение katzen » 25 ноя 2014, 12:17

Ирина, очень хорошее предложение :)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей