Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 11 фев 2012, 16:21

Vite, Надежда. чтобы отправить продавцу доплату надо:
1) На своей страничке Ebay слева в колоночке есть строка PayPal кликнуть на неё, занеся данные ( почту и пароль) PayPal
2) перед Вами будут данные по Вашим покупкам Выбираете нужного продавца и в этой строке кликаете на Details
3) там вы найдёте его Email куда надо посылать деньги
4) вверху в шапке вы видите Send Money Кликаете ...
5)Перед Вами бланк. в который надо поместить Email, выбрать валюту , поставить количество и выбрать goods .. если выбираете Ebay , Вам проплатить не позволят
6) кликаете Continue
7) продавец безумно счастлив. осознав всю щедрость русской души :D

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 12 фев 2012, 10:23

Lucia писал(а):7) продавец безумно счастлив. осознав всю щедрость русской души :D


Леночка, какая прелесть!!! Как радостно читать такое! :lol:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 12 фев 2012, 13:04

[quote


Леночка, какая прелесть!!! Как радостно читать такое! :lol:[/quote]
Спасибо Ольга!

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mishka » 13 фев 2012, 19:00

Надпись в красном круге "Fragile" - хрупкое.
Изображение

No comments...

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 13 фев 2012, 20:20

Mishka, стадо российских почтовых слонов читать не умеет...

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 13 фев 2012, 20:37

А им вааще пофиг на эти надписи! :evil: Потомучтолюбаяпосылказасунутавмешок! И все тут! :evil: :evil: :evil:

...какие уж тут коменты...одни маты... Кула хоть живая?

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mishka » 13 фев 2012, 22:09

Ну, да... Они сами ахнули, когда вытряхнули из мешка. Пришлось попросить вскрыть, чтобы удостовериться, что содержимое в порядке. К счастью, там была не кукла, а композитное тело - целехонькое! А коробочку храню, как символ Почты России.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AlyonaVasile » 14 фев 2012, 00:17

Как говорил тов. Шариков: "свезло так свезло!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sue Li » 14 фев 2012, 01:31

Mishka, да Вы что! Они и по-русски-то прочитать не в состоянии! Тем более КТО это все перегружает! Я летом на почте битых два часа доблестным сотрудникам почты доказывала, что бумажки, примотанные скотчем к почтовому пакету всего лишь ЧЕК НА ОТПРАВКУ! Еле вызволила индийские тряпочки :D Мне на полном серьезе не хотели отдавать, "до выяснения"... Бегаи все звонили к вышестоящим", но увы...Те, видимо даже понять не могли о чем идет речь :( С тех пор предпочитаю чуть переплатить, лишь бы получать в другом п\о - там более адекватные люди работают...
Вобщем, про нашу поту можно роман в стихах писать! :D
Поздравляю, что тельце не пострадало! Это - главное!

Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Vite » 15 фев 2012, 11:52

А мне не так повезло, как вам, Mishka. Вчера только получила большую куклу, 28'', коробка мятая, голова - битая в хлам... Хотя упакована девочка была очень хорошо. Тельце не пострадало, в хорошем состоянии, буду искать ему головушку. Хотя очень жаль разбитую - молд редкий, даже не надеюсь найти такую же. Теперь поостерегусь покупать больших кукол - коробка большая, возможно, на нее сверху другие коробки ставили на почте.
Наш доблестный EMS держал на сортировке в Москве посылку почти неделю, к вопросу об экспресс-доставке.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 15 фев 2012, 17:04

У меня сорвалось вот уже две покупки. Отправка только по территории США. И хоть лоб разбей!!! Очевидно из за проблем с упаковкой. куклы от 30 дюймов. Алла и Луи :roll: :cry:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 17 фев 2012, 09:42

девочки подскажите пожалуйста! не могу разобраться как покупать на Ruby Lane Как ставку ставить ?

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 17 фев 2012, 12:57

Lucia, там не ставки, Вам нужно зарегистрироваться. Этот как интернет магазин - жмете положить в корзину, а дальше предлагается способ оплаты. На пайпал счет приходит. Но не торопитесь. Я там всегда торгуюсь вусмерть, даже когда не написано, что предложения рассматриваются. Однажды скидку выторговала с 4000 т.S 25%!!! :D

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 17 фев 2012, 15:32

Cпасибо Джин Броди! Но я никогда в иннет магазине не покупала
Система отзывов на Ruby lane существует?

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение lutka » 19 фев 2012, 19:29

http://www.ebay.com/itm/Very-Pretty-Ant ... 3a709d51c6
Интересно, кем-то купленная вот эта кукла - какой она придет? С указательным пальчиком на правой руке или без него? На одних фотографиях он есть, на других его нет...

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Natalya » 20 фев 2012, 15:16

lutka, такое впечатление, что фотографии в полный рост - это фото другой куклы. Посмотрите на тазобедренные шарниры - на фотографии в полный рост на правом шарнире поперечная трещина, левый грубо замазан шпатлёвкой, а на следующей фотографии шарниры совсем другие.

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение lutka » 20 фев 2012, 16:25

Да, явно тело другой куклы...

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Blumchen » 20 мар 2012, 08:13

Всем добрый день!Девочки,помогите,пожалуйста:Покупала кукол у Ильмиры,но дорого.А как работать с е-беем не знаю,так как ноль и в английском и немецком.Что можно сделать мне конкретно?
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 20 мар 2012, 08:49

* А как работать с е-беем не знаю,так как ноль и в английском и немецком*
.Если надо перевести с англ- всегда помогу, обращайтесь. Но рассказывать весь процесс регистрации и покупки на ebay в форуме -это очень
сложно. Мне кажется, у Наташи в блоге есть этот раздел.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 20 мар 2012, 14:09

Blumchen, в данном разделе мы обсуждаем специфику антикварных кукол, а для теории покупок на eBay на форуме существует целый раздел под названием "Теория и практика кукольных покупок" - viewforum.php?f=37 . Также можно поискать по Яндексу обычное словосочетание "eBay форум", потому что в РУнете существуют несколько таких ресурсов. Просто там есть аж целые инструктажи пошагово, как регистрироваться, как покупать и как производить оплату и вести переговоры с продавцом.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 20 мар 2012, 14:15

Девочки, пока писала, кстати, хочу предостеречь всех от обращения к посредникам на сторонних ресурсах. Дело в том, что вряд ли кто-то, кто не в теме, будет заморачиваться особенностями упаковок наших кукол, разбором их на запчасти в случае необходимости. Поэтому, если берёте посредника, то попытайтесь всё-таки на нашем форуме присмотреть кого-то (но не ленитесь прочитать все отзывы). И покупайте всё-таки не у людей, которые торгуют просто массой барахла и среди них куклами, а у тех, кто хотя бы позиционируется в качестве диллеров. В таком случае людям можно предъявлять претензии, что они не упаковали куклу должным образом. А на фразы "продаётся как есть", "без возвратов", "покупатель несёт ответственность за..." потом ничего уже предъявить нельзя, ведь это входит уже в условия сделки. :roll:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 21 мар 2012, 15:57

весело живем!!! купила куклу. 33 дюйма. Макс хандверк и опять битые глазки. нет слов!! алла и Луи

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Blumchen » 21 мар 2012, 17:46

Огромное спасибо Вам,форумчане!Попробую пошагово.Просто,почитала,как Вы с продавцами переговоры ведете,аж диву даюсь.Думаю,да...Мне обязательно какое-нибудь фуфло подсунут. :roll:
Спасибо!!! :)

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 22 мар 2012, 11:07

Лена! Ничего не подсунут! Пришлют то. что вы выберете сами. Алла и луи :twisted: :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 22 мар 2012, 13:15

Luidor, + МИЛЛИАРД! Blumchen, мы выбираем сами глазками, исключительно изучая информацию из описания в лоте, если нужно, задаём дополнительные вопросы продавцу, просим дополнительные фото, не более того. Да, бывает, что если покупать современную куклу, могут и другое подсунуть, но среди антикварных такое редко встречается. Хотя в соседней теме рассказан печальный случай, когда целлулоид с папье-маше перепутали, такие сюрпризы тоже ведь бывают :shock: В остальном - просто нюансы (скрытые от глаз проблемы куклы), что-то недосказанное продавцом. И, в отличие от наших продавцов, там несут полную ответственность за допущенные промахи.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 22 мар 2012, 13:19

Luidor, Аллочка, расскажите, пожалуйста, в чём была проблема? Голову не упаковали нормально и продавец не положил ничего внутрь? У меня продавец голову нормально упаковал да не расчитал, что гипс уже старенький (а может он просто в пути отсырел, чёрт его знает), в общем, рокер отвалился и глазинапчики побились. Я просто уже который раз убеждаюсь, что лучше просить полный, фатальный демонтаж кукол. Вот чтоб вообще всё по запчастям прислали, потому что глаза поставить я и сама могу. Это лучше, чем битые антикварные глаза :(

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sue Li » 22 мар 2012, 16:55

Dalila писал(а):Luidor, Аллочка, расскажите, пожалуйста, в чём была проблема? Голову не упаковали нормально и продавец не положил ничего внутрь? У меня продавец голову нормально упаковал да не расчитал, что гипс уже старенький (а может он просто в пути отсырел, чёрт его знает), в общем, рокер отвалился и глазинапчики побились. Я просто уже который раз убеждаюсь, что лучше просить полный, фатальный демонтаж кукол. Вот чтоб вообще всё по запчастям прислали, потому что глаза поставить я и сама могу. Это лучше, чем битые антикварные глаза :(

Точно!!!! Я 32-х дюймовую Хандверк через посредника покупала (спасибо ОЧЕНЬ опытная девушка) - куколка приехала вся "на запчастях"- руки-ноги-шарниры-тушка-голова. Голова вообще была ТАК замотана, что внутри, что снаружи - такое ощущение, что Катерина мне ее упаковывала на "случай атомной войны" - зато и куколка приехла без малейшего повреждения (кроме тех, незначительных, которые были указаны продавцом)... Нееет, грамотный посредник - великое дело! Правда я еще не стала рисковать - и получала ЕМСом (правда, и ЕМС - еще не гарантия, но все же....)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 22 мар 2012, 17:09

Sue Li, абсолютно согласна - грамотный посредник является залогом успешной покупки. Но это надо чтоб человек сидел на месте, то есть зарубежом. Очень многие продавцы, к сожалению, очень уверены в своей упаковке и что раз они написали "хрупкое", то никто куклу пинать не станет. Если они упаковали, как это традиционно в цивилизованных странах, то и у нас можно быть спокойными. А у нас-то надо быть уверенными, что и в футбол можно поиграть куклой, отсюда и упаковка должна быть убойной. Наши почтовики такие затейники :shock: В разделе ДП о почте-таможне как раз фото с EMS висела - всё навалено, всё в хламину :roll: Так что да, чем больше кукла, тем выши риски (это, кстати, вообще на всех кукол с фарфором распространяется, даже на современных). Если есть возможность сделать роспуск растяжки - уже хорошо, а если продавец или посредник согласятся полностью и голову разобрать - ещё лучше. Просто я не первый раз сталкиваюсь с тем, что гипс отходит, а когда он отходит, то тут уже даже при наличии синтепуха в голове, рокер начинает мотать глаза внутри головы. Дай Бог, если он только глаза побьёт, а не саму голову заодно. :cry:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sue Li » 22 мар 2012, 17:12

Нет, я и тут подстраховалась - посредник в Америке :D

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 23 мар 2012, 15:39

Да, Катерина отличный посредник!! И мы сто раз просили закрепить глазки. Ей кукла пришла идеально упакована. парик снят, а в отверстие головы бымагу не вложили!!! Один глаз цел. а второй разбился на три больших и три маленьких кусочкаравда. успокаивают. что если клеить. то склейку не должно быть видно, так как это во внутренней части глаза!! У нашей Квиточки так виртуозно и изящно получилась склейка. что и я вдохновилась. Попробую сохранить глаз. Нужно поискать клей для стекла. Или буду искать подходящие. Измеою диаметр и длину и - вперед!!! Хотя, вряд ли я найду что-то подходящее. кукла 33 дюйма. Макс Хандверк Ушки проколоты, красавица! глаза цвета шоколада! Очень жалко! Кукла еще в США. Неприятно то, что продавец не выходит на связь. Вот уже почти неделю играет в молчанку. Кукла. вроде бы застрахована.. И смешно и грешно- второй раз и снова в глаз!!! И опять у меня!! Алла и Луи :D :evil:


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей