Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Belle Epoque » 18 ноя 2014, 12:57

Juliet19 писал(а):Платье замечательное, отличный цвет.
Хотелось бы поближе увидеть пояс- очень красивая отделка и на плечах тоже, и такие тонкие ажурные бретели.
А как крепится накидка?

Юля, спасибо большое!
Вот нашла пояс покрупнее
Изображение

пара рабочих фот
Изображение
Изображение

Накидка имеет петельки на плечах, такие же, как бретели. Петельки-капельки, накидываются на декоративный элемент
на плече и становятся практически незаметны, благодаря своей серебристости. Фото нет, к сожалению..

Дописала в фототемке, можно смотреть: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=3278981#p3278981

Aki_Ross писал(а):жду приезда кукло-девушки, которой тоже быть древней гречанкой, буду счастлива и очень признательна, если поделитесь секретами пошива..

Немного поделилась уже, что еще сказать - это платье в принципе больше стилизованное, нежели древнегреческое, да к тому же с моими заморочками в самом деле сложновато..
В разделе Технических тонкостей и секретов была темка или несколько по историческому костюму, брала там сканы книги с выкройками и схемами начиная как раз с древней Греции, Рима, Египта.. Может, там будет много полезного.
Последний раз редактировалось Belle Epoque 18 ноя 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Ленок » 18 ноя 2014, 13:38

Наташа, с возвращением!! Очень рада вас видеть живой и здоровой :D Греческое платье у вас как всегда потрясающее, я Арвен даже не признала :o Никогда не любила эту куклу, но тут она просто офигительно преобразилась :shock: Ради такой не грех и войну развязать :lol:
Скрытый контент: показать
Мастеров тоннерского платья у нас на форуме раз два и обчелся, не бросайте нас :)

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Aki_Ross » 18 ноя 2014, 13:43

спасибо большое! :)
даже я поняла, как нужно делать ) а дева приедет, хоть и древняя гречанка, но она же все-так и в 21 веке, так что "осовремененное" платье тоже будет кстати )

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение kuma » 18 ноя 2014, 14:22

Belle Epoque, Наташ, спасибо, я поняла :D Здорово. Но ты же не все нитки сразу вытаскиваешь? По контуру лифа очень аккуратно собрано. Ты сначала пришила подкладку по контуру, а потом ниточки выдернула?

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение QueenAfina » 18 ноя 2014, 17:02

Belle Epoque, Очень красиво. Особенно отмечу цвет ткани: благородный небесно-голубой. Люблю этот цвет и к этому фасону и стилю он пришелся как нельзя кстати. В этом платье любая девушка будет походить на жительницу Олимпа!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Juliet19 » 18 ноя 2014, 17:31

Наташа, спасибо что показала, как ты здорово пояс собирала!
А бретели из чего сделаны- собраны на ниточке, или проволока или резинка?

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Belle Epoque » 18 ноя 2014, 18:19

Juliet19 писал(а):А бретели из чего сделаны- собраны на ниточке, или проволока или резинка?

Бретели - простой витой шнурочек из люрекса в несколько сложений. Мы с заказчицей долго думали, как лучше сделать бретели, чтобы было потоньше.
Сначала плела из ниток в тон, потом думала, может, из тонкой цепочки сделать..
Потом вспомнила про вот эти свои туфли и вопрос был решен. Это оказался лучший вариант :)
Изображение
QueenAfina большое спасибо :D
kuma писал(а):Но ты же не все нитки сразу вытаскиваешь? По контуру лифа очень аккуратно собрано. Ты сначала пришила подкладку по контуру, а потом ниточки выдернула?

Марина, ну да. не саму подкладку, ее в конце, в порядке общей сборки платья. А дублериновую. Приклеить, прострочить деталь по контуру, а потом удалить нитки и обрезать лишнюю ткань.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение SmallSelena » 18 ноя 2014, 18:19

здорово

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Belle Epoque » 18 ноя 2014, 18:34

SmallSelena, Вика, спасибо большое :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Encre » 18 ноя 2014, 20:54

Belle Epoque, Наташа, платье очень эффектное! Как сидит лиф и складочки на нём - это просто улёт!Общее впечатление от образа статное и воздушное.
Пояс роскошный. Откуда такие мелкие детали для декора пояса я не поняла, только не говори, что ты сама их гнула из проволочки, этого мой мозг не выдержит :lol: . Смотрится шикарным ювелирным украшением платья.

Скрытый контент: показать
Наташа, у меня вопрос про сжатые складки. Я не очень поняла, они образуются при стягивании вдоль строчек или поперёк? В каком направлении нужно строчки прокладывать, вдоль ткани или поперёк?

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение KaiLa » 18 ноя 2014, 23:22

Belle Epoque, ооооочень красивое платье!!! Арвен в нем восхитительна, отделка и лиф впечатлили!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Galina Schoettger » 19 ноя 2014, 04:03

Да,Наташа,выпала ты на долго.Представь себе,мы все заволновались…

А мысли….и меня часто такие посещают. И ,к сожалению ,больше и больше… Но ты же меня сама от них разубеждала….
Но мне кажется,что мы слишком далеко зашли,что бы так вот раз и уйти…

Это же не не так, как с вязанием..Положил в шкаф и забыл на 20 лет…,как было со мной. Благодаря нашим куклам у нас появилось много друзей,кто нужен нам ,а мы им… Как забыть их? Да и они ощутят потерю,как мы все заволновались из за такого длительного отсутствия тебя.

Наташа,да с заказами тоже очень сложно. Я тебя понимаю. Мне так вообще две вещи приходится делать… Но я не знаю как научиться отказывать,когда я верю что смогу… Раньше было проще.

А вот почитала,как ты там защипы "наворочила…ничего не поняла,но надо брать и делать… тогда дойдет…. Круто получилось…

Слушай,сама себе не верю…. Я в твою тему заходила как в недосягаемую величину… Я так много от тебя научилась,что теперь как "Умная Маша" пытаюсь пристраиваться к твоим шагам….

Вот по этому ты нам всем нужна. Потому что ты не говоришь о том,что это твои фирменные секреты,а делишься… Ведь кто очень хочет,дойдет и сам до "секретов"….только это займет год,два,но дойдет и поймет какие косточки для кукольных корсетов вставлять…,к примеру….
А о платье не скажу,там и так всем ясно….Хорошо……!!!
Спасибо,тебе,Наташенька,что ты есть и ты с нами. Всего тебе доброго… Очень рада…что ты вернулась…!

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Anteja » 19 ноя 2014, 09:07

Твое мастерство возрастает с каждым днем! :shock:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Belle Epoque » 19 ноя 2014, 15:29

Ленок, Лена, как-то пропустила Ваш комментарий.. Спасибо большое! Нет, бросить кукольное шитье это выше моих сил.. Перерывы вынужденные, иногда затягиваются, но мечтаний и планов так много :)

Encre, спасибо! Да если смотреть относительно вертикали драпируемой детали, то строчим поперек. Сборки получаются вертикальные. Вроде как буфы делать, но буфы все ровненькие один - в один, шьются по разметке, а у нас получается художественный беспорядок))

KaiLa, большое спасибо! Я уже жду-не дождусь, так хочется увидеть фото хозяйки платья - вот уж кто действительно восхитительная красавица :D

Galina Schoettger, Галочка, спасибо тебе! Твои слова как всегда золотые.. Своим пошить тоже мечтаю.. Но теперь как-то и себе, и доче тоже надо кое-что.. и дом украсить хочется - тоже все откладываю..
Недавно подруге на подарок вышивала две подушки.. Два месяца ничего не вышивала, а дизайн надо было редактировать, компоновать.. Открываю, значит, вышивальную программу, и с ужасом понимаю, что жутко туплю - не помню совершенно ничего.. Пока снова тыками дотумкивала.. А программа-то только поверхностно освоена была.. Так что это дело тоже нельзя забрасывать.. Потом стала на другой подарок на футболке вышивать - запорола футболку, неправильно стабилизаторы подобрала.. Так что это дело тоже нельзя забрасывать.. Еще мне предстоит два платья кукольных с вышивкой, хоть небольшой, но навык терять нельзя. Как все успеть?
У дочки случился второй осенний утренник, так я на этот раз наше платье покупное украсила - листья осенние вышивала. Отдельно, потом пришивала на платье. Так интересно получилось, потом похвастаюсь))
А сборки сборить у тебя получится, это я так сумбурно написала.. Может, еще что буду сборить - сфотографирую. Чего уж теперь, раз карты раскрыты :lol:

Anteja, Юль, спасибо :)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Lemoni » 19 ноя 2014, 15:37

Ура! Безумно рада вашему возвращению! В тему не шла, а летела. Платье, естественно, великолепно:)
Пусть у вас все складывается так, чтобы на любимые занятия всегда находилось время, желание и возможности:)
А мы будем любоваться результатми :D

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Manjavka » 19 ноя 2014, 16:27

мама дорогая - какое платье!!! Достойный наряд для Царицы.
Драпировка - это нЕчто, не просто мастерство - это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

ChumaEl
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 18:06

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение ChumaEl » 19 ноя 2014, 17:34

Belle Epoque, как всегда сногсшибательный наряд.

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Verlioka » 19 ноя 2014, 21:27

Belle Epoque, омг, Наталья, это шедеврально! Я еще ни разу не видела настолько идеально выложенный драпированный лиф на кукле такого размера! По моему ты превзошла сама себя )))

Vikulya_8686
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:14

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Vikulya_8686 » 20 ноя 2014, 04:11

Наташ,шикарное платье,детали,отделка,восторг необыкновенный. Такие складки,так красиво они уложенны и делишься секретами. Спасибо!
Не подобрать всех слов,как понравилось платье.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 18.11 - Царица Греции

Сообщение Belle Epoque » 20 ноя 2014, 06:01

Lemoni, Manjavka, ChumaEl, Verlioka, Vikulya_8686,
Спасибо огромное! :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.11 - Темный эльф

Сообщение Belle Epoque » 20 ноя 2014, 07:00

Я тут все плачусь, что своим ничего не шью, так вот не так уж чтобы совсем ничего))
В прошлом году решила все-таки подготовиться к Хеллоуину, но закончить тягу не хватило,
а показывать незаконченный наряд не хотелось..
А в этом получилась так, что продалась Амбер, чьи парики носила Катька.. Так что пришлось в экстренном порядке фотографировать как есть,
потому что неизвестно, когда появится возможность заиметь подходящуюю прическу.
Кстати, глазки поставила родные, очень в тему они.

Наряд пока состоит из кружевной юбочки, черных колгот, корсета из кожзама и плаща.
Корсет застегивается сзади на липучку, шнуровка декоративная.
Плащ бархатный, на подкладке из оранжевого атласа.
Не дошел ход до шляпы, метлы и обуви..Но, думаю, к следующему году все будет. наверно :mrgreen:

В общем вот - тільки для себе))
фото кликабельны, по клику можно посмотреть на яндексе в большем размере.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Фотосессия на природе будет в фототемке часам к 11))
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.11 - Темный эльф

Сообщение Juliet19 » 20 ноя 2014, 09:11

Прекрасный костюм, с темными волосами смотрится ну очень гармонично!
Наташа, как здорово, что ты придумала черный дополнить оранжевым, и из-под юбочки тоже оранжевый виднеется!
Корсет - очень классная работа!
Плащ мне тоже очень нравится, и все вместе смотрится необычно!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.11 - Темный эльф

Сообщение KaiLa » 20 ноя 2014, 09:27

О, какой шикарный тёмный эльф! Отличный наряд и даже без шляпки здорово смотрится!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.11 - Темный эльф

Сообщение Belle Epoque » 20 ноя 2014, 11:59

Juliet19, KaiLa, спасибо, девочки! :)
Оранжевый, это чтобы с тыквой гармонировать, Хэллоуин ведь)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.11 - Темный эльф

Сообщение SmallSelena » 20 ноя 2014, 13:04

жаль, что на черной ткани плохо передаются мелкие детали, но наряд просто сногсшибательный даже при такой видимости

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.11 - Темный эльф

Сообщение Lemoni » 21 ноя 2014, 14:50

:shock: Просто обалденно! Если бы не знала, что это ваших рук дело, не поверила бы, что так можно вообще сшить. Корсет такой аккуратный, на людей такой не найдешь:) Спасибо огромное, что творите такую невероятную красоту и даете ее полюбоваться, от всего сердца большой букет цветов для вас! И отдельный комплимент крайне элегантному оттенку оранжевого. На мой взгляд, это главная изюминка волшебного наряда.
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.11 - Темный эльф

Сообщение Elta » 21 ноя 2014, 22:35

Ааа, как здорово. Люблю такой образ. А БЖД от темных тканей красятся, как Тоннеры, или нет?

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.11 - Темный эльф

Сообщение Belle Epoque » 22 ноя 2014, 06:05

SmallSelena, Lemoni, Elta, спасибо! :)
Вообще обычно БЖД если красятся, то легко чистятся. Конкретно моя практически не красится. как-то заметила пару пятнышек не-помню-от-чего, во время шитья - простым ластиком потерла..
Эти колготки сшиты вообще из жуткого трикотажа - тоннерам и Барби смерть от него. У нас покрасился только клир (когда он был) полиуретан остался чистым.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.11 - Темный эльф

Сообщение Belle Epoque » 22 ноя 2014, 06:25

А вот и моя мелочь... Платье в этом году было покупное,
Скрытый контент: показать
купила вообще весной на распродаже, по совершенно смешной цене, последний размер, и -наш)) Очень мне понравилось, довольно простое, но вязка с золотистым люрексом не слишком нарядное, практичное, в гости например ходить - самое то.

Осенние листья из бесплатностей с интернетов, захомячены давным-давно, и вот мне так захотелось их вышить, еще не знала, что получится, и что с ними делать, в случае чего... В общем, ничего так получилось))

Два вида листьев, гладью и аппликацией
Изображение

Изображение

Пришила на платье и еще на ободок осталось
Изображение

Здесь поближе видно, но нет еще отделки в середину пришила бантик из органзы и на него гроздь бусинок-"ягодок"
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: новое 20.11 - Темный эльф

Сообщение Juliet19 » 22 ноя 2014, 08:59

Наташа, превосходная идея, так красиво украсила платье! и ободок! мне очень понравилось, спасибо , что поделилась!
Дочка - лапочка такая, очень симпатичная!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]