Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kvitka: хвастушки

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Kvitka: хвастушки

Сообщение Kvitka » 15 авг 2006, 14:13

Девочки,
я наконец-то собралась с духом и сфотографировала свои "творения" :)
Долго мучалась с размещением фоток, но все по идее должно получиться.
Делаю все это впервые, так что не критикуйте сильно ни "талант" модельера-швеи, ни компьютерщика.
В общем мои работы:
Нетрадиционная невеста
Изображение
Изображение
Изображение- основание букета та самая штучка найденная в отделе упаковки подарков :lol:
Изображение

Фантазии на тему Мерилин Монро и 60-х в целом
Изображение
Изображение- ресницы и родинка - мой 1-й опыт работы с акриловыми красками. Теперь вот думаю как буду макияж обратно в дневной превращать :lol:

Это первой платье после многолетнего перерыва в шитье для кукол
Изображение
Изображение - блестящие губы - работа моих шаловливых ручек

Изображение- сапожки разрисованные собственноручно

Вот такие у меня куколки. Еще две ждут своего часа.
Есть еще фарфоровые куклы - наверное войду во вкус и еще ими похвалюсь.
Последний раз редактировалось Kvitka 15 авг 2006, 16:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 15 авг 2006, 14:46

Невеста просто обалденная!!! :shock: И оригинальная, и традиционная одновременно! Красота! Умница, Kvitka! :D

P.S. А эти розочки... :shock: Ням-ням... :mrgreen:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 авг 2006, 14:50

Потрясающе! Очень нравятся Ваши куклы, они такие нежные в этих нарядах :) Просто красота!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 15 авг 2006, 15:25

Kvitka, мне все очень понравилось, особенно невеста, такая элегантная! И вообще *скромно опуская глаза*, у меня тоже свадебное платье было без кринолина... Правда, фата была белая. А красная мне почему-то напомнила кнесинку у Семеновой, как ее везли к жениху под красной фатой.

Гость

Сообщение Гость » 15 авг 2006, 16:16

Ой девочки,
спасибо вам огромное за отзывы!!! Даже не могу передать как мне приятно!

По поводу невесты - сама не знаю что на меня нашло с красным... А если еще расскажу из чего это делалось... в общум муж мой хохотал, когда видел из какого "..." это платье делалось....

Сейчас буду разбираться с альбомом, настройками и пр.

Спасибо всем!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 15 авг 2006, 16:19

От волнения не зарегестрировалась... :oops:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 15 авг 2006, 16:56

Anonymous писал(а):По поводу невесты - сама не знаю что на меня нашло с красным... А если еще расскажу из чего это делалось... в общум муж мой хохотал, когда видел из какого "..." это платье делалось...

Расскажи-ка, расскажи! :) По секрету! :)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 15 авг 2006, 17:08

Ладно, стесняюсь конечно немного, но расскажу таки... :oops: :wink:
Платье - это бывшая перчатка от формы девочек-промоутеров... верхний край мне даже обрабатывать не пришлось - он был "фабрично-красивый", просто отрезала часть с пальцами, ну и дальше все лишнее отрезала тоже.
Ну розочки, понятно, самодельные из лент.
А вот красная часть - это бывшие, "безумно сексуальные" с точки зрения моей подруги, трусики. Они были настолько ужасающе красные, шортиками, с красной вставкой в блестки... Б-р-р... я их так и не надела ни разу. А т.к. это был подарок на ДР- выбросить было жалко. Вот и пригодились!
Вот так вот...
Кстати юбка на "Мерилин" сделана из шелковой ночнушки, которую порвала стиральная машинка, ну а пояс - из декоративной тканевой ленты для оформления подарков.

Вроде бы все остальное было обычными остатками блуз и т.п. :lol:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 15 авг 2006, 18:20

Kvitka писал(а):Ладно, стесняюсь конечно немного, но расскажу таки... :oops: :wink:
Платье - это бывшая перчатка от формы девочек-промоутеров... верхний край мне даже обрабатывать не пришлось - он был "фабрично-красивый", просто отрезала часть с пальцами, ну и дальше все лишнее отрезала тоже.
Ну розочки, понятно, самодельные из лент.
А вот красная часть - это бывшие, "безумно сексуальные" с точки зрения моей подруги, трусики. Они были настолько ужасающе красные, шортиками, с красной вставкой в блестки... Б-р-р... я их так и не надела ни разу. А т.к. это был подарок на ДР- выбросить было жалко. Вот и пригодились!
Вот так вот...
Кстати юбка на "Мерилин" сделана из шелковой ночнушки, которую порвала стиральная машинка, ну а пояс - из декоративной тканевой ленты для оформления подарков.

Вроде бы все остальное было обычными остатками блуз и т.п. :lol:



Ха ха ха ха ха! :lol: :D :lol: Рассмешили до слёз, без капли иронии говорю! Фу, слава Богу, не одной мне блёстки и красные трусы не нравятся! :D

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 15 авг 2006, 18:31

А я вообще маньяк, иной раз хочется кукле что-нибудь красивое сшить, а ткани - ну нету! И что делать? Покупаю на рынке пару-тройку дешевых трусиков :)

Kvitka, невеста у вас вышла замечательная! Очень оригинально, на мой взгляд :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 авг 2006, 18:41

Да здравствуют дешевые (и не очень) трусы - неиссякаемый источник ткани с красивым рисунком! :D На самом деле, это отличная идея - использовать новое нижнее белье. Я недавно так в Рамсторе выудила х/б стринги беленькие в крохотный красный горошек, на ощупь безумно приятные и отлично подходящие на одежку куклам (20 рублей!).

Kvitka, а что Вы взяли за основу сапожек? Я в первый раз вижу такую симпатичную форму. А разрисовано просто чудесно! :)

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 15 авг 2006, 18:42

Все очень красиво! :)
И невеста, и платье под Мерилин понравилось :)
А сапожки акриловой краской разрисовывала? Держится? А то я еще не рискнула...

Девочки - когда же я доберусь до своей красавицы? Ну совсем нет времени :(

А можно вопрос не в тему - как розочки делаются? :oops:
У меня что-то не получается... Kvitka, может расскажешь как они у тебя такие красивые получились? :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 15 авг 2006, 20:50

Juliasea, акриловые краски на пластике держатся, только надо хорошие краски брать. Некоторые вообще ни на чем, кроме бумаги, не держатся нормально :evil: Теперь доверяю только краскам в тюбиках (они дороже, но и качество выше, и цветов больше).

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 15 авг 2006, 20:59

Kvitka, супер!
признаюсь тоже по секрету, что купила трусики специально, чтобы сшить кукле футболку -- на них такие симпатичные маленькие звездочки!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 16 авг 2006, 12:53

Девочки, честно признаюсь, что не ожидала таких эмоций в адрес своих кукол.
Расскажу обо всем по порадку:
1. Сапожки. Форму я не делала, т.к. сапоги куплены в наборе обуви для Барби. Самое смешное, что некоторые из обувок в этом наборе на Барби не подходят, но это такое. Просто у меня слабость к ковбойским сапогам, и я очень рада, что мода на них регулярно возвращается (мои осенние планируются именно ковбойские :D ). Они изначально были белые. Краски акриловые (производителя не назову - надо дома смотреть. Скажу завтра), не мои :). Мой младший брат всерьез занимается миниатюрами героев из Властелина колец и пр. Там такие манюни - 2,5 см с оружием, кольчугами и т.д. Короче разрисовываются в прямом смысле слова через лупу (как у него руки не дрожат - для меня загадка :roll: ). Брат сейчас на море, и я у него одолжила десяток баночек! А у него их - штук 40 наверное. Ну и лак тоже. Разрисовалось все отлично, и сохло очень быстро - пока сохнул 1 сапожок, я рисовала второй, а потом снова бралась за первый. Потом подсохла краска, я вскрыла все это лаком - и через 10 минут они были такими, как вы их видите.
2. Розочки. Как и писала ранее - делала их сама из ленточки. Сразу скажу - ничего сложного. Только из тоненькой ленточки их можно сделать только при условии отсутствия длинных ногтей (во всяком случае мне так кажется). Красные - лента где-то 5-6мм, белые на фате - 5-6 мм, на букете - 3 мм. Попробовала описать как это делается - самой не понятно. Придется сделать "иллюстрированный курс" :) Обещаю в течение несколькоих дней нарисовать схему.

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 16 авг 2006, 19:53

Я тоже шью из трусиков но боялась признаться думала не поймут :oops:
сейчас вижу что это нормально.

Kvitka у вас замечательные платья особенно понравилось платье Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 16 авг 2006, 22:44

Здравствуйте
у Вас замечательные работы и очень хорошо все получилось. Сапожки просто чудо!
Мне очень понравилось платье для Мерлин Монро. Очень интересное. Макияж вы очень хорошо сделали и кукла смотрится выразительней.

Елена

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 17 авг 2006, 17:09

Девочки, обещанная инструкция по производстве розочек в этом же ражделе в теме "Розочки из ленты".

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 27 сен 2006, 15:02

Привет всем!
Я наконец-то добралась до кукол, свободного времени и фотоаппарата одновременно!
Показываю обновки:
Изображение - это девочка из первой партии б/у куколок, топ и юбка - мой первы опыт вязания крючком после 15-ти летнего перерыва. Дальше будет еще сумочка,
почему-то нет на этом фото
Изображение - это моя любовь! Он такая очаровашка! Зовут его Ли Шенг, "цивильное" имя ему пока что не придумала. Обаяшка он невероятный, и если бы не зеленые ноги от колен :lol: - торсу его не было бы цены. На нем мой первый опыт шитья на мужчину. Если свитер - еще терпимо (давно лежала испорченная порошком беннетоновская кофточка - вот и пригодилась) только застежка на плече портит фото, хотя в жизни она так не выпирает. А брюки- единственное хорошее - одинаковая длина брючин и настоящая джинса (мужнина рубашка :lol: ), а вот с застежкой на боку не очень получилось. Буду распарывать и готовить застегивающийся спереди вариант. Там есть еще ремень, но его покажу, когда доделаю
Изображение
Изображение- а вместе они очень красивая пара. А, кстати - это мой новый конь!!!!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 27 сен 2006, 15:58

Красиво! Топик оригинальный :) И сумочка красивая, к наряду подходит :)

...а где конь?..

А краску с ног можно смыть ацетоном, если, конечно, это нарисовано...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 27 сен 2006, 16:03

Извините, конечно в голубом свитере - это не конь :lol: :lol: :lol:

А вот и конь
Изображение

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 27 сен 2006, 16:19

Kvitka, все очень красиво! А Ли Шенг меня просто очаровал!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 27 сен 2006, 16:29

Такая милая пара (я как раз Барби и Ли Шенга имею ввиду, конь тут ни при чём :wink: )! :D

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 27 сен 2006, 17:27

Здорово! Все так классно сидит, и у куколки личико очень приятное.

Кстати, возвращаясь к материалам... Я думала, белье - это будет мой большой секрет, а оказалось, что не мой, и даже не секрет! :wink:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 27 сен 2006, 17:51

Белье - это наш общий секрет :)

Коняшка красивая... :roll: прямо азиатская - низенькая, косматая :)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 29 сен 2006, 16:41

Девочки, решила не выносить это в отдельную тему,
это разрисованные мною сапоги:
Изображение
И они же на девочках:
Изображение
Изображение

Ну и отдельно мои новенькие! Справа простенькая куколка, которую я "перезавила", поэтому пришлось завязать волосы. Буду исправлять :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 10 ноя 2006, 15:57

Девочки,
это моя Тиа в образе амазонки, в вязанном мною (и крючком) купальнике и раскрашенном мною седле :lol:
Изображение

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 ноя 2006, 16:08

Амазонка просто чудо)) Купальник красивыый

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 10 ноя 2006, 16:42

Мерси за комплимент! :lol:

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 10 ноя 2006, 17:01

Чудесно :!: Белый цвет очень идёт Тиа :)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]