Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Галя: гардероб моих девчонок

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Галя: гардероб моих девчонок

Сообщение Галя » 17 окт 2008, 19:47

Ну вот и я решила показать гардероб моих кукол, что-то старое, что-то новое, с чего же начать? Пожалуй, начну с небольшого показа мод, который я снимала еще год назад. Первое платье для барби из ткани леопардовой расцветки (извиняюсь за фото, год назад я еще фотографировать то толком не умела):

Изображение

Теперь вязаное платье:

Изображение

А это старый костюм:
Изображение

Костюм:

Изображение

Далее наряды демонстрирует момока, платье вязала для барби, но на момоке оно смотрится намного лучше:

Изображение

Сзади:

Изображение

Это платье тоже шилось на барби, но момоке оно все-таки больше идет:

Изображение

А эту безрукавку я связала специально для момоки:

Изображение

А вот комплект нижнего белья:

Изображение

Ну и под конец водолазка:

Изображение


Что думаете?
Последний раз редактировалось Галя 18 дек 2008, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 17 окт 2008, 20:04

то что не получилось - лучше не показывать, например юбку, можно было просто показать спереди и не делать акцент на застежку сзади, которая действительно не красивая, тоже касается водолазки, спереди мне очень понравилось, а когда увидела сзади мнение изменилось. Главное желание и практика, и все будет ок!

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 17 окт 2008, 20:24

Ирма писал(а):то что не получилось - лучше не показывать, например юбку, можно было просто показать спереди и не делать акцент на застежку сзади, которая действительно не красивая, тоже касается водолазки, спереди мне очень понравилось, а когда увидела сзади мнение изменилось. Главное желание и практика, и все будет ок!


Извините, просто не хочется ничего приукрашивать. Кстати на счет водолазки: Просто момока у меня не давно и я еще не очень хорошо на нее шю. А засежка планировалась из кнопок просто я плохо расщитала... :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Галя 01 фев 2010, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 17 окт 2008, 21:37

Изображение

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 17 окт 2008, 22:36

Галя писал(а): Извините, просто не хочется ничего приукрашивать. Кстати на счет водолазки: Просто момока у меня не давно и я еще не очень хорошо на нее шю. А засежка планировалась из кнопок просто я плохо расщитала... :cry: :cry: :cry:


не нужно извиняться, это же не провинность какая-то, просто совет. :D
а на последней фотке момка класно получилась!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Галя: гардероб моих девчонок

Сообщение Jane » 18 окт 2008, 01:59

Галя писал(а):Это платье тоже шилось на барби, но момоке оно все-таки больше идет:

Симпатичная идея платья, и черное с розовым здорово смотрится. :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 окт 2008, 11:58

Галя, Вы напрасно оставляете необработанные срезы. Даже на несыпучей ткани это смотрится некрасиво. Поверьте мне, подгибать срезы возможно и на очень маленьких вещах вроде белья, а уж на обычной одежке это, как говорится, сам бог велел. :)
И еще в каждом сообщении есть кнопка "Цитата" для правильного цитирования. У Вас почему-то все цитаты получаются без тэгов. Если чего-то не умеете или не знаете - спрашивайте, не бойтесь.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 18 окт 2008, 12:06

Дюкаша писал(а):Галя, Вы напрасно оставляете необработанные срезы. Даже на несыпучей ткани это смотрится некрасиво. Поверьте мне, подгибать срезы возможно и на очень маленьких вещах вроде белья, а уж на обычной одежке это, как говорится, сам бог велел. :)


ППКС! :!: И еще добавлю :oops: , мало того, что некрасиво, вещи просто будут распускаться и быстро придут в негодность. :(
На трусах уже видны разлохматившиеся петли, которые скоро поползут. :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Галя: гардероб моих девчонок

Сообщение Дюкаша » 18 окт 2008, 12:48

Галя писал(а):Если есть критика, то говорите, я не обижусь :wink:

Галя, если Вы не готовы принять критику, то не нужно ее просить. А если Вы хотите радовать своими работами только себя, то вообще ни к чему их и показывать. Откуда у Вас столько агрессии? Одно нехвалебное слово - и сразу куча злобных смайлов. Ощущение, что Вы воображаете себя в стане врагов. С таким настроем лучше вообще ничего никому не показывать, потому что получать всегда и везде одни похвалы нереально.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 окт 2008, 11:57

Во-первых, хвалили. А во-вторых, тема не настолько долго существует, чтобы в ней уже должен был собраться миллион похвал. Тем на форуме много, участников тоже. Не все и не всегда успевают сразу просмотреть новую тему и написать в ней отзывы. Тем более, сейчас выходные, а у кого-то Инет вообще только на работе по будням.
А вообще, Галя, я Вам искренне советую на форум приходить не за похвалами, а просто за общением, за вдохновением, за советами и за опытом. Вам есть чему учиться, и Вы сделаете гораздо лучше себе и своим куклам, если в первую очередь прислушаетесь к советам, а не будете сидеть и считать, сколько раз Вас похвалили и не похвалили, срываясь на крики и злые смайлы, когда кто-то говорит что-то нехвалебное. Так Вы никогда ничему не научитесь, к сожалению.

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 19 окт 2008, 12:30

Хорошо! Тогда у меня первый вопрос: когда шьешь надо с начало стирать ткань а потом шить или на оборот, сначало шить а потом стирать?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 окт 2008, 12:46

Я бы сказала, это зависит от ткани. Ну и от человека тоже. :) Если ткань способна дать усадку (какая-нибудь х/б-шная бязь, например), то ее, конечно, нужно сперва постирать или просто намочить в горячей воде, чтобы готовое изделие не село. Я так однажды сшила постельное белье, не постирав прежде ткань, и в итоге у меня после стирки наволочка на налезла на подушку, пододеяльник - на одеяло, а простыня не закрыла матрас. :lol: Ну и если это какие-нибудь старые лоскутки, найденные в закромах, тоже, конечно, лучше сперва постирать. Еще одна причина, по которой хорошо бы прежде стирать ткань - это проверка на линючесть, потому что когда на готовом изделии вдруг "плывет" рисунок и все покрывается цветными пятнами, бывает очень обидно. Лучше уж подобные свойства ткани выявить сразу. Ну а если ткань новая и на линючесть и усадку не подозрительная, вполне можно и сразу шить. Ну а готовое изделие я всегда сразу стираю, иначе просто не могу. Я же его в процессе руками трогаю, за собой таскаю, кладу куда попало... А так вообще, если работа осуществляется исключительно чистыми руками на чистой поверхности, то можно, наверное, обойтись одной утюжкой.

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 19 окт 2008, 13:02

Дюкаша,спасибо! Я обычно шью из не линяющего трикотажа. И еще: недели 2 назад я постирала старый дедушкин галстук (его бабушка оддола нам на ростерзание) и он очень сильно обтрепался... Если Вы когда-нибудь стирали такие вещи то не подскажите как это делается с наименьшем ущербом для ткани?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 окт 2008, 13:16

Если имеется в виду, что края осыпались, то их в принципе можно предварительно закрепить лаком или специальным клеем для обработки срезов (он должен продавать в швейных магазинах), а если ткань синтетическая, то можно попробовать и прижечь спичкой или прибором для выжигания. Но вообще лучше использовать эти средства уже на выкроенных деталях, ибо каждый раз у всего куска ткани срезы предварительно обрабатывать - клея/лака и времени не напасешься, а стирать нужно просто аккуратно. Не тереть со всей силы куски ткани друг об друга или еще обо что-нибудь и не совать в машинку, а опустить в теплую воду с порошком, подержать там и руками тихонько помять. Если есть какие-то отдельные сильно загрязненные места, то их отдельно потереть, стараясь не задевать края, которые могут осыпаться.
Что касается трикотажа, то из него уместно шить не все, поэтому, если хотите совершенствоваться, рано или поздно придется осваивать и другие ткани. ;)

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 19 окт 2008, 13:26

СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 окт 2008, 13:45

Всегда пожалуйста. :) Я не очень большой мастер по кукольному шитью, но чем могу - всегда поделюсь. А вообще у нас есть целый раздел по техническим тонкостям и секретам, где с Вами поделятся опытом и гораздо лучшие наши мастера.
viewforum.php?f=27

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 19 окт 2008, 16:18

Дюкаша,спасибо!

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 19 окт 2008, 19:42

Сшила вот такую кофточку:

Изображение


Теперь могу спокойно показывать с боку:

Изображение


И сзади:

Изображение

Потому что там все идеально!

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 20 окт 2008, 08:45

здорово!

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 20 окт 2008, 17:40

Ирма, спасибо!


Сегодня сшила штанишки (к кофточке):

Изображение


Сидят неплохо:

Изображение

Кстати, у нас новая прическа! (Хвостики распускаться стали, пришлось резинками завязать):


Изображение

Еще курточку сшила:

Изображение

Солнечная курточка для солнечной девочки:

Изображение

И вот еще (не судите строго, вязала весной для барби):

Изображение



Завтра утром едем на дачу (сперли велик у барби, кататься будем), так что неделю вы нас не увидите.

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 27 окт 2008, 17:30

А у моей момоки опять обновки...

Платье из ниток "Металик":

Изображение

Сзади:

Изображение

Сшила еще один комплект нижнего белья:

Изображение
Изображение
Изображение

Кофточка:

Изображение
Изображение

Ну и наконец юбочка:

Изображение

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 29 окт 2008, 23:46

Свою технику шитья ты вижу совершенствуешь.
И расширяешь диапозон используемых для шитья материалов.
Прогресс очевиден от одной работы к следующей.

Но самое главное это то, что было с самого начала в твоих работах - в них есть идея, разнообразие и смелость.

Также хорошо подбираешь цвета.

Определенно за твоим творчеством наблюдать интересно.

Что планируешь шить/носить в комплект к синей юбке Момоко?

Аватара пользователя
Баба-Ёшка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Баба-Ёшка » 30 окт 2008, 01:40

Прикольные одёжки)))

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 31 окт 2008, 11:12

Спасибо всем!!!

К О Н Ф Е Т А, изначально юбка планировалась как часть костюма типа "стюодесса", но по-моему она получилась до неприличия короткой, сужу по себе (если я такую одену, мама меня убьет). По этому пока думаю, что это будет: костюм стюардессы или извращенская школьная форма. В любом случае планирую связать из тех же ниток жилет или безрукавку, возможно какой-нибудь головной убор, вниз для контраста наверное будем носить водолазку, которую сзади лучше не смотеть. Выглядит все пока вот так:

Изображение

А Вы что об этом думаете?

Аватара пользователя
Мария
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 31 окт 2008, 11:23

Замечательно! Особенно кофточка со штанишками и курточка.

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 31 окт 2008, 18:25

Мария,спасибо!!!

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 31 окт 2008, 19:08

Галя, если тебя смущает длина юбки можно придумать несколько способов чтоб она не смотрелась такой откровенной.
Например можно довязать ажурную оборочку или пришить кусочек кружева. А еще можно пошитьиз тоненькой трикотажной ткани легинсы и тогда получится как на картинке
Изображение
Так что удачи :wink:

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 31 окт 2008, 19:26

Madin, спасибо! легинсы отпадные! а цвет не подскажите (пока в голову ничего не приходит)?

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 31 окт 2008, 19:50

Милые наряды! Мне очень нравятся)
Последний раз редактировалось Flora Yana 10 авг 2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 31 окт 2008, 20:02

Галя писал(а):Madin, спасибо! легинсы отпадные! а цвет не подскажите (пока в голову ничего не приходит)?

Пожалуста :wink:
А вот про цвет я даже не знаю какой лучше, белый с верхом будет сливаться, желтый-слишком ярко, может нежно голубой или светлосерый ?
А ты возьми лоскутки какие есть и поприкладывай, в живую оно наглядней.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей