Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Olya&Tyoma: хвастушки

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Olya&Tyoma: хвастушки

Сообщение Olya&Tyoma » 24 июн 2006, 01:11

Давно хочу тоже похвастаться своим "творчеством", да всё руки не доходят сфотографировать новое или найти и отсканировать старое :( .
Но сегодня сестра попросила поснимать её коллекцию боксофигурок, и, когда солнце уже стало садиться, я спохватилась, что моих девочек тоже неплохо бы снять. Поэтому света для фото было уже маловато. Но двух девочек я все-таки отфотала.
Потихонечку начну хвастаться :wink: .

Это первое платье, сшитое после примерно 10-летнего перерыва, т.е. начать хотелось с чего-нибудь простенького. Кукла была Барби-школьницей, продавалась в сумочке в комплекте с Барбейскими канцелярскими принадлежностями, была одета в клетчатую юбочку, красные сапоги и красно-голубую кофточку. Я назвала её Кэнди. Платье было сделано под впечатлением от платья тоннеровской Китти (оно светло-зелёное, что-ли, было... сейчас лень искать то фото). Не точная цитата, но явное "влияние" прослеживается 8).
Изображение
Изображение
Извините, что много фото :?
В работе над платьем мне помогала сестра: сделала розочку и из ленты, помогала пришивать бисеринки, бусы нанизала. Я могла бы и сама всё сделать, но ей очень хотелось поучаствовать :wink:.
Изображение
Изображение
Это платье в процессе изготовления - расшивается бисером :) :
Изображение
Кэнди в ожидании обновки :wink: :
Изображение
Последний раз редактировалось Olya&Tyoma 24 июн 2006, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 24 июн 2006, 01:57

Это платье, наоборот, последнее сшитое мной до многолетнего перерыва. Платье очень примитивное да и сшито кривенько :?, но за счет красивой парчи в жизни смотрится довольно эффектно. Во всяком случае, многие люди, приходившие к нам в гости, обращали внимание на стоящую на полочке куклу в этом платье. Правда, той кукле это платье не очень подходило, но выбоа у меня не было, т.к. двум другим имевшимся на тот момент куклам оно шло еще меньше :( . И я мечтала, что куплю когда-нибудь куклу, для которой это платье предназначено. Когда 3 года назад я купила Барби и примерила на неё это платье, оказалось, что тела теперь делают совсем другие, и платье им не годится :( .
Зато теперь, благодаря Ларисе, у меня есть именно такая куколка, которую я представляла в этом платье :D!
Знакомтесь, это Габриэль:
Изображение
Изображение
Изображение
Только еще не успела ей прическу сделать, пока волосы просто обвиты золотой ленточкой. Также надо бы поменять её украшения на "золотые".
В изготовлении этого платья тоже принимала участие моя сестра: пришивала бисеринки и вышивала люрексом оборочки бретелек и нижнюю юбку.
Туфельки от самой первой нашей fashion doll (точнее, моей сестры, т.к. у моей были серебристые), в свое время капитально облинявшие, но теперь восстановленные с сомощью акриловых красок:
Изображение

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 24 июн 2006, 02:12

Пока всё, пойду спать :) . Надеюсь скоро продолжить :wink: .

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 25 июн 2006, 00:14

Вот, нашла фото этого же платья свежесшитого. Фото ужасное, т.к. сделано кошмарной дешевой пленочной мыльницей. Рядом моя кукла в платье, сшитом мной в качестве подарка для дочери знакомых. Это платье из "Бурды для кукол".
Изображение

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 25 июн 2006, 00:20

Мне сейчас подвернулся мой старый кукольный фотоальбом, хочу некоторые фото отсканировать.
Это кукла моей сестры Катя. Катюша - пупс примерно 50-сантиметрового роста, голова и кисти рук пластмассовые, остальное все мягкое; волосы шерстяные. Мы в школе на уроках труда шили ночные рубашки, и я по той же примитивной выкройке сшила платьице Кате, только воротничок добавила. Сейчас этого платьица уже нет - износилось.
Изображение

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 25 июн 2006, 00:29

Та же Катя в платье из "Бурды для кукол" (выкройку переделывала на Катин размер). Нижнее платье сшито из старой чьей-то юбки, верхний сарафанчик из плотного шелка. Это платье и сейчас в приличном состоянии, а вот принтер, на котором Катюша сидит давно отслужил своё и отвезен на бывшую работу (в академию наук :wink:).
Изображение
Последний раз редактировалось Olya&Tyoma 25 июн 2006, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 25 июн 2006, 00:39

Это моя Ксюша в пижамке сшитой из отцовской рубашки тоже по "Бурде для кукол". Пижамка какое-то время прекрасно носилась, но потом почему-то стала краситься :(. В результате моя Ксюня позеленела и с большим трудом отстиралась.
Изображение

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 25 июн 2006, 01:00

Я вообще для этих кукол очень много шила, т.к. они были самые, наверное, играбельные. И их одежда быстро пачкалась и изнашивалась. Всех их нарядов не то что фото нет, я их даже и не вспомню :roll:. Ксюше и Кате уже 15 лет.

На этом фото Ксюша в рубашке, сшитой для другой игрушки - слонёнка Шаши, Ксюше рубашка великовата. Рубашка из обычной "Бурды" для людей, тоже выкройка переделана.
Изображение
Малыш на коленях у Ксюши - мой собакин Тёма (Айртон). На фото ему всего 18 дней от роду. Я Ксюшу шутки ради посадила в щенячий вольерчик, и Тёма, единственный из пяти щенков, подполз и очень уютно устроился спать :). Фото не постановочное! Разве что Ксюшину ручку подправили.
Я думаю, дело в том, что Ксюша очень много лет спала в моей кровати, и, наверное, настолько пропиталась моим запахом, для людей, вероятно, неощутимым, что щенулька унюхал что-то родное и таким образом отреагировал. Надо сказать, на мое решение оставить Тёму себе этот эпизод тоже оказал влияние. Мне повезло: моя собака никогда не пыталась портить мои игрушки, даже когда зубки росли. Наоборот, Тёма относится к ним очень нежно :).

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 25 июн 2006, 01:14

Этот мальчик - Ванюшка, "сыночек" моей двоюродной сестры Катюшки. Немецкий пупс с мягким туловищем, пластмассовыми головой, руками и ногами. В наших играх позиционировался как будущий жених моей Ксюши. На него я тоже много шила, для чего он у меня регулярно гостил. Фото с той же ужасной мыльницы, Ваня в рубашке и джинсах, сшитых мной.
Изображение
У Ванечки ситуация с одеждой была гораздо лучше, чем у других кукол, т.к. он обладал стандартной фигурой младенца и ему доставались детские вещи, когда малыши из них выростали. Я же специально для него покупала "Бурду для самых маленьких" (или как там она называлась).

Я вообще много шила для Катюшиных игрушек, надо будет к ним как-нибудь съездить и отфотать.
Конечно, для таких кукол шить куда проще, чем для Барби. Для меня принципиально было шить им "по-настоящему", т.е. всё по правилам, как для людей, никаких скидок на "игрушечность". Причем себе я шила очень мало, можно по пальцам пересчитать, хотя умею это делать достаточно хорошо. Мама всегда мне говорила: "Зачем тратишь время на ерунду, лучше себе что-нибудь сшей!" На что я всегда отвечала, что мне-то есть что надеть, а вот бедным куколкам без моей помощи одеться будет не во что. :wink:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 25 июн 2006, 19:35

Olya&Tyoma, красивые наряды, просто удольствие смотреть, сделаны тщательно и с любовью.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 26 июн 2006, 13:55

Очень красивые платья :)
А щеночка, так хочется потискать! :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 26 июн 2006, 14:03

Ой, Ольга, когда я продавала вам своих Барби, я и представить себе не могла, что они попадут в такие золотые руки! Лучшей хозяйки для них представить трудно! Жду-не дождусь увидеть здесь моих, а теперь уже ваших кукол в обновках!

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 26 июн 2006, 16:16

Вика, спасибо! Конечно, на любимых кукол можно шить только с любовью :wink:.

Лариса, спасибо! Я иногда жалею, что этот щеночек слишком быстро вырос в этакую лошадку весом 41 кг :lol:. Потискать это не мешает, а на ручках поносить уже затруднительно :(, хотя очень хочется.

Герцогиня Дюк, спасибо! Вы меня прям засмущали :oops:, тем более опубликовала достаточно простенькие вещи :shock:.

Девушки! Мне до отпуска неделя осталась:D!!! Ура! Вот тогда уж развернусь :wink:, всех красавиц одену :).

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Хвастушки от Olya&Tyoma (не только для Барби)

Сообщение Nadia » 26 июн 2006, 16:50

Olya&Tyoma писал(а):Изображение


- :!: Какая красота!! И фотографии отличные!!

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 01 июл 2006, 22:43

Nadia, огромное спасибо! К сожалению, я совершенно не умею снимать при искусственном освещении :(, а дневной свет имеет привычку светить в рабочее время. Поэтому на фотках света маловато.

Девушки, я сегодня при сборах наткнулась на пакет с Барбейской одеждой, которую шила, когда мне было 10-14 лет. Такое умиление испытала, не передать :?, я даже не знала, что она сохранилась. Так хочется её тоже показать, там в основном каждодневные вещи из простых тканей, жутко мятые. Вот приеду через 2 недели, попытаюсь выгладить и отфотать. Опять Вас буду мучить своими фотографиями :P.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 02 июл 2006, 11:30

Давай-давай, хорошее дело! :)

Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2006, 00:24

Итак, жестокое разрушение коллекционного образа :twisted: 8).
Представляю Алису, в оригинале Birthday Wishes 2005 Silver Label ( http://www.barbiecollector.com/showcase/product.asp?type=&subtype=&product_id=1003535).
Как только я её увидела (не ту, что на официальной фотке, а именно Алису), мне показалось, что девушке с таким лицом просто противопоказаны навязанные ей маттелем кружавчики и розовые оборочки :roll:. На мой взгляд, Алиса напоминает драгоценный камень, который не нуждается в вычурной или пышной оправе.
Я сразу же сделала несколько эскизов, а потом в своём заветном чемоданчике обнаружила блузу, почти такого же оттенка, как и пара задуманных платьев. Поскольку платья предельно лаконичные, простые, не приняться за их изготовление тут же было просто невозможно :wink:.
Уф-ф, вроде оправдалась :wink:.
Платье N1, полуприлегающего силуэта, с открытой спиной. Никакой декорации, сплошной минимализм :), из украшений только "жемчужное" ожерелье и простая сумочка (сумочку прикрепила к руке резинкой). Перламутровый бисер в качестве единственного декоративного элемента продиктовала её родная "жемчужная" заколка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Можно было бы добиться лучшей посадки за счет вытачек, но мне очень хотелось избавиться от лишних швов на лифе. Тем более, платье сразу задумывалось, как достаточно свободное.

Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2006, 00:26

Видно, что Алиса знает себе цену, правда?
Изображение
Изображение
Изображение
По-моему, цвет платья идёт к её янтарным глазам :?.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 авг 2006, 00:30

Anonymous писал(а):Итак, жестокое разрушение коллекционного образа :twisted: 8).
Изображение

Класс!
И декорации замечательные - для показа платья
(да и для портрета) однотонный фон как раз подходит :D !

Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2006, 00:32

Платье N2, тоже максимально простое, из той же ткани, но уже больше по фигуре:
Изображение
Мне кажется, к нему надо другую сумочку. И перчатки не помешают.

Из декора - толко "жемчужная пряжка":
Изображение
Изображение
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 авг 2006, 00:35

Anonymous писал(а):Платье N2, тоже максимально простое, из той же ткани, но уже больше по фигуре..

- и снова - класс!! :D

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 11 авг 2006, 00:46

Ой, что-то меня из форума выкинуло :( , естественно, гость - это я...

Кстати, пока Алиса стояла в своём родном наряде, её почти никто не замечал, если я специально не обрашала внимание на мою новую куклу :(. Хотя мои наряды гораздо скромнее, Алиса теперь привлекает больше внимания :!:. А её фирменный наряд я надела пока на другую мою Барби - Саманту, которой пока ничего не сшила :?. Саманта - пока единственная из моих кукол с фигурой как у Алисы, маркированной 1991 годом - т.е. еще вращающаяся в талии, но объём груди уже уменьшился. И что Вы думаете? Почти сразу же: "Ой какое красивое платье! Откуда?" А то, что 1,5 месяца Алиса в нём стояла, никто и не помнит :|!
Изображение
Мне тоже кажется, что Саманте этот наряд к лицу куда больше, чем Алисе. На фото не видно, я ей подобрала розоые туфельки, т.к. босоножки остались на Алисе.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 авг 2006, 00:52

Olya&Tyoma писал(а):Кстати, пока Алиса стояла в своём родном наряде, её почти никто не замечал, если я специально не обрашала внимание на мою новую куклу :(. Хотя мои наряды гораздо скромнее, Алиса теперь привлекает больше внимания :!:. А её фирменный наряд я надела пока на другую мою Барби - Саманту, которой пока ничего не сшила :?. Саманта - пока единственная из моих кукол с фигурой как у Алисы, маркированной 1991 годом - т.е. еще вращающаяся в талии, но объём груди уже уменьшился. И что Вы думаете? Почти сразу же: "Ой какое красивое платье! Откуда?" А то, что 1,5 месяца Алиса в нём стояла, никто и не помнит :|!

- интересно.. и странно :lol:
А Саманте и правда идет платье :)

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 11 авг 2006, 00:53

Nadia, огромное спасибо!!!
Фон - мой любимый :). На самом деле, это банное полотенце моего пёсика :? - шикарное, махровое, 110х160 мм. У него два одинаковых - одно используется по назначению, другое стирается. Поскольку стирается оно гораздо быстрее, чем пачкается, почти всегда чистый экземпляр лежит в шкафу, и я его иногда вытаскиваю для фотосессий :wink:.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 11 авг 2006, 01:08

Nadia писал(а):- интересно.. и странно :lol:
А Саманте и правда идет платье :)

Может быть родной наряд действительно настолько не соответствовал "внутреннему миру" куклы, и эта дисгармония портила впечатление? Ведь и кукла, и платье само по себе очень красивы...
Примерно неделю Алиса стояла в 1-м платье, у меня всё руки не доходили ерунду какую-то доделать, буквально подол подшить. Наконец доделала и переодела. Так сестра моя пришла вечером с работы и сразу заметила :? Хотя сейчас Алиса стоит довольно высоко на стеллаже, и платья похожи...

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 11 авг 2006, 01:22

Вот еще немного "отчитаюсь", т.к. "похвастаюсь" тут не подходит. Я на днях решила постирать свою старую пупсу Ксюшу. Когда раздела, пришла в ужас и мне просто стало очень стыдно :oops: :oops: :oops:, до какого состояния я запустила ребёнка! Как на зло, в последнее время она была одета, что называется, с головы до пят. И я не заметила, до какой степени она износилась:
Изображение
Я так и не поняла, почему так произошло. Ведь в последние годы мы с ней не играли. В детстве - да, она была одна из самых играбельных кукол, быстро равлась и я её штопала перешивала. Но давным давно её никто не трогал! Я уже писала, что сшитая мной зелёная пижамка Ксюшино тельце покрасила, возможно, отбеливатели (тогда пришлось повозиться, чтобы избавиться от зелёного оттенка) попортили ткань?
В общем, пришлось срочно перешивать тельце ребёнку. Теперь она такая:
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 авг 2006, 01:25

Olya&Tyoma писал(а):.. Теперь она такая:
Изображение


:D какая же Вы рукодельница!!
Кукла как новая!

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 11 авг 2006, 01:39

Nadia, Вы меня совсем захвалили :oops:! Спасибо за комплимент!
Я ещё и крестиком вышивать могу :D. И забор на даче делать, и велосипед чинить :D :D.
Ксюшу и ей подобных я еще в школьные годы перешивала, там, на самом деле, делать нечего :?.

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 11 авг 2006, 10:45

Мне тоже очень понравились ваши наряды для барби и для больших
кукол тоже. У вас так здорово получается ! Вы даете старым куклам
новую жизнь :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 авг 2006, 13:32

Olya&Tyoma писал(а):Ксюшу и ей подобных я еще в школьные годы перешивала, там, на самом деле, делать нечего :?.

- Вы не поверите, но то, что для Вас "пара пустяков", для некоторых
тут :roll: :oops: - адский, непосильный труд :)
Так что не преумаляйте свои умения!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей