Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Encre: Какими я хочу видеть моих любимых Тоннер . Нового

Сообщение Dalekaja » 02 фев 2014, 01:21

Шикарная работа!! Я в восхищении!! Сколько же труда , всё так со вкусом подобрано! Представляю, как это всё вживую красивенно смотртся!!:))

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Античное золото

Сообщение Encre » 02 фев 2014, 01:33

Dalekaja, спасибо большое, очень приятно:)
Когда я на неё смотрю, мне нравится что она сложилась в определённый образ, ладненькая такая в руках. Легкомысленная француженка как у Ренуара или Лотрека.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Античное золото

Сообщение Lakshmi » 02 фев 2014, 10:37

И здесь напишу: образ очень красивый! Даже не могу подобрать слов, как мне понравилось :oops:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Античное золото

Сообщение Juliet19 » 02 фев 2014, 10:39

Действительно, необычный, благородный оттенок! Шляпа, перчатки, парик, платье- все идеально сложилось :!:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Античное золото

Сообщение Encre » 02 фев 2014, 12:02

Lakshmi, Juliet19, спасибо большое!
Работы тут потребовалось много, юбка на подкладе, все драпировки пришлось закреплять, детали продумывать, что-то изобретать.Но я вдохновлялась и старинными платьями и современным дизайном:)
К сожалению, мой фотоаппарат не передал ощущение от ниток, которыми связано платье. На фото они выглядят банальным хлопком цвета экрю, а на самом деле они выглядят дороже, переливаясь холодным золотистым блеском, как и золотистая сетка, совпадающая точно в тон. Причём все материалы я покупала в разное время в разных местах, а совпало идеально..Шляпка была куплена как недоделанная отформованная заготовка, пришлось проклеивать, подшивать, украшать, провозилась в ней день:).

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Античное золото

Сообщение Encre » 02 фев 2014, 16:11

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Античное золото

Сообщение Gwendolen » 05 фев 2014, 07:22

Наташа, очень понравились новогодние фотографии - таким новогодним духом от них веет! Мы тоже елку долго не убираем (в этом году вообще что-то мы с ней расслабились: поставили 1 декабря в первый день Адвента, а разобрали только 19 января, хотя на Западе традиционно положено разбирать елку 6 января). Золотое платье - изумительно передает дух эпохи! Просто восторг!

По поводу БЖД. Да, это своя культура, которая мне, в общем-то, не близка. Лично мне БЖД интересны только с точки зрения воплощения моих исторических (и иногда современных) проектов. Анимешность, вампиры и другая нечисть - далеки от меня. Мне интересны реальные персонажи, думающие, умные, элегантные. Тоннеров я нежно люблю, хоть в настоящее время на них и нет времени что-то шить. Согласна, что они чудесные куклы, среди них есть персонажи на любой вкус.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Античное золото

Сообщение Encre » 06 фев 2014, 15:55

Gwendolen, убирать ёлку 19 января хорошо, как раз на Крещение. Мы тоже так убираем, правда ставим перед самым Новым годом. Ёлочные украшения я собираю гораздо дольше чем кукол:) Поэтому ёлка у нас необыкновенная.

Спасибо, приятно что платье понравилось :) . Я делала стилизацию, глобальной задачи костюма эпохи не ставила. Это у меня в мечтах такое когда-нибудь сотворить. Но это тот редкий случай, когда в реальности кукла в платье выглядит лучше чем на фото.Фото меня расстраивают.А в руках так ладно держать, не мнётся ничего и отделка красивая.

Вот я тоже реалист, мне не нравятся вычурность, вкусовщина и когда куклы педалируют эмоции. Я заинтересовалась БЖД когда на ваших иплов насмотрелась, они как раз той классической эпохи и типажи вы им благородные придаёте.Потом мне понравились ещё несколько фирм. Стала изучать вопрос.Сильно отрезвили меня фото больших собраний в 15-30 голов. Для меня это невыносимое зрелище из-за того, что кукол много, а эмоциональная составляющая у них одна, унылая. Это специфика аниме видимо.
По моему ощущению, БЖД это куклы для одушевления, их больше двух не нужно потому что они требют общения.Переодеть, поговорить, взять с собой, посадить рядом...Образно говоря, это как Буратино у папы Карло, который его любит как живого мальчишку. А у меня нет такой потребности. Я прекрасно чувствую персонаж и вовлекаю его в игру. Но мне не хочется носиться с ним, как с живым, мне хватает забот и так. Я собираю разные типажи, чтобы на полке было разнообразно, как в человеческом обществе. Мне не хотелось бы переодевать одну и ту же куклу, я хочу чтобы получилась коллекция платьев в одном стиле например. Или чтобы тихая и спокойная по характеру кукла контрастировала бы с яркой и остро характерной.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 14 мар 2014, 11:36

Новые работы.
Это будет серия нарядных платьев с пайетками и воздушной лёгкой отделкой. Надеюсь, что у меня дойдут руки и до создания бижутерии для них. Загорелые Аида и Примавера прекрасно смотрятся в светлых, похожих на балетные пачки платьях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Silviya » 15 мар 2014, 06:46

Какие красивые работы, воздушные.
Очень точное описание "из света и воздуха" :)
Скрытый контент: показать
Я даже не понимаю технологию вязания лифа, спицами. А нитки интересные какие!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 15 мар 2014, 11:47

Silviya, спасибо большое!
Такая неоднородная фактура получается из-за ниток. Их обычно используют как добавочные декоративные. Они шелковистые в несколько слоев, вязать их неудобно, петли то мелкие то крупные, хотя вяжу на самых тонких спицах. За то полотно получается приятным, блестки создают впечатление снежности, льдинок.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение FuzullHanum » 17 мар 2014, 19:29

Encre, очень понравились Ваши куколки в нарядах - каждая по-своему очень красива.
Больше всего впечатлили последние наряды - очень необычные и красивые :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 23 мар 2014, 22:32

FuzullHanum, спасибо большое что заглянули! Я что-то так увлеклась именно вязанием этих платьев в разных вариантах, что даже не просматривала свою тему :oops: . Мне очень понравилось, как выглядят в этой фактуре нитки, накупила разных цветов и оттенков, скоро ещё несколько моделей покажу, заходите :D .
Только капризный материал, если переделываю, сильно работоа тормозится. Но идей много, хочется целую коллекцию трикотажа сделать, вместе с бижутерией.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Lakshmi » 24 мар 2014, 15:35

Наташа, очень красивые платья! И цвета идеально подходят твоим девушкам. А ниточки отдельно не покажешь? Я такие что-то нигде не встречала :oops: :roll:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 12 апр 2014, 02:47

Наконец-то отфотографировала продолжение серии. На этот раз длинные платья с манто или палантином.

Это белое платье украшено брошью, оно обязательно предполагает манто. Мне понравился этот снимок, где Мария позирует как на парадном портрете:
Изображение

а здесь как перед театральным занавесом на премьере.

Изображение

Изображение

[url=http://fotki.yandex.ru/users/humulusn/view/1086421/]Изображение[/url

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 12 апр 2014, 02:54

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[url=http://fotki.yandex.ru/users/humulusn/view/1086423/]Изображение[/url

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Silviya » 12 апр 2014, 08:58

Красиво, нежная красота.
Перечитала ранее написанные тексты и посмотрела показанные работы.
Вот у меня и бжд, а всё равно тянусь к элловинке, она меня больше вдохновляет, точнее когда я держу в руках идеи нарядов сами приходят.
У вас красивые работы и шитые и вязаные.
Очень понравились ботинки и туфли, несколько попыток слепить привели к плачевным результатам, поэтому ваши туфли настоящее искусство для меня. А из какого материала сделано? Я бы почитала материал КАК это можно сделать, т.к. не оставляю попытку всё же что-то слепить из купленного пластика.
И ещё очень зацепили перчатки, мечтаю научится так делать, но как-то не попадалась технология пошива таких перчаток.
Может подскажете? :)
Обои ваши темные очень понравились, думала что фон, но потом увидела что обои. :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 12 апр 2014, 19:45

Люда, спасибо большое!
Долго набирала на телефоне ответ, а он слетел. Только сейчас до компа добралась.
Я думаю, на тоннеров хочется шить потому что есть два важных обстоятельства - на них всё очень хорошо садится, они же сделаны для показа модной одежды. А второе - это то, что они имеют свой собственный стиль. Он очень женственный, красивый, разнообразный и в то же время узнаваемый. Поэтому когда берёшся что-то для них придумывать, знаешь что им подойдёт. Все девочки линейки элловинки такие славные. Я тоже на них заглядываюсь постоянно. Жалко что вместе с обычными тоннерами они не объединяются. Вторую коллекцию мне некуда поселить.

Перчатки я надеваю от готовых аутфитов. Но шить тоже планирую из эластичной сеточки.Она в тканях продаётся, у меня много разной.Ессть двже выкройки перчаток в готовых выкройках на тоннеров, там к платьям и выкройки шляпок и колноток и сумочек и перчаток прилагаются.
Туфли на взрослых все покупаю. А на ЛИВок один раз лепила, довольно долго провозилась пока не приспособилась. Но это не пластика. Я брала массу для лепки, есть тянущаяся как жевачка, засыхает на воздухе, очень лёгкая. Для детского творчества. Я хочу на кикитса попробовать слепить, им не подберёшь ничего. Только эта масса имеет недостатки - точно будет красится, поэтому только белый и после высыхания будут отличные туфельки на пару раз, часто снимать и одевать не получится, от того что могут порваться в тонких местах на подъёме стопы. В принципе для мелкоты хороший вариант.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Lakshmi » 14 апр 2014, 21:51

Ух, ты, Наташа! Нахожусь под большим впечатлением от фотосессии девушек в длинных платьях. Мне оба ОЧЕНЬ нравятся. И, честно говоря, нравятся больше, чем их короткие предшественники. Цвета снова подобраны идеально для девушек!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 15 апр 2014, 09:29

Lakshmi, спасибо! :D Эти девушки требуют более классических вечерних нарядов. Белое платье далось труднее, пришлось перевязывпть, пока низ не получился. С манто тоже трудно было приспособиться вязать.

А розовое сразу хорошо собралось.

Маленькие платья в реальности очаровательно выглядят, пышненькие и искрятся. Еще одно надо сфотографировать.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Juliet19 » 15 апр 2014, 09:38

Наташа, у тебя уже целая коллекция прекрасных, воздушных платьев- как раз на весну-лето то, что надо!
Марии очень идет это строгое и даже немного пафосное белое платье, с перчатками и меховым палантином она выглядит как примадонна! При этом скромна и сдержанна. Настоящее достоинство и красота!
И насколько чувственна твоя вторая модель в розовом! Платья похожи по материалам, технике исполнения, но насколько по разному созданы образы!
Мне очень понравились твои работы!
Скрытый контент: показать
Жалко, что ты не можешь приобрести Элловайн, они действительно будут выбиваться из твоей коллекции, но они в жизни настолько милые и естественные :wink:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 16 апр 2014, 01:26

Юля, мне очень приятно! :) особенно за Марию. Белое платье получилось простое, его выигрышно подают детали. Мне как раз и нужно было облегающее по силуэту, чтобы уравновесить пышный ворс манто. Но прямой низ мне не совсем понравился. А розовое предполагала само по себе, без "меха", поэтому оно с многоярусной юбкой :). Я его сразу для Лолы вязала, она у меня самая яркая девушка. Я всегда заранее представляю, кто будет лучше всего смотреться в каком цвете и фасоне из моих кукол. Ещё у меня есть четыре мотка разного цвета таких ниток и две модели ждут своей очереди :D . Мне так понравилось вязать платья в последнее время. Постоянно смотрю новости, что происходит. Писать ничего не хочется, время напряжённое. Шитьё отложила, а вязание самое то.

Скрытый контент: показать
Элловинки чудесные и Пруденс и моя любимица Лизетта. Сейчас здесь в продажах появились по вполне хорошей цене. Прямо смотрю на них и себя еле сдерживаю :D :oops: . Но вот Ливочки большеголовые у меня уехали, они такие же по "возрасту" как элловинки. Сидели отдельно и мне было как-то жаль и дискомфортно, что не получается их объединить в одно хобби. Тоннеровские конечно совсем другие по ощущению и близкие к остальным моим куклам, даже обувью можно меняться. И всё-таки буду ими любоваться заочно в ваших темах, чтобы не было этого раздвоения внутри. Я знаю, многие совершенно спокойно относятся к кроссформату и даже здорово умеют сочетать кукол. А я запала на тоннеров, потому что они как маленький народец и очень соразмерны друг другу, даже дети.

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Silviya » 01 авг 2014, 15:51

Пропала, девушка :)
Наверно красоты накопилось! Показывай :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 01 авг 2014, 17:35

Ага, есть кое-что. :D
Только фотографировать никак себя не заставлю :oops: .

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Lakshmi » 01 авг 2014, 22:22

Наташ, давай мы тебя заставим :wink:
Показывай скорее! :D

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Talita » 04 авг 2014, 14:51

как шикарно!!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 04 авг 2014, 21:39

Lakshmi, Постараюсь! :D

Talita, спасибо, мне очень приятно :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 15 янв 2015, 22:17

Вот такой красавец приехал и сразу облачился во всё новое:
Изображение
Марк Гербер, точнее Маркус Рудольф фон Гербер.
Изображение

Изображение

Свитер связала придумывая по ходу дела. Но очень понравилась пряжа, выглядит как надо и приятная на ощупь.
Бриджи из вельвета. Осваиваю новую швейную машину. После моей "Чайки", которую я из-за грохота для шитья на кукол даже не доставала, современная швейная машинка - просто балдёж!!! :D
Изображение
А вот здесь вместе с Германом. Ему брюки и жилет сшиты полностью на руках. Жилет двусторонний, то в клетку носим, то в тон брюк. Рубашка не моя, это Нам подарок в напутствие дали, когда Герман приехал.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Encre 22 май 2016, 04:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Juliet19 » 16 янв 2015, 09:01

Маркус очень понравился, такой настоящий северный мужчина, Норвежский Король.
Свитер у тебя получился очень красивый, и ему очень идет!
Брюки тоже хороши!
Как ты на руках такой жилет сшила, для меня загадка. Очень кропотливая работа.
Наташа, поздравляю с новой машинкой и таким замечательным парнем!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 16 янв 2015, 13:54

Юленька, спасибо большое! Какое точное описание ты для него нашла - Норвежский король, это точно про него! Маркус необыкновенно красив и уверен в себе. Он полностью одобрил как я его приодела, особенно ему понравилось что все светлое и мягкое, уютное на ощупь.:)

На руках шить мелочевку намного удобнее, все можно подогнать в самых тонких местах и многослойное прошить. Жилет самый простой, без вчяких планок и внутренних карманов. Я тут костюмных тканей накупила для мужиков, но так сложную работу не успею для твоего бала сделать, обойдемся тем что уже имеется в запасе.

Швейная машина это вещь! Я успела перед самой паникой купить ту что хотела. К соэалению мало я ей время пока уделяю, год начался со всяких разных дел .


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей