Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tanchi: Иголка и крючок (для ФР) Новое 25 08 2016

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Tanchi: Иголка и крючок (для ФР) Новое 25 08 2016

Сообщение Tanchi » 23 июл 2012, 14:38

Здравствуйте, меня зовут Таня, ко мне на "ты".
Так случилось, что люблю я ФР безумно, а куклобюджет, как всегда небольшой :mrgreen: Вот и приходится экономить на нарядах для своих красоток, но не стоять же им голяком в витрине :mrgreen: Поэтому заставила жизнь взяться за крючок и иголку с ниткой.

Делаю я что-то редко в силу нехватки времени и сил. Но как говориться, что есть и как умею :mrgreen:

Мои платья из бисера и не только

Изображение
Черное платье

Изображение
Красное платье

Изображение
Бронза и бирюза

Изображение
Красный костюмчик
Последний раз редактировалось Tanchi 25 авг 2016, 09:46, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 25 июл 2012, 11:46

1
Начну в хронологическом порядке с первого своего наряда.
Приехала ко мне Киори Out of the Blue. Естественно голяком в силу экономии материальных средств. :mrgreen: Смотрела я на нее, смотрела и не придумала ничего лучше, чем сделать наряд под ее макияж в бирюзовых тонах. Сил и времени в него вложила кучу. Хотела даже с ним в конкурсе поучаствовать, да конкурс не состоялся. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение

2
Цифра два и второй нарядик :mrgreen: Решила переодеть свою Адельку из купальника ... опять же в купальник :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tanchi 21 сен 2014, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Ностальгия » 25 июл 2012, 21:34

Танюшка, поздравляю с открытием рукодельной темки!!!
Бирюзовое платье для Киорика - незабываемая вещь, очень классное получилось! А Аделька в новом купальнике выглядит очень аппетитно, идеально подчеркивает ее роскошные формы :)

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 25 июл 2012, 21:40

Ой, кто ко мне в темку забрел :mrgreen: Викуся, здравствуй, очень рада тебя видеть!
За комплименты спасибо большое, буду дальше свой каталог продолжать :mrgreen:

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Ностальгия » 26 июл 2012, 10:34

Танюшка, желаю тебе море свободного времени и вдохновения, чтоб творить и радовать нас новеньким :wink:

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение vkusnyashka » 26 июл 2012, 17:48

Таня, первый наряд просто суперский!!! Очень красивый!!!

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 26 июл 2012, 21:00

Ностальгия, Викуся, спасибо за добрые пожелания. Период сейчас тяжеловатый, забот много. Разгребусь и вперед к новым "шедеврам" :mrgreen:

vkusnyashka, Олечка, спасибо, от мастера вдвойне приятно получать комплименты.

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение vkusnyashka » 27 июл 2012, 06:21

Таня, ну сказала. Какой я мастер? мне до мастера еще расти и расти. А платье и правда классное. Я все как-то хотела попробовать для своих связать что-нибудь, но никак на этот подвиг не решусь. Это вязка с бисером? или по краю просто бисер пришит? А воротник?

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 27 июл 2012, 22:09

Олечка, нормальный ты мастер уже, совершенствуешься на глазах (и это не шутка).
Это просто вязание, потом иголкой обшито бисером, что собственно и заняло основную часть времени. Воротник сделан из куска кожзама и пришит под обвязанную часть горловины. Схем у меня, к сожалению, нет, потому что вяжу я на глаз. Вот фотки вортника поближе. Фотки паршивые, но воротник виден хорошо :mrgreen:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tanchi 27 июл 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 27 июл 2012, 22:14

3
Вот еще один вязательный эксперимент для Ванессы: туника и сумочка. И опять бисер, а как же без него? :mrgreen:
Изображение Изображение
И чуть поближе
Изображение

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение vkusnyashka » 27 июл 2012, 22:53

ОООО!!! ВАЩЕ клевА!!!!! Такая стильная!
Изображение

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение olenek » 27 июл 2012, 23:13

Tanchi, интересные у вас работы, необычные! Очееень туничка понравилась! :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Galina Schoettger » 28 июл 2012, 02:59

как красиво :D

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 28 июл 2012, 22:56

vkusnyashka, Олечка, спасибо, очень приятно :oops:

olenek, Оля, спасибо большоооое за комплименты. За необычность спасибо вдвойне, очень приятно :oops: :mrgreen:

Galina Schoettger, Галина, спасибо, рада, что понравилось.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 28 июл 2012, 23:09

4
А это первый мой опыт с иглой, все таки темка называется "Иголка и крючок", а не просто "Крючок".
Решила я шить наряд для Адели, а потом вдруг что-то переклинило и сшила вот такой костюмчик для Агнес. Даже топик на подкладке сделала, ну и намучилась я с этой подкладкой. :roll: Зато рукавчики сшила быстро :mrgreen:
Изображение
Изображение
И поближе
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение olenek » 30 июл 2012, 15:39

Таня, интересный "опыт" получился! :D Брючки очень соблазнительно фигурку обтягивают, цвет приятный! Грудь у Агнес визуально подувеличилась, наверное девушка насмотрелась на шоу-див :wink:
Таня, а вы руками или на машинке шьете? Мне вот тоже как то попалась подкладка (не знаю, что за разновидность), такая скользкая, сыпучая, пришлось с ней помучиться, ее даже и не наметать было, сразу проколы от иглы приличные образовывались.
Ко мне можно на "ты". :D

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 30 июл 2012, 23:59

Олечка, спасибо большое за комплименты :oops: Ко мне тоже можно на "ты" :mrgreen:
Брючки обтягивают большей частью потому что ткань - бархат-стрейч.
Этот комплект полностью сшит на машинке, но я предварительно все сметываю почти намертво. Иначе получается очень косо и криво :mrgreen: Вот на сметку и разметку столько времени уходит, жуть.
Подкладка у меня из атласа, тоже дрянь приличная, сыпучая и скользкая, поэтому приметала почти как пришила, а потом на машинке :mrgreen: Припуски на швы я оставляю почти по сантиметру, они там себе и обсыпаются в процессе работы, а потом обрезаю близко ко шву и паяльником обпаливаю. Можно еще спичками или зажигалкой :mrgreen:

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение marmelazhka » 31 июл 2012, 10:36

Tanchi! Потрясающие работы! Мне так нравится ваш стиль работы! Столько мелких деталей соединенных воедино дают просто великолепный результат! Браво! :D

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 31 июл 2012, 15:12

marmelazhka, ой спасибо большое :oops: Засмущали Вы меня совсем, но очень приятно преприятно :oops: :mrgreen: Заходите еще
Изображение

Nega_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:51

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Nega_ » 31 июл 2012, 15:25

Замечательные наряды! Особенно понравилась серебристо-серая туника. Ванессе он очень идет! :D

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 01 авг 2012, 15:01

Nega_, спасибо за добрые слова :oops: Рада, что мои работы нравятся. :oops: :mrgreen: А вдвойне приятно, что нравятся мои вязаные наряды, вязание как-то на форуме менее популярно, чем шитье. Хотя может это мне только кажется :roll:

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 01 авг 2012, 15:11

Хочу всем сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за теплые слова. Мне очень приятно и хочется сделать что-нибудь еще :oops: :mrgreen:

5
Продолжаем каталог...
Устала я от женских нарядов и решила сшить что-нибудь для парня. На мужчин, ведь, шить легче, решила я. И ооочень сильно ошиблась :mrgreen:
Жертвой моего эксперимента стал Лукас, поскольку приехал он ко мне голый, а все мужские шмотки расхватали до него.
Ничто так не украшает мужчину, как черный бархатный костюм, подумалось тогда мне. Сказано - сделано (месяца через три) :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
А полное фото костюма только в сидячем положении (сори), может еще сподоблюсь его сфоткать стоя :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение olenek » 03 авг 2012, 01:46

Этот комплект полностью сшит на машинке, но я предварительно все сметываю почти намертво. Иначе получается очень косо и криво :mrgreen: Вот на сметку и разметку столько времени уходит, жуть.
Подкладка у меня из атласа, тоже дрянь приличная, сыпучая и скользкая, поэтому приметала почти как пришила, а потом на машинке :mrgreen: Припуски на швы я оставляю почти по сантиметру, они там себе и обсыпаются в процессе работы, а потом обрезаю близко ко шву и паяльником обпаливаю. Можно еще спичками или зажигалкой :mrgreen:

Танечка, спасибо за такое подробное описание! У меня на процесс разметки-наметки тоже много времени уходит. А те ткани, которые позволяют, тоже опаливаю (на свечке).

Лукас красавец, такой брутальный молодой человек! Бархат ему к лицу! Контрастная отделка - необычное решение. В итоге получился современный, молодежный комплект! :D На мальчиков не шила никогда (у меня их нет), но мне кажется так сложно придумать для них что-то интересное, не то что для девчонок. И похоже у Лукаса какие то особые чувства к этому прекрасному цветку! :wink:

Аватара пользователя
Ksunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:37

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Ksunya » 06 авг 2012, 14:17

Супер! прекрасные работы.......

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 07 авг 2012, 10:27

olenek, Олечка, спасибо большое за комплименты. Отдельное спасибо за "современный и молодежный". Так приятно :oops: :oops: :oops:
Пиджак вообще изначально планировался двубортный и укороченный. Но так как мастерства "мастеру" явно не хватает, остался только укороченный :mrgreen:
Отделка красным сделана с умыслом. Сейчас шью его девушке Наташе красный костюм. Хочу посмотреть как будут они смотреться вместе. Люблю одевать пары в одном стиле и цветовой гамме. Как доделаю - выставлю на ваш суд :mrgreen:
Лукас - очень неоднозначный персонаж, мне он напоминает мальчика Кая из сказки, поэтому ледяное сердце тянется к стеклянному цветку :roll: Хотя, может, Наташе в новом костюме удастся растопить его сердце. :wink:

Ksunya, спасибо большое, мне очень приятна такая оценка :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 23 авг 2012, 00:47

6
Ну и собственно последний из моих нарядов на сегодняшний день (остальное все в проекте) :mrgreen:
Надоело мне шить и взялась я опять за крючок (впору темку переименовать в "Крючок, иголка и опять крючок"). Тут попалась очередная жертва, приехавшая голяком - Киори.
Топ и шортики, что-то меня не тянет на юбки совсем :roll: Ну и снова бисер :mrgreen:
Изображение
Изображение
И поближе :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение olenek » 23 авг 2012, 13:05

Танюш, чудесный комплект получился! Я сначала подумала, что это комбинезончик! Очень понравился рисунок и отделка, цвет очень красивый! Киори красавица! Таня, темку не переименовывай! Вот повяжешь, а потом придет вдохновение и на шитье! :D Еще ведь и Наташа ждет свой наряд, чтобы с Лукасом гармонично смотреться! :wink:

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 23 авг 2012, 14:21

Олечка, спасибо, солнышко, за теплые слова. Изображение
А цвет мой любимый - бирюзовый. Осталось только ее парню жилетку довязать и будет еще одна пара :mrgreen:
Вдохновляешь ты меня на новые подвиги :mrgreen: Эх, придется все-таки костюм Наташе доделывать. Не век же девке голяком ходить :wink: Да и Лукасу уже хватит на стеклянный цветок любоваться, пора и девушку заиметь :mrgreen:

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Katerina1303 » 23 авг 2012, 14:43

Tanchi, какой интересный комплект! Понравилось,как бисерная отделка топа гармонирует с украшениями, ооочень красиво!

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tanchi: Иголка и Крючок (для ФР).

Сообщение Tanchi » 23 авг 2012, 19:57

Katerina1303, Катя, спасибо большое :oops: :oops: :oops: Я так люблю бисер, что очень радуюсь, когда кому-то еще нравится такая отделка :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей