Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение kroko Kaguya hime » 11 июн 2014, 18:33

dollfason, как здорово *_* коллекция обещает быть просто невероятной. Все модели такие разные, но как будто есть общий стиль. Наташа очень эффектна с бежевыми губами 8)

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Анна Мяу » 14 июн 2014, 10:07

Восхитительно!
До чего же красиво, стильно и органично! "Путешествие Москвички" это же готовая коллекция! Прям дипломный проект в текстильном вузе.
Сочетание желтый=серый, так же прекрасно! очень жду продолжения!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 17 июн 2014, 23:23

Какие идеи замечательные!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 18 июн 2014, 00:58

kroko Kaguya hime, Анна Мяу, Margolit, спасибо! Увы, зависаю как минимум на неделю, уезжаю в командировку, прошу еще чуть-чуть терпения.
В выходные с дочкой клеили декорацию к этой коллекции.
Есть у меня такая стена уголком, которую я уже год мучаю, и все совершенствую и совершенствую. Сначала просто камни наклеила, потом к камням сделала плиточный пол, потом решила, что между камней нужен "мох". Купила крошку поролоновую зеленого цвета,ее используют в моделировании типа паровозиков, чтобы делать траву. В итоге я заполняла щели между камнями цветным герметиком, а дочка ватной палочкой клеила на герметик "траву". Осталась в полном восторге, но уже на выходе выдала что-то типа: все-таки ты странная, мам...

Аватара пользователя
An_nA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:12
Откуда: Новосибирск

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение An_nA » 18 июн 2014, 11:23

dollfason, здравствуйте. Ваши работы - шедевры. Вдохновляете на работу, самосовершенствование. спасибо Вам за это. :)

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dubelal » 18 июн 2014, 13:10

dollfason, Ольга, невероятные работы!!! Настолько все проработано до мелочей, восхищаюсь Вашему мастерству и терпению! Презентация нарядов на высшем уровне, фотографии великолепные, на некоторых фото не могла сразу понять человек или кукла передо мной. Буду гостем в вашей темке, черпать вдохновение в Ваших работах.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 18 июн 2014, 21:49

dollfason, Если не секрет,а фетровые шляпки с полями ,как они сделаны? Вы их сами изготавливали-валяли или углубления вытянуты ?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style -уличная мода. МК по фетровым шл

Сообщение dollfason » 21 июн 2014, 14:40

An_nA, dubelal, Margolit, Спасибо огромное! Приходите, смотрите, гостям я всегда рада! если мои работы кого-то вдохновляют, это просто здорово!
Margolit, шляпы я делаю по технологии обычных фетровых шляп.
Делается это так:
Материалы:
Болванка. Я беру деревянную плоскую тарелку, и выбираю что-то для формы тульи - чаще всего это разнообразные крышки от косметических флаконов. Еще понадобится тонкая х\б ткань, короткие и толстые булавки-гвоздики.
Теперь главное - нужны сальвитоза и листовой фетр.
Сальвитоза - сухая смесь в виде белых тонких хлопьев. Нечто вроде клея для фетра. Продается в интернете, часто на сайтах по валянию из фетра.

Изображение

Фетр - листовой, не очень тонкий и не толстый - 2 мм. Фетр нужно брать или 50% шерсть, лучше - 100% шерсть. Тонкие разноцветные листики, продающиеся почти в каждом магазине рукоделия по 20 руб состоят из 100% п\э, их брать я не советую. Этот фетр слишком тонкий, в процессе работы сильно сваляется, и будет очень жестким в готовом изделии.

Теперь изготовление.
1. Подготавливаем болванку. Закрепляю выбранную "тулью" к деревянной тарелке. Винт стараюсь спрятать внутрь, т.к. он может отпечататься на готовом изделии, или при намачивании дать ржавое пятно. Если винт спрятать не получается, использую длинный и тонкий гвоздь, шляпку покрываю бесцветным лаком для ногтей.

Изображение

Изображение

2. Отрезаю кусок фетра для шляпы. Прикидываю нужный мне размер на болванке, даю со всех сторон запас по 3 см, т.к. фетр нужно будет тянуть, чтобы было за что ухватиться.
Замачиваю фетр в холодной воде. Даже не замачиваю, а вымачиваю, очень тщательно, чтобы он как следует набух и потемнел.

Изображение

3. Подготавливаю рабочее место. Рядом должна быть кипящая вода, поэтому шляпы делаю на кухне. Стелю клеенку и поверх - полотенце. Ставлю котелок с водой на огонь. Натягивать шляпу нужно очень быстро, все кладу рядом - молоток, гвоздики, прищепки, для удобства - плоскогубцы, х\б ткань - отрываю несколько широких полос. Я редко делаю по одной шляпе, чаще затеваю сразу 2-3 шт.

Изображение

Сальвитозу развожу водой. Ее нужно тщательно вымешивать, пока хлопья не растворятся, добавляя при необходимости воды. Должен получиться полупрозрачный клейстер.

Изображение

4. Фетр достаю из воды, отжимаю. Раскладываю на столе, промазываю с одной стороны сальвитозой. Это будет внутренняя сторона шляпы. Здесь возможны варианты. Если я хочу маленькую шляпу жесткой формы, то промазываю фетр весь и очень тщательно. Если мне нужна шляпа с мягкими полями, промажу сальвитозой только центр куска, если слегка мягкая шляпа - разведу сальвитозу больше водой и покрою очень тонким слоем.

Изображение

5. По углам фетра закрепляю прищепки, чтобы его растянуть. В растянутом виде фетр нужно как следует прогреть над паром. Он должен стать горячим. Прогреть нужно с двух сторон. Плиту не выключаем!

Изображение

6. Горячий фетр укладываю на болванку. Он становится очень пластичным. Тяну его в стороны, формируя тулью, слежу за тем, чтобы не было складок.

Изображение

7. Плотно обвязываю тулью х\б лентой. Важно, чтобы лента была широкой и мягкой, иначе на готовой шляпе могут отпечататься следы от обвязки. По периметру прижимаю ленту к деревянной тарелке маленькими гвоздиками.

Изображение

Изображение

8. К этому моменту фетр уже остыл. Закрепляю края фетра на тарелке и снова грею над паром.

Изображение

Изображение

9. Растягиваю горячий фетр в разные стороны от тульи, следя за тем, чтобы фетр был растянут равномерно и без складок. Закрепляю поля по периметру к тарелке гвоздиками.

Изображение

Все. Откладываю шляпу сушиться - 1-2 суток. Затем вынимаю гвоздики, снимаю шляпу с болванки, обрезаю поля. С помощью булавки раздвигаю волокна фетра в местах дырочек, оставшихся от булавок при закреплении тульи. Аккуратно причесываю шляпу старой зубной щеткой. Украшаю.
ГОТОВО!
Последний раз редактировалось dollfason 06 фев 2015, 02:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение ekka » 21 июн 2014, 16:38

dollfason, спасибо за такой подробный мастер-класс. Не знаю, рискну ли повторить его полность, но идею с болванками для шляп обязательно возьму на заметку. :)

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Aki_Ross » 21 июн 2014, 18:45

Потрясающий мастер-класс! Спасибо! Обязательно попробую :)

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Lee » 21 июн 2014, 21:41

Суперский мастер-класс, спасибо что делитесь секретиками.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 21 июн 2014, 22:49

ekka, Aki_Ross, Lee, на здоровье, буду рада, если пригодится! :D

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение kroko Kaguya hime » 22 июн 2014, 12:15

dollfason, потрясающе :shock: , спасибо за мастер-класс. Процесс очень сложный, без подсказки такое просто не повторить :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Kuklomanija » 22 июн 2014, 14:34

dollfason, фантастическая тема!
Интересная информация, потрясающие наряды...

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Ностальгия » 23 июн 2014, 01:25

Ух ты, спасибо огромное! Нужно обязательно попробовать :P

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Ri-tochka » 23 июн 2014, 10:05

Огромное спасибо за МК! Эх, а я именно того тонкого фетра и накупила... Надо будет поискать тот, про который Вы пишете, и сальвитозу заодно. Мда, век живи, век учись - даже не подозревала о таком веществе :roll:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 23 июн 2014, 22:17

Ri-tochka писал(а):Огромное спасибо за МК! Эх, а я именно того тонкого фетра и накупила... :roll:


Используйте его для пошива. Я из него шила розовое пальто, даже края не нужно обрабатывать. Накидки, сумочки, пончо, можно пояса делать. Шляпки из него тоже можно делать, но шитые, типа береток и пилоток.
Ностальгия, Kuklomanija, kroko Kaguya hime, спасибо!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение ves » 24 июн 2014, 23:22

dollfason,
Примите восхищение Вашим вкусом и изобретательностью. Ваши шляпки - это вообще улет! А фетровый мастер-класс обязательно надо-будет воплотить.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 25 июн 2014, 00:13

Спасибо огромное, вы с таким желанием,с такой открытостью поделились своим мастерством, что невольно заразили даже неопытных любителей творить красоту! Спасибо!

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Tahgira » 27 июн 2014, 23:03

красота невероятная!

Olivia_nik
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Olivia_nik » 01 июл 2014, 12:08

Ольга, нашла тебя, очень этому рада - твои наряды это просто невероятный фешн, очень аккуратно, качественно, просто нет слов, а за урок отдельное спасибо, т.к. это сейчас актуально, поглядим, что у меня получится)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 01 июл 2014, 18:09

какой классный мастер-класс по фетровой шляпке

Аватара пользователя
Natanya
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:54
Откуда: Йошкар-Ола

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Natanya » 01 июл 2014, 18:42

В восторге от ваших работ! Мк по фетровой шляпке замечательный! Очень надеюсь им воспользоваться!А сальвитозу ничем нельзя заменить? :roll:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 02 июл 2014, 08:55

Спасибо, мои дорогие, за такое ко мне внимание! Очень приятно! :D
Сальвитозу заменять не пробовала, но по моим ощущениям она похожа в разведенном виде на классической советский клей из крахмала. Причем я попробовала сальвитозу применить к шляпке из канвы, имитация соломенной шляпы - дохлый номер, канву пришлось клеить, как советовали, клеем ПВА, или еще есть советы проклеивать тем же крахмалом. Вообще сальвитоза довольно свободно продается, я ее купила через инет без особых проблем.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Городской стиль.

Сообщение dollfason » 09 июл 2014, 00:50

С некоторой задержкой презентую начало коллекции.

Crazy fashion Girls или Отвязные модницы.

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 09 июн 2015, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Городской стиль.

Сообщение dollfason » 09 июл 2014, 01:01

Наряд №1.

Юбка в стиле Диора, из фатина с подъюбником ярко-желтого цвета. Дополняет юбку кожаный корсет из состаренной кожи с металлическими заклепками, и жакет из шифона на плотной подкладке с воротником - шалью, к жакету пояс с фантазийным бантом. Состаренная кожа мне очень нравится, у меня ее большой кусок, поэтому на корсете из нее я не остановилась, из этой же кожи выполнены сумочка - клатч, шляпка и туфли. Украшения металлические.

Модель - Modern Pompadour Natalia Fatale Queen of the Hive, парик авторский.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 09 июн 2015, 23:52, всего редактировалось 3 раза.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Margolit » 09 июл 2014, 10:24

Шикарно! Вам пора журнал выпускать и не для кукол,а для людей.Многие ,думаю с удовольствием носили бы такие вещи! Но выпускать журнал нужно именно так чтобы моделями оставались куклы! Это же необычно,в этом будет вся изюминка! Настоящей портнихе не нужны выкройки,ей нужна идея.Так же и для женщин им достаточно увидеть и захотеть :D ,а как воплотить мечту-придумают. У вас изумительные идеи и их исполнение! Такую красоту нужно чтобы увидело большее число людей :wink: !!!
Шляпка,клач,а корсет-это вообще восторг! Корсет на такую фигурку...он шитый или просто обтянутый?(даже придумать невозможно исполнение,такое все изящное и ни грубых швов,ни выпуклостей подозрительных...Смотрю на изделия изготовленные вами такое чувство что они вылеплены! Такие аккуратные и точные-нет слов! :shock: :D

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение shigera » 09 июл 2014, 10:36

Шикарное начало коллекции! Просто одно сплошное восхищение! :D

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение kroko Kaguya hime » 09 июл 2014, 18:54

Все очень красиво *_* а туфельки просто восторг!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Городской стиль.

Сообщение dollfason » 10 июл 2014, 03:09

Margolit, спасибо, идея с журналом интересная, и неожиданная. Корсет, во-первых, в коллекции не один, во-вторых, еще и на подкладке. :lol: Чтобы достичь идеальной посадки по фигуре, кожаные изделия я не пытаюсь утюжить, а проклеиваю швы - с обратной стороны припуски раскладываю в стороны и приклеиваю к изнанке. В особо толстых местах швы простукиваю молоточком с силиконовой насадкой.
shigera, kroko Kaguya hime, спасибо!

Продолжаем модное безумие:

Наряд №2.

Платье с драпировкой, жакет - болеро из чудесной золотистой рогожки, пояс из серебряной кожи, колготы, сумка, шляпка. Украшения снова металлические и лаконичные.

Модель - Night Natalia Fatale 300 The Jason Event VIII, я ее подстригла, также у нее осветлены брови и перекрашены губы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шляпка оказалась универсальной - в какую сторону ее не одень - как будто так и надо! Во время съемок успели с Наташей ее примерить 3 разными способами. :lol:

Изображение

Изображение

Браслет. К сожалению, эта опция только для тел со съемными руками.

Изображение

Сумочка с драпировкой из "кольчуги" (не знаю, как ее по-другому назвать :?: ), и металлическими деталями.

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 09 июн 2015, 23:52, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей