Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

[Anuta]: ♬ Wind of change - wardrobe country ♬

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

[Anuta]: ♬ Wind of change - wardrobe country ♬

Сообщение [Anuta] » 14 авг 2011, 19:38

Всем привет! В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Honey, благодаря которой появилась эта тема.
Тут я буду выкладывать свои работы. Надо сказать, что на Долпланет я попала только благодаря своему стремлению сшить на куклу что то похожее на человеческое. Начинала я шить на братц и барби. Они казались мне непропорциональными и к своему очередному ДР я решила найти в интернете идеальную куклу. В то время не слышала о барби фашионостас, искала шарнирную мокси, которых так часто рекламировали по телевизору. Меня смутили ноги, я знала, что у обычных мокси они снимаются вместе с обувью. Набрав в гугл шарнирная кукла я наткнулась на этот сайт. Потом - на момок. И понеслась 8)

Велком, если хотите зайти в гости :wink:
Изображение
Изображение
Изображение - кликабельно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение - недавняя моя работа.
Изображение

Я готова выслушать конструктивную критику о моих работах. Дельные замечания тоже приветствуются как в теме так и в ЛС. :wink:
Последний раз редактировалось [Anuta] 20 ноя 2011, 13:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение Nasty » 14 авг 2011, 20:15

Буду частым гостем. Мне очень нравятся твои работы.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение morskaya smalta » 14 авг 2011, 20:23

Аналогично.
Но создание "модной" темы, Ань, означает то, что тебе волей-неволей придётся усилить поэтико-изобразительную нагрузку в "профилях" :D

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение nira » 14 авг 2011, 23:50

Анюта, замечательные вещи, особенно, если учесть, что это одни из первых :wink: . Умница! Мне очень нравится, что ты не боишься и не ленишься переделывать до тех пор, пока не добьёшься изумительного результата. Не каждый способен извести 50гр. ниток, отрабатывая одну модель крючком :D .

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение skoree » 15 авг 2011, 04:57

Тут мне нравится. Одежда хороша. Подача- тоже. Буду ждать следующих работ.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Анонс. Следующим постом - фото без обработки.

Сообщение [Anuta] » 15 авг 2011, 09:42

Настя, очень приятно слышать это от тебя :oops: . Пасибо!
Аня, вот этого я больше всего и боялась :mrgreen: . Но что поделаешь, общественность требует :| .
Ира,
Сделать хорошо или не сделать никак
и
Выбирать самый трудный путь, заранее зная что он интереснее
- мои главные критерии в работах.
Твои слова - пинок к новым победам :D Вот, кстати кресло.Изображение Усаживайся поудобнее.
Катерина, спасибо! Рада видеть у себя в гостях Изображение

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Анонс. Следующим постом - фото без обработки.

Сообщение [Anuta] » 15 авг 2011, 09:44

_ дубль. удалите пожалуйста.
Последний раз редактировалось [Anuta] 15 авг 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Фото в свете. Раскрываем тайну цвета.

Сообщение [Anuta] » 15 авг 2011, 09:54

Отфотографировала в свете.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение Honey » 16 авг 2011, 09:59

Как красиво..... :P а последняя кофточка золотая?
Шляпа меня покорила, ня-я-я-я! :D

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение [Anuta] » 16 авг 2011, 10:21

Honey писал(а):Как красиво..... :P а последняя кофточка золотая?
Шляпа меня покорила, ня-я-я-я! :D

Бежевая в золотисто-желтую полосочку. Cпасибо!
WelcomeИзображение

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение nira » 16 авг 2011, 10:23

А в свете фотографии мне ещё больше понравились :D . Анют, знаешь, что подумалусь совершенно неожиданно?
А ты не хочешь для этого платья сшить нижнюю съёмную юбку из чего-нибудь жёстенького ( или накрахмаленного)? Тогда можно будет носить платье в двух вариантах 8) . С подъюбником платье будет смотреться в стиле 50-х годов :wink: .
Спасибо за кресло :wink: !

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение [Anuta] » 16 авг 2011, 11:32

nira писал(а):А в свете фотографии мне ещё больше понравились :D . Анют, знаешь, что подумалусь совершенно неожиданно?
А ты не хочешь для этого платья сшить нижнюю съёмную юбку из чего-нибудь жёстенького ( или накрахмаленного)? Тогда можно будет носить платье в двух вариантах 8) . С подъюбником платье будет смотреться в стиле 50-х годов :wink: .
Спасибо за кресло :wink: !

Было бы здорово. Но я даже примерно не представляю, что бы это могло быть. Вязать оооооочень пышную юбку, которая заполнила бы собой пустоту мне лень.Често отвечаю, да :mrgreen: . А из ткани никогда не пробовала.Будет время - поэкспериментирую. А по идее сюда подойдет любая накрахмаленая ткань, или какая то конкретная? Хотя, мое деловое воображение уже рисует каркас из проволоки... 8)

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение Timotei smile » 17 авг 2011, 09:14

ну, и я тута... еще раз полюбуюсь))

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение nira » 17 авг 2011, 14:26

[Anuta] писал(а): А по идее сюда подойдет любая накрахмаленая ткань, или какая то конкретная? Хотя, мое деловое воображение уже рисует каркас из проволоки... 8)

Не-не! Каркас из проволоки - это уж слишком круто :lol: !
Просто берёшь обычную х/б ткань (хотя, совсем не обязательно х/б, можно и шёлк, и шифон, да что угодно) любого цвета, только не очень грубую желательно, и шьёшь примитивную юбку-"Татьянку". То есть пояс, а к нему пришиваешь сосборенную полоску ткани. Эта полоска должна быть самое малое в 2-2.5 раза больше пояса (в ширину, естественно, а длина любая, какая нужна). Потом готовую юбку опускаешь в раствор крахмала (обязательно горячий, а не уже остывший!) и, особо не выжимая, вешаешь сушить. Когда высохнет, немного подгладишь утюгом низ. Будет стоять не хуже, чем из проволоки :wink: . Можно вместо ткани взять шитьё нужной длины, присобрать его и пришить к поясу и накрахмалить.
А если хочешь, чтобы получилась юбка совсем уж в стиле 50-х годов, то крой немного другой. Это типа юбки - "Солнце-клёш". Кроится круг диаметром *длина юбки + ещё раз длина юбки + 4см (для момоко) + примерно 1.5см(это припуск на шов пришивания пояса и подгибка низа)*. Потом, в центре этого круга вырезаешь маленький круг, который диаметром 4см, потом делаешь разрез от центра до низа юбки - это будет задний шов. Присбариваешь верх юбки, пришиваешь его к поясу, делаешь задний шов, подгибаешь низ, пришиваешь застёжку - готово. При желании можно тоже накрахмалить, тогда будет стоять.
Да, только сначала надо сшить, а потом уже крахмалить :wink: , а то ничего не получится.
Если что не понятно, пиши :wink: .

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение [Anuta] » 17 авг 2011, 15:35

Timotei smile, приветИзображение!
Nira, ох ты ж...Изображение
Мое алиби готово 8) . Вчера подумывала вырезать Олесе форматную расческу из досточки, чтобы в руке помещалась... *анонс,* А теперь еще и хочу попробовать такую юбку. Спасибо огромное! Все понятно :wink: .

Для меня кукла всегда была куклой в платье. Или минимум в юбке. А стиль 50-х годов смотрится на куклах именно так, как я хочу видеть.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение Nasty » 17 авг 2011, 16:22

Хороший комплект, добавь чуточку ярких оттенков в платье (розочку на грудь или поясок повеселее), а еще не помешает пышный подъюбник. В целом мне нравится особенно эта маленькая накидка :oops:

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: [Anuta]:Моя Маленькая Вселенная. Раскрываю дверцы шкафа.

Сообщение [Anuta] » 17 авг 2011, 19:18

Nasty писал(а):Хороший комплект, добавь чуточку ярких оттенков в платье (розочку на грудь или поясок повеселее), а еще не помешает пышный подъюбник. В целом мне нравится особенно эта маленькая накидка :oops:

Да, с деталями у меня пробел :| . Но настолько маленьких розочек не делают, а крученая из ленты, кажется мне громоздкой. С пояском очень хороший вариант :roll: .
На фотографиях выше, те которые обработанные, видно, что юбка пышнее, чем на нижних фото. Но так или иначе, действительно, подъюбник не помешал бы. Спасибо за комментарий :wink: :P

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: [Anuta]: ♬ Wind of change - wardrobe country ♬

Сообщение [Anuta] » 20 ноя 2011, 13:17

Вот я и вернулась. Проверка временем прошла успешно - я не только стала еще больше стремиться к чему то лучшему, но и не забыла то с чего начинала. Поэтому возобновляю показ: одной из моих прошлых работ было платье "а-ля Алиса в стране чудес". В прошлой теме я упоминала о том, что платье будет строгим по возможности, без излишеств, и лопуская возможность фэшн стиля оно так и получилось :roll: . Но во мне осталось что то от того настроения, и я решила сшить еще один, но уже брючный костюм. Клоунский костюм. Сшит в конце лета. Трикотаж. Безумство^^
Wonderfull
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографировала вечером, качество ужасное :? , но если не покажусь сейчас - этого не будет никогда. Критика и советы, а также технические вопросы, если таковые имеются - приветствуются :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: [Anuta]: ♬ Wind of change - wardrobe country ♬

Сообщение Nasty » 20 ноя 2011, 13:38

Красота :o Обожаю пышный рукавчик. Жакет изумительный, в нем мне все нравится от рисунка до фасона. На счет брючек я бы предложила бриджи и высокие сапожки, но это так на мой взгляд :roll:
Блин теперь буду болеть этим пиджачком :oops:

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: [Anuta]: ♬ Wind of change - wardrobe country ♬

Сообщение [Anuta] » 20 ноя 2011, 14:06

Nasty писал(а):Красота :o Обожаю пышный рукавчик. Жакет изумительный, в нем мне все нравится от рисунка до фасона. На счет брючек я бы предложила бриджи и высокие сапожки, но это так на мой взгляд :roll:
Блин теперь буду болеть этим пиджачком :oops:

Рукавчики - моя слабость :lol: Интересная интерпритация с бриджиками и сапожками - в тот момент я не рассматривала этот вариант среди возможных, т к не умела делать обувь. Но идея мне нравится. Спасибо за подробный комментарий, мне важно твое мнение :wink: .
Если я правильно понимаю появилось желание пошить.Рада за тебя!

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: [Anuta]: ♬ Wind of change - wardrobe country ♬

Сообщение Timotei smile » 20 ноя 2011, 21:11

замечательный костюмчик :wink: очень понра


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей