Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Дюкаша: это было давно, но, конечно, было...

Сообщение Дюкаша » 30 сен 2007, 03:32

...И я тоже когда-то на кукол шила.
И вязала тоже, да. Было дело.

Вот как стукнет чего в голову среди ночи. :D На Кимберли уже почти год висят, почему же и тут им не повисеть, раз уж так. :D

Это ранние, почти детские, вязалки по "Лоле". Хотя шляпки и сумочки не по "Лоле", а просто так. Попыталась однажды по ней связать беретик один, беретик нормальным все равно не получился, но принцип вязания шляпок уловила. :D
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 28 окт 2021, 16:59, всего редактировалось 3 раза.

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 30 сен 2007, 06:59

И как только терпения хватает связат целое платье! :shock: Красиво, Дюкаша. Особенно последняя шляпка понравилась.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 сен 2007, 10:49

shimrik писал(а):И как только терпения хватает связат целое платье! :shock:

Так они же небольшие. Самое большое - голубое, у него юбка очень широкая, а я его вязала три раза. Первое платье у меня украли вместе с куклой, я потом его повторила. А еще один экземпляр связала когда-то в подарок племяшке. Такое вязать недолго и несложно. Вот Парадизовские всякие наряды бывают и правда огромные, хотя их бы я, наверное, тоже связала, если бы захотела. Просто они для меня уж очень несовременные.

shimrik писал(а):Красиво, Дюкаша. Особенно последняя шляпка понравилась.

А шляпка неприкаянная какая-то. Она вязалась не к одежке определенной, а просто так, для Кэрри, моей любимой куклы. Кажется, я Кэр какие-то подходящие одежки планировала сшить, но Кэрри украли, одежки не состоялись, а шляпка осталась чуть недовязанной, и я ее потом доделала. Только ее так никто и не носил.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 сен 2007, 10:56

Вспомнила, что у меня есть еще фотки топиков. Пусть тоже тут живут. Такие вещички мне гораздо ближе, чем вязаные платья и костюмы.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 28 окт 2021, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 30 сен 2007, 11:01

Дюкаша, показывайте все! У вас так много историй, связанных с куклами, в каждой теме у вас есть свое пространное мнение обо всем, а вот свои фотки вы неохотно выкладываете!
А по поводу топиков: я вот тоже люблю, чтобы все кукольное было сделано из материала, максимальноо приближенного к настоящему, то есть, если это топик - то пусть он будет не шерстяной, а летний, легкий! И так далее.

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 30 сен 2007, 11:02

Кстати, супер крючечки ( я так помню, это самодельные?) и супер кулончик! Откуда такой?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 сен 2007, 11:16

shimrik писал(а):Дюкаша, показывайте все! У вас так много историй, связанных с куклами, в каждой теме у вас есть свое пространное мнение обо всем, а вот свои фотки вы неохотно выкладываете!

Это потому, что я очень плохой фотограф, а плохих фотографий не люблю. Все, что выходит с моего цифровика, как правило, вызывает у меня одно желание: удалить немедленно это позорище.
Кстати, ко мне лучше обращаться на "ты", если несложно. :)

shimrik писал(а):А по поводу топиков: я вот тоже люблю, чтобы все кукольное было сделано из материала, максимальноо приближенного к настоящему, то есть, если это топик - то пусть он будет не шерстяной, а летний, легкий! И так далее.

Ну не знаю уж, насколько эти топики близки по материалу к настоящим... :) Вообще-то топики хорошо из лайкры делать, но у меня ее очень мало, зато много кусочков такой ткани, из какой, кажется, шьют женские комбинации. :oops: :D Вот из нее часто и шились мои творения.

shimrik писал(а):Кстати, супер крючечки ( я так помню, это самодельные?) и супер кулончик! Откуда такой?

Крючки да, самодельные конечно, а кулончик из подвески для ногтей. Я его где-то в теме про ювелирные украшения когда-то показывала вроде. Мне он самой очень нравится, хотя, если разглядывать внимательно эту Нифертити, она скорее на мужика похожа. :D

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 30 сен 2007, 11:44

Ну, я думаю, под лупой Неффертити разглядывать не будет никто, а так она просто шикарно смотрится!
А по поводу фотографий,как известно, чем больше тренируешься, тем лучше выходит! Так что не жалей фоток, Дюкаша!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 30 сен 2007, 11:51

Ну уже полтора года прошло, как у меня цифровик, а эффект абсолютно нулевой. Как было в первый день чудовищно, так и есть. Поэтому я уже мало верю в возможность какого-то прогресса. :D Да и некогда учиться-то, аккумулятор впустую сажать, мне и шить-то на кукол некогда, к сожалению.
А Нифертити мне и без лупы хорошо видна во всей своей "красе". :D Ну да ничего, мне и Кэрри она все равно нравится. Хотя на фотке она на Деленн, а не на Кэрри, Кэр тогда уже украли. :(

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 30 сен 2007, 21:47

Фото Скиппер в сиреневом берете - просто чудо. Ей очень идет. И вообще здорово. Вот сейчас пойду дела делать, унесу это фото в совем сердце - понравилось очень.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 окт 2007, 03:37

Скипку зовут Фредерика, и она моя первая маттеловская кукла. И первая (впрочем, единственная) белая Скипка. Я уже где-то эти ее фотки показывала. В теме про Скиппер, наверное. Фотка, кстати, безобразно засвечена.
А беретик этот, если я ничего не путаю, вязался еще в школе на уроках под партой. :D Я одно время любила вязать куклам беретики. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 окт 2007, 03:56

Не знаю, имеет ли смысл их сюда пихать, ибо я их постила в "Мужской одежде", но пусть уж одежки моих мальчиков тоже тут поживут. Если что, удалить недолго.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 28 окт 2021, 18:18, всего редактировалось 4 раза.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 01 окт 2007, 06:41

Топики просто блеск :D И Скиппер в берете..

Мужской гардероб тоже замечательный. 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 окт 2007, 07:25

Топики и беретик ничего, да. А вот мужской гардероб - это, в основном, одни слезы. Шить нормальные рубашки я так и не научилась. :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 окт 2007, 18:45

А на днях я вдруг вычитала на Кимберли, что на куклу сложно сшить раздельный купальник, ибо она маленькая. Не скажу, что на Барби, но на Шельку по этой причине раздельный купальник сложновато надевать, но вот сшить как раз наоборот очень легко. :D
Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 22 июл 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 01 окт 2007, 18:49

Изображение
Ничего себе...

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 04 окт 2007, 13:47

Дюкаша писал(а):И опять все засвечено...

Ничего себе засвечено! Я даже сейчас ничего не буду говорить про качество фотографии (хорошая фота), но купальник.... Купальник!!!! У меня есть кукольные девочки такого размера, так что я очень точно представляю себе, насколько он крохотный. Но какое чудо!
Если бы это фото было не в теме про одежду и обувь, решила бы, что это ее "родная" одежка!

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 04 окт 2007, 13:59

Дюкаша, ты излишне самокритична :lol:
Всё здорово очень, аккуратно, и фотки замечательного качества. Многим есть, чему поучиться :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 окт 2007, 18:14

FelidaTheCat писал(а):Ничего себе засвечено! Я даже сейчас ничего не буду говорить про качество фотографии (хорошая фота), но купальник.... Купальник!!!! У меня есть кукольные девочки такого размера, так что я очень точно представляю себе, насколько он крохотный. Но какое чудо!
Если бы это фото было не в теме про одежду и обувь, решила бы, что это ее "родная" одежка!

Фотка правда засвечена, хотя, учитывая, что купальник серебряный, а снято, видимо, со вспышкой, иного и ждать было нельзя.
Девочка стандартная Шелька (вернее, это Тамика, но неважно, они одинаковые по размеру) и купальник правда довольно маленький. Стороны "треугольничков" лифчика всего около 1 см. Но чем меньше вещичка, тем быстрее она шьется. :D Я люблю мелочь.
А вот что Маттел когда-нибудь сделал бы малышкам подобную родную одежку, я сильно сомневаюсь. Не их стиль.

Semitsvetik писал(а):Дюкаша, ты излишне самокритична
Всё здорово очень, аккуратно, и фотки замечательного качества. Многим есть, чему поучиться

Ну что я шью (скорее шила) аккуратно, я отрицать не буду, это так и есть. У меня обычно бывают проблемы не с шитьем как таковым, а с выкройками. Ну и с фотками тоже, к сожалению. Уличные поприличнее, конечно, на домашние вообще страшно смотреть. Поэтому я их редко показываю. :D

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 04 окт 2007, 20:45

Купальник просто отпад! И как кукле идет!

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 04 окт 2007, 22:26

Дюкаша, вещички очень очень замечательные. Особенно мужская одежда. Полосатая пижамка поразила прямо в сердце. Мои мальчики всегда о такой мечтали. И вообще очень продуманый гардероб 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 окт 2007, 22:29

Пижамку я собираюсь распороть. Она меня раздражает.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 04 окт 2007, 22:31

:shock: не надо, может просто ее перешьешь немного

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 окт 2007, 22:36

Да там не поможет перешивание, у нее ткань совершенно неподходящая, дурацкий тонкий трикотаж. Просто другой ткани подходящей расцветки не было на тот момент. А сейчас у меня есть полосатые х/б-шки, даже разных цветов. :D

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 04 окт 2007, 22:43

А так это другое дело! Это ж и две и три :shock: полосатые пижамы забацать можно :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 окт 2007, 22:48

Ну да, только я не уверена, что у меня кто-то, кроме моего Фэрни, стал бы в таком спать. :D

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 05 окт 2007, 00:04

Ну Ферни наверняка чистоплотный мужчина, не станеть же он неделю подряд спать в одной пижаме :lol: . эх, разбередила, ты мне душу этой пижамой хоть покупай ткань и шей такую же своему мальчику. У меня тоже только один согласиться в ней спать, но он мужик уважаемый и другие с него смеяться не будут. :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 окт 2007, 12:16

Эх, еще кто кому чего разбередил. :D Несколько пижам для одного Фэрни, когда парней у меня около тридцати и многим не в чем не то, что спать, а даже вообще ходить... :lol: Мне жутко стыдно перед ними за это, особенно учитывая, что у Фэрни, Алекса и Джона одежек явно больше, чем по одной на брата, а у некоторых вон даже такая роскошь, как пижама есть, пусть и дурацкая. Но когда мы играли, мальчиков было значительно меньше, Фэрни был одним из центральных персонажей, поэтому неудивительно, что он получил довольно много одежек (в сравнении с другими по крайней мере), тогда бы и правда можно было ему несколько пижамок сшить. А сейчас даже не знаю, что с этим делать. :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 окт 2007, 19:39

Ну и еще тут всяка-бяка древняя... Сшито-перешито на кукол моей подруги.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось Дюкаша 28 окт 2021, 16:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 31 окт 2007, 15:45

Все очень здорово сшито! :D И если это "раньше", "давно", то представляю, что ты можешь создать ТЕПЕРЬ!!! :!: :o


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей