Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mary vassilieva:Одежда для чёрных и белых. Золотое платье

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

mary vassilieva:Одежда для чёрных и белых. Золотое платье

Сообщение mary vassilieva » 28 мар 2010, 19:20

Здравствуйте! Я буду здесь показывать то что я шью для своих любимых кукол. Раньше я шила на себя, на ребёнка, ну и шторы там всякие. А на кукол начала шить недавно. Пока получается гораздо медленнее и кривее, чем мне хотелось бы. Но девицы мои вроде не жалуются. Надеюсь, с опытом стану шить быстрее и лучше. Я собираю кукол Тоннер, так что на них одежды тут будет больше, хотя маленькие куклы у меня тоже есть. Часть фотографий делал мой супруг Павел Блохин. Это объясняется не моей тупостью, а тем, что он не разрешал мне брать свою зеркалку (я разбила его предыдущую). Но теперь разрешает, так что не мои фото только в начале темы - все дальнейшие снимки уже делаю я.
Начала я с нижнего белья:

Боди, демонстрирует Фрайди Фостер.
Верх и низ из чёрного трикотажа, середина - бледно-голубой атлас, дублированный чёрной сеточкой, спереди кружевная вставка.
Изображение
Изображение

Комплект нижнего белья вам показывает Мэдисон. Сшито из старой советской тесьмы, довольно дурацкой. У трусов очень сложный фантазийный крой, продиктованный тем, что тесёмка была довольно узкая, так просто из неё не скроишь. В качестве лямок использовала атласные ленточки 6 мм, сложенные вдоль пополам, 3 мм ленточек у меня тогда не было:

Изображение

Верхняя часть покрупнее:

Изображение

Нижняя часть:

Изображение

Вид лифчика сбоку, это уже на Бьянке:

Изображение




И купальник из бледно-голубого трикотажа (демонстрирует Лавиния). А вид у неё такой отрешённый не потому, что ей не нравится купальник, а просто она такая задумчивая девушка:

Изображение
Последний раз редактировалось mary vassilieva 30 ноя 2012, 13:08, всего редактировалось 41 раз.

Аватара пользователя
Andrima
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:42
Откуда: Украина: Артемовск, Донецк
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение Andrima » 28 мар 2010, 19:31

Как здорово :D ! У меня такое ощущение, что побывала на показе мод. Так интересно, что у каждой вещи своя история, даже у фотоаппарата :D .
Очень понравилось боди на Фрайди Фостер.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение mary vassilieva » 28 мар 2010, 19:32

Теперь будет показан наш пока что очень скромный плательный арсенал. У нас имеется пляжное голубое платье, почти такое же как купальник, но лучше - оно с "хвостом" - юбка сзади длиннее, чем спереди. Оно шилось как пробная модель для следующего платья, которое будет немного ниже. Платье тоже на Лавинии. Мы решили пойти по принципу журнала "Бурда" - крой платья не виден вовсе, зато фото симпатичное :wink: :

Изображение

А вот и первое нормальное платье, шилось специально для Медоры по случаю её новой причёски. Платье из трикотажа с ассиметричным принтом, сшито со вставным поясом-корсетом из натуральной кожи. Крой тоже ассиметричный, не только узор:

Изображение

А вот и причёска:

Изображение

Медора это платье не снимает, оно ей нравится! Надеюсь, оно понравится и вам.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось mary vassilieva 12 окт 2010, 16:36, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение mary vassilieva » 28 мар 2010, 19:33

Andrima, спасибо! Заходите ещё!

Теперь покажу вам свой первый полноценный ансамбль, пошитый всвязи с предстоящим бракосочетанием Изабель.
Платье: искуственный креп, старинное кружево двух видов, застёжка сзади на кнопки 5мм. Полностью на подкладке.
Фата: батист, старинное кружево двух видов, атласные ленточки 3мм.
Туфли: пластмассовая подошва, кожезаменитель, атласные ленточки.

Изображение
Изображение
Изображение

Фрагмент накидки:

Изображение

Ноги невесты и её туфли:

Изображение

Жених одобряет:

Изображение

В общем, все довольны:

Изображение

И я тоже довольна, что поборола это платье, это была моя первая кукловещь, сшитая на подкладке. От этого проистекали некоторые проблемы, сначала платье оказалось мало, пришлось расширять.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение Belle Epoque » 29 мар 2010, 07:21

Очень понравилось черное боди, для первой вещи достаточно сложный и интересный крой. Голубая комбинация очень нежная и романтичная. Медора, платье и диван шикарные, идеально гармонируют друг с другом. А невеста мне больше нравится на третьем фото, где фата выступает в роли накидки, а не косынки.

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение OlySm » 29 мар 2010, 14:48

Достойные работы. Моделирование явно не Ваша слабая сторона. Эстетика сомнению не подвергалась по умолчанию :), с таким-то образованием... Еще!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение mary vassilieva » 29 мар 2010, 15:05

Зайка, OlySm , спасибо большое, я буду стараться пошить побольше нарядов для своих красавиц. Они у меня народ терпеливый, но не всё же им в купальниках сидеть! Я даже эту тему специально завела, чтобы себя стимулировать на пошитие нового. Раз тема есть, значит придётся её пополнять. У меня наряды придуманы почти для всех моих девиц, только не хватает времени на воплощение, но я исправлюсь.
А крою я по системе Лин Жак. Для каждого типа фигуры делаю базовое лекало, а на его основе уже могу кроить всё, что мне захочется. Хотя сложные вещи пока не пробовала. Первое лекало я строила по человеческим правилам и потом его очень долго подгоняла. На другие кукольные фигуры я лекала делала муляжным методом, получается точнее, быстрее и проще. Вообще мне интересно шить на разных кукол, с разными фигурами. Хотя здесь всё показано на одну фигуру, Тоннер 16". В общем, кроить я могу, а вот как швец я довольно неопытна. Чаще всего ухитряюсь пришить всё криво или не туда, приходится переделывать. От этого шью долго. Надеюсь, с опытом быстродействие возрастёт. :oops:

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение OlySm » 29 мар 2010, 15:24

На кукол начинать и опытному швецу довольно непросто, у вас получается в конце концов чисто. А скорость, дело опыта. Ежели смогу помочь советом, буду рада.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение mary vassilieva » 29 мар 2010, 15:38

OlySm, спасибо, если что, спрошу. Но здесь главное - шить побольше, тогда и получаться станет лучше. А на кукол, действительно, человеческие приёмы многие не годятся.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение Raisa » 29 мар 2010, 16:34

Маша,молодец,что создала тему-буду регулярно заходить и проверять,не забыла ли ты сшить что-то новое.
Я вот читаю и удивляюсь,как у вас у всех есть терпение строить выкройки по каким-то системам,лекалам,программам!Это ж такая мудистика!Хотя конечно это правильно.У меня на все это нет терпения,т.к. пока я эту выкройку домучаю,то уже и шить расхочу.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение mary vassilieva » 29 мар 2010, 19:58

Raisa, вот это правильно, за мной нужен контроль. Я не строю выкройки. Это не особенно интересно. Базовую выкройку один раз делаю - и можно забыть о посадке одежды раз и навсегда. Это очень удобно. А вот кроить на основе базового лекала я очень люблю, тоже ничего строить не надо, только разрезать, раздвигать и. т. д. Базовую выкройку тоже не строю, закалываю ткань на фигуре, потом смётываю, обвожу все вытачки и швы карандашом, распарываю и перевожу на бумагу. На первой сшитой вещи можно проверить всё, если где-то прокололась и сидит не совсем правильно, то тогда доделываю и вношу эти изменения в базовую выкройку. Вот сейчас делаю базовое лекало на Барби Фашониста, мне кажется, у неё то что называется перегибистая осанка.

Вот ещё до кучи фото трёх разноцветных девиц в нижнем белье:

Изображение

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение Loviny » 30 мар 2010, 19:01

Все наряды красивые, но больше всего понравилось свадебное платье - изысканно смотрится.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение mary vassilieva » 30 мар 2010, 19:55

Спасибо, Loviny, я с ним билась страшно сказать сколько. Даже дольше, чем с собственным свадебным платьем. Правда это кукольное платье я шила с перерывами. От этого ушло больше месяца. Самой страшно - ужас :oops: .

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение Katyunka » 30 мар 2010, 20:20

Маша, свадебное платье получилось очень красивое! Особенно нравится цвет, ткань и линии силуэта. Все это очень идет вашей замечательной Эшли. Так со вкусом придумано и аккуратно исполнено. Накидка тоже больше понравилась не в качестве фаты, а в качестве накидки. Ах! Какое же кружево красивое!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение mary vassilieva » 30 мар 2010, 20:28

Katyunka, спасибо! Пока мне в области шитья особенно похвалится нечем :oops:. Но я надеюсь на самопрогресс.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Одежда для моих разноцветных барышень

Сообщение mary vassilieva » 31 мар 2010, 12:45

С этого момента все фотографии делаю я собственной персоной, а не муж.

Юбка и туфли для Донателлы:

Изображение
Изображение
Изображение

Донателла чувствует себя весьма непринуждённо в этй одежде:

Изображение
Изображение

Юбка из жатой блестящей ткани, застёгивается сзади на кнопочку. Это моя первая вещь, сшитая за полчаса и без выкройки. Для меня это очень необычно, я всегда всё шью очень обстоятельно. Юбка сделана в дополнение к родному комбидрессу Донателлы, вот к этому:

Изображение

Туфли переделаны из туфель Барби Фашонисты "Girly". Я отрезала пластмассовые завязки и бантики, сошлифовала все швы и покрасила туфли акриловой краской, внутри белой, снаружи чёрной. Донателла одобряет. Мало того, их носят все мои мелкие девчонки 12", они подходят на любую куклу. Даже сама Одри Хепберн (от Маттел) не стесняется их носить - во как!

Изображение

Браслет на руке из чёрного рубленого бисера на эластичной прозрачной струне. Пока я не умею делать украшения сложнее, но надеюсь научиться.

Аватара пользователя
Andrima
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:42
Откуда: Украина: Артемовск, Донецк
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. New! Юбка и туфли

Сообщение Andrima » 01 апр 2010, 00:02

Mary Vassilieva, с таким удовольствием смотрю вашу тему, мне так нравится как вы описываете историю создания каждой модели. Невеста прекрасна и наряд ее очень интересен. А Донателла очень похожа на сказочную девушку.
У вас хорошо получаются фотографии, ничуть не хуже чем у вашего супруга :wink: .

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. New! Юбка и туфли

Сообщение Angel_ » 01 апр 2010, 01:19

Замечательные работы!!! Всё очень понравилось!!! :D

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. New! Юбка и туфли

Сообщение Raisa » 01 апр 2010, 07:24

Машенька,и как это ты подобрала ткань на эту юбку,что совпала по цвету с родным боди на 100%!!!Я думала сначала,что это платье-очень все гармонично и оочеень подходит этой знойной красавице!!!Молодчинка!!!А туфельки-это креатив вообще!!!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. New! Юбка и туфли

Сообщение mary vassilieva » 01 апр 2010, 09:11

Andrima, Angel_ , Raisa, спасибо!
С Донателлой можно познакомиться поближе в моей другой теме, там есть её портреты покрупнее. Она какая-то забавная получилась, хоть и мулатка, но больше похожа на цыганочку. Насчёт ткани - она у меня была, я её не подбирала даже. Это была моя собственная юбка, точно такая же, как у Донателлы. Универсальная была вещь, можно было использовать как вечернюю и как повседневную. Но она отслужила своё и была разрезана на кукольные нужды. При желании из неё можно нашить юбок для всех моих кукол - ткани оказалось много. Она действительно полностью совпадает по цвету и фактуре с родным комбидрессом Донателлы.

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. New! Юбка и туфли

Сообщение Solss » 01 апр 2010, 10:02

Маша, у Вас замечательные работы. Мне понравились они все. Стильные и гармоничные! Как хорошо, что Вам пускай пока и не часто, но удается находить время для шитья Вашим обворожительным красавицам! Браво!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. New! Юбка и туфли

Сообщение mary vassilieva » 01 апр 2010, 10:09

Solss, спасибо большое! До вас мне далеко как до неба, но мечтаю тоже сшить что-нибудь интересное.
P. S. Подставка ждёт! Надеемся на личную встречу,
я, подставка и мои куклы.
P. S. В хозяйстве появились новые куклы, есть что посмотреть.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых

Сообщение mary vassilieva » 06 сен 2010, 22:37

Кое что из пошитого за лето:

Платье для Микаэлы из голубого трикотажа:

Изображение


Изображение


Изображение



Платье для Эммы из зелёного полосатого трикотажа (туфли и сапоги от Джо Тая).:

Изображение


Изображение


Изображение



Последнее не может похвастаться ничем, кроме того что подходит к зелёным глазам Эммы и выгодно подчёркивает её стройную фигуру. Эмма вроде довольна. Она даже в платье такого простого покроя чувствует себя привлекательной:

Изображение



Фотосъёмочный костюм для Агаты:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



А вот так это выглядит сзади:

Изображение
Последний раз редактировалось mary vassilieva 20 янв 2011, 00:49, всего редактировалось 5 раз.

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Трикотаж

Сообщение else » 07 сен 2010, 06:44

Какая красотища!!! А, что за куколка - Эмма?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Трикотаж

Сообщение mary vassilieva » 07 сен 2010, 10:35

else, спасибо! Хотя, на мой взгляд, никакой особой красотищи - всё самое простое, чтобы хоть не голые ходили.
Шилось всё очень быстро, без выкроек, лепилось сразу на куклах. Делалось по ночам из обрезков старых тканей.
А Эмма - это мой ООАК куклы Джо Тая Бриджитт (12"). Если интересно, её фото можно посмотреть в моей другой теме.

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Трикотаж

Сообщение Talita » 07 сен 2010, 11:52

Очень к4расивые наряды! Куклы тоже хороши!

dikarka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:22
Откуда: Благовещенск

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Трикотаж

Сообщение dikarka » 07 сен 2010, 13:46

Все, все понравилось - и одежда, и куклы, и фотографии, и позы кукол на фотографиях, ну просто все великолепно!!!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Трикотаж

Сообщение mary vassilieva » 07 сен 2010, 14:14

Talita, ну до ваших нарядов мне далеко, как до неба.
dikarka, спасибо, мы старались.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Трикотаж

Сообщение Evrika Grecheskaja » 07 сен 2010, 21:33

А что за кукла Донателла? Интересная девушка, сижу гадаю: сначала думала, что Парадиска, но грудной шарнир смущает; теперь думаю, может барби-модель, ну вот не встречала я такой и гложет любопытство :lol:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mary Vassilieva: Мода для чёрных и белых. Трикотаж

Сообщение mary vassilieva » 08 сен 2010, 08:03

Evrika Grecheskaja, Донателла - это мой ООАК куклы ITBE (Integrity Toys Basic Edition) Groove.
Это кукла от Джейсона Ву, как и ФР, только это более бюджетно-игровой вариант. У неё руки без шарниров, а ноги гнутся на щелчки, как у Барби. Пропорции тела, как у ФР, только эти выглядят ещё более вытянутыми, у них голова чуть меньше.
Дополнительные фото Донателлы (там есть лицо крупным планом) можно посмотреть - здесь.
Тема об ITBE на ДП - здесь.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей