Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

camomile: пробы

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
camomile
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:14
Откуда: Москва

camomile: пробы

Сообщение camomile » 24 мар 2010, 13:40

Привет!
Решила тоже похвастаться своим первым опытом. Ничего заумного, зато своими лапками. ))

Интересно услышать ваше мнение. ))

Изображение

Изображение

Изображение

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: camomile: пробы

Сообщение Ivaiva » 02 апр 2010, 18:17

Ну и хорошо! :) А еще есть? :)

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: camomile: пробы

Сообщение ora » 02 апр 2010, 22:27

Очень мило и девушке идет. Буду ждать продолжения :)

camomile
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: camomile: пробы

Сообщение camomile » 07 апр 2010, 13:49

Ivaiva, из собственного пока только это. Но будем расширяться, только потихонечку.))

Я вообще в основном вышивкой занималась, шитьё только пробую, примериваюсь.

Очень приятно прочитать хорошие отзывы! Здесь, на форуме, такие мастера и такие модели демонстрируются, что мы с куклой теряемся где-то в массовке.


На самом деле сейчас думаю, по чему лучше учиться. Это из "Барби Моды", но моё рвение осадили, рассказав, что модели там слишком упрощены и от этого плохо сидят на кукле. Ищу что-то очень простенькое, начальное, понятное, но именно для кукол.

Может кто даст совет?

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: camomile: пробы

Сообщение Ivaiva » 07 апр 2010, 18:14

camomile, может, к Дэлли сходить? viewtopic.php?f=27&t=5737
Да и вообще, в "Одежду для кукол: технические тонкости и секреты". я тоже пыталась шить по Барби - моде, но мне не понравилось - именно, что упрощенно. Вещички такие балахоничтые получаются. Разве что подгонять прямо по фигуре, как тут многие делают. :)
А вышивка - ооо.... Я тоже вышиваю, и все мечтаю скрестить шитье на кукол с вышивкой. :))) Пока только мечтаю...

camomile
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: camomile: пробы

Сообщение camomile » 07 апр 2010, 21:06

Ivaiva, к Дэлли я заглядывала. Наверное, надо по её рецепту сшить труселя девушке. Вообще, так и делаю: брожу по сайту и, в том числе, в разделах по секретам мастерства. Собственно и "Барби-мода" возникла от такого брожения.

Про вышивку: читаете мои мысли! Ну, или всех вышивальщиц связывают некие общие направления мыслей. Да, я вот тоже уже какое-то время размышляю на эту тему. Но, наверное, для начала, надо попрочней стать на ноги в шитье.

Я вышиваю крестиком, в основном по наборам. Но сейчас хочу найти совсем маленькую схемку 70х50 где-то в крестиках или даже меньше. Или 35х50. Есть одна задумка, вот ищу. Хоть монохром, хоть что.

А Вы сами сооружаете схемы или тоже по наборам?

Cinderella910
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:42
Откуда: Украина

Re: camomile: пробы

Сообщение Cinderella910 » 07 апр 2010, 22:15

Нежный наряд! Самое то для лета!
На счет выкроек могу посоветовать журнал "Лола". Шить тоже только учусь. Нашла вот в инете сканы этого журнала и очень довольна. Журнал этот прибалтийский и уже не выпускается (насколько я поняла). Там есть выкройки на любой вкус и совершенно разной одежды. Сама шила только платья пока - сидят идеально по фигуре.

camomile
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: camomile: пробы

Сообщение camomile » 08 апр 2010, 11:12

Cinderella910, видела "Лолу" мельком и почему-то отмела этот вариант. Не помню даже почему. Наверное, нужно организовать вторую попытку.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: camomile: пробы

Сообщение Ivaiva » 11 апр 2010, 18:56

camomile, я тоже по наборам. Или из журналов, но сама схемы не делаю. Кстати, в журналах уйма небольших схем, стоит только покопаться. :)

camomile
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: camomile: пробы

Сообщение camomile » 27 апр 2010, 22:25

Ну, вот, для тех, кто интересовался продолжением банкета: не прошло и года, оно появилось:)

У всех нормальных людей весна, а мы с куклой утепляемся. Хотя, в этом холодном году такое, пожалуй, извинительно.
Хотела дополнить костюм кофточкой и сообразила за недельку. :)
В перерыве как проба родилась сумка, хотя мне кажется конкретно здесь она не в кассу... Теперь валяется отдельно. :)
Зато чисто "барбиного" цвета.

По традиции очень интересны все мнения!

P.S. Позу куклы на второй фотографии я прокомментировать затрудняюсь. :) Просто хотелось показать полный костюм с топом. )

Изображение

Изображение

camomile
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: camomile: пробы

Сообщение camomile » 27 апр 2010, 22:47

И бонусом ещё одно платье. :)

Сшито оно было, наверное, год назад, или чуть меньше. Конечно, такая штука не прибавит мне чести, как швее. :lol: Однако, здесь интересна именно простота исполнения из подручных ("подножных", если быть точной :wink: ) материалов. Может идея пригодится кому-нибудь, кто тоже только начинает шить и боится кроить что-то заумное. Изделие содержит ровно один шов.

P.S. К слову, платье отлично скрыло не слишком удачные (на мой взгляд) ноги куклы. С тех пор стало её постоянным нарядом. Так что, не спешите выкидывать протёршиеся носки. И смех и грех. :lol:

Изображение

camomile
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: camomile: пробы

Сообщение camomile » 10 авг 2010, 15:52

Изображение

Платье. Долго возилась - вышло, что вышло! Поняла, что с толстыми тканями и молниями я больше связывать не решусь, наверное! Приветствуются любые комментарии.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: camomile: пробы

Сообщение SmallSelena » 15 ноя 2011, 15:02

весьма неплохо


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей