Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 05 янв 2010, 00:06

Не так давно позволила в полную силу расцвести своей любви к куклам, что вылилось в покупку обожаемой Мэрилин Монро в исполнении Франклина Минта. Первым делом сшила водолазку, которую ей не с чем носить в виду отсутствия у меня подходящей ткани на юбки-брюки. Фото пока нет, ибо она девушка у меня приличная )
Зато отлично сшилось вот такое платье:

Изображение

На спине молния, хотя тут плохо видно. Шила на руках, потому что машинку лень доставать. К тому же я боюсь электрического привода ))

Изображение

Теперь, когда выкройка получена опытным путём, будет проще. Планирую в скором времени приодеть и вторую свою квартирантку - ДиАнну Дентон, котороя пока что донашивает за Мэрилин её вечерние наряды )

И ремень мне понравилось делать - просто и быстро )

П.Н. Критика очень даже приветствуется!
Последний раз редактировалось brrrrrr 25 янв 2010, 00:24, всего редактировалось 2 раза.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта

Сообщение Ivaiva » 05 янв 2010, 12:20

А Молнию Вы какую взяли? Нет, не так спросила... я хотела сделать кофту на молнии, но такой длины нигде не видела. Вы где-то берете короткие или обрезаете? Или молния на всю длину платья?
А на руках - здорово!

Heckenrose
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:30
Контактная информация:

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта

Сообщение Heckenrose » 05 янв 2010, 15:38

brrrrrr, какое красивое платье у вас получилось, и Мэрилин оно очень и очень идет :)

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта

Сообщение brrrrrr » 06 янв 2010, 17:34

Ivaiva, молния - обычная потайная. Взяла самую короткую, но всё равно пришлось обрезать. Пока сделала так: нижнюю часть оставила, потому что она хорошо проклеена была, а верхнюю обрезала и края обработала силиконовым герметиком. Не очень подходящий вариант, но ничего другого в доме не нашлось. Думаю, клей-гель "Контакт" можно попробовать в следующий раз. Или гель для наращивания - и в лампу. Да, жалко, что сразу про него не подумала.
Heckenrose, спасибо большое )

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта

Сообщение brrrrrr » 06 янв 2010, 17:59

Вчера и сегодня, жадно пользуясь последними выходными днями, сшила платье для ДиАнны (ужасное имя, но никак не могу придумать, как бы её обозвать):

Изображение

Почему-то лиф скроила отдельно, сама не знаю, зачем. Думаю на бёдра привязать какую-нибудь драпировочку в последствии. Не знаю только, не многовато ли зелёного? Может, чёрненькую? Только у меня чёрного ну ничего нет в наличии. Так что подумаю ещё.
Разумеется, именно передний клин пришился не так ровно, как хотелось бы, но в целом результатом довольна )

Изображение

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение romantic town » 06 янв 2010, 20:08

очень платья понравились! я сама большая поклонница этих двух куколок :)

Heckenrose
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:30
Контактная информация:

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение Heckenrose » 06 янв 2010, 22:12

Зеленое платье достойно этой леди! К нему разве что, на мой взгляд, не хватает украшений из благородного металла :roll:

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 06 янв 2010, 22:45

Heckenrose, не то слово! Самой глаз режет, но пока нечего ей предложить (
romantic town, спасибо! Особенно приятно это слышать от единомышленницы ))

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение maby » 07 янв 2010, 22:42

Отлично получилось. Точное чувство времени и стиля.
Я давно нацеливалась на образ именно Мерилин, потом купила портретную на примитивном теле, потом долго занималась заменой тела. На сегодня у меня уже есть такая Мерилин, как мне надо :) и куча лоскуточков для ее нарядов. И еще большая куча идей и мечт. А такого вот, как у вас, элегантного платья не придумалось, все больше с открытым лифом и летящими юбками.
Очень, очень здорово!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение Mansy » 07 янв 2010, 23:55

Оба платья прекрасны! А второе тоже шилось на руках? Очень аккуратно и качественно сшито.

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 08 янв 2010, 00:39

Mansy писал(а):А второе тоже шилось на руках? Очень аккуратно и качественно сшито.

На руках. С машинкой я не дружу )) А что аккуратно, так это просто удачный ракурс - передний клин буду перешивать, ибо накосячила в двух местах: внизу и сверху, где он к лифу крепится.

maby, а расскажи/те подробнее: что у вас за голова и что за тело? Тоже хочется усовершенствовать конструкцию )
Ко мне Мэрилин приехала в настолько вечернем, что страшно захотелось кэжуала! А изначально я тоже планировала для неё всякие нарядности.

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение Goldilocks » 08 янв 2010, 10:42

Очень понравилась Мэрилин, платье ей очень идет! А клинья со временем сами собой начнут прямо пришиваться, и не надо бояться электрического привода, он здорово сэкономит время :wink:

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 08 янв 2010, 13:39

Goldilocks писал(а):Очень понравилась Мэрилин, платье ей очень идет! А клинья со временем сами собой начнут прямо пришиваться, и не надо бояться электрического привода, он здорово сэкономит время :wink:

Спасибо ) А я и без привода никогда особо с машиной не ладила. Там столько сложностей - и натяжение нити, и длина стежка, и на шпульку наматывать, и пугающая скорость. Раньше думала, что у нас машина старая, а потому кривая и поломанная; купила маме новую и поняла, что кривая - это я )) Так что мне надо серьёзно учится ещё.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение maby » 09 янв 2010, 05:34

brrrrrr писал(а):maby, а расскажи/те подробнее: что у вас за голова и что за тело? Тоже хочется усовершенствовать конструкцию )
Ко мне Мэрилин приехала в настолько вечернем, что страшно захотелось кэжуала! А изначально я тоже планировала для неё всякие нарядности.

На ты, конечно. :)
Да уж, у меня ситуация как раз наоборот. Купила на еВау красивую голову на примитивном теле нюд. Продавец, по-моему, сам толком не знал ничего о кукле. Нет, ну тело добротное, Маттел для игровой куклы. Но мне же не принцессой ее наряжать!
Первый этап позади, тело теперь хорошее. От ФР третьего поколения.
Дальше будем думать о нарядах.

Вот на этой фотографии Мерилин в подлинном винтажном платье.
С дыркой на животе, которую мы прикрыли тканью в горошек. :)

Изображение

А ВОТ ЗДЕСЬ можно почитать про мои муки по смене тела для куклы.

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 09 янв 2010, 16:22

maby, спасибо! Ужасно инетерсно ) И результат отличный.
А я, кстати, мисс Дентон тоже брала для пересадки Мэрилин, потому как где-то вычитала, что они сочетаются. Но живьём увидела, что рост у неё на 3 см больше и боюсь теперь, пойдут ли Мэрилин такие длинные ноги и не будет ли голова маленькой казаться. По уму надо уже взять и попробовать, но страшно затевать такое мероприятие, когда не уверена в результате ) Хотя после твоих экспериментов снова появился энтузиазм )

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение maby » 09 янв 2010, 20:10

У меня это был первый опыт перемены тела, я чуть кондрашку не хватила, когда снимала голову кукле. Думала, сломаю. И страшно расстраивалась из-за прически. На шею нужно лить горячую воду, а у нее там прическа - и сильно залитая лаком. Мне ее волосы очень нравятся - именно они добавляют сходства. А тут - горячая вода из-под крана...
Но обошлось. Мокрые пряди уложила обратно и хорошо все просушила. Высохло и снова зафиксировалось.
Успеха тебе.
Только торопиться - совершенно точно не надо. Хорошо бы посмотреть вживую на ту куколку, у которой советуют тело взять. И сравнить их рядом. Моя попытка воспользоваться телом обитсу была изначально провальной, зря только время и деньги тратила. И это очевидно, когда сравниваешь две головы, причем, именно рядом. А по параметрам вроде хорошо подходило.

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 09 янв 2010, 22:09

Да вот я смотрю живьём и всё сомневаюсь. Не то что бы разница такая огромная, чтобы вообще передумать, но и не слишком незаметная. Хочу сфотографировать их рядом и в фотошопе попробовать для начала голову переставить. И, конечно, меня смущает тот факт, что ничего не известно о совместимости крепления голов. Всё это так страшно! )

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение maby » 11 янв 2010, 17:33

Увы, да. Такую куклу особенно жалко.
Если есть обе куклы живьем - померить нужно платье Мерилин на донорское тело. Как сядет.
Если сядет идеально, значит, пропорции совпадают.
А то я, когда голову ММ на тело обитсу поставила - надела платьице, чтоб она голой не лежала. Хотя и очевидно было, что так не оставлю. Надела - ... мешок мешком. Не то что велико, а по человеческим меркам велико размера на четыре.

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 11 янв 2010, 20:30

Одежда-то подходит, хотя сидит чуть-чуть менее свободно, но шея и ноги у донора длинее. И, конечно, крепление головы остаётся загадкой у обеих кукол - вдруг не совпадёт? Хотя я видела фото такого гибрида, так что, наверное, можно приладить как-то )

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение Verdissima » 12 янв 2010, 19:31

brrrrrr,
платье для Мэрилин получилось, что называется, в точку!

(Шёпотом, по секрету:) В моих планах значатся её знаменитые наряды из фильмов, тканюшки даж уже подобрала. Изображение

brrrrrr писал(а): А я и без привода никогда особо с машиной не ладила. Там столько сложностей - и натяжение нити, и длина стежка, и на шпульку наматывать, и пугающая скорость. Раньше думала, что у нас машина старая, а потому кривая и поломанная; купила маме новую и поняла, что кривая - это я )) Так что мне надо серьёзно учится ещё.


Всё не так страшно, навык приходит при должном усердии довольно быстро. А сколько времени экономит...

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 12 янв 2010, 23:09

Verdissima, спасибо!
Копии реальных платьев - и моя мечта, но я ещё до магазина с тканями не добралась ) Если будешь выкладывать результаты, брось мне ссылочку, пожалуйста!
А страх перед техникой я планирую побороть, но не сразу. Пока быстрее сшить, чем разобраться в инструкции ))

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 23 янв 2010, 00:59

Платье - уменьшенная копия моего собственного. Только у ДиАнны оно на молнии сзади, а у меня - без.

Изображение

Изображение

А это я в прототипе ))

Изображение

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение Angel_ » 23 янв 2010, 05:54

Повезло вашим девочкам! Красивенные у них наряды! :)

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 24 янв 2010, 00:41

Angel_, спасибо! Я стараюсь )

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 24 янв 2010, 00:43

А я соорудила пижаму.

Изображение

Погладить бы не мешало, но пока лень )

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 24 янв 2010, 23:22

Усовершенствовала пижаму ленточкой под грудью. Мне кажется, так веселее )

Изображение

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение romantic town » 25 янв 2010, 11:14

brrrrrr очень понравились платье и пижама - так на фигурку ДиАнны идёт :!:
а из какой ткани пижама?

Аватара пользователя
brrrrrr
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:02
Откуда: Москва

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение brrrrrr » 26 янв 2010, 00:27

romantic town, насчёт ткани сама не очень знаю. Покупалась в 90х, а с тех пор такая мне не попадалась, так что названия не помню. Она довольно тонкая, почти не тянется и вся такая из себя рельефная. Если найду знающих людей, скажу поточнее )

Аватара пользователя
Lumi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:33
Откуда: Удмуртия

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение Lumi » 31 мар 2010, 23:40

Диана потрясающе смотрится в ваших платьях!!!!Очень женственная!!!

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: brrrrrr: Мэрилин Ф. Минта и ДиАнна Тоннера

Сообщение Angel_ » 01 апр 2010, 01:17

Хорошенькая пижамка!!! Уютненько!!! :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей