Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OlySm: вязалочки вышивалочки

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

OlySm: вязалочки вышивалочки

Сообщение OlySm » 24 дек 2009, 01:52

Это будет счастливая история о сбывшихся мечтах :) Сначала у меня родился долгожданный сын, я обшивала и обвязывала его...не считая всего остального. Потом родилась не менее желанная донечка. Когда ей исполнилось 2 годика, я решила, что пора уже нам заводить лапочке лялю. И купили пупса и куколку. Куколка ей не очень понравилась, а вот пупс стал спать в нашей кровати и купаться иногда с мамой Улей. Она сама пока не может ему шить и вязать, зато очнь славно просит меня, когда пусе надо носочки и койтю и таниски и сапу, а то ему хогно гуять...
Изображение
картинка кликабельна
Поскольку куколка доче не понравилась, решено было пока не покупать кукол, но к нам приехала моя подруга со своей Антуаннетой. Доча увидела куклу и с замиранием сердца выдохнула: Какая каассивая. Ей дали куклу подержать ... она прижала ее к сердцу и скрылась в другой комнате. Села в уголочек и шепталась с тётей лялей. Честно скажу, я тоже сразу пропала....и села искать себе Тоннерку и нашла Бренду Стар Секркт Шанхая. Она была куплена НЮД, сразу захотелось разобрать прическу... она заулыбалась после мытья головы и ямочки на щеках заиграли :) Одевать даже бабушка помогала.

Моя Секрет Шанхая Изображение Изображение пришлось сшить белье подходящего цвета
Изображение
и решиться сделать ботики Изображение
Потом мы захотели ей (Бренде)дочу купить. и купили Герду. и сразу переодели и переобули :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У Бренды новые одежки и новая прическа и новые губки ;)
Изображение

Изображение

Изображение
для сравнения ботики первые и вторые:
Изображение
А это подарок мне на НГ, тоже уже переодели :)
Изображение
Изображение
А дальше нам захотелось ЕЩЕееееее :)
Последний раз редактировалось OlySm 08 янв 2013, 13:05, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Ariadne » 24 дек 2009, 08:55

Оля, с открытием темы! Буду и тут еще подсматривать :) И свитер такой на Бренде знакомый :) А подарок - это лыжница?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение romantic town » 24 дек 2009, 14:25

Очень наряды Ваших куколок понравились! А ещё сапожки - те что вторые вообще от человеческих неотличимы.

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение OlySm » 24 дек 2009, 19:20

Спасибо за оценку ;). Я пропаду на несколько дней, по возвращении отвечу на все вопросы и коментарии.
Свитерок не может быть знакомым, а пряжа твоя. Подарок - это твоими стараниями добытая централл парк. СПАСИБИЩЕ
После НГ покажу донечкину лялю мисс Лизи Макинтош. Пока мы ее прячем :) А бабушка ей уже кофтюлю добыла

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Ariadne » 24 дек 2009, 19:24

OlySm писал(а):Свитерок не может быть знакомым, а пряжа твоя.

Я знаю, что свитерок Энжи дома :) Просто споткнулась на нем :) Рада, что пряжа пригодилась :)

OlySm писал(а):Подарок - это твоими стараниями добытая централл парк.

Не утерпела до НГ :lol: А я подумала лыжница пришла и они очень похожи :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение BRIDI » 06 янв 2010, 02:06

C Новым Годом! Наконец нашла Вашу тему :D Вроде хотела посмотреть как Герду приодели, а в итоге глаза разбежались и так и не знаю теперь, что больше понравилось (работы или коментарии дочки о том, что надо сшить-связать :wink: )

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Talita » 06 янв 2010, 17:19

Очень красиво!!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

"продолжаем разговор"

Сообщение OlySm » 07 фев 2010, 20:06

Новый Год удался! И Рождество! Доченька получила свою Лизи (маленькую мисс Макинтош от Эфанби). С писком: " Это моя ляля", после некоторой оторопи. Правда схватив ее на ючки она сказала: "Ой, какая тизоия, я утая". Пришлось откопать на балконе кукольную калясочку(в ней летом мишка катался активно ...), перешить старые папины джинсы в повое сиденье и вуаля, новая калясочка для Лизи :). Потом появилась и новая кроваточка для Лизи(преобразили транспортировочную коробку в которой она ехала к нам). Наша Макуся любит заколочки с шелковыми цветочками и карандашики :) Крупный 8-летний грызут Илюха, отел у детки кусочек туфельки, пришлось менять подошву. Начинаю отлаживать выкройки для Лизи, первая проба - боди(смущает мое эстетическое чувство ее комбинированное тело, хоть и наощупь очень нравится и сидит и ногами руками мельтешит забавно :roll: ).
а теперь собственно Лизи Макинтош:
вот такой мы ее достали из коробки, прелесть...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Ariadne » 07 фев 2010, 22:24

Боди прям под цвет глаз! :D Очень ей идет!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение BRIDI » 07 фев 2010, 23:20

Вашей дочке повезло с Лиззи - она прелестна!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение OlySm » 08 фев 2010, 18:08

Интересно в какой общей теме наша Лизи может прогуляться?

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение OlySm » 15 фев 2010, 11:15

Попытаюсь вести рассказ в хронологическом порядке. Доча получила Лизи на НГ, я получила Сидни из парка :) даже чуть раньше, однако счастье состоит в том, что пока искала ее(спасибо чудо-следопыту Ариадне), заказали Лыжницу. Заказывали с условием кукла наша, аутфит пристроим, чтоб поэкономнее вышло. После НГ она приехала .... И мои мальчики в один голос , с подписком мелкой дочи, заявили, что ничего продавать не надо! Дети пару часов покатали тётю по кровати на лыжах, потом позволили их снять. А самое приятное для меня в том, что Сид не похожи, будто вовсе не сестры, мой папа даже сомневался, что это один молд.
А теперь портреты в обновках:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Потом я уговорила мужа, что надо вот срочно покупать Ноэль, потому, что в доме должен быть хоть один ангел, а ее легко упустить... И он даже не возразил, это после праздникой и разходов, поездок к родителям в другой город ....трех только что купленных кукол, я была в эйфории. пока ее ждала. Курьер ЕМС пришел в сумерках, прямо как в гости к знакомым, зачастил он к нам :) Я забыла дату и время от волнения, еле утерпела пока он ушел(2 минутки). Мы ее тут-же освободили из коробки. Все замерли. Дети сразу попросили одеть крылья, хоть и бех них она хороша несказанно. Вот. Моя эйфория по ее поводу все еще не прошла...
Изображение

Изображение
Изображение

У Герды тоже новое платье.

А Еще я начала эксперименты по изготовлению мебели, сама не верю ... Вот что получилось Диванчик, на котором сидят Сидни, первая попытка, для прихожей подойдет :), второй из парчи и с отделкой, уже мне понравился, он с коробом-сундуком(сиденье поднимается)Схемку позаимствовала у Зайки, спасибо ей большое. Под Гердой пуфик, тоже самодельный.

Изображение

Изображение

Пока писала, фотографировала и пыталась вставить фото, сшилось немного обновок для Лизи.
Изображение
простенький сарафанчик с "крылышками"
Изображение
парадное платье с лепестками роз в юбочке и рукавчике-баллонах, кучная вышивка шелковыми лентами, шелком и люрексом, чуточка бисера.
Изображение
Изображение
Мебель еще не вся промелькнула и видно ее плохо, постараюсь сделать более подробные фоточки.
И Ноэль с крыльями забыла сфотать.... Что еще...?
Последний раз редактировалось OlySm 15 фев 2010, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Ariadne » 15 фев 2010, 11:46

OlySm писал(а):я получила Сидни из парка :) даже чуть раньше, однако счастье состоит в том, что пока искала ее(спасибо чудо-следопыту Ариадне), заказали Лыжницу.

Изображение

Мне понравилась Сид на прогулке у дерева :D Не скажешь, что за окном-то еще зима! Очень хорошая фотка!

Кстати, ты девочек забыла представить :) Вот как нам твоих красавиц Сид различать? :)

Лизи на коровке - просто живой ребенок! Обновки знатные :) Покажи, пожалуйста, перед сарафанчика, в котором Лизи на коровке. И подол белого платья, там же лепестки выглядывают.

А диван, даже судя по уголку, выглядывающему на фото, получился здорово! Честно, не думала, что ткань так будет в мебели смотреться!

Off: мне так и хочется Улиной Лизи :) хвостики завязать, навязчивое такое желание... :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Belle Epoque » 16 фев 2010, 10:36

OlySm Какая дружная компания у вас)
Диван роскошный получился, как раз для такой красавицы, как Ноэль, никак не меньше! Рада, что схемка пригодилась :D
Очень понравилось белое платье Лиззи, вышивка обалденная.
А Герда - АХ... моя давняя мечта...

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение OlySm » 16 фев 2010, 10:58

Спасибо, Зайка, Герда правда лапочка, такие щечки милые у нее и волосы хороши. Я еще немного с мебелью повозилась, фотки сделаю скоро.

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение OlySm » 17 фев 2010, 16:08

немножко еще :)
Изображение Брендочка получилась девушкой с Карибского моря
Изображение А платье в прошлой жизни было галстуком, подаренным мне одной хорошей женщиной
Изображение
Теперь мебельные обновки, с их обитателями :) Релакс-гамак(пользуется успехом)
Изображение
Изображение
Изображение
У Гердочки новое платье и новый пуфик
Изображение
Изображение хорошая девочка :) Изображение
Изображение пуфик поближе, крышечка открывается и можно внутри менять наполнение
Изображение
Изображение наш маленький секрет :)
Изображение старенький диван на даче :)

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Ariadne » 23 фев 2010, 22:40

Видела красавицу Ноэль живьем :) Не к каждому пойдет в руки! Мне далась со второго раза, видимо, поняв, что вреда я не принесу :)

Одежда у нее понравилась, очень качественно сшита! Одним словом, кукла - КОРОЛЕВА!

Аватара пользователя
juliaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10
Откуда: Тольятти

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение juliaR » 26 фев 2010, 09:40

Как же у вас все красиво получается. А одежки для Лизи просто фантастика, очень понравились :D

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение OlySm » 26 фев 2010, 13:35

Спасибо, очень стараюсь равняться на лучших мастериц нашего форума.

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение OlySm » 12 мар 2010, 16:17

У меня желание порукодельничать бывает всегда, только разница в том, что пересиливает, вот например пересилила вышивка, немного
все фото во всех постах можно кликать для увеличения
Изображение Это не свадебное платье, просто я очень люблю все оттенки белого и ромашки :)Изображение
Изображение
Продолжение немного позже

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Анна Мяу » 12 мар 2010, 16:40

Изумительные наряды!

больше всего понравилось платье Герды, беленькое. И последнее белое платье с ромашками!

буду ждать еще работ) успехов Вам!)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Belle Epoque » 12 мар 2010, 17:27

Последнее платье очень понравилось! :P

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Ariadne » 12 мар 2010, 17:49

Обалденное белое платье с вышивкой! Изображение

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение OlySm » 12 мар 2010, 19:57

Не буду претворяться, что я сильно смущена, приятно, чего уж там, самой это платье нравится :))
А вот еще для Катюшки домашнее, повседневное: топик и брючки (сумка боты и пояс аутфит от Тонера)
Изображение

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение OlySm » 12 мар 2010, 20:13

И снова мои любимые мои первенки: мама Бриана и доча Варенька.Изображение Как вам новая прическа Бри? Долго не могла решиться взять в руки ножницы. Вроде хуже не стало? А у Вари никак волосы после кос не лягут ровно по затылку:( придется, видимо, под горячую воду их...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось OlySm 13 мар 2010, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Лялина мама » 13 мар 2010, 01:47

Оля, как красиво!!!Изображение
Платье со шнуровкой сзади - это что невероятное! Обожаю такие рукотворные вещи! Вышивка - выше всяких похвал! А можно про неё поподробнее? Ах, если бы ещё поближе посмотреть!
Мама с дочкой - прелестницы. Я не поклонник таких кукол, но Ваши меня покорили!
Спасибо за удовольствие!Изображение

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение OlySm » 13 мар 2010, 14:19

Спасибо за такие теплые слова ИзображениеИзображение
Вышивка простенькая, на основе рисунка ткани. Цветочки я выделила шелковой ниточкой в 2 сложения, в серединку стразик. листики и веточки мулине металлик серебристый и синий. Швы везде петельные и стебельчатые. Всего работы на один вечерок. Если нужен крой сарафанчиков, могу ссылочку в личку сбросить :wink:
Чтоб еще крупнее посмотреть, в альбоме, куда по клику выбрасывает, нужно нажать на изображение лупы в верхнем правом углу над картинкой.Изображение Будет всё до ниточки видно, все ляпы мастера Изображение Приходите к нам еще Изображение

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Mada » 13 мар 2010, 17:28

ОО! Какая красота в вашей темке! Очень понравились все работы , но особенно платьице ВАреньки!

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение Феколка » 13 мар 2010, 20:43

У мамы и дочки чудеснейшие сарфаны! А вышивка просто бесподобна!!!

chuchundra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:43
Откуда: г. Фокино, Приморье

Re: OlySm: куклы для Оли и ляли для Ули

Сообщение chuchundra » 14 мар 2010, 03:10

Ой, бесподобно! Вышивка просто класс! Нереально чудесные платья на нереально чудесных куколках!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей