Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Naty: "Не судите строго"

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 27 июн 2009, 05:19

Может и не стоило начинать темку - не мастер и даже не подмастерье я... так... любитель-самоучка... :oops: (до местных мастеров мне как до Китая на черепахе)
Но уж очень хотелось похвастаться своей красавицей Риз, тем более, что обрела я ее благодаря этому форуму и одному прекрасному продавцу, за что ей еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!
Так что прошу строго не судить и тапками не бросаться, но критике, подсказкам и советам буду только рада :wink:

Риз приехала ко мне в первозданном виде, то есть нагишом... пришлось куколку срочно одевать... Вот только девушка оказалась ТАКОЙ худенькой, что к ее размерам никак не привыкну, но, думаю, со временем удастся приноровиться к ее фигурке :roll:

Итак, наш первый костюмчик
Изображение Изображение Изображение
Со швейной машинкой я не особо дружу, да еще и такие мелкие детали... так что приходится все на руках шить да обметывать, но ради такой красавицы старалась как могла :)

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 27 июн 2009, 05:24

Жара на улице ужасная и моя красавица стала требовать вещичек "по сезону". Ну разве можно ей отказать?
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 27 июн 2009, 05:30

Кое-какие вещички Риз у Бабреек отняла (ну нету у меня желания в такую жару вязанием заниматься, а погода имеет свойство меняться, так что моя темнокожая подружка решила перестраховаться)
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Zena » 27 июн 2009, 05:46

Комплектик маечка со штанишками очень даже хороший! Кстати момошачьи штанишки замечательно смотрятся на динамитках! Так что используйте выкройки для момошек или для кукол Дженни :D и будет вам щастье :lol:

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 27 июн 2009, 05:54

Zena, спасибо за совет :D Обязательно попробую

Аватара пользователя
copycat
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:14
Откуда: Нижний Новгород, Киев
Контактная информация:

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение copycat » 28 июн 2009, 12:54

мне маечка со штанишками тоже очень даже понравились :)

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 28 июн 2009, 14:21

Ой, спасибочки! Я так боялась тут показывать свои, так сказать, "работы" :oops: - что ни темка, то произведения искусства, мое "творчество" рядом с ними, как бы помягче выразится.... кхм... стыд и срам :cry: , но, надеюсь, со временем хоть чему-то научусь :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Дюкаша » 28 июн 2009, 15:16

Да чего ж бояться, я вот, наоборот, и хочу, чтобы мне понаписали гадостей, каковых мои дрянные пошивки только и заслуживают, но гадостей тут, увы, никто никогда не пишет. Только хвалят. Так что бояться нечего совершенно.

А одежки вполне приличные, не хуже, чем у многих, так что тем более бояться нечего. Тут, конечно, есть мастера, которые действительно делают супер-пупер-сногсшибательные вещи, но далеко не все такие, так что совсем не нужно думать, что тут место одним великим мастерам. Многие только начинают постигать швейное искусство.

Что касается шитья вручную, то это в кукольном масштабе вполне нормально, многие так делают и получается у них лучше, чем у иных на машинке. :)

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 28 июн 2009, 15:23

Дюкаша, спасибо за теплые слова :) Но в без малого 30 лет только учиться шить (да еще и на кукол :roll: ) - это как-то слегка неправильно... Потому и стеснялась :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Дюкаша » 28 июн 2009, 16:37

Хех. Это, конечно, ужасная банальность, но учиться никогда не поздно, было бы желание. Моей тетушке было под семьдесят, а с каким энтузиазмом она кидалась осваивать новые виды рукоделия. Бисероплетение, изготовление чехлов на чайник с аппликацией, роспись по стеклу, мозаика - ей все было интересно, всем она хотела и была готова заниматься и не боялась, что что-то тут не так и неправильно. А я только завидовала ее энтузиазму... Все бы молодые так охотно учились, как она...
Мне, кстати, больше тридцати, но я тоже не считаю, что мне поздно чему-то учиться, по крайней мере в области рукоделия. Другой вопрос, что в теории не считаю, а на практике ленюсь. :lol:

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 29 июн 2009, 07:29

:D Дюкаша, я с вами полностью согласна - учиться никогда не поздно, но... смущало не то, что "учусь", а то что "учусь шить на кукол" ( меня, наверное, только муж не считает "слегка того", принимая мое хобби как данность, а подруги втихаря похихикивают, правда, наряды для куколок своих дочерей выцыганивать не стесняются :D )

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Марина Калюк » 29 июн 2009, 11:33

Это так у нас в обществе принято, что в куклы и для кукол должны играть девочки максимум младшего школьного возраста. Это с советских времен осталось. Сегодня уже совсем другая тенденция. У кукол собирать модно стало, и одевать тоже. Так что в возрасте за 30 собирать и одевать кукол - весьма современное увлечение. Тех, кто хихикает, всегда можно заставить молчать вопросом "Сколько вам было лет, когда кукол дочки/внучки одевали?". Большинство смущенно замолчит, так как были старше. К тому же таких "вредных" знакомых можно и без кукольных одежек оставлять, мол, вам они не нужны, раз надо мной так смеетесь. Так что, выше нос.
Лично я из тех зануд, что всегда начинают разбирать чужие работы, если видят в них недостатки, но я разбираюсь только в вязанных крючком одежках. Единственная кофточка, связанная крючком, очень хорошо сделана, аккукратно. Единственное, что могу заметить, нитки и вязка достаточно плотные, вышел настоящий светерок. Если бы вязали столбиками с накидом, то такой визуальной "каркасности" удалось бы избежать. Так как кофта связанна не на эту красавицу, то мне сложно сказать (да и на фото в полный рост кофта плохо сидит), насколько удачно сделанна пройма, но длинны явно не хватает. Если датите фото крупным планом кофты на хозяйке (на которую вязали), то могу поделиться своими наработками, как лучше делать пройму. И другими наработками тоже с радостью поделюсь.

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 29 июн 2009, 12:53

Марина Калюк, спасибо за советы и критический подход :P А фото на хозяйке кофточки обязательно сделаю и выложу на ваш суд (тем более, что кофтенка вязалась "на глазок" и ваши подсказки будут очень кстати :wink: )

Марина Калюк
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:04
Откуда: г. Краснознаменск, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Марина Калюк » 29 июн 2009, 14:36

Я все вяжу "на глазок". Даже успела запомнить, куда и на что надо глядеть, чтобы сидело так, как хочется. Буду только рада, если это кому-то еще нужно. (Выкроек и описаний я делать не умею, так как напрочь отсутствют необходимые для этого навыки рисования и владения программами.)

Аватара пользователя
samara63rus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:43
Откуда: Москва

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение samara63rus » 29 июн 2009, 23:27

Мне тоже больше всего маечка понравилась со штанишками! Чудо просто!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Котёнок » 30 июн 2009, 08:54

Для новичка очень даже неплохо, сипмпатично получилось, так что бросаться тапками никто, думаю, не будет, поскольку все в той или иной степени самоучки. :D Мои девочки, купленные через форум, в большинстве приезжают в костюме "праматери Евы", то бишь нуд, так что приходится принаравливаться и обшивать по мере сил и возможностей.

А что касается возраста, то как уже тут сказали ранее, возраст желанию учиться не помеха, куклы - хороший стимулятор. Да и на форуме, как я поняла, далеко не дети, так что не стесняйтесь своего возраста (мне кстати тоже за тридцать). Было бы желание. :D

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 30 июн 2009, 10:27

samara63rus, Котёнок , спасибо за теплые слова :)

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Valentina79 » 30 июн 2009, 13:55

Naty, для новичка - просто отлично!!! Все с такой любовью сшито-связано, и фото замечательные :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Mansy » 30 июн 2009, 15:18

Судить не буду, лучше похвалю: хорошенькие куклы и красивые костюмчики. А для первых разов вообще отлично!

Аватара пользователя
Natanya
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:54
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Natanya » 30 июн 2009, 18:22

Отличные одежки!

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 14 июл 2009, 02:53

Valentina79, Mansy, Natanya спасибо вам за добрые слова!

А у Риз снова обновка :roll: (правда фотографировались уже вечером да еще и в гостях, так что прощу прощения за довольно темные фотки :oops: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

З.Ы. Маленькая личная победа - первое платье на подкладе (лиф) 8) ! Все оказалось не столь сложно, как казалось! А кулончик на шейке нашей чаровницы маленький вклад в наряд от моей доченьки (загубила серебряную цепочку и разобрала сережки из натуральных поделочных камешков :? , но... чем бы дитя не тешилось :wink: )

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Лена v » 14 июл 2009, 07:29

Очень красивое платье,и кулончик в тему.

Архивариус
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:34

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Архивариус » 14 июл 2009, 08:56

Здорово! Вышивка такая аккуратная...

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение OlgaPR » 14 июл 2009, 09:00

Naty у вас очень хорошо получается шить, тем более если учесть, что нет опыта!
Мне понравился розовый костюмчик и платье с вышивкой, а больше всего я в восторге от белых штанишек, так хорошо сидят на куколке :)

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 14 июл 2009, 11:56

Лена v, Архивариус, OlgaPR спасибо огромное (за штаники особенно)! Очень приятно, что платье понравилось не только нам с Риточкой :oops:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Mansy » 14 июл 2009, 18:17

Очень эффектное платьице!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Talita » 14 июл 2009, 18:45

Шоколадка Риз думаю очень давольна своими нарядами! Красиво! :D

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Naty » 17 июл 2009, 09:52

Mansy, Talita, спасибо! Мы с Риз падки на похвалу :oops:

На улице 35 в тени. Наши с дочкой любимицы засобирались на речку. Днем это, конечно, самоубийственно, а вот ближе к вечеру - идеально :)
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Не зря я, видимо, потратила несколько дней на купальнички и сумочку - девочки кажутся довольны :roll:. Сумочка, получилась функциональная, довольно вместительная, на подкладе (хотела еще внутренние кармашки сделать, но уже духу не хватило :) ). С бижутерией, по уже сложившейся традиции, помогала дочка - браслетик ее, сережки мои, есть еще и бусики, но тут они были ни к селу, как говорится, ни к городу - наша совместная с Ритой работа (похвастаемся когда-нибудь обязательно :roll: )
Ну и еще немного фото с прогулки :wink:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Mansy » 17 июл 2009, 12:20

Купальники - это работа ювелирная, очень хорошо получились! А можно сумочку и украшения поближе показать?

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Naty: "Не судите строго"

Сообщение Odann » 17 июл 2009, 16:47

Naty, мне очень понравилось черно-желное платье,смотрится элегантно и куколке идет. Вообще сочетание черного и желтого -всегда выигрышное


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей