Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Asseni1002 » 28 фев 2014, 08:57

Красотаааа :D подписываюсь на тему :!:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 06 мар 2014, 12:39

Asseni1002 , fan of dolls, Ri-tochka, спасибо за поддержку! Жду нового фотоаппарата, муж обещал меня, безутешную, порадовать :roll:
Спасибо вам большое за внимание к моей теме, мне всегда приятно и важно получать такие теплые отзывы. Простите, если не всегда сразу пишу ответы, если честно, я человек стеснительный, и долго собираюсь с мыслями, придумывая, как бы вам приятнее написать ответ. :oops: :oops: :oops:

Пока были теплые и солнечные дни отсняла еще один из своих нарядов. Это наряд из серии "Любовь моя, Армани", но для 1\4 формата.
История та же - начинался наряд еще до переезда, потом - провал в 2,5 месяца, только сейчас доделала. В общем, с трудом, т.к. для моей модели, Нумины, пришлось делать к наряду туфли - у нее нестандартная стопа. Эти же туфли и наряд в целом подходят для Авангардок, но туфли я закрепляю прозрачной резиночкой, Аве туфли слегка велики. Такие туфли делала первый раз, технологию пришлось выдумывать на ходу, даже на форуме обувных мастеров регистрировалась :D :D :D
Фото в Авой еще нет, солнца ждем-с :D
Здесь как обычно, затравка, основные фото кладу в раздел итальянской моды.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 04 янв 2019, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение romantic town » 07 мар 2014, 21:30

У Вас роскошные работы, с огромным удовольствием просмотрела Вашу тему. Куклы, позы, стиль, сочетание тканей, внимание к деталям - восторг!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Городской стиль.

Сообщение dollfason » 09 апр 2014, 20:11

Весна...
Растаял снег. На лесную тропинку тихо вышел леопард, мягко и неслышно ступая по пожухлой желтой траве...


Наташа тоже вышла на весеннюю охоту.


Итак, исходные данные - небольшой кусок хлопка с леопардовым принтом, найденный в моих запасах, небольшой моток пушистой мохеровой нити, оставшийся от джемпера, и кусочек ткани под джинсу. И по мелочи - разные кожаные обрезки...
Сначала придумала и сделала сумочки. Потом под руку попался новый каталог MANGO.
Хочу сумку, как на картинке, фантазирую по ходу работы:
Изображение

Вот такие получились сумочки:
Изображение

Потом, еще раз просмотрев каталог MANGO, сделала подиум, из ящика от фруктов:
Изображение

Покрасила:
Изображение

Все готово. Можем начинать показ.
Последний раз редактировалось dollfason 09 июн 2015, 23:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Городской стиль.

Сообщение dollfason » 09 апр 2014, 20:24

Изображение

Изображение

В объемном джемпере тепло и уютно, чтобы мохер не кусал нежную кожу, под джемпером серое боди с кружевом, соблазнительно блестит кулон в глубине широкого воротника, юбка прикидывается скромной, но ее выдает леопардовый принт. Наташа готова к укрощению строптивых...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 09 июн 2015, 23:49, всего редактировалось 2 раза.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Ri-tochka » 09 апр 2014, 20:34

Просто, но со вкусом, такая уютная элегантность! Кстати, только вчера видела в сети подобное сочетание пуловера с юбкой с леопардовым принтом, под брэндом Christian Dior :wink:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Городской стиль.

Сообщение dollfason » 09 апр 2014, 23:08

Ri-tochka, идеи витают в воздухе :D Диор вообще очень любил леопардовые принты, особенно в сочетании с красным и черным.

Продолжаем показ. Второй наряд.

Изображение

Изображение

Эта весна возвращает нас в 60-ые. Во всяком случае, популярные этой весной узкие брюки 7/8, открывающие щиколотку, вызывают в моей памяти узкие черные брючки Одри Хепберн. Одри носила их с балетками, а щиколотки Наташи обнимают кожаные ремешки босоножек. Широкий жакет покроем тоже из 60-х, но возвращает в современность топ из перфорированной кожи. Босоножки из натуральной кожи с очень широким ремешком и крупными пряжками (делала сама, готовых таких, как мне хотелось, не нашла).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 09 июн 2015, 23:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение ekka » 10 апр 2014, 01:18

Очень красивые наряды, и интересно поставлен показ моделей.
А босоножки из второго наряда вы тоже сами делали?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - вокруг света. Городской стиль.

Сообщение dollfason » 10 апр 2014, 02:05

Изображение

Изображение

Снова полюбившаяся мне модель узких брюк 7/8, на этот раз с маленькими разрезами по бокам (видно на фото с туфлями). Топ с принтом " NY такси" - опробовала ткань для печати в принтере. Долго размышляла, чем же дополнить костюм, в итоге вышло нечто среднее между курткой гусара и джинсовкой. На куртке карманы, всю фурнитуру для куртки хотелось выполнить в одном цвете, поэтому крючки для застежки пришлось гнуть самостоятельно, т.к. крючков в желтом металле подходящего размера мне не встретилось даже на выставке на Тишинке. Туфли к этому костюму также пришлось делать самой, на этот раз использована пряжка меньшего размера, и искусственная кожа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 12 июл 2016, 15:21, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 10 апр 2014, 02:09

ekka, Cпасибо! Да, босоножки делала сама, для джинсов - из натуральной кожи, а для леопардовых брюк - из искусственной.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Ri-tochka » 10 апр 2014, 06:38

dollfason, мне так все нравится! Сама бы носила! А можно полюбопытствовать, из чего каблук и подошва? Босоножки потрясающие получились!

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение fan of dolls » 10 апр 2014, 08:13

Потрясающие мелочи и вещички! Все так по-человечки, но такое махонькое! :D

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Moronno_Luna » 10 апр 2014, 09:52

Вот насколько бохо и хиппи-стайл мне близки, настолько этот стиль - далёк... Но исполнение... второй день слов подобрать не могу, сплошные восторженные междометия :) Сумочки, туфельки, бижутерия... ювелирная работа!

..а фурнитурочка какааааая... клёпочки, пряжечки, аххх...

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 10 апр 2014, 10:25

Ri-tochka, посмотрела готовые туфли для ФР, имеющиеся в наличии, у многих к кожаному верху подклеена пластиковая подошва единая с каблуком. Пожертвовала несколькими пластиковыми туфлями, срезала верх, получила заготовку - подошва с каблуком. Результат мне нравится, буду дальше экспериментировать.
Moronno_Luna, fan of dolls - спасибо!

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение shigera » 10 апр 2014, 11:28

dollfason, нереально потрясающие работы! Просто гениально! :shock:

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение ekka » 10 апр 2014, 16:00

dollfason, очень аккуратные босоножки получились. Еще хочу отметить все три сумочки и поясок в первом комплекте- сама бы с удовольствием носила :D
А ткань вы специальную для печати покупали? На основе хлопка, если я не ошибаюсь?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 11 апр 2014, 01:04

shigera, Спасибо!
ekka, да, ткань специальная. Называется Photo Fabric, я купила самый маленький размер -12 листов 10х15 см. Печатает хорошо, рисунок получается яркий, его нужно высушить, а потом промыть холодной водой. Дальше я кроила, рисовала по нему исчезающим маркером, гладила с паром - без проблем. Единственный минус - ткань с крупной фактурой и переплетением. Что не очень выигрышно смотрится на мелких вещах и мелких принтах. Видела в продаже еще одну вещь - бумага переводная. Тот же принцип - напечатать на специальном покрытии картинку, а далее с помощью утюга перенести картинку на свою ткань. Этот вариант мне кажется более интересным.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 12 апр 2014, 01:57

Moronno_Luna, специально для вас ссылочка:
http://boho-area.livejournal.com/232147.html
Шаловливые такие феечки в бохо-стиле. Очень интересно, хотя не знаю, буду ли такое шить.

chuchundra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 01:43
Откуда: г. Фокино, Приморье

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение chuchundra » 12 апр 2014, 02:22

Модное сафари впечатляет! Туфельки обалденные, сумочки шикарные. Когда у меня руки дойдут до аксессуаров?

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Moronno_Luna » 12 апр 2014, 08:27

dollfason, ооооо, это уже не просто бохо, это бохо-бохо (ну, как гламур-гламур бывает) :) Концентрированно очень, как по мне. Но много отдельных прекрасных вещей, я их ещё поразглядываю, спасибо большое.

...а как это шить на 1/6? Вот эту вот льняную мятость характерную - её как-то можно сделать в таком масштабе, да?..

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 12 апр 2014, 12:22

Moronno_Luna, увы! Весь март билась над коллекцией, но так и не стала ее вывешивать. Хотелось сделать трикотажные вещи оригинального кроя с большим количеством драпировок. Почти всё не легло так, как я хотела - не хватает объема и веса ткани.
Такие бохо вещи можно сделать из очень тонкого льна, предварительно его пару раз простирать, и шить как минимум на 1\4, а еще лучше на БЖД, ростом 60 см, но у меня таких нет.

chuchundra, спасибо!

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение romantic town » 12 апр 2014, 18:56

Роскошная у Вас коллекция получилась (как и всегда)! Ещё очень понравилась идея с босоножками - выглядят вообще как настоящие.
А ткань для печати - это ж находка. Я себе упаковку такой купила 100% шёлк, хлопок не нашла, он скорее всего плотнее - форму отлично держит.
Ой, а можно технический вопрос? На курточке в гусарском стиле, та, что на Наталье, лацканы цельнокроенные или вшитые? Очень такой стиль нравится, видела подобную модель у Ральфа Лорана, хотела попробовать своим девочкам сшить что-нибудь похожее.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 12 апр 2014, 21:48

romantic town, спасибо!
Ткань для печати хлопок с очень крупным плетением, и теперь я, наоборот, хотела бы шелк попробовать :D На куртке ткань плотная, поэтому решила не вшивать, а сделать лацканы цельнокроеными. Плюс не стала делать подборт, поэтому куртка фактически двухсторонняя. :D

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение romantic town » 12 апр 2014, 23:01

Спасибо за подробности по куртке - какой раз уже на неё любуюсь!
Шёлк для печати попробуйте, он тоненький, напоминает подкладочный натуральный шёлк, печатается вообще на нём классно - особенно в кукольном масштабе, я его в холодной воде потом полоскала - вода окрасилась немного, а сам рисунок не облинял и не поблек.
А я вот теперь хлопок для печати опробовать хочу, крупное плетение как раз и привлекло :D

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение kroko Kaguya hime » 14 апр 2014, 20:12

dollfason, какая роскошь!Ё Вы мой кумир :) качество и тонкость проработки деталей у Вас всегда поразительны ^_^

Moronno_Luna, жеваный мятый лен или марлевку можно легко имитировать дешевенькой редкой бязью. Ткань очень тонкая и легко драпируется в мелкие складочки. Для придания натуральных красивых оттенков бежевого или коричневатого ее можно подкрасить чаем или марганцовкой. ДЛя придания модной замятости - намочить и высушить, завязав в узелок или перетянув туго ниткой.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Moronno_Luna » 14 апр 2014, 20:39

kroko Kaguya hime, спасибо, у меня все как раз 1/4 - буду ловить тонкий лён, это я просто удивлялась - вдруг автор и таких чудес умеет на 1/6 (я вообще с трудом понимаю, как люди в этом масштабе шьют :))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 15 апр 2014, 23:16

kroko Kaguya hime писал(а):dollfason, какая роскошь!Ё Вы мой кумир :) качество и тонкость проработки деталей у Вас всегда поразительны ^_^

Спасибо! Довольно неожиданно и приятно! :D
Когда вы написали, я тоже вспомнила про этот способ, так делают псевдо винтажные платья, только меня учили подкрашивать ткань кофе.
Уезжаю на выходные в Питер, надеюсь взять с собой хотя бы 2 наряда из 3-х новых, тоже для ФР. После этого уже хочу переключиться на 1\4.

Рассказывала об этом выше, набрала много оригинальных выкроек с сложными драпировками, в размере 1\6 получилось не очень, но я же девушка упертая :roll: , хочу то же теперь опробовать на 1\4.
А еще у меня теперь все вещи именные! Ну, не все, а жакеты и платья. Заказала себе самые маленькие бирочки,на ленте 1 см, пришлось заказывать в Германии, в России таких не нашла.
Похвастаюсь:
Изображение

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение kroko Kaguya hime » 16 апр 2014, 19:39

dollfason, здорово :D Приятно, что есть такие мастера, кто задает планку для личного творчества. У Вас очень аккуратные швы, этого так трудно добиться, если шьешь на машине мелочь. Ткань так и норовит сбежать из-под лапки :oops: Может, есть какой-то секрет?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 17 апр 2014, 02:07

kroko Kaguya hime, нет, особых секретов нет. Только все уже известные - под тонкую ткань подкладываю кальку, чтобы не елозила, если шью кожу - наоборот, нужно чтобы лапка скользила, тогда я смазываю лапку мыльной водой. Или пользуюсь фиксатором для ткани.
Просто я шью уже очень давно.
Сегодня села шить куртку для сына, ему 6 лет. Так приноровилась с мелочью работать, что было ощущение, будто я чехол для танка шью. :D

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение kroko Kaguya hime » 17 апр 2014, 19:45

dollfason, спасибо :) надо будет попробовать этот фиксатор :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей