Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- в стиле 60-х

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR-по мотивам D&G 2013

Сообщение nata leto » 03 апр 2013, 09:55

Screenager-ka, Мне повезло,муж совсем не против моего хобби, и наоборот,всегда говорит -что нужно дальше развивать моё увлечение.
У меня все в семье чуть собирают кукол,ну там по 5-8 фарфоровых не особо дорогих пупсов,и по десятку не дорогих Барби,и при этом меня считаю немного странной,что-бы столько денег и времени тратить на кукол и шитьё.К собирателям кукол вообще отношение не однозначное.Чего я только не слышала,что кукол собираю люди у которых проблемы в семье или детей нет,и т д и т.п. Это немного смешно.Я всегда привожу в пример наших кукольников в Одессе.Все девочки абсолютно самодостаточные,живущие насыщенной жизнью,и если уж на то пошло- с мужьями ,детьми и крепкими семьями.И вот никого не удивляют собиратели , например,пробок от вина,или банок от пива и ещё куча странных коллекций. :D

stepa - Спасибо,Серёжа! Заходи почаще.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR-по мотивам D&G 2013

Сообщение fan of dolls » 03 апр 2013, 12:30

Наташа, полностью согласна с твоими словами. Меня недавно одноклассница отчитывала за кукол (мы с ней не виделись лет 15, если не больше). Сказала, что у меня проблемы в семье и всякую другую чушь несла, причем необоснованно. Пришлось ее отправить в черный список. :D Согласна, что бывают более странные коллекции, но это же не показатель психического расстройства. :D

Аватара пользователя
Screenager-ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:51
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR-по мотивам D&G 2013

Сообщение Screenager-ka » 03 апр 2013, 14:10

Ну мне пока вроде у виска еще не крутят :) Но ворчат, хотя вроде семья нормальная, только вот дочи пока не хвататет, а то бы прикрытие нормальное было :D А сынуля ходит обнимается с куклами только так, еще и самую красивую выбирает :mrgreen:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR-по мотивам D&G 2013

Сообщение ECosta » 04 апр 2013, 22:01

Я восхищаюсь Вашими работами-потрясающе!

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR-по мотивам D&G 2013

Сообщение nata leto » 05 апр 2013, 09:39

fan of dolls,Вот ,вот! Тут нужно проводить какой-то психоанализ ,почему именно собирание кукол вызывает такие реакции,и это только на постсоветском пространстве или во всём мире так? Никогда не слышала например что-бы негативную реакцию вызывали собирательства взрослыми людьми миниатюрных железных дорог или моделек машин.Мне например звонят вечером родственники, и если я говорю что шью куклам -это называется делать тебе нечего,а если-бы я смотрела какой-нибудь дебильноватый сериал или ток шоу,то это нормально,так все делают. :)
Screenager-ka,У меня дочка есть,но это слабое прикрытие,я увлекаюсь куклами больше чем она. :D Хотя конечно ,она моя компания.Мы вместе по кукло-встречи ходим,рассматриваем и обсуждаем новые коллекции кукол,и вообще можно посидеть на форуме,полистать темки и по обсуждать фотографии или какие наряды буду шить. Муж с сыном тоже полезные товарищи,муж тащить с блошиного рынки всякие бижутерные мелочи,для украшений ,или деревянные ящички и шкафчики.А сын обещал,на каникулах сделать лыжи для куклы,а то костюм лыжный сшила,а лыж так и не дождалась :) ,ну все эти шкафчики зашкурить,что-бы их отдекупажить.
ECosta, Спасибо,очень приятно!

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение nata leto » 11 апр 2013, 20:40

Новое чёрное.
http://www.flickr.com/photos/76194907@N03/ - ещё и большие

Изображение Изображение


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение uoga » 11 апр 2013, 20:59

-Magnifique, Tre bien , Bravo ! Изображение

Скрытый контент: показать
Ни за что не поверю что вы не работали в этой области. То что я в ваших работах вижу, говорит о ... :roll:
Только высококвалифицированные и определнную школу практики прошедшие на такое способны. Знаю , что говорю, этому не учат ни в одном заведении, это школа иная и далеко не "заочная". :roll:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение SmallSelena » 11 апр 2013, 21:28

очень красиво, хоть и рискованно чёрный

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение Li-lu » 11 апр 2013, 21:42

Наташа, великолепно! Как эффекто!!
Шляпка шикарная!Как подчеркивает утонченность модели.
Как раз недавно просматривала тему шляпок и там твои советы по созданию шляпок, очень было интерссно почитать, здесь основа сделана из золотой тесьмы?

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение nata leto » 11 апр 2013, 22:15

uoga, Спасибо огромное! Такие слова мне ещё не говорили.Но я никогда не работала в области связанной с шитьём или дизайном. А практика у меня огромная.Мне в этом году будет 40 лет, шью куклам с семи лет ,так что времени научится предостаточно :) Честно,всегда сомневаюсь что шью достаточно хорошо,не кокетничаю так и есть.

SmallSelena,Спасибо! Чёрный таки рискованный, всегда есть вероятность что это будет размытое чёрное пятно,хоть на картинах художников чёрные платья смотрятся великолепно.
Li-lu, Спасибо, Юля! сначала была идея шляпки.потом и платье подстроилось.Шляпка из золотого канатика сшита .

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение uoga » 11 апр 2013, 22:50

Тогда я вами ещё больше восхищаюсь !
Не верится, что всего вы постигли самообразованием, редко кто стремится к такой чистоте выполнения, во всем ! Ещё раз браво!
nata leto писал(а):Честно,всегда сомневаюсь что шью достаточно хорошо,не кокетничаю так и есть.

То что, сомневаетесь, в вас выдаёт, творческую натуру. Это же похвально, это и есть процесс создания и тe самые "муки творчества", как внешние так и внутренние. Порой остающиеся невидимыми окружающим, но для нас они немаловажны. И я уверенна, что если бы я вас спросила, исправили бы ли вы сейчас в какой-либо из ваших работ хоть что-то, вы бы ответили, что нашли бы, что сегодня в той или иной работе вас "не совсем" устраивает. И это нормально. :wink:

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение Shulya » 11 апр 2013, 23:21

Красиво и очень эффектно! Обожаю шляпки :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение BRIDI » 11 апр 2013, 23:44

Я не люблю моногамок (не мое), но наряд выше всяческих похвал! Представляю его на силке...

Аватара пользователя
Screenager-ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:51
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение Screenager-ka » 12 апр 2013, 08:48

Наташенька, как всегда великолепно, я в немом восхищении!!!

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение nata leto » 12 апр 2013, 17:08

uoga, Да да каждый раз что-то не так . хочется что-бы было всё идеально ,пока не выходит.
Shulya,Спасибо.Тоже очень люблю шляпки и делать тоже. :)
BRIDI, Благодарю! Я пробовала на силку одеть,но никак ни могу подобрать на какую именно,что-бы смотрелось как мне нравиться. Теперь шью на основе этой юбки платье.
Screenager-ka, Спасибо,я старалась :) !

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение fan of dolls » 12 апр 2013, 18:45

Наташа, очень эффектная барышня. Очень понравились украшения. Шикарная шляпка! Комбидрес впечатляет своей утонченностью и отделкой.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение Salomea » 12 апр 2013, 21:22

какое милое боди, какие милые туфли, какой милый хвост у юбки! всё здорово! покажите ещё кого в этом платье, если будет возможность. :)

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение madame » 13 апр 2013, 00:58

Очень изысканно. Утонченная дама.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение Dalekaja » 13 апр 2013, 02:28

Очень изящное платьице,столько грации в нём!!!:))

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение Evlampia » 13 апр 2013, 05:47

nata leto, Какой красивый черный наряд! Но от шляпки я просто без ума!

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение teddybearlove » 13 апр 2013, 08:36

Какая красота!
Кутюр как он есть. Все очень гармонично, стильно и роскошно. Спасибо!

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение nata leto » 14 апр 2013, 10:22

Спасибо! Очень приятно что заходите и оставляете комментарии,и ещё такие замечательные.

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение miss_olga » 14 апр 2013, 12:26

nata leto, очень красивый комплект. :D Фактуры, формы, цвет - все идеально.
Не представляю, как вам удается создавать настолько стильные наряды в таком масштабе. Очень интересно было бы узнать, с чего у вас начинается работа над очередным комплектом: с эскиза или, может, с закалывания ткани на кукле?

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение nata leto » 14 апр 2013, 17:38

miss_olga, Спасибо! Сначала мне приходит в голову какая нибудь идея,я рисую её в своей тетрадке что-бы не забыть.Потом когда приходить состояние души под определённый наряд , начинаю с бумажной выкройки.Если модель сложная крою сначала на простой ткани ,сшиваю,потом распарываю и переношу выкройку на бумагу.Этот чёрный наряд на самом деле очень простой,я много раз такое делала,поэтому просто брала ножницы и резала ткань прикидывая к кукле размеры.А исторические наряды начинаются с просмотра горы картинок по данному периоду,в интернете или моих книжках .А самое любимое смотреть кино по этому периоду и шить.Редко удаётся так,но платья получаются самыми любимыми .

Аватара пользователя
Screenager-ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:51
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение Screenager-ka » 16 апр 2013, 12:27

Наташенька! А складки на юбке сами делали, и как подол обрабатывали. У меня прям проблема с этими кукольными подолами. И как шили юбочку из фатина на первой страничке? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение nata leto » 16 апр 2013, 13:08

Ткань на чёрной юбке уже была гофрированная,подол строчила мелким зигзагом ,так-же обрабатывала на сером платье из фатина . Для пышной юбочки такой как из фатина, есть маленький секретик,несколько слоёв пришивать на основу не вместе,а каждый слой при собирать и пришивать отдельно,плотно один над другим.Можно и вместе под пояс пришить.но при собирать нужно каждый отдельно и потом сшивать их вместе. На попе можно между слоями вставить один два коротеньких слоя дополнительно, и можно выкроить выкроить юбочку сзади на 1-2смдлинее или просто нижние слои когда пришиваете опустить их сзади чуть ниже.И не жалеть ткани!!! Тогда получается правильный силуэт "нью лук".Кристиан Диор делал юбку сзади на 10см длиннее,и приподымал на попе больше чем впереди.https://lh3.googleusercontent.com/-hzy5 ... 1%2529.jpg И на одно платье с пышной юбкой у Диора уходила до 200 метров ткани.
А если юбку садить на подкладку , то подол сшивается с подкладкой по низу и выворачивается,очень аккуратно выглядит. Если ткань плотная и подкладка на юбке не подразумевается,можно пришить косую бейку и руками аккуратно подшить цепляясь только за ниточки с обратной стороны,по моему по старому это называется "козликом". :)
Обратите на подол внимание, для нас сейчас подобный вид довольно не привычный https://picasaweb.google.com/1177056301 ... 4797258034 https://picasaweb.google.com/1177056301 ... 5149425554

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение Viktoria7 » 16 апр 2013, 13:16

nata leto, шикарные, утонченные наряды! аж дух захватывает от такой красоты :D

Аватара пользователя
Screenager-ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:51
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение Screenager-ka » 16 апр 2013, 14:57

Спасибо, Наташа! А то купила барби Ренессанс, а у нее юбка как мешок висит, надо бы подъюбник сварганить.

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение nata leto » 16 апр 2013, 22:53

Viktoria7,Спасибо!!!
Screenager-ka, Тогда всё что я понаписала вам не нужно.возьмите маленький кусочек фатина и при собирите,для подъюбника этого достаточно.

Аватара пользователя
Screenager-ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:51
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: nata leto:Barbi,Silkstone, FR- чёрные кружева

Сообщение Screenager-ka » 17 апр 2013, 08:51

Наташ, а кусок просто длинный прямоугольник или круг выкраивать?


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей