Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moronno_Luna: закулисье

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Mansy » 08 апр 2014, 14:20

Шикарно получилось. От берета я млею, а спинка у корсажа абсолютно нормальная, это же кожа.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение finn2000 » 08 апр 2014, 17:25

А мне берет с пером сам по себе нравится, но больше - без пера: он лежит такими изящными складками, ниспадает прямо-таки... и с варежками замечательно перекликается своей полосатостью.
Но - оба просто офигительно прекрасны.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Ender » 09 апр 2014, 02:40

И здесь напишу - думаю, что образ сложился. Мне больше понравился второй берет. Не знаю почему, но мне кажется, что однотонный берет с пером гармоничнее смотрелся бы к брючному комплекту. Но это так, предположение. А вот платок очень и очень уместен, на мой взгляд. Здорово получилось. В меру сумбурно, но в то же время чувствуется уместность всего.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 09 апр 2014, 03:14

Mansy, спасибо на добром слове :) Только не кожа, кожзам. Пробовала я ту кожу руками шить - ну его нааафиг, это какая-то игра "сам-себе-инквизитор" (ну, если ноготь большого пальца в качестве напёрстка использовать-то :roll: )

finn2000, Лена, я думаю, это он пока без пера. Хотя вроде вполне самодостаточен и так :)

Ender, мне сюда тоже второй берет больше нравится, ага. Но тряпочка... это абсолютно прекрасная тряпочка, она не сыплется, шьётся заинькой, она вот так вот красивуще лежит - а я не знаю, кто она, чтоб такую же в магазинах поискать. Подозреваю вискозу, буду щупать её :) А вообще думаю, что сядь я придумывать именно комплект - вышло бы вовсе не так органично. А тут всё как в жизни - ты основу подсказала, потом нашлась рубаха-хаки и юбка пошилась, потом подъюбник занадобился, потом носок прикольный купился, потом Лена про "холодно" написала - схватился и порезался шарфик и - ура, оно срослось :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение finn2000 » 09 май 2014, 10:22

Ольга, с Праздником!


Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 09 май 2014, 22:38

Спасибо, Лена!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 12 май 2014, 10:47

I did it! Набралась храбрости и сносила девочку погулять.
Сигню повалялась на травке:
Изображение
Скрытый контент: показать
Проверила яблоньку:
Изображение
Изображение
Посидела на заборчике:
Изображение
Изображение
Поожидала суженого:
Изображение
Изображение
(неаутентичненько вышло, что уж. Это я фигуру вижу, фон - нет...)
Суженый уже заказан, ждать теперь и ждать, волнительно так всё...

Аватара пользователя
Fantasie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Fantasie » 12 май 2014, 11:39

А кто у нас суженный, если не секрет? :wink:
Фотки - супер! Второй раз уже не так страшно будет))

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 12 май 2014, 11:44

Fantasie, ну ктоооо у нас может быть суженый после Дэна-то :) Крепкий иппл, Джошуи в солдауте - взяла Бориса под ринопластику...

На второй раз я её даже уже переодела, но небко спортилось, мне туда голубенькое надо, а оно серенькое было. Но - в планах, в планах, даааа...

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Juliet19 » 12 май 2014, 13:21

Ольга, правильно что решилась выбраться на улицу с Сигню- получились замечательные фотографии! Первая вообще - супер!
Мне тоже хочется суженого увидеть!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Ender » 12 май 2014, 13:32

Очень здорово! Пейзажик как-то учень уместно получился. Все на месте, всего ровно столько, сколько нужно. Надеемся суженный не будет томить такую деву ожиданием. :wink:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 12 май 2014, 20:17

Juliet19, Юленька, спасибо! Именно что "решилась" - ещё в предзимье хотела команду в свитерах на снежок сносить, но духу не хватило :) Но перед майским солнышком не устояла.

Ender, Вика, вот убей - не знаю, что мне помешало снимать ожидание суженого с той же точки, что сидение на заборчике! И кааак я удивилась, обнаружив в кадре полиэтилен и пластиковую лесенку, прям как кысанька на собственнолапно разбитую посудину :lol: ... А в целом - да, там хорошо и уютно, травонька молоденька и моя любовь - старое дерево забора и заборчика... Спасибо :)

Суженый:
Скрытый контент: показать
Смотреть можно здесь: http://iplehouse.com/home/shop/item.php ... 26&nhn1=en. На фирменные мейки смотреть при этом нельзя, заказан голым и босым, можно оценить внизу потенциал молда и посмотреть сюда: http://babiki.ru/im/elena-barkanova/ - конечно же, я сразу к Лене на мейк с модификацией запросилась :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 25 май 2014, 14:25

Готовимся ко второй вылазке на природу. Обновила пиратский наряд:
Изображение
Урвала ребёнку питомца:
Изображение
- И ничего не суп!!!
Изображение
- А звать тебя - Камушек.
Изображение
- Понятно... Пойду на камбузе рыбы поклянчу...

Скрытый контент: показать
Чёрт его знает, когда до той природы доберусь: то погоду не ту показывают, то петлю для шнуровки порвала (уже починила), то рукав у блузы ножницами пропорола (ага, левый. Ну, в бою попортили!)...
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 17 мар 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 27 май 2014, 10:26

Вторая вылазка на природу.
Сигню уединялась в пустыне,
Изображение
пока не наползли
Изображение
И лишалась на дереве,
Изображение
меланхолично болтая ногой
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Juliet19 » 27 май 2014, 11:13

Ольга- потрясающая Сигни на дереве! ОЧень классно- и так естественно, такие живые позы :D

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 27 май 2014, 11:40

Juliet19, Юля, спасибо! Я поняла, у меня дикий кулпикс. На улице он снимает однозначно лучше, чем в доме :lol:

А Сигню на эту ветку, натурально, сама так естественно намоталась. Я думала, час убью, чтобы уложить, а она брык-брык и тама.

Аватара пользователя
Avi-Avi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Avi-Avi » 05 июн 2014, 10:51

У Вас замечательные наряды *__*
Такие необычные и интересные, вроде чем-то похоже на наш мир, и вроде - нет. Чудесно)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 05 июн 2014, 11:06

Avi-Avi, спасибо :)
Я слежу, чтобы прямых параллелей с земной исторической модой не образовывалось. А если оно таки образовывается, то сугубо от недостатка знаний по историческому костюму :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение oks_1971 » 05 июн 2014, 22:36

Красотка.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение finn2000 » 07 июн 2014, 11:22

Что творит с девушкой перспектива приезда местного кузнеца :lol:
Не говорите мне, что это просто мода такая и все пираты там и тогда ходили только так :P

Выстраданные и вымечтанные фотографии на суку прекрасны: ассоциации с отдыхающей голубой пантерой 100%тные 8)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 07 июн 2014, 11:43

oks_1971, ага, четыре шт. :) Спасибо!

finn2000, Лена, про "все" и "только так" говорить не буду, ага, тут от комсостава зависит. У меня Дьярви по кадрам, она любит, чтоб богато и всех наряжает :) Сигню причём откровенно косит под капитана. А про кузнеца она ж не знает, она просто мечтает о большой любви, абстрактно ожидая появления какой-нибудь приличной спины в обозримом пространстве :lol:

Хорошо, что пока я телилася, вылезли листья: небко голубым не вышло, очень уж солнечно было, а с листьями вон как нарядно получилось :)

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Marysia07 » 07 июн 2014, 17:01

Боже мой :shock: Это ж как можно такую прелесть шить. Больше всего меня поразил корсет. Да ещё и вручную. Я в ауте :shock:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Ender » 07 июн 2014, 22:05

Определенно дева приоделась в ожидании большой и светлой любви. А таки фраза "кузнец? кузнец нам не нужен" безнадежно устарела :wink: Работы все сложнее и интереснее получаются, а фото на природе просто завораживают.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 08 июн 2014, 05:59

Marysia07, спасибо, смутили :) Я, наоборот, в ауте, когда такую мелочь люди на машинке шить умудряются :)

Ender, Вика, спасибо тебе огромное - это же и твои работы меня вдохновляют :) А кузнец нам оооочень нужен, но какой же ужс его ждать с фирмы, оказывается!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение finn2000 » 02 июл 2014, 01:43

Ничего, недолго осталось.
А с фирмы ждать- ужас ужасный, иначе чего б люди столько переплачивали на вторичке...

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 02 июл 2014, 11:30

finn2000, вот связку время-деньги я как-то сразу просекла - но боже ж мой, как они умеют делать людЯм нерьвы! Изображение

*слезла с потолка, села в уголку*

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 05 июл 2014, 11:24

Как уже говорилось, Сигню - профессиональная лазутчица, курс актёрского мастерства в обучение входил. Хоть она и не была лучшей ученицей, но притвориться аристократкой может.

...то есть это я осенью ещё купила детский самосох A-Clay, примерно под Новый год слепила из него шапочку и теперь наконец-то довела её до ума. Угу: "не прошло и полгода... что? как - прошло?" :lol:

Изображение

Ну что, красивая, поехали кататься?
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Если кто-то захочет тоже поиграть с самосохом, с ним так: готовое изделие надо шкурить не мелкой шкуркой. Средней такой. Тогда оно видом и фактурой делается похожим на тонкую замшу.
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 17 мар 2018, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Ender » 05 июл 2014, 13:18

Шапочка очень славная получилась! Она изначально такого цвета была (ну. то есть самосох цветной) или красилась чем-то? Сама идея оцчяень понарвилась. Ну, и фото на лошади - очень душевные.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 05 июл 2014, 13:31

Ender, да, самосох цветной, я его потому и схватила, что голубых тряпочек дома - умотаться :) Брала набором, годных там ещё только белый, жёлтый и "красный" несуразные абсолютно, бледные и кислотные. Но из них можно сделать основу и обтянуть чем-нибудь, наверное. Потому что сам материальчик чудо что такое: лёгкий, как пёрышко, иголкой протыкаешь - не трескается, ничего. Шапочка не тоненькая, миллиметров пять примерно, я её подрезала ножницами по краям, шкурила вот - не ломается. Удача в чистом виде.
...а перья с кошачьей игрушки отрезала :)
Спасибо!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение finn2000 » 07 июл 2014, 09:49

Это ж где такое продается?..
А называется - A-Clay?


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей