Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fairytale:И понеслась душа...Русские ремесла: Матрешка Ростовская финифть

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Raisa » 17 авг 2011, 16:33

Зашла просто так и была удивлена-такие шикарные наряды не ожидала увидеть!! Вы мастерица просто,браво!

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение lentina » 17 авг 2011, 22:07

Замечательные работы. Просмотрела всё с удовольствием, красотень.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galina Schoettger » 18 авг 2011, 15:10

Ленусенька,я онемела от восторга. Утром,когда я тебе писала,то еще не видела твою работу. А теперь,посмотрев, в 100% убедилась в правоте своих восторгов . просто отпад.!

Ех,тебе бы мои ткани. Но я тебе скоро пять посылочку маленькую соберу. Я шила из Дюпона-это действительно великолепно шьется. Он очень легкий ,я тебе пришлю и иголочку нанизывать бисер. Я сегодня наткнулась на приспособление нанизывать бисер на нитку. Куплю,попробую и покажу. Думаю,нам,кто вяжет бисером ,большая помощь.

А я как раз вижу Барби в длинных платьях. Я не очень понимаю,почему все думают ,что это только исторические. Я смотрю целыми днями классический канал (пока что-то делаю) старые фильмы Голливуда(больше нечего смотреть в Сингапуре). Все в вечерних,бальных платьях. Длинные,рашитые золотом,пайэтками. А это 30-50 годы. Просто в России мы никогда эти фильмы не видели. И конечно в 30-50 у нас в таких не ходили. А у них высокое общество-балы.

Еще раз тобой восторгаюсь. Пошла тебя на Кимберли хвалить.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Evrika Grecheskaja » 18 авг 2011, 16:33

Я в изумлении!!! ШИКАРНО!!! Тонкая и яано трудоемкая работа!! Смотрится замечательно и очень по-исторически достоверно :D :D

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Diorina » 18 авг 2011, 17:08

Fairytale писал(а):Представляю еще одну работу из каталога Парадиз. 1920 GATSBY GIRLS. Розовое платье.
Изображение

Лена! Я просто в восторге от этой девочки! Вы - талантище!

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Diorina » 18 авг 2011, 17:10

Fairytale писал(а):Наконец-то я закончила еще одну модль из каталога Парадиз. Это "1920's Gatsby Girls" p-093 ( зеленое платье). У меня тоже зеленое.
Изображение
На этот раз сама фотограировала, не судите строго.
Чуть позже будут еще фотки.

Ой! И от этой тоже в восторге! Т.е. мне нравится абсолютно все, но эти модели мне наиболее близки по духу :oops:

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 18 авг 2011, 22:57

Raisa,
lentina
Evrika Grecheskaja
Diorina
Спасибо всем огромное! После ваших отзывов так приятно на душе. :D
Галочка :!: и тебе спасибо, за похвалу и добрые слова. А иголка, про которую ты пишешь, для нанизывания бисера у меня есть. А про аппарат для нанизывания я только слышала. Давай опробывай и выноси вердикт, хорош или ну его.

Аватара пользователя
Miusha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 17:43
Откуда: Урал

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Miusha » 20 сен 2011, 09:45

Талантище! Не то слово!!
Лена, Вам точно надо в конкурсах участвовать!
Наишикарнейшие работы :!:
Я надеюсь, еще буду какие-нибудь тут появляться новые работы :oops: :)

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 20 сен 2011, 11:58

Miusha писал(а):Талантище! Не то слово!!
Лена, Вам точно надо в конкурсах участвовать!
Наишикарнейшие работы :!:
Я надеюсь, еще буду какие-нибудь тут появляться новые работы :oops: :)

Спасибо огромное за такой отзыв! Поучаствовать в конкурсе мне бы очень хотелось. :roll: Как раз сейчас готовлю работу на конкурс на сайте Kimberly Club.Поэтому и забросила немного свою темку. После конкурса обязательно и сюда выставлю свою работу.
А работы обязательно будут новые. Как говорится:" только дайте срок". У меня много идей , но рук не хватает, их две всего.

Аватара пользователя
Miusha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 17:43
Откуда: Урал

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Miusha » 20 сен 2011, 12:34

Удачи!
Тьфу-тьфу-тьфу

Буду ждать новые работы тут)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение oks_1971 » 22 сен 2011, 16:26

Потрясающие работы, удачи в новых задумках, ждем новых шедевров.

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 05 окт 2011, 20:15

Miusha писал(а):Удачи!
Тьфу-тьфу-тьфу

Буду ждать новые работы тут

Спасибо! Конкурс на Кимберли уже идет вовсю. Скоро голосование. Выложу свою работу сюда обязательно. После 14.10. Может раньше.
oks_1971 писал(а):Потрясающие работы, удачи в новых задумках, ждем новых шедевров.

Спасибочки! " Шедевр" уже есть. :oops: Скоро поставлю в эту тему.

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 10 окт 2011, 22:10

Пока не закончится голосование на Кимберли, конкурсную работу выкладывать не буду. Но в ожидании результатов у меня реализовалась фантазия на тему перьев. Это небольшое отступление от исторической темы.
Итак, моя новая работа "Мечты о Рио". Девушка хочет на карнавал в Рио- де- Жанейро!

Изображение
Изображение
Изображение
Вид сзади:
Изображение
Последний раз редактировалось Fairytale 12 окт 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение aladol » 11 окт 2011, 03:53

Привет Лена!!! Ну вот...и я сюда же...хоть здесь полюбуюсь твоим последним нарядом...

CaterinaM
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2010, 05:00

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение CaterinaM » 11 окт 2011, 07:10

Леночка, я тоже сюда прибежала посмотреть на твой новый наряд! :) Ну что сказать... Шикарная работа! Изумительная фантазия на тему перьев и лент, очень красиво, нарядно, эффектно! Ты уже настоящий дизайнер, молодец!

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galactika » 11 окт 2011, 12:50

Очень яркое и ориганальное получилось платье из перьев! А платье только из перьев, сзади видно что-то очень пушистое?

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение la_gata » 11 окт 2011, 13:22

Леночка, просто потрясающий наряд из перьев, от кутюр получился. :!: Я просто в себя прийти не могу от восторга. Такая красотища! Ну и конечно, не устану повторять - в искусстве мастерски подбирать модель для демонстрации нарядов, тебе просто равных нет! :wink: И самое главное тебя никогда не подводит чувство меры, чувство вкуса. Даже самые шикарные и навороченные вещи в твоем исполнении никогда не выглядят вульгарно. Ты просто умница, прими мои искренние поздравления с созданием очередного шедевра! :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 11 окт 2011, 22:35

CaterinaM писал(а):Леночка, я тоже сюда прибежала посмотреть на твой новый наряд! :) Ну что сказать... Шикарная работа! Изумительная фантазия на тему перьев и лент, очень красиво, нарядно, эффектно! Ты уже настоящий дизайнер, молодец!

Катя, рада , что понравилось. Это такой экспромт! До дизайнера мне далеко, но смастрякать получилось. :mrgreen:

Galactika писал(а):Очень яркое и ориганальное получилось платье из перьев! А платье только из перьев, сзади видно что-то очень пушистое?

Спасибо! Сзади в шлейфе из перьев вставка из тесьмы, которая использовалась для создания лифа .

la_gata писал(а):Леночка, просто потрясающий наряд из перьев, от кутюр получился.! Ну и конечно, не устану повторять - в искусстве мастерски подбирать модель для демонстрации нарядов, тебе просто равных нет! :wink: И самое главное тебя никогда не подводит чувство меры, чувство вкуса. :D

Оля спасибочки за поддержку, ты мой главный критик :wink:
Этот наряд делался персонально для этой куклы. А чувство меры стараюсь , по возможности, держать в узде.

Пришла пора сюда поставить мой конкурсный наряд. Тема была "Хозяйка Медной горы", по сказам
П. П.Бажова. Ставлю конкурсные фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение aladol » 12 окт 2011, 01:58

Поздравляю с заслуженной победой, я сразу сказала, что твоя работа самая лучшая... Молодец, а теперь начинай шить тоже...я уверена, что у тебя будут очень красивые работы, достойные всех призов! Не хорони свой талант парадизами, развивай во всех направлениях! А если что надо, ты же знаешь, что всегда помогут... :wink:

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galactika » 12 окт 2011, 09:51

Бесподобный наряд, и так сфотографировано, что возникает ощущение волшебства и сказки!

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Anteja » 12 окт 2011, 13:05

мне ваша работа на кимберли тоже понравилась больше всех! я как увидела ее, сразу поняла, что именно этот кропотливый труд заслуживает победы!
просто великолепные наряды!

Аватара пользователя
Miusha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 17:43
Откуда: Урал

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Miusha » 13 окт 2011, 10:21

:shock: обалдеть... сказка из детства.
Лена, нет слов! Превосходная работа!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 13 окт 2011, 15:49

aladol писал(а):Поздравляю с заслуженной победой, я сразу сказала, что твоя работа самая лучшая... Молодец, а теперь начинай шить тоже...я уверена, что у тебя будут очень красивые работы, достойные всех призов! Не хорони свой талант парадизами, развивай во всех направлениях! А если что надо, ты же знаешь, что всегда помогут... :wink:

Алла спасибо за поздравление! Шить обязательно начну! С твоей помощью. :wink:
А Парадизы наверное останутся, они дали мне многое. Я хоть вязать немного научилась. :D

Galactika писал(а):Бесподобный наряд, и так сфотографировано, что возникает ощущение волшебства и сказки!

Это и есть сказочный персонаж! Фото- целиком заслуга мужа. Я могу фотографировать " просто", а он с наворотами ( хотя и не спец.).
Anteja писал(а):мне ваша работа на кимберли тоже понравилась больше всех! я как увидела ее, сразу поняла, что именно этот кропотливый труд заслуживает победы!
просто великолепные наряды!

Спасибо за восторг, очень рада,что моя работа понравилась.
Miusha писал(а)::shock: обалдеть... сказка из детства.
Лена, нет слов! Превосходная работа!

Спасибочки!!!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 26 окт 2011, 22:11

Представляю вашему вниманию мою новую работу из каталога Парадиз - 1876 DEBUTANTE BALL GOWN - Бальное платье дебютантки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И поближе фото букетика и книжечки для записи танцев:

Изображение
Изображение

И вид сзади:
Изображение

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение la_gata » 26 окт 2011, 22:26

Ну вот пробилась к тебе в тему, можно сказать в неравной борьбе с интернетом! :lol: А у тебя здесь очередной шедевр! :shock: Очень тонкая и изящно выполненная работа, с обилием мелких деталей и аксессуаров. А уж воланчики на нижней юбке просто восторг! :oops: Такая мятно- зефирная барышня получилась, просто чудо. Чувствую еще не раз зайду полюбоваться на нее и рассмотреть детальки. :wink: И как всегда отличные очень информативные фото!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение aladol » 27 окт 2011, 00:12

очень, очень чудесная девушка и великолепная работа, цветочки (кстати, из чего сделала?), книжечка для танцев (кулончик???) Столько деталей, и столько работы!!! Просто умница...такую красоту делаешь! :shock: Нежная, молодая и зелёная... :wink: это моё впечатление от твоей барышни...

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Anteja » 27 окт 2011, 05:42

Великолепное платье! Браво! Еще фоток в подробностях! :D

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение electra27 » 27 окт 2011, 07:49

Привет, Леночка!
Поздравляю тебя с заслуженной победой в конкурсе!
Твоя работа сразу заняла первое место в моем рейтинге и поэтому я без тени сомнений и раздумий проголосовала за тебя. Настолько она стилистически выверена, оригинальна, все продумано до мелочей!
Твой новый парадиз прекрасен! Маленькая книжечка-откуда такое чудо?
С удовольствием помечтала вместе с тобой о Рио :mrgreen:
Красивое сочетание цветов, аккуратность-я вижу в каждой твоей работе.
К сожалению, на Кимберли я сейчас практически не бываю, давай лучше здесь встречаться. Жду тебя в гости.

amanda_red
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:22

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение amanda_red » 27 окт 2011, 10:39

Бальное платье дебютантки - это нечто! Столько деталей... Книжечка, букетик.... Очень интересно из чего книжечка сделана. Отдельное восхищение платьем. Столько деталей. Кружево... Просто нет слов, одни слюни!)))

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 27 окт 2011, 11:28

la_gata писал(а):Ну вот пробилась к тебе в тему, можно сказать в неравной борьбе с интернетом! ... А уж воланчики на нижней юбке просто восторг! Чувствую еще не раз зайду полюбоваться на нее и рассмотреть детальки.

Оля спасибо! Сама боролась , чтоб фотки поставить. А воланчики меня замучили, очень трудоемкие. Заходи еще, всегда тебе рада :D
aladol писал(а):очень, очень чудесная девушка и великолепная работа, цветочки (кстати, из чего сделала?), книжечка для танцев (кулончик???) Столько деталей, и столько работы!!! Просто умница...такую красоту делаешь! :shock: Нежная, молодая и зелёная... :wink: это моё впечатление от твоей барышни...

Алла спасибочки!Молодая- зеленая - это ты верно подметила. У нее первый бал! Розочки на платье и в волосах- покупные , букетик из Галиной посылочки, а книжечка- подвеска из швейного магазина, она открывается и в нее можно что- то положить.
Anteja писал(а):Великолепное платье! Браво! Еще фоток в подробностях! :D

Спасибо, рада что понравилось. Фотки почти все поставила которые есть :oops:

electra27 писал(а):Привет, Леночка!
Поздравляю тебя с заслуженной победой в конкурсе!
Твоя работа сразу заняла первое место в моем рейтинге и поэтому я без тени сомнений и раздумий проголосовала за тебя. Настолько она стилистически выверена, оригинальна, все продумано до мелочей!
Твой новый парадиз прекрасен! Маленькая книжечка-откуда такое чудо?
С удовольствием помечтала вместе с тобой о Рио :mrgreen:
Красивое сочетание цветов, аккуратность-я вижу в каждой твоей работе.
К сожалению, на Кимберли я сейчас практически не бываю, давай лучше здесь встречаться. Жду тебя в гости.

Лиза спасибо огромное! Твои слова прямо душу греют. Очень рада, что моя Хозяйка тебе приглянулась. Спасибо за голос! Спасибо за отзыв. Книжечка- это кулон или подвеска из швейного магазина. Купила их аж три штуки. Она из металла и открывается. Интересная вещица! Мы обязательно будем встречаться, я к тебе в темку захожу регулярно, уж больно мне твои работы симпатичны :D
amanda_red писал(а):Бальное платье дебютантки - это нечто! Столько деталей... Книжечка, букетик.... Очень интересно из чего книжечка сделана. Отдельное восхищение платьем. Столько деталей. Кружево... Просто нет слов, одни слюни!)))

Спасибо за столь восторженный отзыв отзыв.Про книжечку написала выше.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей