Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Эби-сан: HAND MADE (Tonner Doll, BJD)

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 21 май 2007, 22:49

Эби-сан писал(а):
Хитрюга писал(а):Афигенно!!! Такие секси наряды... теперь надо фотосессию в белье и с мужчинами... :D :oops:


По просьбе общественности Изображение , Тереза и Патрик
Изображение

Во во! То что надо!!!! Урряя!!! :P

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 19 июн 2007, 17:29

Наконец- то добрались руки до одного из мужчинок Изображение
Допрошила ему волосы, стал на человека похож. То есть на Homo Sapiens Изображение

Прошу любить и жаловать: Эдмон в образе варвара.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Эби-сан 14 авг 2008, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Дусенька
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 18:44
Откуда: Neverland

Сообщение Дусенька » 21 июн 2007, 09:09

Эби, он мне кажется таким беззащитным и трогательным... Идея с варваром мне кажется слишком сурова для него... Вот художника бы из него изобразить, или другого какого представителя исскуства - длинные волосы, умные глаза, исполненные вдохновения :roll:
А еще хотеласказать, что покорена Вашим творчеством. Это правда что Вы все шьете вручную, без швейной машинки? Если да - то я просто сделаюсь как без чувств от восторга, хотя я и так уже близка к этому. Вы талантище :wink:

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 21 июн 2007, 09:17

классссс

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 21 июн 2007, 09:49

Эби-сан А на заказ вы не делаете таких потрясающих вещей?

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 21 июн 2007, 10:16

Ооо! Он мне напоминает героя манги "Каменный век" ! Очень -очень *_*

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 21 июн 2007, 11:38

clara писал(а):Ооо! Он мне напоминает героя манги "Каменный век" ! Очень -очень *_*



Именно по этому поводу я тоже активно хихикал. Почти Эмба...:roll: :roll: :roll: Не хватает только копья наперевес. Хотя, на самом деле, "дикарь" совсем не его образ. Интеллектуал он, куда не плюнь :lol:

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 21 июн 2007, 11:42

Дусенька писал(а):Эби, он мне кажется таким беззащитным и трогательным... Идея с варваром мне кажется слишком сурова для него... Вот художника бы из него изобразить, или другого какого представителя исскуства - длинные волосы, умные глаза, исполненные вдохновения :roll:
А еще хотеласказать, что покорена Вашим творчеством. Это правда что Вы все шьете вручную, без швейной машинки? Если да - то я просто сделаюсь как без чувств от восторга, хотя я и так уже близка к этому. Вы талантище :wink:


Швейной машины близко не лежало, точно :D Иначе тема имела другое название, я думаю :wink:

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 21 июн 2007, 11:44

Апрелька писал(а):Эби-сан А на заказ вы не делаете таких потрясающих вещей?


Извините, что встреваю, но мне просто интересно, в качестве маркетингового исследования, как по-вашему, сколько должна стоить такая работа в денежном эквиваленте?

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 21 июн 2007, 12:10

Spike писал(а):Именно по этому поводу я тоже активно хихикал. Почти Эмба...:roll: :roll: :roll: Не хватает только копья наперевес. Хотя, на самом деле, "дикарь" совсем не его образ. Интеллектуал он, куда не плюнь :lol:


)) Ну да, выражение лица несколько другое..впрочем, эквивалентные выражения лиц я встречаю только у БЖД, а их, думаю, для слэша и делают :D
Но могу точно сказать что костюм практически один-в-один )

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 21 июн 2007, 13:47

Дусенька писал(а):Эби, он мне кажется таким беззащитным и трогательным... Идея с варваром мне кажется слишком сурова для него... Вот художника бы из него изобразить, или другого какого представителя исскуства - длинные волосы, умные глаза, исполненные вдохновения :roll:
А еще хотеласказать, что покорена Вашим творчеством. Это правда что Вы все шьете вручную, без швейной машинки? Если да - то я просто сделаюсь как без чувств от восторга, хотя я и так уже близка к этому. Вы талантище :wink:


Шмотка, что...обрывок шкуры мамонта округ могучей талии :lol: :lol:
А вот перепрошить волосы - это мастер-класс, такой красавчик получился :roll:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 21 июн 2007, 14:16

ХИ-хи-хи Изображение...
Spike, вобщем-то, правильно написал Изображение

Дусенька, вы правы. ЭТО не его образ. Он политик (одежда в стадии разработки Изображение) Я собственно хотела показать допрошивку волос Изображение Этот костюм был чистой воды хулиганством Изображение , сварганился минут за 10. Не снимать же его в переходящих красных трусах, правильно? Изображение

clara, О да! Пока Эд одевался, вспоминались образы героев именно этой манги Изображение Хихикала, как ненормальная (хотя, почему как?) Его прекрасная половина на Юэна, увы, не тянет Изображение А работы Казусы Такашимы мне тоже очень нравятся Изображение
Последний раз редактировалось Эби-сан 22 июн 2007, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 21 июн 2007, 16:21

Слов нет, просто нет :shock:
Руки золотые :lol:

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 21 июн 2007, 21:19

Платья и обувь у Эби просто чудо , это факт:D

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 21 июн 2007, 22:17

И еще раз добавлю, что в восторге от работ Эби :)

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 22 июн 2007, 11:26

Апрелька, у меня были мысли работать на заказ. НО, я уже давно зареклась шить одежду - это совершенно неблагодарное дело. У нас. А для кукол, тем более, так как люди не привыкли реально оценивать стоимость, повторюсь, ручной работы... Увы, такое ценится только за рубежом. Здесь на форуме вряд ли найдётся покупатель. Недавно здесь же был пример с мишками, связанными крючком. Я отвечу точно так же, лучше подарить, чем отдать за бесценок...

То, что вы писали о брендах, применимо к массовому швейному производству, но не к индивидуальному пошиву. Купить в магазине вечернее платье или заказать в ателье? Где будет дороже?
Строить на Тоннер выкройку точно так же сложно как и на человека с нестандартными мерками. Так что, думаю, одежда будет только в частной коллекции. А задумок у меня много, хватит ли на всё сил и времени не знаю...

Я - швея, и последние 11 лет (хвала богам) работаю в иной области швейного производства, не имеющего отношения к одежде. Может поэтому захотелось приодеть этих гавриков. Шить-то я всё-таки люблю.Три года назад дизайнер у нас на фирме, так и сказала: "Тебе куклами надо заниматься!" Кто бы мог подумать, что её слова окажуться пророческими Изображение...

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 22 июн 2007, 12:47

:D :D

Успехов Вам, и показывайте нам :D

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 22 июн 2007, 13:10

Эби-сан писал(а):Апрелька, у меня были мысли работать на заказ. НО, я уже давно зареклась шить одежду - это совершенно неблагодарное дело. У нас. А для кукол, тем более, так как люди не привыкли реально оценивать стоимость, повторюсь, ручной работы... Увы, такое ценится только за рубежом. Здесь на форуме вряд ли найдётся покупатель.

:oops: Он бы нашёлся... Если бы размерчики были другие :oops:
Извините что встряла в беседу :roll: Но такие потрясающие вещи не оставляют равнодушной даже если принципиально не приложимы к собственным куклам... Просто эстетическое удовольствие.

Аватара пользователя
Лукерья
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:59
Откуда: Краснодар

Сообщение Лукерья » 22 июн 2007, 16:02

Позволю себе присоединиться к разговору о мастерстве. Шить на кукол дело не простое. Но в принципе при большом желании этому можно научится. Вот только понять и почувствовать суть гармонии каждого наряда, ткани, цвета дано не всем. У этого мастера всё сошлось на 100% я снимаю шляпу.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 22 июн 2007, 22:07

*а еще рекомендую обратить внимание на платья от Лукерьи и посмотреть их цену :) *

Прошу прощения за офф-топ в этой теме, но я в шоке от цен Лукерьи и Zabava. К сожалению, в нашей стране рукоделие действительно не ценится :(. Я как-то попробовала пересчитать, сколько бы стоило какое-то моё кукольное платье всего лишь исходя из временных затрат (т.к. я почасовик, это сделать было просто), сумма получилась очень приличная... А если прибавить, что вещь авторская? Здесь на форуме есть участница из штатов с ником Мастерица, которая свои шикарные работы продаёт на e-bay. Так у меня сердце кровью обливается, когда потрясающий трудоёмкий комплект уходит за $80 :cry:.
Я как-то покупала пряжу в магазине, и там старушка поинтересовалась, что я буду из неё делать. Я ответила, что салфетки вязать. Её реакция была:"Ой как здОрово! Их же продавать можно!" Я ей сказала, что обычно дарю, т.к. за такую цену, за которую они покупаются, продавать жалко.
Так что, ИМХО, нафиг-нафиг эти продажи, пусть будет хобби, а денюжки мы на основной работе заработаем :wink:. Во всяком случае, за то время, за которое мне платят сумму, равную стоимости платья от Лукерьи, я такое платье точно не сошью :roll:.

Эби-сан, Ващи работы восхитительны!

Mamma Mia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 19:24
Откуда: Россия

Сообщение Mamma Mia » 23 июн 2007, 21:27

замечательные работы! молодец :)

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 24 июн 2007, 04:44

Эби-Сан ты просто волшебница , я просто очарованна твоими моделями и как тонко ты их всех прочуствовала.
Девочки в начале просили мастер клас по обуви , я тоже к ним хочу пресоедениться пожалуйста-пожалуйста можно по подпробнее , и с фото для чайников :oops:

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 27 июн 2007, 22:12

Ооо!!!!!! И у меня, как и у многих, нет слов, чтобы описАть восхищение по поводу ВСЕХ работ!!
Я даже не могу сказать, что мне больше нравится! Я просто в восторге!! Класс!!

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 28 июн 2007, 11:49

Спасибо, девочки Изображение
Буду стараться дальше.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 17 окт 2007, 12:14

Мое восхищение просто невозможно описать словами! ВАХ!!! :o 8)

Варвар Эдмон - КРАСАВЕЦ, хоть образ и "не его"! :P

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 17 окт 2007, 12:47

Клёво!!!!

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 13 дек 2007, 18:19

Просто потрясающие костюмы.
Впечатлилась до глубины души - огромный респект мастеру.... :)

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 13 дек 2007, 19:17

Спасибо )))
Сподоблюсь дошить ещё пару штанов выложу фото мальчиков :wink:

Аватара пользователя
Shinku
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 21:29
Откуда: высокая башня в 17 этажей

Сообщение Shinku » 17 дек 2007, 01:50

Эби-сан мррряу! Здорово как! Мне бы научитсья так делать!

такое мастерство)

Marischa
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 17:02
Откуда: Германия

Сообщение Marischa » 17 дек 2007, 14:20

Такое бельишко я бы и сама одела! :wink:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей