Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Mariay K » 08 июл 2016, 07:21

Frau Lo, о :D ! ""дорожное" платье" оказалось полезным термином :lol: .
Какое интересное "дорожное" платье Вы сшили для этой куклы. А череп из кружева - находка.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Frau Lo » 08 июл 2016, 09:20

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, монстрикам и еашкам и нужны простенькие фасоны, тогда они очень аккуратненько смотрятся, а сложные выкройки это всегда много швов и обработки, что может утяжелять образ.

Вот вы сформулировали прямо мое подспудное ощущение.
У монстрях очень стилизованная фигура и практически все рисовки лиц на сложных щах. И вот вроде бы эти простенькие фасоны и в зубах завязли, а вроде вот и потратил всего час на платьишко, а куколка сразу стала няшой, и не надо мучаться.
Мне очень нравилась продуманность монстров и их аутфитов 2010-2012 годов. Они были одновременно и яркие запоминающиеся, но не переходили грань. Тогда они завоевали сердца взрослых коллекционеров. А потом стало больше ориентации на детей, много пластика, очень ярко перешло в аляписто. Сейчас еще лица перезапустили. В общем, у меня точно надолго поселилось четверо любимых персонажей - Лора, Скара, Спектра и Скелита, Френки уже пакует чемоданы, Клео вероятно отправится за подругой, под очень сильным вопросом Китти Нуар, которую я хотела, чтобы поиграть с темным скинтоном в образах, но вот уже полгода она так и стоит в фирменном. Ну и Венера останется, как мое жабье альтер-эго.
Mariay K, да, "дорожное платье" как термин ушло в народ)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Sapfira Laory » 08 июл 2016, 22:17

Frau Lo, Да новенькие монстрята просто печаль! А у меня из всего арсенала монстров остались только фрэнки пляжная черно-белая, клео сплюшка, клодин скариж и рошель гулс найт аут.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Frau Lo » 09 июл 2016, 11:30

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты фрэнки пляжная черно-белая, клео сплюшка, клодин скариж и рошель гулс найт аут.

Видимо, 4-5 монстрях, это такое число, которое абсолютно удовлетворяет потребность в разнообразии крипоты кукольника, который собирает не только монстров.
Мое девы разнылись, что я тут, какой-то отъезжающей парии платье новое подогнала, а они до сих пор стоят в одних трусах, хоть и красивых.
Пришлось вчера повторить выкройку, но на хлопковой ткани, мне как раз подруга выслала свои обрезки американского хлопка, который она задействует в скрапе. А к ткани не было подходящей обуви совсем. И я решила воспользоваться МК Саши Северянской. Это мой первый блин в монстро-обуви и вообще. Резюмирую - в целом именно такая моделька не очень сложная, но я накосячила с шириной стельки, впрочем, если надеть еще и носочки, то возможно, это сгладится. Изгиб стельки формировала целую ночь на стопах, как положено, но при пришивании он исчез. Возможно надо менять немного вырез платформы. В общем, не считая ночи со стельками, так-то полтора часа - и босоножки. Я буду эту еще эту модельку допиливать под себя.
Изображение
Бонус: в этих лаптях монстра может стоять. Правда, чуть наклонившись вперед. Чисто технофото
Изображение

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Sapfira Laory » 09 июл 2016, 22:33

Frau Lo, Классная обувь!! Не знаю как на счет первого блина, но он точно вышел не комом!! Смотрится очень красиво, особенно понравилось, что танкетка с принтом!! Платье милота просто, очень понравилась такая длина! Материал красивый подруга молодец, что пересылает такие необходимые подарочки! Я последнее время с алиэкспресса заказывала кусочки для пэчворка, там тоже очень мелкий принт встречается, единственно материал бывает уж больно тонкий как сетчатый, но это конечно не очень критично.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Faierie » 09 июл 2016, 22:53

Frau Lo, Здорово получилось!!

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Frau Lo » 10 июл 2016, 16:51

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Я последнее время с алиэкспресса заказывала кусочки для пэчворка, там тоже очень мелкий принт встречается, единственно материал бывает уж больно тонкий как сетчатый, но это конечно не очень критично.

Ну вот этот американский хлопок тоже разный по плетению. Юбка плотнее верхней части в горошек. Но! Я тут вчера пыталась сделать еще одну пару, немного изменив выкройки, и использовала ткань с плотным плетением, что-то вроде жаккардового, но тонкая ткань - она гораздо хуже фиксируется на картонной основе, я вся измучилась, и в итоге у меня 2 разных экспериментальных туфли, которые пойдут в помойку. Так что редкое плетение для обуви может пригодиться - оно лучше.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Sapfira Laory » 10 июл 2016, 23:56

Frau Lo, Жаль что обувь пришлось выбросить, но как говорится отрицательный опыт тоже опыт! Спасибо за нужную информацию, буду иметь ввиду если решусь сделать обувь! Мне у монстрят и еах нравится, что у них ножка достаточно крупная, вот к примеру на барбеек сделать обувь для меня вообще задача непосильная.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Frau Lo » 11 июл 2016, 19:19

Тем временем, я открыла еще одну тему - про свои интерьеры.
viewtopic.php?f=75&t=57332&p=3960642#p3960642
Жаба в новом неглиже оценивает перестановку
Изображение
Нет, шитье не бросаю, просто я люблю и то, и то, тем более времени полно - продолжаю болеть, сижу дома.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Frau Lo » 21 июл 2016, 16:48

Новый вариант лаптей - стали уже и аккуратнее, но в ходе создания этой пары, я придумала, как можно улучшить еще, что-то понравилось мне обувь создавать. А платье по идее форумчанки Lemoni, которую она выкладывала в теме аутфитов ЕАХ, но пришлось переделать, так как у меня не было сатина такой ширины, поэтому, чтобы попка Лоры влезла в платье, сбоку я вшила треугольные клинья.
Изображение

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Faierie » 22 июл 2016, 00:02

Frau Lo, Какая получилась скромница. Понравились туфельки в тон к платью :)

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Frau Lo » 02 сен 2016, 19:18

Я думала, за лето тема уйдет в 10 страницы. Видимо, не я одна отдыхала :) .
На самом деле, мое пропадание связано с тем, что у меня накрылась камера в телефоне. Наряды новые есть, а снять пока не на что.
Из "консервов" достанем тематическую фото к дню знаний (это комплект шился на заказ). Материалы: батист и винтажное шитье.
Изображение

Сейчас отшиваю осеннюю коллекцию для барбеек, учитывая тренды F/W 2017. Изучив тенденции, которые в основном сосредоточились на не самом моем любимом модном отрезке - "80е", поняла, что старею, все это "уже было" и для себя носить подобное тянет избирательно. Хотя для меня 80е это вообще неосознанный возраст, но в СССР эти тенденции тянулись года этак до 1995, помню бурду с соответсвующими выкройками. и вот в моем сознание это такое прям хлам и старье. "Гранж" и и "90е" как то прижились пару лет назад легче, и даже пресловутые чокеры, которые лично я носила и обожала как раз в конце 90-х. А вот все эти широкие плечи-поясах-силуэты...
В общем, куклы будут моднее меня.

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Sapfira Laory » 02 сен 2016, 22:01

Frau Lo, Классная форма, аж ностальгия нахлынула, у самой была похожая, только рукавчики длинные. Мне всегда зимняя больше голубой летней нравилась)). Жаль что сейчас такую форму уже не носят.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Faierie » 03 сен 2016, 15:51

Frau Lo, Какая прелесть! Только в четверг любовалась на школьниц (видимо, старшие классы с линейки шли, у нас модно надевать форму на линейки и последние звонки)
Жду новую коллекцию)))

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Frau Lo » 03 сен 2016, 20:31

о, форма... у меня тут летом был разбор вещей на старой квартире, мы окончательно перебираемся в Ярославль. И вот, я нашла форму, которую мне когда-то купили впрок на 5 класс. Я успела походить в маленькой форме первый класс весь, в пятом вторая, большего размера форма, уже не пригодилась, но зато на последний звонок -да, мы тоже надевали форму в 2003 году. Я ее храню и как недавно выяснила, еще в нее влезаю. Интересно, как бы она смотрелась на мне в 5 классе в 10 лет, но в 30 - под катом :D :D :D .
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Sapfira Laory » 04 сен 2016, 01:12

Frau Lo, Круууууто!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Frau Lo » 05 сен 2016, 18:51

А я утащила у мужа телефон для #чрезвычайноважногодела
#ауменяшляпка #стога #осеннеенастроение #чокер
Ну и что, что цветы и розовый считается весенними.
Изображение
Изображение
Сумка #помотивам кто угадает клип?
Изображение
Был еще меховой жилет, но вместе с ним получался перебор с оверсайзом, который и так выходит из трендов(но я все равно его люблю и буду любить), так что жилет ушел в другой ансамбль.
Изображение
Изображение
Ах да, помимо камеры на телефоне у меня сломалась машинка, так что я все опять #ручками

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Sapfira Laory » 06 сен 2016, 23:03

Frau Lo, Классная прогулка получилась, такая немного с эффектом сепии, теплые и мягкие фото!! Клип думаю это Бритни песня everytime, если не ошибаюсь, давно это было ))))!

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Frau Lo » 11 сен 2016, 17:16

Новая выходная традиция - тырить телефон мужа и снимать прогулки.
Теплый свитер-платье под цвет глаз Терезы, с актуальным широким поясом и большой пряжкой. Чуть-чуть оверсайз, но не нарочитый. Леггинсы любезно одолжила йогиня.
Изображение
Изображение
Пуфыстый такой, уютный.
Изображение
Ткань -трикотажное полотно, лоскутки подарили.
Изображение

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Faierie » 11 сен 2016, 17:30

Красота какая! Платье очень удачное. :D

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Frau Lo: Fraulogramm_Mattel_dolls

Сообщение Frau Lo » 11 сен 2016, 18:05

Faierie писал(а):Источник цитаты Красота какая! Платье очень удачное. :D

Я теперь сама такое хочу, как-то похолодало у нас внезапно)Еще из этой ткани носочки классные вязаные получаются.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей