Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

olenek: Одежки для моих девочек, игрушки.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. (17.12)

Сообщение dolls+dogs » 29 дек 2014, 19:24

Мой календарь полуопалый
пунцовой цифрою зацвел;
на стекла пальмы и опалы
мороз колдующий навел.

Перистым вылился узором,
лучистой выгнулся дугой,
и мандаринами и бором
в гостиной пахнет голубой.

Скрытый контент: показать
Оля, когда я первый раз прочитала про запах бора, никак не могла понять, почему бором (бор - химический элемент). И только потом осознала, что бор - это лес. Стыдобища :D :D :D


Оленька, с новым годом. Всего самого доброго тебе, славный olenek

Плеяда твоих питомцев покорила своей искренностью.
Кинематографический профиль Молли и простодушный характер Сэма уж очень пришлись по душе :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. (17.12)

Сообщение Mariannik » 30 дек 2014, 22:43

Оленька, какие трогательные зверушки-игрушки у тебя получаются. Сколько труда вложено в такую ювелирную и кропотливую работу, выглядят твои работы просто безупречно. Ты МОЛОДЧИНА! И с наступающим Новым годом! Удачи и вдохновения в Новом году!

abhasvar
Мир кукол зовет...
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:14

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. (17.12)

Сообщение abhasvar » 31 дек 2014, 19:41

Оленька! С наступающим Новым годом! Пусть будет много новых идей и ничто не мешает их реализации! Счастья, успехов, здоровья!
А зверюшки у тебя такие характерные получились, просто загляденье!

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. Новое 02.12

Сообщение olenek » 02 дек 2015, 02:27

dolls+dogs, Mariannik, abhasvar - девочки, простите, очень-очень стыдно, что только сейчас отвечаю... :oops: Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Каждый раз обещаю себе исправиться, но на деле с большим трудом "выхожу в люди"... :oops: Спасибо всем посетителям моей темки, благодарю, что не забываете! :D

Сегодня хочу показать работу, которую делала еще пол года назад, даже уже больше - весной. Давно хотела свалять эту породу, а тут и случай подвернулся. Вообще, у меня в голове есть список того, что хотелось бы попробовать воплотить, и когда такое происходит, ставишь мысленно галочку и испытываешь удовлетворение, что хоть какие-то планы-мечты удалось осуществить.
Песик - американский коккер-спаниель , сухое валяние. Материалы: итальянский меринос, новозеландский кардочес, кудри Венслидейла, глаза стекло, слегка тонирован пастелью. Размер забыла измерить, но ниже будут фото с ФР, примерно можно будет представить размер. Агнес живет у меня давно, но в теме еще ни разу не показывалась, вот заодно и ее выведу в свет. ))) Простенькое трикотажное платье, кожаный ремень - шилось тоже в начале весны. И в добавок покажу венок из фоамирана на Поппи.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. Новое 02.12

Сообщение Shenechka » 02 дек 2015, 02:52

Вах,какие люди!
Какая милая собачка! Привет от Бусинки! :D
Чудесный образ у Агнес сложился :D
Скрытый контент: показать
Меня в ВК спрашивали недавно где можно взять такую псинку 8)

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. Новое 02.12

Сообщение olenek » 02 дек 2015, 14:07

Shenechka Женечка, очень рада тебя видеть! Спасибо за теплые слова! Приятно получить привет от Бусинки, ей ответный привет! :D
Скрытый контент: показать
Женьчик, я сейчас заказы не беру (никак из проблем не выкарабкаюсь). Да и настрой-вдохновение нужно соответственные. Теддиков с лета доделываю (надеюсь скоро показать), но здесь (не на заказ) проще: есть свободная минутка делаю, нет - значит все откладывается, сроки не давят. А конкретно именно этот коккер живет у моей постоянной заказчицы. Женечка, а за заботу спасибо тебе огромное! :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. Новое 02.12

Сообщение Li-lu » 02 дек 2015, 14:46

Оленька, солнышко, как я тебе рада и твоим новым работам!
Песик это нечто, какой же он лапочка! Передаем ему привет от нашего Арчи! :wink:
Агнес очень красивая девушка!
Наряд ты очень очень здорово подобрала по темпераменту и цвету.
Оленька и веночек супер! Цветочки изящно и аккуратно сделаны.

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. Новое 02.12

Сообщение dolls+dogs » 02 дек 2015, 16:48

Оля! Я очень рада твоему появлению!
Совсем про твоего пёсика :D
Лохматые ушки, лохматые лапки,
Размером мала, умещается в тапке,
Две бусинки глазки глядят из под челки,
Нос кожаный кнопкой, и зубки иголки.

А ещё мне очень понравилось платье Агнес. Необычный фасон, интересные цвет и фактура.

Скрытый контент: показать
Оленька, мне очень хочется поддержать тебя :D в череде бесконечных проблем, забот

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. Моэм
Изображение

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. Новое 02.12

Сообщение olenek » 03 дек 2015, 01:08

Li-lu Юленька, привет! Как я по тебе соскучилась! Юляш, твои теплые слова для меня очень важны!!! Спасибо огромное! Арчику привет, погладь его от меня. :wink: Рада, что тебе ободок с цветами понравился, очень полагаюсь на твой профессиональный взгляд и прекрасный вкус! Хочу еще поэкспериментировать в этом направлении, сделать цветочки еще меньше, тоньше, деликатнее, поработать с цветовой гаммой и композицией. :)

dolls+dogs Наденька, милая, благодарю тебя! Меня всегда удивляет, как ты тонко чувствуешь суть! Стихотворение очень понравилось, спасибо! Приятно, что платье для Агнес тебе приглянулось, я переживала..., думала стоит ли показывать, может со стороны это полная фигня :oops: (извиняюсь за такой сленг), а потом решилась, наряд был сделан в творческом порыве, а критику я адекватно воспринимаю. :) Ткань платья интересная, трикотаж какой-то необычный - бархатистый с интересным цветовым переходом, как-будто растушевано-размыто кистью, понравился мне этот трикотажик в работе.
Скрытый контент: показать
Наденька, от всего сердца благодарю тебя за поддержку! Твои слова словно лучик солнца, согрели и на душе стало светлее! Изображение

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. Новое 02.12

Сообщение fan of dolls » 03 дек 2015, 13:00

Олечка, рада твоему возвращению! Без твоих милых животинок и кукольный мир не мил. Такие очаровашки! Аутфит на Агнес понравился! Фактура ткани интересная, чем-то напоминает замшу. И фасон супер! Появляйся почаще! Мы тебя любим и ждем! :)

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. Новое 02.12

Сообщение olenek » 14 дек 2015, 15:39

Fan of dolls Наташенька, солнышко, спасибо! Очень приятно читать твои теплые слова! :D

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. Новое 02.12

Сообщение olenek » 14 дек 2015, 15:42

Я опять со зверятами... Наряды для кукол в процессе создания, но зверики так и норовят влезть вне очереди. :mrgreen: Сегодня хочу показать стайку теддиков. Делались еще с лета, вот только доделала их, оставалось по мелочи, да всё никак времени не находилось.

Давно мне хотелось сделать сказочных существ, и вот осуществила задумку. Легенда их такова: в сказочном мире, среди прекрасных цветов, живут удивительные звери, а в нашем мире есть девочки и мальчики, которые мечтают дружить со сказочным существом из своих грез. И пушистики, чувствуя искренний зов детских мечтаний, с радостью готовы прийти в наш мир и подружиться с ребятами. :)
А теперь серьезно:
Два зверика: Фунфик и Муфтень, имена им дал мой сын. Когда я ему показала готовых зверят, он воскликнул, что это же Фунфик и Муфтень из моей новой истории! Так мои звери и обрели свои имена. :mrgreen:
Муфтень (10,5см):
Скрытый контент: показать
выполнен по всем правилам Тедди. Английский плюш, мех для миниатюры, искусственная замша (пяточки-ушки), шплинтовое крепление головы и лапок (подвижны), нос Milliput+окраска+лак, глазки Adelkawalka, зрачок в виде сердечка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фунфик (8см):
Скрытый контент: показать
Выполнен по всем правилам Тедди. Мягчайший плюш, мех для миниатюры, искусственная замша (пяточки-ушки), шплинтовое крепление головы и лапок (подвижны), нос Milliput+окраска+лак, глазки Adelkawalka, стоит с опорой

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Люсьен (12см):
Скрытый контент: показать
Выполнен по всем правилам Тедди. Мех для миниатюры, подошва и внутренние части ушек — искусственная замша, лапки и голова на шплинтовом креплении (подвижны), тонирован, глазки Adelkawalka, нос вылеплен из Milliput, покрашен и покрыт лаком.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Микки (13см):
Скрытый контент: показать
Выполнен из двух видов немецкого плюша, ладошки и подошва из миништофа, лапки и голова на шплинтах (двигаются), носик вылеплен из Milliput, глаза стекло, слегка тонирован.

Изображение
Изображение
Изображение

Чибик (8см):
Скрытый контент: показать
Выполнен из мягонького плюшика двух видов, подошва искусственная замша, глазки стекло, носик Milliput, лапки и голова на шплинтах (подвижны), слегка тонирован, самостоятельно не стоит.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тимофей (15,5см):
Скрытый контент: показать
Выполнен по всем правилам Тедди. Плюшик для миниатюры (изначально пятнистый), искусственная замша (пяточки-ушки), шплинтовое крепление головы-лапок-хвоста (подвижны), слегка тонирован, нос Milliput+окрашен+лак, глазки Adelkawalka

Котик в процессе изготовления капризничал. То ему голову другую подавай, то ноги, не большую подошву, а маленькую подушечку, а глаза вообще придирчиво выбирал, примеряла ему 37 разных пар, но несмотря на это делался с удовольствием "без нервов". :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо, что заглянули на огонек!!! :D

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая ст

Сообщение Shenechka » 14 дек 2015, 15:56

Какая милота!!! Люсьен и Микки очень понравились! :D

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая ст

Сообщение Ностальгия » 14 дек 2015, 17:48

Сколько красоты и кропотливого труда! :P Котяра получился такой себе дворовой разбойник и маленькая подушечка лапок смотрится ну очень умыльно :P

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая ст

Сообщение Njas4i » 15 дек 2015, 09:35

Оленька, сколько же красоты я пропустила :shock: Работы потрясающие, даже сложно выделить что-то одно, нравится абсолютно все. Не устану повторять- ты мега-талантище :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая ст

Сообщение Li-lu » 15 дек 2015, 13:27

Оленька, какие зверьки все хорошенькие, и такие интересные образы!
Милие мордашки и такие пушистики все, что сразу хочется затискать в объятиях.

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая ст

Сообщение olenek » 15 дек 2015, 16:34

Shenechka Женьчик, спасибо! Так приятно, что тебе понравилось!!! :D
Ностальгия Виктория, благодарю Вас!!! Изначально я хотела котика джентльмена, солидного, с бабочкой сделать, но Тимофей сразу же сказал мне, что я об этом могу даже и не мечтать, он дворовый кот, а не домашняя "пуся". Еле уговорила его на ленточку, но с условием, что подвеска будет в виде взбалмошного кота. :mrgreen:
Njas4i Наташик, благодарю! Совсем захвалила меня, но как же приятно доброе слово! :D
Li-lu Юленька, спасибо, милая! :D Пушистики сами с удовольствием дали бы себя потискать. :mrgreen:

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая ст

Сообщение fan of dolls » 16 дек 2015, 08:01

Оля! Вот это да! Слов нет какие милахи! Я бы и сама дружила с такими!))) К слову сказать, у меня в детстве был любимый мишка вот таких же размеров черного цвета, только посеяла его где-то у бабушки в деревне, вечно носилась с ним, он был карманным.))) Поэтому я в диком восторге от твоих зверушек! Вот ты просто погрузила меня в мои лет пять.))) Спасибо тебе огромное за твое творчество, что ты делишься с нами такими сказочными милыми животинками! :D А котяра вообще как кот-баюн из мультика. :wink:

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая ст

Сообщение dolls+dogs » 16 дек 2015, 09:48

Оля, не знаю точно, кто Люсьен но "гендерной принадлежности", но приз моей "зрительской симпатии" за ней/ним. Лишь полбалла :D уступил ей/ему Тимофей. Вот уж кто имеет мощнейшую "харизму" :D
Медвежата сразу создали впечатление домашнего уюта с "винтажным налётом" :D
Изображение

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая ст

Сообщение Viktoria7 » 16 дек 2015, 10:35

olenek, изумительный образ у Агнес!
Зверики обворожительны! Но как-то особенно выделяется Люсьен :D , такое хитрое, рыжее солнышко :D

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая ст

Сообщение Mariannik » 23 дек 2015, 20:53

Оленька! очень рада твоему появлению! (хотя и сама пропадаю часто) твои зверушки умилительные. котик Тимофей может быть и дворовый, но его и там, по-видимому, неплохо кормят :D. а в компании с Муфтенем скучно точно не будет - похож на любителя приключений. забавного Люсьена так же в любимчики бы определила.
Агнес очень красивая и элегантная дама, поэтому я бы ей всё же колготочки надела. но это мое субъективное мнение.
Конечно же будем ждать результатов обещанных экспериментов с миниатюрными цветочками для причёсок, хотя и этот веночек уже совершенен.
Оленька, ты очень добрый, позитивный и трудолюбивый человек, и притом с очень хорошим вкусом. Твои работы способны вдохновлять и заражать энтузиазмом других - поэтому не пропадай на долго! :D

Nega_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:51

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая стайка

Сообщение Nega_ » 26 янв 2016, 23:25

Оленька, я в восторге от твоих зверюшек! :P До чего же они милые и у каждого свой характер. :)
Поппи в веночке очаровательна!
А от спаниельки невозможно оторвать глаз. Такая хорошенькая и живая! :P

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 14.12 Новая стайка

Сообщение olenek » 06 фев 2016, 01:15

Девочки, дорогие, спасибо за комментарии! Мне очень важно ваше мнение! С большим интересом читала, кто какому зверьку отдает свое предпочтение. У меня в любимчиках Люсьен и Муфтень, с Тимофеем было интересно работать. :D

fan of dolls Наташа, спасибо большое! Так приятно читать твой комментарий! :) Рада, что мои зверушки всколыхнули в твоей памяти воспоминания о любимом мишке, только жаль, что михасик так и не нашелся тогда.

dolls+dogs Надюша, я и сама не знаю кто Люсьен по "гендерной принадлежности", такой вот фэнтезиный персонаж родился. И, если при создании с Тимофеем мы "постоянно спорили", то Люсьен создавался на одном дыхании. Спасибо за чудесную фотографию, таким теплом от нее веет! :)

Viktoria7, благодарю вас за добрые слова в адрес моих зверят! :) Очень верно подмечено, Люсьен - еще тот хитрюжка. :mrgreen:

Mariannik Оленька, рада тебя видеть! Благодарю за теплоту и такие чудесные слова одобрения! Оленька, спасибо, что подсказала про колготки для Агнес! А я ведь растяпа, даже и не подумала об этой важной детали туалета :oops:

Nega_ Яночка, мне очень приятно, что мои работы тебе понравились! :) Очень стараюсь, так хочется чтобы малыши вызывали симпатию. А Поппи в веночке только благодаря тебе и твоей Валери поселилась у меня когда-то, именно вы и раскрыли мне ее красоту. :)

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки.Чаепитие.

Сообщение olenek » 09 фев 2017, 20:44

Так давно я не была в своей теме. Приветствую всех гостей, заглянувших на огонек. :)
Показываемся сегодня с Леей и малышами тедди. Лея ростом 16см молд Lea от корейской фирмы Lati. Мне всегда очень нравилось имя Лея, но ассоциировалось оно у меня с нежной девушкой. Я планировала назвать им какую-нибудь нимфу, но куклы, которые вновь приезжали в мой дом никак не хотели носить это имя. Ну а эта малышка как-то сразу присвоила его себе, ничего уж не поделаешь, пусть будет так. :) В ожидании лета сшилось платье и колготки.
Зайка и слоник размером 5,3 см. Сшиты по технологии тедди из американского меха для миниатюры Smokey Long Pile, глазки стеклянные.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 09.02.2017

Сообщение Shenechka » 10 фев 2017, 12:15

Какие милые зверушки! Только бы мои козявки не увидели! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 09.02.2017

Сообщение Li-lu » 10 фев 2017, 12:43

Оленька!! Ура ты здесь, как же я рада!
Лея такая милая и очаровательная малышка!
Очень понравилось ее плаьтюшко.
А зверюшки малышки такая прелесть, слов нет!!
Миниатюрка тоже очаровала.

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 09.02.2017

Сообщение olenek » 10 фев 2017, 23:28

Shenechka Женечка, спасибо, дорогая! Развеселила! :)

Li-lu Юлечка, солнышко, благодарю за добрые слова! Мы старались. :)
Чайный сервиз, ложки, ножи с ebay, а вкусности нам давно делала девочка с другого форума.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 09.02.2017

Сообщение Ностальгия » 12 фев 2017, 21:56

Какая прелесть - новые зверики! Рада Вашему возвращению! А можно поподробней узнать про этот мех для миниатюры, как по Вашему, из него можно делать кукольные шубки для 1/6?

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 09.02.2017

Сообщение olenek » 13 фев 2017, 13:03

Ностальгия Вика, благодарю! Мне очень приятно! :) Для меня очень важно Ваше мнение.
С удовольствием расскажу, что мне самой известно про этот мех. В первую очередь хочу отметить, что это мой самый любимый мех! Он настолько приятен в работе! Мех производства США. Сейчас много новинок появляется, я напишу о тех, с которыми "лично знакома". Основа у этого меха саржевого плетения, тоненькая, но плотная, не тянется, края не осыпаются. Продается кусочками 23X23 см. Больше всего популярны sassy long pile, smokey long pile и frosted long pile. Отличаются между собой цветом основы и способом окраски. Ворс густой, высотой примерно 3мм. Очень обширная цветовая палитра.
Sassy long pile - основа и ворс одного цвета.
Frosted long pile - основа цветная, а ворс белый. Выглядит очень интересно, словно инеем припорошено.
Smokey long pile - основа темно-серая или черная, ворс цветной. Создается эффект подшерстка. Этот вариант меха чуть менее густой по сравнению с двумя предыдущими.
Есть еще Medium Pile, тоже самое, только длина ворса больше.
Extra Long Sparse - основа и мех цветные. Ворс длиной уже 7мм.
Vintage long pile (вискоза антик) -основа и мех совпадают по цвету, длина ворса 1-1,5 мм. Очень мягкая пластичная.
Многие мастера покупают мех для миниатюры вот в этом магазине: http://www.sassybearsandfabrics.com/bearfabrics.htm Можно купить его на Ярмарке Мастеров. Стоимость его 500-700 руб. за кусочек 23X23см. Я обычно на выставках его приобретаю, цены такие же.
Я думаю, что такой мех подойдет для шубки 1/6. Только порекомендовала бы шить из Sassy long pile и Frosted long pile.
У Smokey long pile эффект подшерстка, Extra Long Sparse возможно длинноват ворс, если только именно такая шубка и планируется, а Vintage long pile при работе может дать эффект заваливания (некоторого состаривания).
Есть еще мех интересный мех, который я использую, но у него основа трикотажная и она намного толще, края желательно обрабатывать, но в качестве отделки, меховых воротников для 1/6 хорошо подходит, возможно и шубки будут нормально выглядеть. Я покупаю его вот в этом магазине, в нем очень большой выбор, расцветка на любой вкус, и очень приветливая хозяйка: https://www.livemaster.ru/item/17672593 ... atyury-5mm
При первой возможности постараюсь сделать фото меха на ФР.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: olenek: Одежки для моих девочек, игрушки. 09.02.2017

Сообщение Ностальгия » 13 фев 2017, 22:31

Спасибо огромное за такое подробное описание меха! :P


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей