Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение LarisaKS » 14 сен 2015, 11:55

Таня, очень классно!
Я получила уведомление, что у вас пополнилась темка, иду смотреть и думаю, Ну сейчас наверное снова чей-то комментарий, а платья так и нет...
Но ВОТ! Платье таки есть :-) Спасибо за доставленное удовольствие! :!:

Таня, можно технический вопрос?
На корсете строчки - для жёсткости? Я насчитала там два боковых шва, два передних и два задних, то есть по одному симметричному рельефу спереди и сзади - правильно? А на лифе платья швов уже больше, спереди есть ещё по центру шов, наверняка он не прямой, а тоже рельефный. Интересно было бы посмотреть, как платье лежит на Антуанетте. Это должно быть фантастичное облегание.

Про цвета уже говорили, да 8) Но я ещё раз скажу, мне очень нравится эта цветовая подборка. Тёмная сталь и этот оттенок розового шёлка с отблеском в тёмную сталь. Причём нотки синего во всех оттенках так выдержаны, что цвета хорошо "дружат". Очень и очень моему глазу приятная игра.

Двухцветные розочки ещё хочу отметить - очень интересно и хорошо, и "уплощивание" - и розочек и некоторых складок. Это для меня находка, я себе запомнила. Очень часто уплощивание было мне раньше необходимо, но выход именно такой мне в голову не приходил. А теперь я вижу, что оно очень даже уместно и смотрится хорошо.

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 14 сен 2015, 12:14

LarisaKS, спасибо!
На корсете строчки для аутентичности так скажем, для похожести на корсет 18в, помимо деталей кроя. А так правильно насчитали - по 2 рельефа спереди-сзади. Еще по строчкам изнутри подшиты косточки, но смысла как такового в них нет, чистой воды эстетство для удовольствия - кукла в формировании фигуры не нуждается же.
На платье те же самые 2+2 рельефа, спереди никакого шва нет, там шнуровка, прикрытая деталькой с бантами - стомак называется, в историческом ее вообще булавками крепили.
Частично приутюживаю складки для того, чтобы не смотрелось "кукольно-новым", а вид был ближе к историческому. Да и топорщащиеся складки часто весь вид портят, на мой взгляд.
На Антуанетте смотрится так.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение dolls+dogs » 14 сен 2015, 14:05

Неудержимо восторгаюсь и трепетно восхищаюсь :D :D :D

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 14 сен 2015, 14:25

dolls+dogs, ах, благодарю! (делаю реверанс) :D :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение LarisaKS » 14 сен 2015, 14:45

Таня, спасибо за фото на Антуанетте. Но и а Дежавю, по-моему, смотрится хорошо.
А средний шов на лифе - это же спинка у тебя на фото, я не сообразила. Платье же распахивается спереди. :lol:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение SweetZu » 14 сен 2015, 16:09

evamoroz, великолепная работа! Так все аккуратно, изящно и красиво сделано!

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 14 сен 2015, 18:08

LarisaKS, ой не знаю насчет дежавю - как я с ней вечно мучаюсь при съемках! То выражение лица, то козьи ножки эти, то руки не знаешь куда деть...(очень часто подумываю продать или поменяться на обычную тоннерку. Сложно у нас с ней :cry: ) Просто больше не на ком показать.

SweetZu, спасибо большое! любимая тема, нравится в ней ковыряться )

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение LarisaKS » 14 сен 2015, 18:14

evamoroz, Таня, ножки - это ты просто не в курсе... их надо ставить не на ширине плеч, а одну впереди другой, и тогда они становятся в нужные места, тесно прижатые друг к другу. А ручки - ими надо жестикулировать, не бояться. И тогда всё хорошо. Не бойся махать её руками. Они тогда тоже станут на место. :lol:
Скрытый контент: показать
Если что, меня зовут Лариса, и я очень рада знакомству с мастером кукольных плеатьев!

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 14 сен 2015, 18:21

LarisaKS, очень приятно, Лариса. Тоже рада знакомству. Могу пригласить вас в свой маленький бедлам
Скрытый контент: показать
http://evamoroz.diary.ru
, там всего больше)))
Да я в курсе про "модельный шаг", все равно как-то бесит :lol:
А ручки я для Йеннифер приспособила - для колдовских пассов самое оно, шикарно смотрятся. А Анне лучше либо с обычными, либо с жестовыми - зазор между кистью и запястьем меньше, чем с родными ручками.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение LarisaKS » 14 сен 2015, 18:26

Йеннифер? Цири?... Хха! Привет любителям Ведьмака! (моя натумбочковая книга) :lol:

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 14 сен 2015, 18:30

LarisaKS, :D :D
Моя Йен
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение LarisaKS » 14 сен 2015, 18:32

Мдааа.... ОНА! :-)
А беловолосого Ведьмака нету? :P

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 14 сен 2015, 18:35

LarisaKS, ведьмака ждем-с,... пока нету. Готова Цири - на этапе мейка-парика. И Трисс - первая в очереди)) Так что рано или поздно соберу всех!
Для Йен я сделала детальный косплей, но зафейлила фото, и выкладывать толком не стала(

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение LarisaKS » 14 сен 2015, 18:46

evamoroz, Таня, ничего, фото нужно потом повторить под настроение, надо только внутреннюю задачу себе поставить, сказать себе "у меня будет настроение и я сделаю новый косплей, не прямо сейчас, потом, вот только чуть-чуть отдохну.." :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение SweetZu » 14 сен 2015, 19:03

Танечка, а я обожаю дежавюшек. И просто млею от вида этой девочки в таком прекрасном платье. Специально, еще раз зашла полюбоваться вашим творением и утащить себе пару фото, конечно если вы не против :P У меня только дежавю пока. Платья пытаюсь для них шить. А начала я их собирать именно благодаря версальским нарядам. И затем уж затянуло. Так, что вашу любовь к таким нарядам целиком разделяю)))

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 14 сен 2015, 19:14

LarisaKS, да когда-нибудь поснимаю. Для меня фотки не главное.

SweetZu, в дежавю есть своя прелесть, не буду спорить, и Анна просто создана для таких нарядов. И прическа у нее подходящая. Но вот как-то вот что-то не для меня, но я честно стараюсь)))
Еще одна Анна (можно уносить, совсем не против, если нравится. На здоровье))
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение SweetZu » 14 сен 2015, 19:22

evamoroz, Танечка, унесла :lol: , спасибо большое.
Красивоооо, слов не хватает.
Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение dollfason » 14 сен 2015, 23:42

Татьяна, это восхитительно! Платье великолепно!
За ведьмачьей эпопеей наблюдаю с превеликим интересом, очень эти книги мною были когда-то нежно любимы.
Хочется увидеть Цириллу.
Начало даже без куклы потрясает!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение Demetria » 15 сен 2015, 11:36

Таня, очередная потрясающая работа! я наверно никогда не устану восхищаться той детализацией, которую ты мастерски воспроизводишь в кукольном масштабе.
сколько же надо времени и терпения, чтобы сделать и пришить эти розы
еще меня поражает, что платье надевается на корсет и при этом корсета не видно. нет ощущения некрасивой многослойности
и отдельные похвалы обуви! я на дайри раз десять проглядела твои посты про обувь. грандиозно!

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение Galactika » 15 сен 2015, 12:29

evamoroz, очень красиво! Такая нежная девочка получилась...

RokCroc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение RokCroc » 15 сен 2015, 19:49

Шикарный наряд для Помпадур, детализация поражает, а ведь это кропотливая работа мастера. Прелестно и обворожительно. Не перестаю восхищаться вашими работами, браво!!!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение Encre » 16 сен 2015, 02:43

Татьяна, у вас вижу то, о чём всегда мечтала, глядя на кукол, ради чего начала их собирать! Это настолько здорово, исторично , - бездна вкуса в каждой детали и запредельное мастерство.
Вышивка лентами придаёт столько изящества вашим костюмам, я только у вас поняла, насколько подходящий этот приём для исторических платьев. К сожалению, не умею вышивать. Это шебби ленты используются? Или специальный узкий шёлк?
На Дежа Вю и правда великовато смотрится, не сиреневой ли Жаклин платье предназначается? Или это для Фрэнки-Золушки?

Lexx10
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:23
Откуда: Красноярский край

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение Lexx10 » 16 сен 2015, 04:33

Платье Помпадур шикарно. А уж количество розочек и вышивки бисером - потрясает. Как это можно делать?)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение uoga » 17 сен 2015, 14:32

Тема становится "музейным" экспонатом. :)
Банальной быть не хочется, но как иначе выразить восторги? Коротким, но из глубины "АХ!"

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 17 сен 2015, 17:56

dollfason, спасибо!
Ведьмачья эпопея продолжается - собираю тряпочки для Трисс. У нее на мой взгляд самый сложный костюм, а у Цири, несмотря на обилие мелочей и деталей - показался самым простым в исполнении.
И где-то, где-то катается наш пан Геральт :evil:

Demetria, спасибо! Платье не надевается на корсет - корсет сам по себе, платье само по себе. Повторюсь, кукольный корсет не несет функциональной нагрузки, и делать тру-историческую "капусту" я не вижу смыла. У меня все для удовольствия - платье есть платье, корсет отдельно, как будуарная штучка.
Обувь - ооо! это мега-фишка))) как заведенная леплю разные интересные подошвы, а собирать туфли-сапожки пока некогда.

Galactika, спасибо! Анна сама по себе нежная девочка)

RokCroc, спасибо большое! я стараюсь)

Encre, это и есть реализация моих мечтаний о красивой кукле в шикарных платьях, они у нас, видимо, похожие)
Ленты шелковые, натуральные, продаются в "Леонардо", 4мм шириной, дорогие, но они того стоят. К шебби присматриваюсь, но их надо заказывать-ждать, точно рассчитывать метраж и тд. У меня они расходуются чуть ли не километрами, поэтому возможность оперативно побежать и докупить пока перевешивает.
Но уже хочется разные попробовать и шебби, и неравномерно крашеные и с проволочными краями - должно круто получиться.
Шилось для блондинки с роскошными кудрями, кто именно, сказать затрудняюсь, тк. не всех знаю в лицо. Надеюсь, владелица когда-нибудь покажет свое сокровище (или не покажет - ее право)

Lexx10, спасибо! Да вот как-то делается - оно у меня не первое и уверена, что не последнее Помпадур.

uoga, спасибо! "Музей" потихоньку разъезжается по новым владельцам - у меня эпоха перемен и обновления. "Зал современного искусства" очень уж хочется заиметь)))
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение SweetZu » 17 сен 2015, 18:33

Наташенька, два платья вместе это убойная доза красоты :P . Не перестаю восхищаться вашим талантом!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение Demetria » 17 сен 2015, 18:34

evamoroz, упс, пардон :oops: это я где-то пропустила про то, что корсет вниз не надевается :oops:
еще удивляюсь - ну как же так, выглядит плотным, а под платьем не заметно :shock: Семен Семеныч (с) :mrgreen:

а можно шепотом спрошу - из чего лепишь подошвы? и всегда ли ты их именно лепишь?

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 17 сен 2015, 18:42

SweetZu, вообще-то Татьяна))) сама не нарадуюсь - мне кажется, они на этой фото смотрятся как мама с дочкой)

Demetria, я пробовала исторические варианты совсем чтоб "взаправду" - на куклах это не смотрится, получается адова капуста. В кукольной одежде все таки необходим элемент стилизации, упрощения хотя бы в количестве слоев ткани))
Подошвы раньше лепила из эпокси путти, сейчас перешла на ладолл - дешевле, доступнее и легче в обработке. Что-то делаю комбинированным, где нужна особая прочность. Кое-где подошвы кожаные, с обтяжным каблуком - туфли для помпадур, например. Там каблук обтянут тканью платья +шелковая лента, а подошва из кожи.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение Shulya » 17 сен 2015, 19:33

ООО, я просто утонула в прекрасном и в интересных диалогах...

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 17 сен 2015, 19:35

Shulya, :D :D не тоните, а присоединяйтесь! Добро пожаловать!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей