Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение Shulya » 24 авг 2015, 22:51

Боже мой, какие цвета, какие детали! Не терпится увидеть полный образ!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение SweetZu » 25 авг 2015, 08:48

evamoroz, Танечка, показывайте скорее :D В маленьком тизере столько красоты!
Цвета подобраны великолепно! А тончайшая работа по отделке на самом высоком уровне!
Это же мои любимые версальские наряды. Жду с нетерпением :P

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение Encre » 25 авг 2015, 10:21

Как это сделано?! Ну как??? Такая вышивка на миниатюрных туфлях! Как такую шикарную отделку возможно придумать?
Я уже в нетерпении жду посмотреть все целиком!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение dollfason » 25 авг 2015, 10:35

evamoroz, заинтриговали полностью! Как кошка, умру от любопытства, что же там целиком!

RokCroc
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение RokCroc » 25 авг 2015, 11:39

Детализация колоссальная даже на таком небольшом фрагменте. Чувствую это будет бомба!!!

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение evamoroz » 26 авг 2015, 08:59

LarisaKS,
Shulya,
SweetZu,
Encre,
dollfason,
RokCroc,
Дамы! огромное спасибо и немного терпения - обязательно покажу целиком, после того, как его заберет заказчица.

SweetZu, расбота с цветовой гаммой была самой сложной - не очень умею такие сложные цвета сочетать, но все сочлось)))
Encre, а как вам такие? Размер Антуанетта/Дежавю.
Изображениесин туфли 2 by Татьяна Шарова, on Flickr
Изображениетуфли син by Татьяна Шарова, on Flickr
Скрытый контент: показать
продаются, кстати. С таким же расшитым корсетом.


dollfason, там целиком сиреневая Помпадур))) резвлюсь в любимой теме)
RokCroc, ттт! Очень надеюсь. Посмотрим, пока все немного стрессово(

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение Encre » 26 авг 2015, 09:47

evamoroz, изумительная тонкость работы и вкус!
у меня вообще в голове не укладывается, как из сыпучей атласной ткани сделать туфельку и вышить лентами ?! Это же микроскопическая работа, как там столько стежков можно сделать? Если это до раскроя вышивается, то потом всё сместится, когда туфельку клеишь, значит поверх готовой.А если по готовой вышивать, то там площадь с ноготок, как на ней столько вышивки ? Фантастика!

Цвета вышивки вы подбираете необыкновенно красиво и изысканно, я именно на сочетание цветов обычно в первую очередь смотрю.
Сочетать диловый с дымчатым и бордо может только настоящий художник.И все остальные работы тоже отличаются сложными цветовыми гармониями.

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение evamoroz » 26 авг 2015, 09:57

Encre, спасибо! Можно и до раскроя - но потом прийдется поизвращаться с точностью сборки, можно по готовой вышить. Когда как. На лиловых по 5 лепестков вокруг бантика, на светлых - по 3 розочки, по 2 лепестка и по 3 листика вокруг и бисер. И еще место на носках осталось. Как все влезло - не знаю))
По цветам я всегда больше всего сомневаюсь и дольше всего подбираю. И всегда на глазок, несмотря на наличие таблиц и всяческих методических пособий. Поэтому и сомнения)))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение LarisaKS » 26 авг 2015, 10:06

evamoroz, у вас точная рука, это видно, и наверное хорошие машинки :lol:
Строчка с волнами зигзагом - это ведь машинка делает?
Про ткань я тоже хотела спросить - это стрейчевый атлас у вас, натуральный шёлковый или ацетатный?
Удивительно, что нигде на краях не видно торчащих нитей, но и следов заплавленного спичкой края тоже не видно.

Про подборку цветов, я, честно говоря, думала, что вы смотрите на подобное сочетание на каком-то другом изделии, и видите, как взаимодействуют цвета (я лично всегда так делаю), а вы пишите, что выбираете такие, которых не видели.
Но я например, видела раньше сочетание таких цветов, как на том фрагменте, который вы показали, даже помню у кого. Но это не важно конечно.
Удачи вам, и не сомневайтесь и не бойтесь - у вас всё получится хорошо!
А мы уж тут ждём не дождёмся :-)

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение evamoroz » 26 авг 2015, 10:23

LarisaKS, машинка не хорошая. Обычная, старенькая рабочая лошадка Бразерс. Уже и менять собиралась, но кризис эти планы обрубил пока.
Атлас (мокрый шелк, вернее, не совсем атлас, там фактура такая интересная есть, неровными полосочками), синтетический, нестрейчевый, край на машинке, и очень-очень острые ножницы. Подплавление зажигалкой тоже имеет место быть, но аккуратное.
По цветам - разве я писала, что я изобрела это сочетание? мне кажется, в нашем мире лютого постмодернизма уже невозможно изобрести нечто принципиально новое ( ну если твоя фамилия Маккуин разве что))) Конечно где-то видела, где-то зацепилось, что-то запомнилось, переплавилось и получилось то, что получилось. Кроме того, мне нравится учиться, делая копии с великих, от Буше до современной высокой моды - смогу ли сделать в кукольном масштабе? получится ли?
Возможно, и есть какой-то "источник", затерявшийся в количестве регулярно отсматриваемого материала, и вам он очевиден - буду благодарна за конкретный пример.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение LarisaKS » 26 авг 2015, 11:19

evamoroz, Спасибо, что рассказали, какая ткань.
А-а-а, знакомая история машинкой :-)
Желаю вам всё-таки купить себе машинку такую, как вы хотите, думаю, что именно вам она по-настоящему нужна.
Про цвета - ни в коем случае я не в претензии к вам, боже упаси! и конечно, изобрести новое действительно трудно.
Я просто удивилась, что вы не смотрите на образцы, а пытаетесь представить, как это будет выглядеть. Так на самом деле мало кто делает.
"Источник" - да, я уже посмотрела ещё раз на сайт этой кукольницы, которую я считаю самой оригинальной именно в плане сочетания казалось бы несочетаемых цветов. Но пример я приводить не буду, я же не пытаюсь вам что-то доказать - опять-таки боже упаси! Просто я сразу подумала о ней, увидев ваш тизер. :lol:

Вы правильно пишите - все люди, которые что-то делают, просматривают постоянно то, что делают другие, и черпают для себя идеи - в этом нет ничего необычного и тем более плохого.
Я просто в данном случае имела в виду, что меня удивляет, что вы придумываете сочетание цветов и не смотрите на какой-то образец. То, что этот образец может быть где-то глубоко в сознании, и вы конкретно не помните откуда, тоже понятно. Я просто сравнила с собой, что я обычно выкладываю свои образцы перед собой и на них смотрю во время работы. И подумала, что для сочетания цветов у вас тоже лежит перед вами образец. :roll:
Жду готовое платье.

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение evamoroz » 26 авг 2015, 11:25

LarisaKS, понятно)
А можно все таки сайт этой загадочной кукольницы - очень уж заинтриговали! это та, о ком я подумала или нет?
Идею-образец действительно держу в голове, в форме текстового описания, например "на фактурном льняном фоне, с едва видимым разноцветным металлическим накатом (это важно!)) темно-фиолетовое, пыльно- серое и бледно-зеленое, цвета ляжки дохлого кузнечика", а в итоге плясать все равно приходится от наличия материалов. Поэтому для каждой ткани беру по 3-5 цветов бисера-мулине-камней и прочей отделки. Прикладываю, тасую пока не перестанет царапать глаз. Как-то так.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение dollfason » 26 авг 2015, 12:17

Прошу простить, что влезаю в беседу... Как интересно про подбор цветов!
Конечно же, в голове уже дикий микс из тысяч просмотренных работ! Я сшила полосатое платье, а когда стала его фотографировать, поняла, что воротник я у кого-то слямзила, но хоть вы меня застрелите, уже не вспомню, у кого!
И пляшу только от тканей. Примерно представляю, в какой гамме буду шить, разложу все, что у меня есть в наличии, и буду "сидеть, над златом чахнуть" - перекладывать и так, и эдак, пока не получится то, что радует глаз. Не пользуюсь ни образцами, ни таблицами. Шить то все равно, из того, что есть в наличии, а гарцевать по всей Москве в поисках того самого "ляжка дохлого кузнечика"... Чаще всего бесполезно.

evamoroz, я тоже разбомбила свою швейную машинку, и пребываю в печали, шью на резервной, а на новую, увы, придется долго и печально копить...
Скрытый контент: показать
Притом, что мы вчера школьную форму покупали, припухли от цен, так что скоро, может быть, отложу я куколок, достану журналы "Бурда" и буду шить на куколок в полный рост)))

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение LarisaKS » 26 авг 2015, 12:31

evamoroz, да, да, я поняла. :-))
Мастерицу вы наверняка знаете, потому что цвет "ляжки кузнечика" - это точно её цвет! :-)
Вот:
Изображение
Изображение

Это Дейл Зентнер, обожаемая мною мастерица, непревзойдённая по ощущению ЦВЕТА!
Её наборы цветов - это всегда бомбовое совершенно неожиданное сочетание.
Но я пыталась анализировать и пришла к выводу, что у неё во-первых, всегда нечистые, а очень сложные смешанные цвета, - то есть изначально новые оттенки, а
сочетание этих цветов достигается благодаря наличию чёрной составляющей в каждом цвете - то есть цвета всегда достаточно тёмные.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение LarisaKS » 26 авг 2015, 12:35

dollfason, как я вас понимаю про машинку... :cry:
Моя тоже очень старая, и вообще отказалась было шить совсем, и я боюсь её разбирать, потому что не соберу, а мастера найти, чтобы наладил, смазал и почистил, не получается. Часто шью просто руками. Но потом я покрутила натяжение нитей, и вот она вроде бы шьёт, тьфу-тьфу-тьфу, ровную строчку по крайней мере и зигзаг. :lol:

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение evamoroz » 26 авг 2015, 12:48

dollfason, вот-вот, оно самое! И тоже терпеть не могу носиться в поисках некоего особенного оттенка - сейчас актуально как никогда - ленту на блузку Цири покупала 4 раза!!! все не то(
Поэтому и возникают хомячьи залежи всякого разного, чтобы и ляжка дохлого, и полудохлого и вполне себе живого - все было под рукой.
Нидайбох что с машинкой случится...Это будет вообще тихий ужас. Тем более мне тоже стучится в голову мысль стряхнуть пыль с журналов "Бурда" и начать одевать и мою маленькую девочку и себя-большую))
Таблички люблю собирать, формата - справа фото, слева раскладка его на 6-7 цветов.
Но в работе... Ежели ты, например, кинестетик, то хоть обложись образцами, все равно будет "Смотрит в книгу - видит фигу". Каждому -свое.

LarisaKS, спасибо! Прелестный образец. Пойду нагуглю себе прекрасного.
Я вообще о Дороте подумала
http://dorotesdolls.com/

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение LarisaKS » 26 авг 2015, 12:58

evamoroz, Спасибо большое, я о Дороте не слышала, благодаря вам узнала нового мастера.
А если вы не знали Дейл Зентнер, О, я думаю, именно ВАМ она точно придётся по душе.
Последний раз редактировалось LarisaKS 26 авг 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение evamoroz » 26 авг 2015, 13:10

LarisaKS, лучше ссылку, где она обитает - рассматривать картинки - одно удовольствие, хотя и куклы такие не совсем мое. Ткани совершенно шикарные! и да, колорист отменный, прям восторг!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение LarisaKS » 26 авг 2015, 15:08

evamoroz, вот, пожалуйста, её сайт: http://www.dalezentner.com
Её куклы мне тоже не нравятся, они для меня слишком чувственные и глупые, а зато наряды очень нравятся :!:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение SweetZu » 26 авг 2015, 16:29

evamoroz, Танечка, просмотрела еще раз всю вашу тему. Красота здесь живет :D !
Я только на миг пытаюсь представить , как воедино соединить ткани, нити, бусины по цвету и фактуре, так сразу понятно становится, какой огромный труд вложен вами в каждую работу.
Ваши работы вдохновляют на ''подвиги" :wink: Я только учусь воплощать свои идеи. Поэтому, насмотревшись и вдохновившись вашим мастерством хочется "творить".
Прочитала ваши диалоги с девочками. Надеюсь, машинка будет еще долго надежным другом и не подкачает.
Пройдусь по ссылкам. Всегда интересно поглазеть и узнать что-то новое для себя.

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение evamoroz » 27 авг 2015, 19:37

LarisaKS, спасибо большое! Наряды действительно великолепны! и есть чему поучиться)

SweetZu, спасибо большое! Я тоже только учусь воплощать свои идеи) и тоже насмотрюсь и бегом строчить-вышивать. Мне кажется, это бесконечный процесс и вряд ли когда-нибудь можно будет сказать - "ну все! я научилась! я дико крута!!", надеюсь, что никогда такого не будет, и возможности человеческие в творчестве все таки безграничны.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение LarisaKS » 27 авг 2015, 19:39

evamoroz, вы совершенно правы, чем больше умеешь, тем больше видишь.
А учимся мы все друг у друга, и слава богу, что есть у нас такой форум, где мы можем смотреть, как другие делают, и учиться. :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение FlyLady » 27 авг 2015, 20:32

evamoroz, как же все красиво у вас... до обморока!
Смотрю всегда по многу раз, хочется напитаться этом стилем и изяществом, красотой и талантом, вдруг и откликнется где в моих руках потом? :wink:
Восхищаюсь безмерно! А особенно вашим стремлением к совершенству :P

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение САНА » 28 авг 2015, 02:41

Ах, какая красота!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение SmallSelena » 28 авг 2015, 10:50

красиво...

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение evamoroz » 14 сен 2015, 10:55

Что-то совсем моя мастерская запылилась))
FlyLady, спасибо огромное - очень вдохновляют такие теплые слова. Совершенство, даа, есть беда такая - перфекционизм, часто мешает спасть, грызет и грызет))) встаешь в 5 утра - и вперед, стремиться к совершенству. А можно было бы просто играть в свое удовольствие)))
САНА,
SmallSelena,
спасибо! Готовлю показ)!

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Тизер!

Сообщение evamoroz » 14 сен 2015, 11:09

Заказной аутфит "Маркиза Помпадур"
Изображение
Шилось на тоннеровскую Антуанетту ( за неимением личной - демонстрирует Анна -дежавю, с художественностью фото особо не заморачивалась - надеюсь на фото новой владелицы. Для дежавю платье очевидно великовато)
В комплекте:
верхнее распашное платье - "мокрый" шелк, розы из шелковой ленты, вышивка, бисер, на манжетах кружево, также расшитое бисером.
верхняя юбка - "мокрый" шелк, розы, вышивка, бисер.
бельевой корсет - хлопок, шелковые ленты, 11 костей.
фижмы - хлопок, шелковые ленты.
нижняя юбка - фатин
туфли из того же шелка, с шелковыми бантиками и красной подошвой.
Изображение
Сколько розочек на этом платье, если честно, не считала, но больше, чем на моем. Освоила двухцветные!
Необычная ткань - сложноватая в работе, но очень классная! При дневном свете - пепельно-розовая, со вспышкой - яркая, сиреневая. Про палитру уже обсудили))) - опыт сложный, но безумно интересный.
Спинка.
Изображение
Белье.
Изображение
Туфли и детали.
Изображение

Изображение

Анна, немного обалдевши от возможности примерить такое платье))
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение SmallSelena » 14 сен 2015, 11:38

здорово, просто шикарно, слов нет, "я выпала в осадок" от такого великолепия
Последний раз редактировалось SmallSelena 14 сен 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение evamoroz » 14 сен 2015, 11:43

SmallSelena, вы с Анной солидарны в эмоциях))) Спасибо большое! Платье знаковое для меня, старалась)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: evamoroz: Мастерская выходного платья. Помпадур.

Сообщение SmallSelena » 14 сен 2015, 11:53

evamoroz, да, мы обе в шоке, в хорошем смысле


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей