Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mysh KukolnaYA: Наряды.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Почти маленький принц)

Сообщение Mysh KukolnaYA » 30 ноя 2014, 00:03

Lemoni, спасибо большое).
Мальчуган, да милее в наряде, особенно мне нравится на нём сочетание белого с голубым. А ведь изначально предполагала, что сошью из вишнёвого бархата)))))) Но у меня так часто бывает, начала за здравие, закончила за упокой)))))))) :mrgreen:
А с шитьём оно так, то настрой на него такой, что иглу из рук не выпускаешь, а то и смотреть не хочется. Уходишь в другое. У меня тоже так бывает. А сейчас ещё и дочке к новому году хочу наряд феечки сшить, но не знаю что получится. Машинки нет, а она уже высокая достаточно у меня. Как оно выйдет вручную то на 92 рост шить, я все больше на мелочи практиковалась))))))) Мне на мальчика то сложно шить, а тут доча))) Ну не получится, порежу куклам :twisted:
Ох, надеюсь завтра дошить курточку, а ещё носочки надо связать... аааааааааа мама!!!!!!!!!
:D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Почти маленький принц)

Сообщение Lemoni » 01 дек 2014, 21:45

Все у вас получится:) Только дольше по времени выйдет.
В ожидании курточки! :D А носочки может сшить? Из детского носочка, например, проще будет...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Почти маленький принц)

Сообщение Mysh KukolnaYA » 02 дек 2014, 23:17

Lemoni, пока работы приостановлены, дочка приболела немного, выздоравливаем и, надеюсь завтра получится поработать. А носочки шить не хочется, связать мне проще))))) Там работы то на пару часов, вот ботиночки - это да, подольше и посложнее будет. Ничего, всё получится)))
Кстати, благодаря одному мастер-классу на форуме нашла как сшить платье феи для доченьки быстро)))) Вот уж век живи, век учись))))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Почти маленький принц)

Сообщение Lemoni » 03 дек 2014, 10:04

Это точно. Доченьке здоровья, пусть выздоравливает поскорее!!! Тяжко, когда дети болеют :( Уж лучше пусть все переворачивают и балуются, чем притихшие лежат :(

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Почти маленький принц)

Сообщение Mysh KukolnaYA » 03 дек 2014, 18:34

Lemoni, спасибо. Вроде мы выздоровели, играет уже, кота гоняет и мешает маме шить))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 дек 2014, 00:24

Даа, не успела оглянуться, а пролетела неделя))) Выставляю вчерашний и сегодняшний вечер (Наконец-то запинала Лень-матушку :wink:)
Связала парнишке носочки и сшила ботиночки. Ох и поломала я голову из чего из ваять, а залезла в закрома хомячиные и нашла приличный кусочек кожи хорошей такой тоненькой)))) Вот ведь, притаранила откуда то, запрятала, вот оно и пригодилось :mrgreen:
Ну и большой фотоотчет с полным раздеванием)) ну точнее одеванием моего Маленького Принца. Поехали!

Изображение
(дочкин Пыжик для антуражу))), но эта мелкая вредина тут же заявилась, скинула пупса на фиг со стула и выдала: "Я первая пришла" И хоть стой хоть пдай, пришлось устраивать ей фотосессию для начала. Еле уговорила идти мультики смотреть)

Изображение
(да, здесь нас уже выпинали, пришлось на её палатке снимать) Рубашка с подштанничками

Изображение
(вернулись :twisted: ) с носочками

Изображение
пяточки)))

Изображение

Изображение
лапки)))

Изображение

Изображение

Фото ботиночек делала почти на коленке, рядом уже стояла моя Пупсенька и требовала отдать мальчика :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Почти маленький принц)

Сообщение Lemoni » 09 дек 2014, 00:34

Ой, какая прелесть! Носочки масипусенькие такие хорошенькие, ботиночки супер, штанишки, рубашечка! Такой наряд получился классный, получше заводских аутфитов. И мальчишка сразу повеселел:) Очень все понравилось! Вы молодец!
Дочка еще сама как куколка, вот и требует внимания:)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Почти маленький принц)

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 дек 2014, 01:32

Lemoni, спасибо, мне очень приятно).
Да она у меня еще малявочка, как сама себя называет "Крошка-малышка")). Внимания этой крошке нужно море, а желательно не только мамы, но и папы, кота и всех родственников 24 часа в сутки))))). И это маленький любитель кукол)) Всех её кукол даже перечислить сложно. Только Барби 3 штуки, а ещё винтажный (ну почти) Билл от завода Огонёк, беременная кукла, пупсов сколько-то там, Маша с Медведем))) (куда ж без них то), от Весны кукла большая, еще какие-то. Сегодня только купили в подарок от прабабушки (уже новогодние начинает собирать :mrgreen:) Штеффи и двух Еви. Тут мне шить до второго пришествия))))
А у самой еще сколько мечтаний охохо, и почему нужно спать)))))))
Спокойной вам ночи и почти доброго утра, пойду наконец то спать))))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Lemoni » 09 дек 2014, 18:32

Ну, мамина дочка! :D
Я ничего из своих хотелок так и не успеваю сделать, так как заказы от дочерей просто сыпятся, мне бы хоть их нужности обеспечить. Последний заказ 6 :shock: школьных парт, да не абы каких, а советских. Мне и самой интересно попробовать, но ни сил, ни времени пока нет...

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Mysh KukolnaYA » 09 дек 2014, 21:40

Lemoni, да, запросы ого-го. Ну моя пока поменьше, заказы попроще. Ей интереснее кукол раздеть))) Потом, правда, сидит одевает. :mrgreen:
А что мамина дочка... не дай Бог, я кукол разделывала под орех в своё время. Эта любовь к ним ко мне пришла уже в более взрослом возрасте, а маленькая ломала на раз, уж очень мне интересно было, что внутри и как глаза двигаются)))). Так что это от моей младшей сестры скорее, у той все куклы сохранились, а у меня всего 1))))) как раз таки мой немец. Ох, добить бы его костюм, но пока нужно довязать варежки дочке, так что пару дней ещё не буду подходить к нему, а потом в бой))) Покой нам только снится :twisted: (слямзила цитату :wink: )

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Mysh KukolnaYA » 24 дек 2014, 23:31

Ох ты, как долго я в тему то не заглядывала)))) Море дел с подготовкой к новогодним праздникам отвлекали. То варежки довязывала, то банты к новогоднему платью ваяла и не только к новогоднему))). Но сегодня дошила курточку своему мальчугану, осталось только найти или сделать пуговки. Но комплект закончен, приступаю к новым свершениям.
Изображение

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Mysh KukolnaYA » 25 дек 2014, 00:25

Ну и я была бы не я, если бы не влезла немного в историю :roll:
Итак, Мальчик у нас одет в стилизацию детского дворянского костюма конца 19 века, то есть ближе к стилю "Модерн". Шила я его, ориентируясь на несколько разных фотографий и даже репродукций старинных рождественских открыток. Выкладывать не буду, слишком много места займёт и времени. Но теперь об истории детского костюма:
Итак, коль скоро у нас ребёнок дворянский, то и одевался он по европейской моде. А значит до трёх лет носил платьица, рюшечки и локоны, как девочка и только когда ему исполнялось 3, то получал свой первый мужской костюм. Почему? Откуда ноги растут у такого интересного обычая. Оказывается из Средневековья. В Европе всех детей до 6 лет многие века одевали как девочек, поэтому на картинах очень сложно определить кто перед нами в платье, наследник или наследница. Но отличить можно по некоторым сугубо "мужским" деталям, например кинжальчику в ножнах, а не цветочку в ручке. Зачем, спрашивается? А затем, чтобы сохранить род, фамилию. Вспомним средние века, нравы, скажу я вам, довольно дикие. Постоянные войны, грабежи, дворцовые перевороты и иже с ними. А кого истребляют в первую очередь? Правильно, всех представителей мужского пола вплоть до тех, что ещё в пелёнках лежат. Опять же боялись сглазов, колдовства. Вот потому и наряжали мальчиков и девочек одинаково, в надежде запутать и тёмные силы, и захватчиков, ну не будут же они в самом деле всем девочкам под юбку заглядывать... :oops: Увы, те, кто хотел захватить новые земли, деньги или просто получить титул вместо "безвременно почившего" родственника не гнушались ничем "О времена, о нравы!" Вот именно поэтому и носили мальчики платья.
Ближе к 19 веку акцент сместился и дети только до трёх лет не отличались, ну а потом уже начинались отличия)))
Вообще на протяжении многих веков костюм детей не отличался от того, что носили взрослые, даже бельё и корсеты были похожи. Правда корсеты для девочек были из простёганной ткани и не утягивали, а скорее формировали правильную осанку. Кстати, есть свидетельства откуда пошла мода на матроски. Её величество, королева Виктория как то вывела в свет наследника престола в костюме, сшитом по образу и подобию того, что носили матросы. Свету этот наряд понравился и вскоре повсеместно стали детей наряжать в матроски. Даже в девичьих костюмах проскальзывали отголоски этой моды.
Бельё было только белым. Вот тут я долго смеялась, когда прочла версию одной из барышень-якобы-модных-блоггерш, что дети, даю почти цитату: "носили бельё только из НАТУРАЛЬНЫХ тканей (ага, в 18-19 веках,а то и пораньше) и белое, чтобы КРАСИТЕЛИ не раздражали нежную кожу". Ой, маама, как говорил Пятачок, вот кто мне скажет это за что???? И ведь читают же и ВЕРЯТ!!! Искусственные ткани появились в конце 19 века и явно не для белья их использовали. А вот белое оно было по другой причине. Вы, если посмотрите, то поймёте, что исподнее и у взрослых всё белое, ну максимум отделка нежного цвета есть, только дамские корсеты бывали цветными. И вот почему, цветное бельё считалось принадлежностью девиц лёгкого поведения и если добропорядочный глава семьи увидел бы супружницу в черном или, хуже того, красном белье удар ему был бы обеспечен. Так если родители сами носили белое, логично, что и детей одевали в такое же))) Только к концу 19 века, начали появляться цветные нижние юбки! И только в начале 20, вместе с изменением кроя платья на так называемый стиль 20-х, можно уже увидеть и цветные сорочки и трусики. Я не эксперт, могу и ошибиться, но раньше этого периода моды я цветного белья просто не встречала.

Кстати, если в Европе мальчиков прятали, то на Руси хоть и носили дети рубашечки до определённого возраста, вот честно, к стыду своему, не помню во сколько мальчикам порты надевали :oops:, но вышивка на них прямо показывала кто есть кто. Никогда бы на мальчика женскую рубаху не надели! Девочки же первые сарафаны или понёвы надевали только по достижению возраста сватовства, то есть если девка вышла в хоровод в сарафане, то за ей можно было ухаживать и свататься. Значит "созрела". Такие вот отличия))

Засим, позвольте откланяться. Ваша Мышь Кукольная :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Lemoni » 26 дек 2014, 00:23

Очень хорошенький костюмчик в итоге получился:) А зайка там в качестве игрушки или брошки?:)
И спасибо за такой интересный экскурс в историю моды! Очень интересно и познавательно!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Mysh KukolnaYA » 26 дек 2014, 01:27

Lemoni, спасибо, зайку одолжила у дочки, он в роли игрушки, остальные как-то крупновато смотрелись, а эта малявка как раз и по цвету и по размеру подошла "мой любимый цвет, мой любимый размер" :D ))) Сегодня ещё отыскала кусочек шитья, сделаю манжеты ребёнку и будет поинтереснее, а то рукав грубоват(
Ну куда ж я да без истории, это было бы даже странно :twisted:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Lemoni » 31 дек 2014, 12:05

С наступающим! Счастья, здоровья, благополучия, исполнения всех желаний, творческого настроения!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Mysh KukolnaYA » 01 янв 2015, 15:05

Lemoni, спасибо и вас с Новым годом! Счастья вам и вашим близким. Пусть новый год принесёт вам как можно больше радостных дней!!!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Mysh KukolnaYA » 26 янв 2015, 16:44

Сегодня ко мне приехала новенькая немка фирмы Ханса Фолька, совершенно очаровательное создание 27 сантиметров ростиком
Не могу не похвастаться))) даже без новых нарядов, но пока я её только искупала. Буду обшивать чуть позже, когда соображу, что надеть на такую очаровашку. Просьба к модераторам не сильно меня ругать))))
Вот моя малышка в костюме одной из дочкиных куколок
Изображение

и рядом с моим любимцем
Изображение

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Plyushka » 26 янв 2015, 18:11

Поздравляю с новенькой! Очаровательное создание!
А любимец - прям прЫнц! Сидит красуется...

И как всегда, влезу со своим мнением! :oops: Уж, пардон! Видится мне ваша лапушка в фартучке на бретелях... Либо в советской школьной форме (шоколадного цвета платье, белоснежные воротничок и манжеты... М-мм, детством повеяло...) Либо ещё раньше берем, что-то в таком духе...
Изображение

Надеюсь, не обидела, что полезла с идеями без спросу!
Последний раз редактировалось Plyushka 26 янв 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Mysh KukolnaYA » 26 янв 2015, 18:49

Plyushka, спасибо большое за подсказку :), приятно, когда кто-то может помочь. Я и так и сяк крутила малышку, а в голову ничего не идёт, винтаж есть винтаж, капризные эти детки. Только что вышла из родной темы этих кукол, так вот очень похоже на ваше предложение и барышню на фото одеты сестрички моей крохи. Так что, спасибо большущее, буду теперь оформлять в голове что-то похожее и шить. Только вот когда))))) На столе перед глазами немым укором лежит недовязанный кардиган дочки и работы то на день, но что-то не оно для вязания. Нужно ещё банты и украшения для продажи сделать, опять пусто... Блин, мне нужен волшебный пендель. А тут ещё бегает 15 кило шкодины: "Мама со мной поиграй" и она то как раз на первом месте))))))
Ничего, потихоньку всё приведу в порядок и выложу результаты)))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Mysh KukolnaYA » 26 янв 2015, 19:02

Plyushka, а любимчи то да, уже нарядный, точно прЫнц))), но он добрый, даже зайчика своего дал поиграть)))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Lemoni » 27 янв 2015, 16:11

Щедрый принц:) Новенькая лапушка! Люблю немок, детство напоминают...
Соглашусь с Plyushka, особенно нравится идея с советской школьной формой. Носить ее было неудобно, а вот на куклах смотрится очень красиво.
Волшебных пенделей давать не умею, тем более таких , чтобы перевесили 15 кг шкодины :D , но очень буду ждать результатов!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Обуваемся

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 янв 2015, 11:57

Lemoni, да, немочка чудесная, такая маленькая и нежная. И я немочек очень люблю. А дочке как они нравятся, когда муж занёс домой посылку вопль был "папотька мне посылотьку пррринёс")))) Еле удалось забрать малышку, чтобы помыть :D
У меня было всего 2 таких куклы, ну насколько я помню, одна не дожила, но с той я играла по полной, года в 4 таааак разрисовала её зелёным фломастером, заявив, что у неё "ветрянка", ну меня зелёнкой мазали, а я куклу)))) Вообще у нас в селе немки были большой редкостью, их "доставали", а мне привозила сестра бабушки из Узбекистана, их семья там жила, а в республиках с импортом было куда проще, чем у нас :D. Так что я среди своих сверстниц была крутой мышкой :mrgreen:
Наряжать её начну сегодня, поскольку самый грандиозный проект закончен, дочкин кардиганчик связала, свела воедино, осталось только постирать.

Ночью довела до ума ещё одно платье в стиле 20-х, сегодня буду снимать и выставлять.

Вообще с моей лялей, у которой не просто шило в попе, а приличная горсть патефонных иголок можно либо вязать, либо шить, но всё держать подальше от неё, опыт показал, что стоит появиться бантикам, бусинкам, пуговкам, всё - пиши пропало, будет совать свой носик, "мама дай посмотреть", тащить всё, что плохо лежит. Так что все остальные работы только когда она спит)))))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. И снова 20-е

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 янв 2015, 17:17

Как и обещала выставляю фото нового платья. Сшито на куклу в костюмах народов мира, стиль 20-х.
Начнём с прототипа
Изображение
Когда-то я нашла это платье на сайте музея Метрополитан и очень хотела сшить подобное. Почему то оно изначально виделось мне именно сиреневым и именно со стеклярусом, а не пайетками как в оригинале. Но отправной точкой послужило именно это платье.
Несколько ночей и платье готово. Вот бы никогда не подумала, что простое нанизывание стекляруса настолько кропотливая работа и отнимет столько времени.

Кстати, никто не задумывался, а неужто все женщины в 20-х поголовно подстригли волосы под "фокстрот", неужели не жалко было? Я долго ломала над этим голову, пока не попалась информация, что отнюдь не все стриглись, многие просто укладывали волосы как можно ближе к модным причёскам, а сзади завязывали узел-шишку и закрепляли красивыми гребнями из целлюлозы, вот так то. У куклы уложить волосы во что-нибудь приличное не удалось, поэтому завязала как смогла))))

Вот такие гребни носили и так ими закалывали волосы
Изображение
Изображение этот стал прототипом моей шпильки-гребня к платью.
Изображение

Ну и собственно само платье
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и "гребень"))
Изображение

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. И снова 20-е

Сообщение Plyushka » 28 янв 2015, 22:04

Mysh KukolnaYA, отлично получилось! Очень в стиле, просто прелесть!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. И снова 20-е

Сообщение Mysh KukolnaYA » 28 янв 2015, 23:20

Plyushka, спасибо большое, мне самой понравилось то, что получилось.
Вообще люблю 20-е годы, такие интересные и красивые костюмы создавались тогда. Уже хочется что-то ещё сшить, но теперь на очереди винтажечка :)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 29 янв 2015, 17:26

Просмотрела я сегодня свою тему... 2 года, 5 страниц, 8397 просмотров... Комментариев почти нет и основные мои. Долго же до меня доходит)))))
Вывод, моя тема в основном интересна мне самой и паре человек, которые смогли увидеть в том кошмаре, который я называю фотографиями :twisted: что-то интересное. Фото на самом деле кошмарные. Но у меня руки растут не из того места для рисования и фотографирования, вышить, закрепить, даже гвоздь забить могу хорошо, но фотографировать... нет.
А значит достаточно образно выражаясь "мучить нарзаном" и моими пошивочными работами посетителей форума :mrgreen:.

Дорогие мои посетители, спасибо всем тем, кто заходил и смотрел, особенно большое спасибо, тем, кто комментировал и помогал добрым советом, я это очень ценю. Но большое выкладывать работы я не буду.
Я никуда не ухожу и даже не закрываю тему, просто консервирую её, вдруг что-то случится и я создам что-то действительно интересное. Остаюсь на форуме зрителем, буду ходить, любоваться и комментировать как и раньше :)

Засим, позвольте откланяться, ваша Мышь Кукольная.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 30 янв 2015, 00:20

Ой, начала читать, в голове куча мыслей, которые хотела написать, а тут такой эпилог! Все вылетело:( Очень жаль, но я вас понимаю. Сама тоже пока не выкладываю ничего, хотя накопилось немного, но нормально сфоткать не могу. По поводу фотографий вам в личку напишу, долго буду писать:)
А пока все же оставлю свой коммент. Очень понравилось платье из 20х, единственно, как я заметила, заколка из...перья это, что ли, боа из чего делают? Что-то такое пуховое, летящее. А у вас из ниток, провисают немного. Мне кажется что-то такое пуховое смотрелось бы более в духе того времени. А платье очень и очень красивое. Мне будет очень не хватать ваших крайне познавательных постов про костюмы разных эпох и я все же надеюсь увидеть хотя бы костюм для немочки. Мне всегда интересно что же вы в этот раз придумаете.
Скрытый контент: показать
И еще скажу вот что, я например, не ставлю цели написать много страниц, собрать множество подписчиков или просмотров. Мне достаточно, если хоть пару человек заинтересует то, что я делаю, их комментариев, критики или похвалы мне будет достаточно. Так как в реальной жизни я слышу только "Ой молодец, классно, я что ты дурью маешься, делай уже в человеческом формате". Ничего конструктивного или вдохновляющего.
Ни в коем случае не уговариваю, понимаю, что при наличии маленького ребенка, хочется тратить драгоценное время более продуктивно, чем корпеть над постами, которые мало кто читает, но если есть постоянные читатели-друзья, можно иногда их баловать результатами своего творчества:)
В общем, я не уверена, что правильно смогла выразить свои мысли, но заверяю, что все так же буду ждать обновлений в вашей теме:)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 30 янв 2015, 01:16

Lemoni, спасибо, да у меня мулине было в гребне и мне самой оно не очень то нравится, а там что-то похожее на лебяжий пух, поищу, может и найдётся у нас что-то подобное.
Про эпилог, я, если быть точной, скажу так, немного устала, потому как работаю над вещами довольно долго (не считая мальчика, там сложного ничего нет), а так на одно платье может уйти 2 недели ночных сидений, потом надо хоть как-то отснять, вот тут куча проблем, мало того, что фотограф я не очень, так ещё может получиться что-то интересное у дочки с котом. (Когда на днях снимала украшения эта парочка умудрилась грохнуть алоэ со стола и тюльпан с подоконника, цветы то живы, сами не пострадали, но :mrgreen: мама бегала и ругалась долго :evil:) Потом забрасываю фото в комп, потом в яндекс, сюда, еще чуть ли не полдня насмарку. А потом - тишина, ни критики, ни похвалы.
Мои увлечения почти никто не разделяет. Муж посмотрит, скажет, что красиво, подруга приедет у той всегда восторг)))) Но это ж скучно. Поэтому и выкладывала работы сюда, чтобы пообщаться с такими же кукольными душами. Хочется, чтобы кто-то увидел и плюсы и огрехи и написал не приторное "всё ах", а реальное состояние работы, в стиле "тут получилось, а вот тут строчка ушла, ткань легла не так" или, как вы предложил изменения в гребне, ведь это здорово помогает, ну мне во всяком случае :D Я теперь изменю его, надеюсь в лучшую сторону.
Шить я не перестану, начала слишком давно и про форумы то такие еще не слышала даже, думала у меня одной так крышу сорвало :mrgreen: Выкладывать не знаю, скорее всего просто в профильных темах моих кукол, ну а сюда буду ссылки на них сбрасывать. Ну или в личном сообщении скидывать что-то)))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Lemoni » 30 янв 2015, 01:31

О! У вас еще профильные темы есть?! Я отстала от жизни:) Ну я и ссылкам буду рада, не поленюсь пойти посмотреть:) Процесс съемок так себе и представляла :lol: , и длительность оформления постов, поэтому и написала про драгоценное время. Критиковать не люблю, но специально для вас обещаю высматривать где же не так пошла строчка, или к чему вообще можно прицепиться :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Mysh KukolnaYA: Наряды. Эпилог

Сообщение Mysh KukolnaYA » 30 янв 2015, 01:45

Lemoni, не у меня, а у кукол, мои немки в винтажных немецких куклах обретаются, там тема есть "Любимые немки, оденем куклу", а Дамы, у них в Других коллекционных куклах тема своя. Так что если решусь, то туда и точно "герань" больше не буду выставлять :wink: :D (спасибо, кстати, за неё, очень точно кто-то назвал)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей