Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nira: Наш маленький мир.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 08 июл 2014, 06:44

Вот тут я совершенно согласна Ирина с Вами!!
"Совершенству, и правда, предела нет!!!!!"
Глазки боятся, а ручки делают.....
И! "Главное - найти свой любимый размер кукол"
Вот это ТОЧНО! Сколько я не пыталась себя заставить работать с "большими" для меня девочками..... увы! Возвращаюсь все время к своему размерчику +- 30см!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 08 июл 2014, 21:10

delena, я тоже больше с мелочью люблю возиться. Собственно, думаю это заметно :D .

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 08 июл 2014, 21:13

Да, очень заметно... Но "мелочь" у вас уж очень мелкая!!! У меня таких малявочек совсем почти нет...

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 08 июл 2014, 21:29

Просто Поппи :D .
Да-да, у меня и такие девочки есть :P .
Какой же она большой мне показалась, когда я для неё вязала. Просто бесконечной длины рукава :mrgreen: . А шарф около 40 сантиметров.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Шорты, платье и куртку мы стащили у Момошек :D .

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 08 июл 2014, 21:35

delena, ну, завести малявок никогда не поздно :wink: . Хотя, опять-таки, если уже "поймал" свой любимый размер, то сто раз подумаешь - надо ли кто-то больше или меньше?.. Был у меня период, когда, насмотревшись фотографий, очень хотела поселить у себя СД, прямо уже почти бредила, а потом увидела это чудо вживую. Впечатления неизгладимые. И моментально пришло осознание: "Не моё. И мне оно не надо". Спасибо, что бывают выставки кукол в Москве :D .

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 08 июл 2014, 21:40

А Поппи какой ростик имеет?
А какой шикарный наряд на девочке , во втором и третьем ряду фотографий! Цвет топленого молока! Вязалочки ШИКАРНЫЕ!

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 08 июл 2014, 21:44

Да, вживую посмотреть и подержать в руках куклу - многое прояснит. Вот и я, после больших девочек... опять перешла на свой размерчик!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 08 июл 2014, 21:50

delena, Поппи примерно размера Барби, на пару сантиметров пониже и чуть-чуть похудее, а так очень похожи по строению :) .

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Manjavka » 08 июл 2014, 22:01

Если руки растут откуда надо, то неважно - малявкам шить/вязать или на "покрупнее". ХорошИ наряды - всё великолепно выполнено!
А красный наряд как надевается - через голову или сзади застёжка? Поппи просто очаровашка в шляпке

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 09 июл 2014, 17:28

Manjavka, спасибо большое :D !
Красная "штучка" сзади с застёжкой на кнопки. Я практически никогда не делаю одежду без застёжки - боюсь, что можно будет у куклы что-нибудь повредить при надевании таких вещей :roll: .

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Pompadour » 09 июл 2014, 21:50

Вязанные вещи, как настоящие. Хоть у меня нет таких малышей, но буду подглядывать, если можно. Очень интересно. :lol:

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 10 июл 2014, 14:52

Pompadour, конечно можно :D . Спасибо!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

МАКС :)

Сообщение nira » 12 июл 2014, 14:30

________________________Изображение________________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И наша новенькая "шоколадка" :D .
- Всем - привет :wink: !
Изображение Изображение

А тут получше видна новая модель туфелек :P .
У малышки такие красивые пальчики на ножках :D .
Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Li-lu » 12 июл 2014, 20:51

Ирочка, как всегда не могу не восхитится твоиме таланту,
ты мой главный вдохновитель для пошива одежды для моей Антешки Анники. :)

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Shenechka » 13 июл 2014, 05:03

Ирочка!!! Ну сколько же красоты!
У тебя такая фантазия! На всех придумаешь что сшить-связать!!! :D

Это просто прелесть такая!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/6812/536 ... 8c1775ff_L

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 13 июл 2014, 08:22

МАКС!!!
Ты мой хороший! Такой чудный ребенок!
Ирочка, как ты его здорово приодела! Стильно и необычно! Настоящий английский мен! Или покоритель дикого запада времен переселения....
Браво, браво! Не перестаю восхищаться твоей смекалке и мастерству!
Всегда жду новых работ!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Redhill » 13 июл 2014, 09:10

Спасибо вам огромное за глоток позитива с утра, так его сейчас не хватало... :-(
Малыши замечательные, озорные, и такие модники получились! тапотулечки у шоколадки, шляпа у макса - просто прелесть!

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Manjavka » 13 июл 2014, 16:28

Пришёл, увидел и ... пропал :) Ира, ты что со мной делаешь? У меня пол мешка недоделок, дала себе слово до 1 августа разгрести (потом вообще некогда будет). Ага, щаЗ - как ни загляну к тебе в гости, так руки и чешутся ещё какую-нить штучку для своих куклят сшить.
Новенькая девчушка под стать Максу - оба просто ЧУДО! А в твоих нарядах очаровашки!!!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 13 июл 2014, 18:38

Li-lu, Юлюш, спасибо! Вдохновителям всегда быть приятно :D .

Shenechka, Женечка, фантазии хватает, мне уже сниться начинают новые модели. Дожила :mrgreen: .

delena, Елена, спасибо! По поводу этого костюма Макса уже высказана масса предположений. Но самое интересное то, что я даже и не знаю, что это за наряд :D . Хотя, шился он по подобию костюма леприкона 8) .

Redhill, спасибо Вам большое за Ваши слова! Вы тоже мне замечательно подняли настроение на весь день своим отзывом :D .

Manjavka, ну, до 1 августа ещё масса времени, можно много чего успеть :wink: .

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 13 июл 2014, 19:28

МИЛИМКА.
Чёрное плюс белое - всегда беспроигрышный вариант :P .

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение olenek » 16 июл 2014, 00:50

Ириша, привет! :D
Надолго я зависла в твоей теме. Каждую вещичку хочется рассматривать снова и снова!
Серия реаликовых джинсов впечатляет, какое же все малипусечное, а отстрочки ровненькие, настоящие мини-джинсы! Как ты майки на пуки-пуки и реаликов мастерила и не поддается пониманию! Кудесница!
А Маки самые модные джинсы себе отхватил - дырчатые. :lol: Кофточка на Луше чудесная, узорчик классный в таком масштабе.
Девчонки пукишата так и сияют в летних, нарядных платьицах. (А Томи играет роль или перевоплотился в девочку?) Парные комплекты с болеро и шляпками тоже чудо как хороши. Барышни словно в усадьбу на лето приехали. Фон интересный. А еще мне очень понравилось, что кружева на "юбках" платьев пришиты не просто по кругу, а оригинальным образом, красиво выглядит. Ириш, а чем тебе ткань для Дарьиного платья не понравилась, что ты ее на такой срок в ссылку отправила? Я сегодня на подобную ткань засматривалась. Дашуня конечно красавица, мило надувает губки, наряд ей к лицу.
Позабавили Пчелка-Элли и Божья Коровка. Прекрасная задумка. Оборки на попе классные! Смотрю девчонкам очень весело вдвоем. :lol:
Оленьи свадебные наряды сразили-сразили! Невеста прекрасна! Но жених! Это просто Восхитительный костюм!
Пукифишечная компания похоже довольна новыми паричками и уютными свитерами, дизайнерскими брючками и шапками по последней моде.
Ириш, Ирреалики у тебя всегда особенные, стильные, яркие. :D
А силуэты кошек на Дашином свитерке! Иришка, признавайся! Это твой усатый рыжик приложил свою лапу к созданию этой красоты, пока вы с ним дома одни оставались? :lol:
И неужели эта девочка с просящим взглядом все же останется без братишки? :(
Капа-киса - сплошной кавай! Кармашкам особый восторг, да они еще и функциональные!
Ну вот и Поппи на подиуме. Прекрасный комплект на холодную погоду, ажурная нежная кофта; элегантный, классический кардиган! Красная "штучка" и шляпка - особый шик!
Маки получился очень необычным. Я долго думала с чем(кем) ассоциируется у меня этот образ, но так конкретно и не додумалась, но однозначно с чем-то сказочным. Задумка замечательная.
Ириша, поздравляю с маленькой морячкой! Наконец то добралась малышка до дома. Комплект супер! Капитанский головной убор очень подходит к озорному личику.
Ну, и отдельно хочется отдать должное обуви. Это такой кропотливый труд! Теперь у каждого члена твоей дружной многокукольной семьи имеются рукотворные обувочки. :D
Шоколадная Милимка словно кофе со сливками! Очень "вкусное" платье! :P
Иришка, надеюсь я тебя не сильно утомила, накатала тут целую петицию. :oops: А что!?! Ты сама виновата, столько красоты сотворила, даже и слов то подобающих уже не осталось, для выражения своих восторженных чувств. :roll: :mrgreen: :D

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 20 июл 2014, 00:22

olenek
Ой, Оленька, извини, что сразу не ответила - несколько дней сюда не заглядывала, дела житейские одолели.
Томи у нас вернулся к своему исходному образу :D . Всё-таки покупался он как девочка, потом я долго не могла привыкнуть к такой девочке, всё мне в ней что-то не нравилось. Переделала его в мальчика, и всё равно мне с ним не игралось особо. Всё собиралась продать, но так как я очень тяжело принимаю такие решения, так и не отважилась на это. А сейчас Томи - опять девочка, и свершилось какое-то совершенно необъяснимое чудо - она мне безумно нравится :D . Люблю-не могу)))). Бывает же такое)))).
Тканюшка, из которой Дашунькино платье, разочаровала меня, когда приехала, цветом своей основы - и не белый, и не бежевый, и не жёлтый, каким-то совершенно непонятным, малопривлекательным и совершенно недетским он мне показался тогда. А сейчас, вроде, и ничего. Просто надо было ему вылежать своё время. Я на днях встретила точно такую же ткань, только в коричневых тонах, довольно-таки мрачненькая, но я её сразу же хапнула, вот жду, должна скоро приехать :P . На самом деле, качество этой ткани очень хорошее - она тоненькая, мягкая, но саржевого переплетения, что редко встречается. Обычно ткани саржевого переплетения более плотные и жёсткие.
Олени - это отдельная история. Смотрела недавно фотографию их свадебной церемонии. Это просто нечто! Красота неимоверная! Олени (и жених, и невеста) проживают в Москве, но на свадьбу ездили в Питер. Там такие фотоснимки! Не передать словами. Я Питер не очень хорошо знаю, но есть у них там какой-то парк или нечто другое, не знаю как правильно называется это место, в общем, там город в миниатюре. С колоннами, зданиями с балкончиками и со всей остальной архитектурой. Оленям этот городок по размеру в самый раз подошёл. Свадьба просто потрясающая получилась.
Рыжик мой к свитерам с котами (их у меня два, просто второй я ещё так и не сфотографировала до сих пор :roll: ) лапы свои точно приложил. Он себя вёл просто безупречно и даже есть не просил все эти дни - тосковал вместе со мной по отсутствующим :mrgreen: .
Девочка с просящим взглядом без братишки не останется, не устояла перед ней))))). Так что ждём. Надеемся, что брата, ну, а там, как всегда - будем рады тому, кто вылезет из коробки :P .
Оленька, спасибо тебе, дорогой ты мой друхх, за каждое твоё слово, за каждую похвалу! Безумно приятно! Разве можно утомиться читать такие деферамбы :D ? Их только читать, читать и перечитывать. Сижу и улыбаюсь во весь рот. Когда будет плохое настроение, буду твоими отзывами лечиться :wink: .

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение katinamama » 20 июл 2014, 07:39

м-м-м-м-м-м-м :D :D :D :D

давно не забегала, думаю, дай-ка заскочу, а тут с утра шоколадом кормят. Очень вкусно :roll:

Макса безоговорочно люблю в любом образе, в любом наряде!А тут ещё и шкода шоколадная :D :D :D просто праздник какой-то! надеюсь буду часто видеть её демонстрирующей обновки

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Kasatka » 20 июл 2014, 10:11

Ирочка, сколько красоты у тебя!!!!! :D Шоколадная малышка в розово-морском наряде покорила :D

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 23 июл 2014, 00:26

katinamama,
Kasatka,
Оленька, Оксана, спасибо большое, девочки :D !

После того, как приехали "шоколадки", играю с пукишатами, не могу от них оторваться :D .
Изображение
Изображение Изображение

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Пока всё :P . Надеюсь, не сильно вас утомили ;) .

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Manjavka » 23 июл 2014, 05:29

Ира, разглядывание малышат в суперских нарядах не может утомить. Они у тебя такие прелестные (и малыши, и наряды)!
(не хватает смайлика хлопающего в ладоши)
Мне очень нравится сочетание мелкого рисунка и в тон однотонная ткань. Безпроигрышный вариант для детишек.
Да и на взрослых тоже будет неплохо. Сейчас вот пригляделась к комбинезончикам. У меня есть ткань с таким же рисунком, только чёрно-белая. Собиралась шить себе, но похоже, пущу всё на куколок :)

Я вот не помню (а искать лень) - ты вяжешь на малышей какими нитками?

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение katinamama » 23 июл 2014, 09:41

Ира!! как же можно утомиться разглядывая столько красоты?

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 23 июл 2014, 23:48

Manjavka, спасибо большое :D !
Тёплые вещи вяжу в основном из Семёновской "Лидии" (шерсть или п/ш), а летние из вискозы или шёлка для вышивания, иногда из катушечного швейного полиэстера. Ну, а вообще, вяжу из всего, что очень тоненькое, лишь бы красиво получалось :mrgreen: .

katinamama, Оленька, спасибо :D !

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 23 июл 2014, 23:50

Собираем урожай :P .

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
delena
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:04
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение delena » 24 июл 2014, 05:12

Какая красота!
Отличные наряды все. Но, так как я вяжу, то больше разглядываю наряды связанные. Каждый раз нахожу-беру для себя какой-нибудь элемент.
Спасибо большое за ваше мастерство!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей