Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kasatka: мода для кукол

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение olenek » 14 фев 2014, 23:38

Аппетитная "Апельсинка"! Оксаночка, в твоих работах чувствуется большая любовь к куклам. :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 15 фев 2014, 13:47

Dalekaja, Танюша,
Sobbina, Олечка,
nurochka77, Анечка,
Li-lu, Юленька,
Лялина мама, Миленочка,
SmallSelena, Викуля,
FuzullHanum, Ника,

спасибо большое, девочки! Мне очень-очень приятно, что вы заходите к нам в гости! :D

Dalekaja писал(а):Я познакомилась с твоим рукоделием именно с нарядов на фейсинок,а ты, оказыввается, создаёшь и ещё вон какие шедевры- и на Тоннеров,и на момоко! Очень залюбовалась,засмотрелась!!! Люблю солнечный,тёплый оттенок, у Шерички здоровский костюм получился, так лета захотелось!!!


Мое знакомство с кукольным миром началось с кукол Барби, потом уже у меня поселилась Момоня, Тоннер, но неожиданно знакомство с фейсятами видимо дало повторный всплеск творчества :D

olenek писал(а):Аппетитная "Апельсинка"! Оксаночка, в твоих работах чувствуется большая любовь к куклам. :D


Оленька, спасибо большое! Я и правда очень люблю куколок и все, что с ними связано, очень рада, что это чуствуется :D

Юленька, Ларисочка, большое спасибо за поздравление! Я как-то совсем не подготовилась ко Дню Св. Валентина. Но тем не менее с небольшим опозданием хочу поздравить всех с Днем Влюбленных! Пусть в Вашей жизни будет больше любви и пусть Ваши сердца будут наполнены любовью к себе, своей половинке, своей семье, роду и всему Миру!

Вчера обработала фото, но показать не успела. Хочу показать, как я делаю выкройку для куклы "муляжным методом". Этот метод, конечно же придуман не мною, узнала я о нем из интернета, и знаю, что многие кукольники им пользуются. Для тех, кто не знает об этом методе, покажу, как делаю выкройку я.

Итак, нам понадобится фольга, канцелярский узкий скотч, маркер (можно использовать пищевую пленку, малярный скотч и карандаш, но лично мне сподручней фольга и скотч), и конечно же кукла или манекен. Для ускорения процесса, я не обматываю всю куклу целиком, а только половину, а талию полностью, чтоб было за что скотч крепить, итак обвернули куклу фольгой - 1-2 слоя, и обматываем скотчем:

Изображение
муляжный-метод-1 by kasatka2011, on Flickr

затем аккуратно, чтоб не порисовать куклу, маркером наносим линии лифа и вытачек или рельефных швов в зависимости от модели:

Изображение
муляжный-метод-2 by kasatka2011, on Flickr

Изображение
муляжный-метод-3 by kasatka2011, on Flickr

так как мы не обматывали куклу скотчем целиком, снять заготовку нам будет не сложно, аккуратно канцелярским ножом разрезаем скотч с противоположной стороны

Изображение
муляжный-метод-4 by kasatka2011, on Flickr

вот такая штуковина у нас получилась:

Изображение
муляжный-метод-5 by kasatka2011, on Flickr

Изображение
муляжный-метод-6 by kasatka2011, on Flickr

начинаем аккуратно вырезать нашу выкройку

Изображение
муляжный-метод-7 by kasatka2011, on Flickr

разглаживаем ее пальцами и переносим на бумагу:

Изображение
муляжный-метод-8 by kasatka2011, on Flickr

в зависимости от модели делаем небольшие припуски 1-3 мм по бокам для свободного облегания, я буквально совсем немного прибавила (жирные линии по боковым швам), дорисовываем планку для застежки на спинке

Я специально переносила выкройку на листок в клетку, чтоб Вы могли воспользоваться ею, если захотите. Это выкройка лифа недавнего серебристого платья на куклу Тоннер (viewtopic.php?f=6&t=21987&start=1770#p2849265):

Изображение
муляжный-метод-9 by kasatka2011, on Flickr

МК также размещен в блоге - http://kasatkadollsfashions.blogspot.co ... .html#more

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Guava_Girl » 15 фев 2014, 15:08

Ювелирная работа. :shock: Наверное и вещи по таким выкройкам как влитые сидят.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 15 фев 2014, 15:40

Иришка, спасибо! Почти все выкройки я делаю таким способом :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Galina Schoettger » 15 фев 2014, 15:42

А я из тряпочки … Погуляла у тебя в темке…. Умничка….

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 15 фев 2014, 15:47

Галина, спасибо! :D Я из ткани не пробовала, но видела в книге с помощью ткани и булавок :P

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение ZLATA27Vlada » 16 фев 2014, 12:01

Kasatka, А как вытачку сделала? ведь на муляже ты только нарисовали линию обозначающую ее.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 16 фев 2014, 12:30

ZLATA27Vlada, так вот по этой линии и разрезала, получилась вытачка :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Li-lu » 16 фев 2014, 13:10

Оксаночка, очень интерессно и просто, я уже несколько Мк видела, но вот на пол куклы это так удобно!
Спасибо!
Оксан, а как ты рассчитываешь ширину вытачки? Или правильнее сказать угол.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 16 фев 2014, 13:24

Юлечка, очень рада ,если я не зря фотографировала :D Этот способ позволяет достаточно быстро сделать выкройку. Ширину вытачки я никак не рассчитываю, вот когда разрезала заготовку по линии вытачки, то при распрямлении ее, выточка сама раскрывается настолько, насколько нужно :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Li-lu » 16 фев 2014, 13:48

Kasatka писал(а):Юлечка, очень рада ,если я не зря фотографировала :D Этот способ позволяет достаточно быстро сделать выкройку. Ширину вытачки я никак не рассчитываю, вот когда разрезала заготовку по линии вытачки, то при распрямлении ее, выточка сама раскрывается настолько, насколько нужно :D

Oксана, получается ее просто надо рассправить ориентируясь на линиюю застежки например,что бы она была ровной и вытачка сaма сядет как надо?

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 16 фев 2014, 14:06

когда мы сняли заготовку с куклы, она из-за скотча выпуклая, полностью повторяет силует куклы, когда мы вырезали выкройку, и разрезали по линии вытачек, начинаем разминать пальцами нашу выкройку, чтоб она стала плоской, и вот в этот момент вытачка и расширяется

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Li-lu » 16 фев 2014, 14:21

Kasatka писал(а):когда мы сняли заготовку с куклы, она из-за скотча выпуклая, полностью повторяет силует куклы, когда мы вырезали выкройку, и разрезали по линии вытачек, начинаем разминать пальцами нашу выкройку, чтоб она стала плоской, и вот в этот момент вытачка и расширяется

Оксаночка, спасибо за советы, меня всегда этот вопрос о вытачках мучил, теперь буду пробовать.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 16 фев 2014, 14:27

Юлечка, ты когда уже делать будешь, станет еще понятнее :D Так я и корсет своим девочкам можешь сделать, надо только больше линий рисовать :D

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Shariona » 17 фев 2014, 11:06

пропишусь ) На кимберли засматривалась на вашу красоту а теперь нашла Вас тут )
Дальнейших Вам творческих успехов и бесконечного вдохновения!
Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 17 фев 2014, 15:54

Shariona, спасибо большое! :D

Девочки, подскажите, пожалуйста, если удалить с компьютера фото, на фотохостинге они останутся? Т.е. ранее я пользовалась фотостримом и фото уменьшала сразу по объему для кимберли-клаба, да и некоторых особенностей уменьшения не знала, и ранешние фото из-за этого, худшего качества, а сейчас я буду постепенно выкладывать в блог свои старые работы, и фото уже не буду так "сужать", так вот если я удалю старые уменьшенные фото с компьютера, моя тема здесь и на кимберли не пострадают, фото ведь остануться на фотохостинге?

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Mariannik » 17 фев 2014, 17:12

какая работа!!! Замечательный костюмчик! Высший балю

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение oks_1971 » 19 фев 2014, 19:11

Потрясающе, восхищаюсь вашими нарядами.

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Larag » 21 фев 2014, 00:21

Kasatka, да Оксана, на фотохолстинге. Он является связующим звеном между форумом и ПК. Но это конечно тоже чревато, так как и фотохолстинг не вечен и может рухнуть. Но это будет другая история :D

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Sobbina » 21 фев 2014, 06:08

Я думаю, что фото уже загруженные на фотохостинг никак не связаны с компьютером, они уже загружены на новый носитель, так же как на флешку и др. носители, т.е. фото и на хостинге и на компе и существуют самостоятельно, я постоянно чищу компьютер. Проведи эксперимент с одной фотографией.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 21 фев 2014, 07:50

Mariannik, oks_1971, спасибо большое, мне очень приятно! :D

Лариса ,Оля, спасибо большое за ответ :P Мне почему-то раньше думалось ,что на фотохостинг мы грузим для того, чтоб выставлять фото на форуме, ну или так, чтоб люди видели, и думала, что хостинг привязан к компьютеру, почему то я ранее хостинг не воспринимала как хранилище. На днях удалила уменьшенные фото самого первого платья, а фото на форуме сохранились. :D

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Silviya » 21 фев 2014, 09:42

Kasatka,
Скрытый контент: показать
на то он и фотохостинг, чтобы хранить фотографии. Но поскольку он бесплатный, то авторство фото трудно будет подтвердить. Да наверно вам этого и не нужно. :) Вот когда сам фотохостинг полетит или закроется, вот тогда - беда. :(

Оксана. :)
Я как-то думала про такой способ выкройки, но фольгу не брала во внимание, она же легко меняет свою форму. Разве не так? Я всё думала прикупить малярный скотч или бумагу ПВА склеить.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение happy_fur_tree » 21 фев 2014, 12:05

Ксю, а где новенькую куколку можно посмотреть??? 8)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение oks_1971 » 02 мар 2014, 10:12

:D в ожтдании новых красот.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 02 мар 2014, 16:03

Девочки, извините, что сразу не ответила :oops:

Людочка, фольга мягкая и меняет легко форму, этим мне и нравится (приложил, примял как надо и готово :lol: ), тебя, наверное смутило, что фольга потом потеряет нужную форму, или искривится, и выкройка будет неправдоподобная, но мы же фольгу полностью скотчем обматываем, поэтому она сохраняет нужную нам форму, я пробовала малярным скотчем, но у меня он отлипает почему-то. А вот недавно в теме у Светы (viewtopic.php?f=4&t=44515&start=300) прочитала, что она пластырь использует для этого, тоже, наверное удобно.

Скрытый контент: показать
за фотохостинг спасибо, да цель стояла не авторство защитить, а просто боялась, что если удалю старые фото с компьютера, то накроются здесь и на кимберли фото


Ленчик, как платьице сошью, так сразу покажу, я ее не фотографировала еще :D

Оксана, очень приятно, что ты ждешь. Особо новых красот пока нет, все только в процессе, но так сказать старо/новые работы имеются (перевязала наряды по своим описаниям на барби)

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 03 мар 2014, 10:38

Девочки, прошу Вашей помощи, или подсказки. Я обдумываю обложку для своих описаний на Барби на английском языке, сам "трактат" я вчера закончила получилось 30 стр., а вот обложку никак не придумаю. В буклет входит 7 моделей, и я бы хотела, чтобы они все были на обложке, чтобы человек сразу видел, что он покупает не одно описание, а семь. Это только образец, я только "накидала" фото, ни яркость, ничего не меняла пока. Еще смущает, что некоторые фото у меня на природе, а другие на нейтральном фото. Еще обдумывала вариант, что если нижнюю "пленку" убрать, а 2-х девочек "вырезать" и сделать, что они как-бы втроем стоят на переднем плане, но они все разные, даже не знаю, в общем может что подскажете.

Изображение

Скрытый контент: показать
и еще один момент, все модели, которые вошли в буклет, я публиковала ранее на русском на кимберли (ранее я там больше обитала), потом кажется и здесь некоторые, правда когда переводила на английский, видела некоторые неточности. Постепенно, по мере выкладывания старых фото в блог, буду туда переносить и описания, но в буклете у меня не только "слова", но и дополнительные фото процессов. Вот я и думаю, стоит ли такой же буклет мне делать отдельно с целью продажи на русском, скажем за 5 дол. или же я все-таки склонна к мысли, что вряд ли кто-то будет платить практически за то, что есть бесплатно.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Kasatka: мода для кукол, нужно ваше мнение

Сообщение altair » 03 мар 2014, 11:04

Kasatka, Оксана, по дизайну не скажу, а по поводу

с целью продажи на русском, скажем за 5 дол. или же я все-таки склонна к мысли, что вряд ли кто-то будет платить практически за то, что есть бесплатно.


знаешь на Ravelry http://www.ravelry.com/, к примеру, публикуют один экземпляр на английском и к нему переводы, покупаешь тот язык, который тебе нужен.
и да, халяву многие любят, НО кто уважает труд другого - все равно купит.
я, к примеру, стала последнее время покупать дизайны, если сложно для меня самой связать, хотя на просторах можно найти бесплатно.

о Том, что "бесплатно", Оксан, ну а кто мешает сделать платно ?
опять же, приведу пример на http://www.ravelry.com/
там есть группы тестирования. Т.е. дизайнер выкладывает модель и кто записался на тестирование - всем эта модель высылается бесплатно.
После тестирования модель вносится в общий Каталог дизайнов уже платно (цену устанавливает сам дизайнер)
не знаю, все вроде довольны таким раскладом, кто не успел потестить - покупают , без Проблем.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, нужно ваше мнение

Сообщение allamariya » 03 мар 2014, 11:34

Оксаночка, мне например обложка нравится.И цена вполне приемлема.По поводу того что есть бесплатно----- знаешь,я например вяжу очень редко и только самое простое,читать в интернете описания мне жутко неудобно,не совсем понятно,я просто обожаю ощущать в руках журнал,будь то по вязанию,или по вышивке.Ты такая молодец что решилась на печать своих работ,и поверь мне ,многим это действительно очень необходимо.

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Kasatka: мода для кукол, нужно ваше мнение

Сообщение Sobbina » 03 мар 2014, 11:37

По дизайну тоже не знаю, думаю несколько фото на природе можно отфотошопить и сделать фон нейтральным, в виде маленьких фото-анонсов на нейтральном фоне лучше будет сама модель выделяться и глаза не разбегутся от буйства красок , а сосредоточатся на самом важном, а основную большую фото обложки лучше на природе оставить , так веселее , красочнее . А я вот последнее время почти и не лажу по бесплатному интернету, у меня прекрасная коллекция журналов и я снова её активно, стараясь не пропускать ни одного журнала, пополняю, люблю всё смотреть "вручную". Если будут знать, то и купят может быть.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, нужно ваше мнение

Сообщение Li-lu » 03 мар 2014, 11:49

Оксана, как здорово,что твоя книга уже почти готова! Ты большая умничка и труженица!
По поводу обложки, согласна с Олей, мне кажется главное фото надо оставить на природе, а маленькие на простом фоне, что бы модели были хорошо видны!.
А фотографии у тебя все очень красивые.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]