Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Анна Хардман: Авторские куклы для кукольных домов

Сообщение ahardman » 04 сен 2011, 20:58

Добрый день,

Меня зовут Анна, и я новичок на вашем форуме. Я увлекаюсь миниатюрой уже где-то 8 лет.
Все началось с покупки набора для постройки кукольного дома для моей тогда 5 летней дочки. Я живу в США и миниатюрный рынок здесь очень развит. Все что существует в реальном мире, можно найти в мире миниатюры, что наверное, и привлекло меня изначально к маленьким вещам.

Я делаю фарфоровые куклы в размере 1:12. Один инч, или дюйм, где-то 2.5 см. Один фут - 12 инчей, откуда и идет эта шкала. Получается, что взрослый мужчина, который 6 футов (183см) будет 6 инчей (15.2см) , ну а женщины, конечно, ниже. Я делаю женщин 5.5 инчей (14см). Хочу также сказать, что 1:12 это самая большая шкала в миниатюре, есть и меньше, если ваша кукла выше 15.5 см, вас приличное миниатюрное шоу-распродажа не пустит. Я продаю свои работы ежегодно на интернациональном миниатюрном шоу в Чикаго, у нас очень строго насчет шкалы.

Посылаю фото моего кукольного дома, который я так внутри и не закончила, как только начала делать куклы и фото моей куклы в 1:12 размере на Биспак кресле. Не совсем уверенна, пройдут ли они на этом форуме. На рынке очень мало хороших кукол для кукольного дома, которые не дорогие и можно дать ребенку. Самые лучшие, которые приходят на ум это от Хайди Отт http://www.heidiott.com/
Мои же куклы коллекционные, да взрослые женщины и мужчины строят кукольные дома и сами играются. Наполненные оцениваются в тысячах долларов.

Изображение
Изображение

Anna Hardman
http://www.annahardmandolls.com
Последний раз редактировалось ahardman 05 сен 2011, 02:44, всего редактировалось 2 раза.

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: !~ Куклы, для которых ПОДХОДИТ мебель 1:12 ~! BJD и др.

Сообщение ahardman » 04 сен 2011, 21:02

Делюсь моей первой шарнирной фарфоровой куклой. Она сделана в шкале 1:12 и внутри на крошечных 2 мм пружинках.
Анна Хардман

Изображение
Изображение
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение Екатерина » 04 сен 2011, 22:48

Анна, добро пожаловать на Форум!
Спасибо, что делитесь здесь Вашей рукотворной красотой!
Очень любопытная информация, что на шоу не пропускают кукол "не в формате" и с этим так строго. Кстати, если будет возможность, пожалуйста, покажите хотя бы несколько фото с чикагского шоу?

К сожалению, я не уверена, что доеду до осеннего кукольного Манежа, чтобы взглянуть на Ваших кукол вживую, а хотелось бы!

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение ahardman » 04 сен 2011, 23:40

Спасибо, Катя.
Да не все шоу такие строгие, но самые лучшие требуют порядка. Я езжу на шоу Тома Бишопа. Он устраивает показы во всем мире, я за океан с ним еще не ездила, так как с экономикой не очень, европейцы покупают хуже всех. В Чикаго, пожалуй, самое большое шоу в мире. Около 20 стран принимают участие, и туда так просто не попасть, места нет. Оно всегда проводится в апреле. Я также провожу занятия, которые помогают оплатить расходы на стол и гостиницу. Слава богу, я живу не так далеко (4.5 часа), я не летаю, а приезжаю на машине. Я так и не загрузила фото с апреля, и муж уехал в Бостон с фотоаппаратом. Там у меня есть потрясающие фото огромнейших кукольных домов, которые стоят по 4-9 тысяч долларов. Постараюсь не забыть, загрузить. На данные момент у меня есть только фото с самого моего первого шоу в Чикаго лет 5 назад. Сейчас мой дисплей выглядит совсем по-другому, и я не привожу больше 5-7 кукол.
Изображение

Анна

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение Liddi » 06 сен 2011, 10:16

Куклы необыкновенные! Спасибо Вам за такую красоту!

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение airy » 06 сен 2011, 21:49

У Вас очень красивые куклы. А как тонко проработаны лица :shock: Просто восхитительно!

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение ahardman » 06 сен 2011, 22:48

Спасибо, девчата, за теплые слова и комплименты. :)))) Почему здесь никто не подписывает свое имя внизу? Я так никого и не узнаю на вашем форуме.
Аня

vika-m
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:35
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение vika-m » 07 сен 2011, 08:47

Радостно видеть таких потрясающих Мастеров не только на фейсбуке, но и здесь на форуме. У вас просто восхитительные куклы, спасибо, что делитесь такой красотой!

P.S. Подписи, если не ошибаюсь, запрещены, только в профиле можно ссылки делать.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение onroma » 08 сен 2011, 00:23

Замечательные куклы! А если учесть, что они для 1:12, то это просто ювелирная работа!
Удачи!

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение Sweet__Lana » 10 сен 2011, 07:41

Аня, а из чего шарнирка? Мне кажется, ее можно на BJD-клабе показать. :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение Екатерина » 10 сен 2011, 11:30

Sweet__Lana, если там пружинки, то технологически это не BJD (BJD - на "протяжке"). Насколько я знаю, куклы Марины Бычковой, например, BJD не считаются.

ahardman, спасибо за интересную информацию. Том Бишоп - знакомое имя. (К сожалению, у меня не хватает времени заниматься сразу всем, что меня интересует - "домиковый период" у меня был с год назад, но примерно в то же время я серьезно занялась исследованием Барби и сейчас она захватила мой досуг полностью...) Как же Вам повезло, что "всё рядом"!
Ваша экспозиция выглядит "богато". На российских кукольных шоу любят застройку, в застройке миниатюра немножко теряется. По-моему, для экспонирования крошечных предметов такие простые столы - самое то.
Безумно любопытно посмотреть и на огромные дома, о которых Вы пишете. Буду ждать :)

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение ahardman » 11 сен 2011, 06:08

Давайте обсудим тему BJD. Сам термин BJD, конечно, идет из Азии и означает Ball Jointed Doll, где Ball означает шарик и Joint сустав. Марина Бычкова не изобрела пружинки. Не знаю, почему в Росси ее куклы не считаются BJD, в Америке - они идут в кукольных журналах как BJD. Марина научилась делать свои куклы по книге Марты Армстронг Хэнд How To Be A Doll Artist, у меня тоже есть эта довольно редкая теперь книга. Марта всю жизнь делала потрясающие шарнирные куклы, и именно она в этой книге предложила использовать пружинки для лучшей натяжки чем эластик. Марта была членом Ниады, к сожалению не застала я ее, она умерла за год, как я начала ездить на их конференции. Марта работала с Mattel, и много известных Барби кукол как, например, Скиппер, являются плодом ее скульптуры.

На всех миниатюрных шоу, которые я посетила в США, диллеры используют только столы, а не подиумы. Мне идея поудимов нравится больше. Посылаю несколько фото с апреля 2011. К сожалению, освещение было не очень, фотографии оставляют желать лучшего. Один дом на фото показан не законченным специально, автор хотел построить кукольный дом по всем правилам постройки дома в шкале 1:12. В России, может быть дома так не строят, но в Америке это точь в точь. Я была поражена.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение ahardman » 11 сен 2011, 06:14

Я сегодня заметила, что Том Бишоп опубликовал на страничке Чикого Шоу 2012 занятия, которые предлагаются диллерами. Посмотрите ссылку http://bishopshow.com/workshopschedule.htm Занятия 2А и 3 просто восхитительные, у кого есть такие деньги.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение onroma » 12 сен 2011, 00:23

ahardman писал(а): В России, может быть дома так не строят, но в Америке это точь в точь.


В России тоже так иногда строят, наверно менее 1%. Но тут если дом не каменный, то к нему отношение сразу несерьёзное.
А вообще после таких фотографий как то печально становится. Наверняка все элементы отделки, да и те же балясины на лестницах, всё это можно купить готовое, всё производится на заводах. А тут даже намёка на это нет...

Спасибо за фотографии :)

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение ahardman » 12 сен 2011, 02:36

У нас как-то в России кукольные дома были не распространены, а ведь столько талантливых людей, я только представляю, какие будут появляться с популярностью миниатюры, возьмите работы Ольги Филипповой. Она все в ручную без станочков делает. Вы правы, элементы отделки купить совсем не сложно, Ron Hubble однако же делает все в ручную. Полы выложены планочка за планочкой. Он ужасно талантлив. Кстати, забрела на его страничку, а у него там куча фотографий с последнего шоу Бишопа. http://dalesdollhousedesigns.blogspot.c ... le-jl.html

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение lida f » 27 окт 2011, 19:33

Анна, какое великолепие! Примите моё искреннее восхищение! Не собиралась на выставку в Манеж - поеду завтра, только чтобы посмотреть на ваших куколок. Они не только одеты, но ещё и портретное сходство имеют? Русская серия и невесты - великолепны!
У меня нет слов.
Лида.

Аватара пользователя
matilda-1708
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:55
Откуда: Москва

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение matilda-1708 » 27 окт 2011, 20:09

Анна! Я в восхищении от Ваших кукол! Светлана.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение BeLianoshka » 29 окт 2011, 00:22

Очень понравились куклы, только не совсем понятно вы делаете "взрослых" куколок или "семью" то есть дети бабушки дедушки и т.д.?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение Энери » 30 окт 2011, 16:35

Очень привлекательные куклы, Анна!
Вы заинтересовали меня двумя моделями - своей первой и вот этой очаровательной девушкой, наверное, времен Марии Антуанетты.
Изображение
На выставку, к сожалению, я не попадаю.
Но, действительно, хотелось бы узнать - это лимитированные выпуски или возможно повторение?

Рыжая Соня
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение Рыжая Соня » 30 окт 2011, 23:07

Анна, у вас потрясающие работы, даже сложно представить, что вся эта красота настолько миниатюрна!
И большое Спасибо Екатерине за статью, благодаря которой я узнала этих восхитительных кукол.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение Glamoura » 30 окт 2011, 23:33

Прекрасные, необыкновенно тонко сделанные куклы. Очень интеллигентное исполнение. Восторг!

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение supr33 » 01 ноя 2011, 17:51

О,я видела Ваши работы в Манеже.Фотографировать не разрешалось и я несколько раз подходила и рассматривала.Это очень изысканно и красиво!

Аватара пользователя
Eva4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:43

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение Eva4ka » 01 ноя 2011, 20:05

Дорогая Анна, рассматривая ваши куклы просто замирала от восторга :shock: , какие же они прекрассные и совсем не грустные, а очень романтичные :D . Спасибо огромное, что поделились своими удивительными созданиями.

Аватара пользователя
Karis
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:11
Откуда: Москва

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение Karis » 02 ноя 2011, 20:07

Анна, Ваши работы восхитительны!!! У всех кукол такие красивые и реалистичные лица и мне нравится что наверное, абсолютно все куклы своими чертами лица максимально близки к русским, хотя возможно мне это лишь кажется, но лично у меня все куклы ассоциировались с истинными русскими красавицами прошлых лет.
Желаю Вам творческих успехов и высших оценок в Вашем искусстве!
Особенно заинтересовала вот эта девушка
Изображение

Источник: http://www.annahardmandolls.com/

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение Екатерина » 03 ноя 2011, 20:21

Да, в реальности куклы производят еще большее впечатление, чем на фото. Это умопомрачительно тонкая прорисовка и сложная работа. И потрясающая работа с масштабом.
Думаю, что Анна скоро вернется домой и снова придет к нам сюда :)

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение ahardman » 06 ноя 2011, 16:20

Дорогие девчата, спасибо всем за теплые комплименты о моей работе. Ужасно приятно. Также всем спасибо, кто пришел на выставку. Я, конечно, привезла всего лишь 10 куколок. Большинство моих работ продано. Наверное, это была моя последняя выставка в России, уж слишком много хлопот с перевозом кукол, да русская таможня была не "мягкая". Уж потрясли мои куклы по приезду, думала у меня случится инфаркт, когда их стали распаковывать и руками трогать. В следующий раз приеду только с мастер классом но не куклами. Сама же выставка была потрясающей. Уж очень талантливы наши русские кукольницы. Получила огромное удовольствие, и честно говоря, всю выставку даже не посмотрела.

Также отвечаю на вопрос о дупликации работ. Да я иногда делаю куклы на заказ. Но получается, что выйдет популярная кукла, и все мои коллекционеры хотят такую же. Заказы полностью убивают мою творческую жилку. Получается, что я новое ничего не создаю, а старое делать уж очень не интересно. Последнее время я не беру заказы, только если это что-то совсем новое, и меня ужасно заинтересует, не иначе.

Постараюсь загрузить фото с выставки сегодня.
Аня
http://www.annahardmandolls.com

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение BeLianoshka » 06 ноя 2011, 21:12

Ну вот, ничего себе - "последняя выставка в России" ((((, как же тогда вживую куколок увидишь как не там :roll:
Я надеялась и размечталась уже вся что вы и в Санкт-Петербург соберетесь, а тут ...... "нет, я так не играю" ))))) :roll:

Хотела уточнить - планируете ли изготавливать именно шарнирных фарфоровых куколок дальше?

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение ahardman » 07 ноя 2011, 01:51

Помещаю несколько фотографий с выставки Искусство Куклы в Манеже, октябрь 2011. Я также поместила кучу фото работ других художников на Фэйсбуке. Заходите в гости, смотрите. Я сделала их доступными всем, не только друзьям. https://www.facebook.com/media/set/?set ... a0a91d7815
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ahardman
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 00:10
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение ahardman » 07 ноя 2011, 01:56

Ну пока загадывать не буду, но слишком было много препятствий для выставки. Дома проще. Что касается шарнирных фарфоровых, обязательно будут, но я на них одних не остановлюсь. В них есть свои прелести и недостатки. В кукольный дом, я считаю, больше подходят стационарные куклы, а шарнирные более для кукольной коллекции.

AlenaParma
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:12

Re: Авторские куклы Анны Хардман для кукольных домов

Сообщение AlenaParma » 07 ноя 2011, 10:40

Анна, добрый день! Меня зовут Елена, вы меня очень порадовали фотографиями, спасибо, я их ждала:) , теперь оторваться не могу, царица - лебедь очаровательна, также понравилась нежная африканочка с малышом, но шарнирная девочка пока моя любимая:) Творческих Вам успехов:)


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей