Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Allamariya : Домик волшебного леса

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Fiori » 22 янв 2013, 23:05

Очень красиво! Часики и камин просто великолепные. Всегда восхищалась людьми, которые из обычных вещей создают красоту. Спасибо! :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение veonor » 23 янв 2013, 13:24

allamariya-браво.браво.браво!!! Ваша фантазия и золотые ручки убивают наповал! Соглашаюсь со всеми похвалами в ваш адрес.Очень понравилась идея со
скорлупой. утащу в свою копилку /если вы не возражаете/.Желаю вам терпения и времени для реализации своих фантазий. :D :D :D

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 23 янв 2013, 13:44

Вчера так увлеклась стройкой что и не ответила вам :oops: !Мне так приятно что вы пишите!!!!
Сооружаю лестницу,вернее это не лестница в прямом понимании,а просто средство для залезания на верхние этажи.Так как мой житель будущий,существо сказочное,волшебное,то лесенка у него может быть и вовсе не лесенкой :D
anabel-Ирочка спасибо тебе!У нас ещё и сЯбака есть :D Она там тоже рядом,только не видно :D .
skoree-вы меня смутили :oops: .Огромное спасибо!
poltavkaСпасибо большое!!!О ,Юля,это кошка-Василиса,удивительно интересное создание(это вторая кошка за мою жизнь -которая действительно особенная),
И она наверное как и все домашние кошки всегда рядом,я уже так привыкла что чтобы ни делала ,Василиска всё держит на контроле сидя у меня на руках.
nurochka77 Анютка спасибо тебе!
Evgeny это конструкторы которыми сейчас завалены все интернет магазины детские,моим мальчишкам так нравится,главное вещи получаются интересные.И спасибо за ваш комментарий :oops: .
Kasatka,Спасибо!Ага,не придумала бы она,сама ещё та сказочница,я уже даже представляю какой бы ты домик эльфу соорудила.
А скорлупки :lol: :lol: ,я как дала всем знакомым задание,у меня уже вон ведёрко стоит :mrgreen: .И хочу сказать,когда скорлупа плотная,при нажатии она красиво,легко и правильно трескается и ложится,а тонкая -так противно крошится-совсем плохо :( А строительство мне тоже ночью снится ,может мы там и в снах где-то встречаемся :mrgreen: .
**YangWaWa** Мариночка,спасибо тебе :oops: !
klepik спасибо!Котогрейка там всегда :lol: .Берег моря,мраморный песок...Я думала уже о домике морского царя :D ,вот бы где морские камушки было самое то!
Fiori-это вам спасибо !
veonorспасибо что зашли в гости и за ваши слова. :oops: !А скорлупа-вещь,сама стащила идею у poltavka,уже и подвал обложила в такой же технике.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 23 янв 2013, 15:01

allamariya писал(а):А строительство мне тоже ночью снится ,может мы там и в снах где-то встречаемся


ага, все может быть, я уже каждую ночь засыпаю с мечтами об эльфике и его хижине (как у poltavka)

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Nezabudka » 23 янв 2013, 18:36

Алла, добрый вечер! Я присоединяюсь ко всем похвалам и восторгам!!! В Вашем доме действительно рождается СКАЗКА...
Радостно, когда наши мечты сбываются!
А еще у меня чисто практический вопрос... Ваш домик, как, впрочем, и большинство кукольных домиков, обещает быть совсем нелегким... Рано или поздно, все равно, возникнет необходимость его куда-нибудь перенести. Свой большой дом я переношу так: одну руку просовываю в чердачное окошко (боясь при этом повредить раму), а другой - держу основание дома снизу. А у Вашего домика - крыши фигурные, есть балкончик, стены будут не просто покрашены, а планируется "мозаичная" отделка... Как не повредить такую красоту? За что "хватать"? :D

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Princesso » 24 янв 2013, 19:19

allamariya, сколько замечательной красоты у вас! Ахаю и восхищаюсь!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 24 янв 2013, 22:02

Kasatka-Оксанка,ну раз появилась мечта, то значит поселение реалика и стройка для него хижинки не за горами :P
Nezabudka спасибо большое!По вашему вопросу-домик я порой таскаю из кухни в зал,одной рукой держу за дно,а второй за пристройку. Вообще когда так иду,то жутко страшно :shock: что сейчас под ногами окажется Марта(моя немецкая овчарка), и я с грохотом буду лежать на полу,и мой дом расшибется :lol: .Планирую ставить на маленький столик,было бы хорошо ещё чтобы этот столик был с колесиками,но такового нет .Возле домика планируется небольшой дворик.Вообщем фантазия заводит так далеко что скоро мне понадобится не маленький столик,а большой :mrgreen: .А вообще вы затронули больную тему.А то что крыша фигурная,так она прочная,мозаичная отделка после вскрытия двумя слоями краски и лаком уже не отлетит.
Princesso,благодарю вас!

Сегодня доделала свой погребок и сохнет лесенка,завтра постараюсь показать чего получилось.
На данный момент меня тормозит электричество , никак не доберусь до рынка чтобы купить всё необходимое.
И ещё мне хочется чтобы в домике было очень много мелких вьющихся растений,соображаю из чего делать.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Nixrheina » 25 янв 2013, 14:40

Алла, это просто волшебство какое-то!!! :shock: :D
И откуда ты всё это умеешь? :shock: Отхожу от культурного шока :D :D :D

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 25 янв 2013, 22:25

Оленька спасибо :oops: :D .Я ниииичего не умею,я только учусь :P .

Совсем не хочется показывать незавершенный вариант и погреба и лесенки-лианы,но пусть и эти промежуточные фотографии существуют.
На потолок и стены не смотрите пожалуйста :D -это черновик.Лиана не совсем готова,а погреб нужно ещё оснащать электричеством и плинтусами.

Сохнут будущие ступеньки(фанера,ткань двух цветов,проволока) и скрученные в лиану три проволоки обмотанные нитками.
Изображение Изображение

Лиана плетется через все этажи и выходит на чердак.Вообщем как в сказке по бобу лазили на небо, а у меня мой эльфик будет взбираться на чердак :lol:

Изображение

Ну и собственно погреб-в той же технике- яичный кракелюр. Полы-старая занавеска из каких-то палочек.Закинула в него пару мешочков и сундук чтоб хоть какое-то представление было.В мешках соль ,крупа,мак-настоящие :D ,в сундуке будет золото :mrgreen:

Изображение
Последний раз редактировалось allamariya 26 янв 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inela
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:38
Откуда: Ивердон(Швейцария)

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Inela » 25 янв 2013, 22:38

allamariya,Ну очень здооорово!!!!!Так оригинально с этой лианой,сказочные волшебные ступеньки,и погребок здоровский, у вас красиво и уютно получается!!!Восхищаюсь вашей фантазией и умением превратить сказку в быль :shock: :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 26 янв 2013, 10:57

allamariya, красотища! Все такое натуральное! а бочечка тоже самодельная? м еще я недавно в зоомагазине была, там водоросли искусственные продаются, можно их еще для растений использовать

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 26 янв 2013, 16:51

оригинальная лиана-лесенка! и погребок чудесный какой... туда можно еще полочки приделать для солений-варений ;)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение klepik » 27 янв 2013, 11:57

Лиана - титанический не человеческий труд. Я знаю что это обматывать нитками проволоку т.к. делаю в такой технике стволы деревьев. самое адское занятие.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Viktoria7 » 27 янв 2013, 15:13

allamariya, домик - чудо, как хорош!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение anabel » 27 янв 2013, 21:49

Алла, я шепотом спрошу. Неужели этой красотой дети будут играть? Это же произведение искусства.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 27 янв 2013, 23:23

Inela благодарю вас за столь высокую оценку,так приятно!
Kasatka Оксанка,спасибо за идею с зоомагазином,бываю там часто,но как-то не обращала внимания на искусственные растения,это я просто дом тогда ещё не строила :D ,вот корм для рыб закончился,как раз завтра и гляну.А бочечка :D -это я тут обнаружила у нас зубочистки в таких деревянных бочечках продают,4грн.Ну вот прикупила себе пару упаковок,зубочистки свалила в одну коробку,а бочонки все в дом :mrgreen: .
poltavka Спасибо :oops: !А полочки уже есть,и пару баночек с вареньем,ну это я уже как разберусь полностью с отделкой,тогда и буду погребок да комнатки наполнять!
klepik как же вы правы.На одну проволоку,получается она у меня примерно 45 см уходило полтора часа,а их там три :lol: .Да я же ещё балда,нет чтобы найти нитку потолще и работа пошла бы быстрее,мне некогда и в магазины то заглядывать,нашла у себя в швейных нитках тоненькую салатовую и давай мотать :mrgreen:
Viktoria7 спасибо вам большое!
anabel,Ирочка спасибо!Старший всё больше любуется со словами -"ну мама ,ты у меня крутая",ещё спрашивает можно ли будет трудовика к нам пригласить,может и ему какая оценка перепадёт.А игры младшего.... -он приносит к дому корабли,армию солдатиков,любимого дракона,которому рядом с домом ещё и пещера нужна,и вот играет вокруг дома.Им так же как и мне нравится сам процесс,и когда завершу,то просто прозвучит просьба о том чтобы начать новый.Там уже у них идей столько :lol: Это уже девочки по другому играют.Ну и домик вообще-то мой :mrgreen:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение klepik » 27 янв 2013, 23:40

я по началу тоже мотала из тонких швейных,потом перешла на более толстые и ирис. получается быстрее :)

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 27 янв 2013, 23:52

klepik,это я то понимаю :lol: ,но вы же знаете когда очень сильно прёт ,а под рукой нет,то лихорадочно начинаешь выискивать хоть что-то подходящее :mrgreen: Больше конечно так не буду :D

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 27 янв 2013, 23:58

Дубль :(
Последний раз редактировалось allamariya 28 янв 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 27 янв 2013, 23:59

И опять дубль :(
Последний раз редактировалось allamariya 28 янв 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

anilma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 05:29

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение anilma » 28 янв 2013, 02:39

Какая вы мастерица! Я от ваших костюмов в полном восторге, а тут такое! С огромным удовольствием буду следить за дальнейшей стройкой.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение tuta » 28 янв 2013, 11:49

Аллочка, зашла к тебе в гости и ахнула! Какая ты молодец!!! На все руки мастер, такая красота получается!!! Талантливые люди - талантливы во всём! Умничка!!!

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kuklofan » 28 янв 2013, 11:54

Вот это да-а-а!!! Работа кипит! Аллуся, всё очень здорово!Так интересно смотреть сам процесс.Ты молодчинка!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 28 янв 2013, 12:17

allamariya, я уже прикипелась к твоему домику. Каждое утро захожу, так хоооооооооооооочется еще фото :wink:

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Anutik » 28 янв 2013, 13:05

Слов нет! Великолепно! Попала сегодня сюда случайно, теперь не уйду - наблюдать буду! :oops:

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение BeHappy » 28 янв 2013, 14:52

У вас чудесно!!!
Такой замечательный, уютный и милый домик. Переносит в детство и возвращает в скучную взрослую жизнь толику сказки!
С вашего позволения, я здесь останусь..?

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение zara2007 » 28 янв 2013, 20:39

Алла, это просто Изображение

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 28 янв 2013, 21:43

anilma
tuta-Наташенька
Kuklofan-Галочка
Kasatka-Оксанка
Anutik-Анютка
BeHappy-Ульяна
zara2007-Мариночка
Девочки благодарю вас,вы меня прямо растрогали :oops: ,так приятно что вам нравится,после таких слов бегу и опять полночи сижу у своей избушки :D .
И вы правы, куклы и все около кукольные хобби вытягивают нас из повседневной жизни и окунают в сказку,поэтому мы все тут и живём на этой планете кукол.

Так хочется быстрее радовать вас новыми фото,но к сожалению сейчас там всё в таком виде :lol: ,сохнет краска,клеится скорлупа,а завтра у меня вроде как свободный день,хочу нанести первый слой краски уже по внешней стороне домика,потом нужно ждать когда это всё подсохнет,потом повторить процедуру,а потом уже между "камешками"яичными буду на тон темнее разрисовывать.А разрисовываю маслом-оно вообще сохнет дня три.Поэтому так всё и затягивается
Изображение Изображение

Ну а это внутренняя сторона открывающейся панели,пока в таком виде :shock:
Изображение

Я буду рада если у вас хватит терпения пережить со мной всю эту грязную работу и подойти к отделке и украшению.В моём воображении домик действительно сказочный,купающийся в цветах и зелени,и эльф в нём будет жить волшебный,исполняющий любое желание :D

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение koko4ka » 28 янв 2013, 22:14

Алла, красотища-то какая!!! А я на яндексе всё время разглядываю, сердечек понаставила, а здесь твою тему и не видела. Только сегодня случайно набрела. Домик классный!!! А кошка прелесть! Такая помощница замечательная. Обожаю кошек, а уж трехцветные - это особая любовь.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Galina Schoettger » 29 янв 2013, 01:39

Alla,я к тебе тоже заглянула!
Ну действительно не только ручки золотые,но и фантазия! Ведь легко моей свекрови домик строить...пошел и все купил,а здесь...
и спасибо за добрые слова в моей темке. Удачи вам в такой постройке!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей