Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мое богатство

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 17 дек 2010, 19:41

VikkiT, у Вас потрясающие красавицы!!! хочется теперь всех-всех крупным планом в профильных темах :)

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: Мое богатство.

Сообщение Sugarbunnies » 17 дек 2010, 21:52

Впечатляющие коллекции в этой теме. Спасибо, что показываете!

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мое богатство.

Сообщение Irial » 18 дек 2010, 16:22

Какая классная темка!!!!!!!!!!!
Просто бесконечно можно смотреть и смотреть, выходить - опять заходить и смотреть...
Скоро приедет мой новенький немчик, тогда и мы отметимся ;)

VikkiT, маленькая блондинка в полосатом костюмчике - просто Супер!!! Не могу глаз отвести!!!!

Аватара пользователя
Cherry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:13
Откуда: Владимирская область

Re: Мое богатство.

Сообщение Cherry » 19 дек 2010, 17:09

Я очень долго рассматривала коллекцию JJane и linnaria, вот уж где бы я поиграла бы

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Мое богатство.

Сообщение JJane » 19 дек 2010, 20:18

Думаю, что хитом сезона станет коллекция goldy. Жду-не дождусь презентации.Так посмотреть хочется :D .

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Мое богатство.

Сообщение Beglyanka » 20 дек 2010, 18:24

Моё:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 20 дек 2010, 19:25

Beglyanka, какая очаровательная и разнообразная коллекция! мне просто безумно нравится пингвин :)))

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Мое богатство.

Сообщение Beglyanka » 20 дек 2010, 19:32

Не наигралась, пингвинов было 3. Они были соединены между собой. Я стала просить у подружки одного пингвина. Ну, она и отломала его для меня. Потом сказала, что ещё подарит. И отломала ещё одного. Потом она сказала: а, забирай всех. :shock: Вот я и осталась с тремя поломанными пингвинчиками. Один вот точно сохранился. Второй, если поискать, может и найдётся. А третий потерян....
Найду второго, подарю вам.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 20 дек 2010, 20:14

спасибо :)
как у них, у пинвинов - стоит оторваться, и сразу разбрелись :lol:

попробовала сегодня щелкнуть всех винтажек вместе. но малышей не стала пихать - больших-то не видно! вон справа все попрятались :(
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Мое богатство.

Сообщение Yasinda » 20 дек 2010, 22:13

Красота-а-а...

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Мое богатство.

Сообщение nimrodel » 20 дек 2010, 22:15

какие же они все класивые :o :idea:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Мое богатство.

Сообщение linnaria » 20 дек 2010, 22:19

Просто чудесный семейный портрет получился! Такие милые детки...

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Мое богатство.

Сообщение VikkiT » 21 дек 2010, 10:03

Beglyanka Замечательная коллекция.
А есть какая-нибудь информация про большую советскую куколку. У меня две таких есть, но я про них ничего не знаю.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мое богатство.

Сообщение filtek » 21 дек 2010, 15:45

Не наигралась! Аня! какая прелесть! Восторг! Буря эмоций! Какие же они все классные! Так охота малышню посмотреть! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Мое богатство.

Сообщение skoree » 21 дек 2010, 16:48

Не наигралась! , какое чудо! Хотим мелких! Ну, пожалуйста.... Пусть на отдельном фото...

От себя обещаю ( себе :lol: ) в честь такого случая зафотографировать всех пупсов. В первый пост вставлю... Правда, они вылезают как грибы... зато узнаем, сколько их!

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Мое богатство.

Сообщение Beglyanka » 21 дек 2010, 17:28

VikkiT, я тоже ничего не знаю про "большую советскую куколку" :roll: Я купила её у какой-то бабушки, у неё кукла просидела на окне очень много лет, цвет резины и пластика выгорел. Бабуля утверждала, что наряд родной. Трусы, платье, туфли. Меня смутила причёска, но бабуля клятвенно заверила, что куклу никто не стриг. Однако, на Молотке продавали точно такую же куклу, но с длинными волосами... Перед короткий, а сзади длинные.
А недавно в магазине я видела куколку из этой серии. Брюнетку. А глаза и рост такие же. Маленькая девочка тащила эту куклу за ручку. Я попросила мужа увести меня, а то пообещала отобрать куклу у мучительницы. Вот и вся информация.

Не наигралась! Аня, Вы моя тёзка :mrgreen: Если Вам всё ещё нужен пингвин, пишите свой адрес в ЛС. Вышлю :D

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Мое богатство.

Сообщение VikkiT » 21 дек 2010, 19:12

Beglyanka Большое спасибо! Размещу своих девочек в профильной теме. А в выходные на блошке видела еще двух таких же. Мальвину в родном наряде и с пепельными волосами в брючном костюме, но там бабулька может и чужое надеть. Я у нее немку купила в костюме Красной шапочки производства Кишенев 1976г. выпуска :D.
Видимо эти куклы производства Куйбышевской кукольной фабрики. Что-то их у нас много.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 21 дек 2010, 19:33

Yasinda, nimrodel, linnaria, filtek, skoree, большое спасибо!

skoree писал(а):Не наигралась! , какое чудо! Хотим мелких! Ну, пожалуйста.... Пусть на отдельном фото...

От себя обещаю ( себе :lol: ) в честь такого случая зафотографировать всех пупсов. В первый пост вставлю... Правда, они вылезают как грибы... зато узнаем, сколько их!


оооооо как соблазнительно!!! надо найти время в ближайший выходной :))) только бы домочадцы дали! так обидно, я в прошлый раз их собрала даже всех, но свет ушел и пришлось сажать всех назад...

Beglyanka, пишу! :)

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Anghelika » 24 дек 2010, 14:06

Нарядили для малявочек елку.
Изображение

Аватара пользователя
sekstr
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 06:35

Re: Мое богатство.

Сообщение sekstr » 24 дек 2010, 16:10

Девочки, сколько у вас красоты!!!! Вот я своих винтажек усадила и отдельно ото всех сфотографировала.

Изображение

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мое богатство.

Сообщение filtek » 24 дек 2010, 17:59

Эта тема одна из моих любимых! Девочки, действительно, богатством вы обладаете! Спасибо, что делитесь с нами! Любоваться одно удовольствие!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 24 дек 2010, 22:47

Anghelika, какие ухоженные малявочки! а блонди с роскошной копной волос по центру - вообще ЗВЕЗДА! захотела такую

sekstr, очаровательная коллекция! у меня в фаворитах немецкие блондины с карими глазами и советская глазастая кроха :)

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Anghelika » 25 дек 2010, 11:09

Не наигралась Спасибо.Это моя гордость.Я в свое время,за ней такую очередь отстояла.Хотела купить две,но больше одной в руки не давали :)
У нее еще фартушек был,но безнадежно потерялся.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Мое богатство.

Сообщение Ket29 » 25 дек 2010, 14:47

эх... как же хочется похвастаться, но я никак не могу день выбрать, что бы киндера дома не было, а то ...

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Мое богатство.

Сообщение Helenos » 25 дек 2010, 16:02

Ket29 писал(а):эх... как же хочется похвастаться, но я никак не могу день выбрать, что бы киндера дома не было, а то ...

Ket29, а Вы киндера на елку отправьте... :) а то страсть как хочется посмотреть :roll:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Мое богатство.

Сообщение Ket29 » 25 дек 2010, 18:27

не могу, "отправить" ему (вернее ей) только 4 года, я все равно "пристяжным" буду :)) А учитывая наш вечные ремонт и отсутствие времени, то это будет не коллекция, а сборище оборванцев :lol: , т.к. меня хватает на восстановительные работы, а с одеждой, даже "в подборе" я не успеваю.

ALENA28
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:47
Откуда: планета кукол

Re: Мое богатство.

Сообщение ALENA28 » 15 янв 2011, 23:23

Девочки всем привет!!!! Какое богатство у Вас у всех!!! Куколки такие веселые. Сколько лет Вы собираете свои колекции?? Мне колекционирование дается с трудом.У нас в городе кукол очень трудно найти.Вот часть моей коллекции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bantik
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:47
Откуда: Украина

Re: Мое богатство.

Сообщение Bantik » 16 янв 2011, 08:55

ALENA28,какие у Вас красавицы!!!Замечательная коллекция!!!Хочется смотреть и смотреть,любуясь каждой по отдельности...А платья Вы им сами шили?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мое богатство.

Сообщение filtek » 16 янв 2011, 09:04

ALENA28
Алена, вот богатство так богатство! Потрясающая коллекция! Куколки в прекрасном состоянии и нарядах! С огромным удовольствием полюбовалась! Если это только часть-то Вы явно кокетничаете! А сколько Вы занимаетесь куколками? Интересно на всех полюбоваться!

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Мое богатство.

Сообщение goldy » 16 янв 2011, 09:28

ALENA28, с большим уважением отношусь к тем , кто коллекционирует больших кукол! Это же одеть их всех надо! А хранить где?!
Потрясающая коллекция!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей