Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мое богатство

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Мое богатство

Сообщение floruna » 21 июл 2009, 18:59

"Мое богатство" принимает общие фотографии полных винтажных коллекций. Максимально возможное для фотографирования количество всех Ваших винтажных кукол и игрушек.Все вместе: импортные, советские, мягкие, твердые, куклы, игрушки, утварь, статуэтки.

Фотография может быть не одна- ведь у Вас дома сокровищницы Винтажных игрушек! И на одну они просто могут не войти! Фотографируйте в таком случае порциями и ставьте в первоначальную хвастушку. (Добавлять новые фотографии можно сколько угодно раз с помощью клавиши ПРАВКА)













Я уже сдесь показывала некоторых своих кукол. Теперь наконец отфотографировала всех! Они часть моего детства и потому достойны быть показаны . Знакомьтесь.
Таптуша, этой девочке столько же лет сколько и мне 27. Ее купили когда я еще в родоме была :)
Изображение
Фото из альбома мои куклы

А эти куклы перешли ко мне от тети.
Оля, ей 35 лет. Мой брат нечайно уронил куклу и у нее выпал глаз, сделала ей трансплантант из голубой клеенки, так вот и живет. Хочу найти ей настоящие новые глазки , чтобы взгляд снова засиял. Мне очень нравилось с ней играть в детстве, она такая удобная для детских игр и передеваний.

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Эту куклу подарили тете 37 лет назад и она иностранка. Зовут ее Милана. Сзади на голове написано что она производства Италии. Кукле пришлось пришить резинку на голове потому что она разорвалась, а тело у нее было другое, мне она уже досталась именно такой. Сын тети, все тот же мой брат пролил на нее какую-то краску, оттерли, но пятно все равно небольшое осталось...Платье сшито мною еще в детстве. По рассказам тети у нее было белое платье в синий горошек на белой подкладке, с пышной юбкой.
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

В эту малышку играла еще моя мама. Зоя.
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Это моя маленькая любимая куколка Липа. Она проехала со мной все морские курорты в детстве.

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Малыш Крошечка. Тоже путешественик. :)
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Любимейшая-из любимейших. Якутянка. Изночально она имела очень красивую шубку, шапку и валенки оранжевого цвета из меха. Но к сажалению они быстро полиняли и их выбросили... :roll: Сейчас она выглядит так, одежда сшита мною еще в детстве из старого вязаного платья. Якутянка еще ездила со мною в коляске. Волосы ее измочалились и я ей сделала парик с локонами.
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Олеся. Как же я любила ее расчесывать и переодевать! Сколько платьев ей сшила...
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Волосы все равно прекрасные, еще закручиваются!
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Юля. Изночально тело было с мягкими ручками, но случилось несчастье , ее переехали на велосипеде соседские мальчишки :twisted: Пришлось найти другое...
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Две сестрички . Подарены одновременно на день рождения! Они различаются только цветом волос и глаз.
Блондинка-Соня
Брюнетка-Марица
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Этот кукленок память об очень хороших людях. Семейной паре-воздушных гимнастах . Они мне его подарили на мой пятый день рождения. Теперь к сожалению ни тети Вали , ни дяди Жени нет в живых.
Женечка.

Изображение
Фото из альбома мои куклы
Такие у нас рыжие кудри...а одежда из натуральной замши.

Изображение
Фото из альбома мои куклы
Малыш Денис.
Изображение
Фото из альбома мои куклы
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Алеша
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Рыжулька-Машенька...

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Танюша, ее выбросили соседи. а мне стало жалко и она поселилась у меня.
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Союз рыжих :lol: Изображение
Фото из альбома мои куклы

Тося. Подарена на конкурсе бальных танцев в номинации "Приз зрительских симпатий"

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Огромная кукла Марина. Мне ее принес Дед Мороз , когда мне было 4 года. Марина умеет ходить. А выпавшие плассмасовые ресницы я заменила на пушистые.
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Не менее большая кукла Света. Была куплена моей мамой в центральном детском мире ( вообще половина кукол именно от туда) в первое мое посещение этого волшебного магазина. У Светы замечательные флиртующие глазки!
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Еще у меня живет несколько немецких кукол, но это уже в другую тему. Хотя в детсве я их неразделяла , а любила и играла со всеми независимо от происхождения и национальности!
:wink:
Последний раз редактировалось floruna 22 июл 2009, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Suvenirmemory
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 09:46

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска)

Сообщение Suvenirmemory » 28 фев 2010, 08:00

Покажемся и мы в теме.В детстве немок у меня не было,и я даже не мечтала о них,вернее даже не мечтала мечтать...
Но очень мечтала иметь МНОГО кукол.Спустя 30 лет мечта начала осуществляться!!

Извиняюсь,что голышом,но одежда родная в стирке,да и сохранилась она плохо.Будем одеваться и показываться,постепенно.


Изображение

И появились вопросы,надеюсь на вашу помощь. :oops:

В немецких куклах совсем не понимаю... :D Надо добавить,что о том ,что куклы советских времен бывают немецким,итальянскими узнала тут на форуме.
Интересна реакция супруга...до появления этих кукол,он даже не обращал внимания,на то что в доме появились полки с куклами.С перфоратором я давно дружу.Но когда вчера показала ему одну куколку ,она есть на фото,когда её ходишь-голову поворачивает!!!Муж сказал:Собирай кукол дальше,это здорово!И даже обещал мат.помощь. :lol:

Аватара пользователя
YKA MYKA
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:01

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска)

Сообщение YKA MYKA » 15 окт 2010, 18:16

Здравствуйте дорогие девочки!Разрешите влиться в вашу теплую кампанию любителей немочек.Я уже давно с вами ,и уже как год получаю дикое удовольствие от вашего форума.Вот наконец то подготовила всех своих немочек для показа .Они появлялись в моей коллекции в течении многих лет и с разных мест .

Изображение А это вся моя коллекция вместе.....
ИзображениеИзображениеИзображениеВот этих трех красавиц я нашла в большом мешке игрушек выкинутых из детского сада.
Изображение Эта Снегурочка была куплена за символичную плату 10 рублей на рынке
ИзображениеИзображениеА эти куколки с помойки,беленькая долго украшала собачью будку .
Изображение эту девочку женщина с рынка пол года хотела мне продать ,сказала что отдам ее только вам,когда созрею и вот в эти выходные она появилась в моей коллекции
ИзображениеА это куколка куплена под образ Золушки

ИзображениеИзображениеВот эти прекрасные веселые куколки тоже приехали с молотка.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Куклы ГДР и ФРГ (1945- 1990 годов выпуска)

Сообщение Gwendolen » 13 ноя 2010, 16:07

.
Последний раз редактировалось Gwendolen 14 ноя 2011, 05:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Мое богатство.

Сообщение skoree » 03 дек 2010, 12:19

"Мое богатство" принимает общие фотографии полных винтажных коллекций. Максимально возможное для фотографирования количество всех Ваших винтажных кукол и игрушек.Все вместе: импортные, советские, мягкие, твердые, куклы, игрушки, утварь, статуэтки.

Фотография может быть не одна- ведь у Вас дома сокровищницы Винтажных игрушек! И на одну они просто могут не войти! Фотографируйте в таком случае порциями и ставьте в первоначальную хвастушку. (Добавлять новые фотграфии можено сколько угодно раз с помощью клавиши ПРАВКА)

Кто первый?

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Мое богатство.

Сообщение Lewas » 03 дек 2010, 17:27

Добрый вечер! Извините,пожалуйста, за качество фото, радикал почему то не грузит! Это только кусочек немецких красавиц, надо обновить фоточки!
http://a.yfrog.com/img35/2469/p1010560c.jpg

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 03 дек 2010, 17:45


Lewas

потрясающие красавицы!

Ммм, тема обещает быть заманчивой!
Skoree, а Вы планируете участие :oops: :roll: ?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мое богатство.

Сообщение filtek » 03 дек 2010, 18:36

Какая тема интересная!
Lewas Ваши куколки прелестны! спасибо! :D

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Мое богатство.

Сообщение nimrodel » 03 дек 2010, 22:59

Lewas Какие красавицы все, любоватся и только!
А это мое скромное богатство винтажных куколок :D
Изображение

Аватара пользователя
Bantik
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:47
Откуда: Украина

Re: Мое богатство.

Сообщение Bantik » 03 дек 2010, 23:34

Skoree,спасибо за создание такой интересной темы!
Lewas , nimrodel,Ваши куколки просто великолепны!!!Любуюсь...

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Мое богатство.

Сообщение Lewas » 04 дек 2010, 07:50

nimrodel ! Какие замечательные крохопульки нарядные, да еще и на платке павловско- пасадском ! Я в восторге! Сколько много. А мне еще и резиновых с меховыми надо вытаскивать , но так не хочется бардак наводить! Это же все антресоли перетряхивать.

nadalena
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:34

Re: Мое богатство.

Сообщение nadalena » 04 дек 2010, 12:17

Lewas - чудесные куклы. А нет ли у Вас отдельного фото девочки в желтом платье. Посмотрите, пожалуйста тему про кукол с мягким телом стр. 6 - может это сестренка моей?

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мое богатство.

Сообщение filtek » 04 дек 2010, 13:43

nimrodel У Вас тоже настоящее богатство! какие все ухоженые, нарядные куколки-мммм, прелесть! получила огромное удовольствие! :D

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Мое богатство.

Сообщение tatka » 04 дек 2010, 15:41

Девочки, у вас на самом деле богатство, такие славные куколки! Nimrodel, а какие чудные ваши девчоночки с вискозными волосами! Прямо мечта!

Аватара пользователя
nena
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:45
Откуда: Барселона, Испания

Re: Мое богатство.

Сообщение nena » 04 дек 2010, 20:40

Lewas , nimrodel, какие куколки чудесные!!!

А вот мое богатство! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Мое богатство.

Сообщение nimrodel » 04 дек 2010, 20:50

Девочки Спасибо всем за комплименты моим любимкам :P мне ооочень приятно
nena Ваши крохотульки просто прелесть, а в таком количестве вообще впечетляет :lol:

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мое богатство.

Сообщение Nati » 05 дек 2010, 11:49

Изображение
Пока только малыши, потому что большие еще не одеты.
Андрюшка с фабрики "Весна"(которого вобще-то Семой зовут :D ) присутствует с полным правом - три года назад я его купила, а теперь его с производства сняли и днем с огнем не найти...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Мое богатство.

Сообщение skoree » 05 дек 2010, 12:01

Скорее поучаствует очень скромно: не своей коллекцией, а игровыми куклами дочери. Так что, это- ее богатство:
Изображение
А это- мой игровой шкафчик, правда в самой ранней стадии наполнения
Изображение
и часть моих пупсов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АH/G
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katerynak
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:46
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение katerynak » 05 дек 2010, 12:12

Это примерно половина, но самая нарядная :D

Изображение

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Мое богатство.

Сообщение Beglyanka » 05 дек 2010, 12:28

skoree писал(а):Скорее поучаствует очень скромно: не своей коллекцией, а игровыми куклами дочери. Так что, это- ее богатство:


Жаль, что картинка не увеличивается :| Этими куклами мы, наверняка, любовались, но хотелось бы порязглядывать и здесь :roll:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Мое богатство.

Сообщение Вика » 05 дек 2010, 13:50

Присоединяюсь: можно хотя бы фото каждой полки в отдельности?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Мое богатство.

Сообщение skoree » 05 дек 2010, 14:04

Люди! Никакой интриги!
Все эти куклы и даже больше- я уже выкладывала по одной! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мое богатство.

Сообщение filtek » 05 дек 2010, 14:22

Какую прелесть вы здесь показываете! иначе, как богатством, назвать трудно! Спасибо огромное за неизгладимые впечатления!

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Мое богатство.

Сообщение nimrodel » 05 дек 2010, 16:09

skoree Ваша дочка счастливица, во всяком случае будь у меня в детстве стооолько кукол то ух... я бы себя точно считала богачкой, вообщем красотища:lol:
katerynak » Куколки и наряды великолепны, некоторые наряды дали идею для своих любимок :P

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Мое богатство.

Сообщение Helenos » 05 дек 2010, 17:57

Nati писал(а):Какая прелесть!(безуспешно выискивая аплодирующий смайлик)
А своей разве не будет??? Протестую! СЛАЙДЫ! СЛАЙДЫ! СЛАЙДЫ!


Nati, где-то в недрах этого форума Skoree писала, что не любит показывать своих куколок из коллекции (пропадает интерес у самой) :) . Давайте оставим ей право на эту маленькую тайну и поблагодарим за показанное игросокровище :) .
Спасибо всем девочкам, показавшим свои богатства, они бесценны и удивительны!
В завершение хочу внести предложение: к годовщине создания рубрики винтажа присвоить звания наиболее выдающимся и запомнившимся богатствам: например, "самая нарядная коллекция", "Плюшкин и свита"(самая большая) или что-то типа того :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 05 дек 2010, 19:42

да, я вот в раздумьях тоже, как бы здесь проявиться правильно. Дело в том, что у меня винтажные и современные куклы тесно интегрированы друг с другом :mrgreen:. разделять их - это дело на полдня :). сфотографирую пока, как есть...

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Мое богатство.

Сообщение Funny » 05 дек 2010, 19:54

JJane, я обрыдалась от белой зависти! Неужели все-все немки??

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 05 дек 2010, 19:59

Funny писал(а):JJane, я обрыдалась от белой зависти! Неужели все-все немки??

а я рыдаю под другому поводу - никого не разлядеть :cry: , а как впечатляюще выглядит!

JJane
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 08:37
Откуда: г.Москва, м.Кузьминки

Re: Мое богатство.

Сообщение JJane » 05 дек 2010, 20:04

Funny писал(а):JJane, я обрыдалась от белой зависти! Неужели все-все немки??

:oops:
Последний раз редактировалось JJane 25 фев 2011, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bantik
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:47
Откуда: Украина

Re: Мое богатство.

Сообщение Bantik » 08 дек 2010, 10:53

Да,на страницах этой темки - сокровища!!! Поздравляю всех их обладательниц!
Кусочек моего богатства:
Изображение
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей