Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Calikusu » 14 окт 2011, 20:41

svetik-semitsvetik писал(а):Talichanka-писала -Изображение

А можно пупса в зелёном увидеть поближе? Если, конечно, это не сложно... :oops:

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Talichanka » 15 окт 2011, 01:19

svetik-semitsvetik да вашей девочке повезло больше! А вот моей, во всей этой компании больше всех досталось, мордашка и ножки все зелёным фломиком исчёрканы :( А волосы, так мочалка-мочалкой были, Ленором маленько хоть смягчила, да причесала.

Calikusu куколку показать конечно не сложно, только она не винтаж, современная, Китайская, фирмы Оскар. Если не против, завтра сфотаю и в личку отправлю.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Calikusu » 15 окт 2011, 19:09

Если современная, то не нужно, извините, пожалуйста. :) Просто издалека роспись глаз похожа на "Весну" 90-х годов. У меня есть одна такая кукла - глаза просто чудесные. В июне видела пупса с такой же росписью глаз, явно российского (тоже "Весна", видимо). Поэтому хотела всю "серию" увидеть. :)

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение lore-lisa » 16 окт 2011, 14:33

Сегодня с мужем наведались в один заброшенный дом на Екатерининской улице.
По симпатичной витой лестнице поднялись на чердак, где темно и грязно. Через десять минут осмотра нашли несколько раздавленых целлулоидных кукол(забрала от них непарные ножки и ручки, а так же просто кусочки целлулоида- буду эксперементировать с этим материалом). Когда-то в этом доме было много девочек, так как встретились среди кучи мусора целых пять тряпичных тел без голов. В самом дальнем углу отыскали грязную и страшную целлулоидную голову и покореженое тело большой девочки -очень распространенного молда.Показываю фото уже умытой головки, она треснула только по технологическому шву краски сохранились как новые. Это не беда, склею незаметно. Теперь будем искать на молотке тело от такой лялиИзображение
Изображение Осторожно сложила в пакет свои ужасные сокровища. еще был большой целлулоидный же верблюд с расплавленными передними ножками, его почему-то не взяла. Кто-то был на этом чердаке до меня и унес все головки. На фото видна еще одна голова из папье-маше, но она мовершенно размокла и деформировалась от дождей. Грустно.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Ket29 » 16 окт 2011, 14:49

lore-lisa !Супер! Мужу респект и уважуха :D . Обалдеть какие находки. А верблюда не забранного и голову мне очень жаль, я бы за ними вернулась :mrgreen:

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Nepogoda » 16 окт 2011, 17:28

lore-lisa , а я так и собирала точно такую же девочку (только у нас глазки карие) - по частям. Правда, не на помойке головку нашла, а с рук купила. И 5 лет мечтала для нее тело приобрести. Вот только в прошлом месяце купила с полураздавленной головой. Но ничего, вторую голову мы с отцом тоже склеили. Однако тельце для нее хочу шить тряпичное - что-то вроде пупсов в цельнокроенном комбинизончике-шубке с капюшоном, чтобы следы починки скрыть)

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение lore-lisa » 16 окт 2011, 17:42

Nepogoda! Очень рада за Вас с куколкой! Хорошо, когда мечта сбывается, пусть и через пять лет. Чем Вы склеили целлулоид? Напишите, пожалуйста мне в личку.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 16 окт 2011, 18:21

lore-lisa ,ах,как жалко,что кто-то так варварски оторвал головки куколкам :( А я рада была бы даже одной головке куколки детства,лечитесь!

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 17 окт 2011, 06:52

lore-lisa Вы такая молодец, мне кажется, что Ваша куколка обязательно соберется полностью....Кто ищет тот всегда найдет :D

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение svetik-semitsvetik » 17 окт 2011, 13:52

lore-lisa-вот это чердачок-я понимаю...Выше всяких мечтаний найти такое необычное место и искать наши сокровища-кукол и лечить ,мыть,шить...

Аватара пользователя
svetik-semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:00
Откуда: Донбасс

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение svetik-semitsvetik » 23 окт 2011, 00:57

Вот можно сказать-кукол не бывает много-пришли все вместе :shock: Фото после купания еще не делала-потом добавлю.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Куколка на 7 фото с флиртующими глазками.Последний мальчик очень худюсенький.Все уже отмылись.сегодня перетяну резинки на теле и завтра покажу.С большими голубыми глазами оказалась рыженькой-даже не поверила.Еще рыженький мальчик в рубашке в горох похож на Антошку с мультика-немного косоглазый-но это ему идет-не буду исправлять.Больше всего рада рельефному мальчику-предпоследнее фото :D
Последний раз редактировалось svetik-semitsvetik 23 окт 2011, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение tanchik » 23 окт 2011, 01:07

Светик! Я по-хорошему в шоке! Целый клад! Девочка на втором фото очень интересная. Я таких раньше не видела. А какое там чудо в сторону смотрит! У неё глазки флиртующие? Сползла под стол от восторга! Две большие девочки снова днепропетровские? Кажется мне, есть у меня их сестрички, но по чумазым мордашкам судить сложно. Крайняя слева должна быть ходящей, вроде бы. А какие голубые глазищи смотрят прямо в объектив! А моя любимая рельефочка с хвостиками из детства и её старшая сестричка! Хочется засучить рукава и помогать приводить деток в порядок. Но они ведь все отмыты уже, правда? :wink: Очень-очень жду фоток после купания!

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Dana_Acuna » 23 окт 2011, 01:30

svetik-semitsvetik, я просто в шоке от Вашей находки! Это просто чудо какое-то :shock: И ходячая девочка... Столько приятных забот Вам предстоит - сделать из этих несчастных девчушек красавиц :D Поздравляю с находкой, это просто Чудо!
Это возле садика какого-то такой клад нашелся?

Аватара пользователя
Natta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:50
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Natta » 23 окт 2011, 06:29

Света, я в шоке!!! Вот это находка!!! У кого же рука поднялась выбросить таких замечательных кукол - все интересные!!! С нетерпением жду результатов помывки!

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение smarichka » 23 окт 2011, 07:35

Света, вот это десант, так десант! А уж работы-то непочатый край! Но и творческому началу будет где разыграться - всех одеть-обуть, в Божеский вид привести... Прими мои поздравления и восхищения!!! :)
С нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Ket29 » 23 окт 2011, 08:02

Мои поздравления! очень много девочек :). С нетерпением жду подробного рассказа о таком чуде.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение linnaria » 23 окт 2011, 08:48

svetik-semitsvetik, вот это клад... Я тоже с нетерпением жду фото отмытых и подлеченных кукол :) Столько необычных красавиц!

lore-lisa, я много раз перечитывала Ваше сообщение, но так и не нашлась, что ответить... Каждый раз накатывает такое щемящее чувство... Как будто что-то уходит, а мы не в силах это удержать... И жалко, очень жалко обезглавленных кем-то кукол...

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Radyga » 23 окт 2011, 09:43

svetik-semitsvetik Вот это ДА! Повезло! Нет слов!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 23 окт 2011, 10:54

Света,я в шоке!Столько и таких разных куколок,НАШИХ,и не видела :shock: Мои поздравления от всей души!Мойтесь,одевайтесь,преображайтесь в неописуемых красавец!!!

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Nepogoda » 23 окт 2011, 12:23

svetik-semitsvetik , ох, какая чудесная девочка на первом плане! аж дыхание перехватило!

VikkiT
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:14
Откуда: Самара

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение VikkiT » 23 окт 2011, 13:01

svetik-semitsvetik у меня тоже нет слов! Очень ждем фото умытых красавиц. Особенно рельефное чудо со второго фото!

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Miveta » 23 окт 2011, 13:45

svetik-semitsvetik :shock: :shock: :shock: Слов нет!!!!!!!!!!!!!!!Целый клад!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!Очень хочется посмотреть на них после баньки!!!!! :D

Аватара пользователя
Talichanka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:19
Откуда: город Талица

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Talichanka » 23 окт 2011, 16:30

lore-lisa эх, попасть бы вам на тот чердак лет эдак 10-15 назад! Желаю удачи в поисках целулоидного тельца!

svetik-semitsvetik вот это клад!!! А историю можно услышать, как к вам куколки попали? Замёрзли, бедолаги, собрались в кучку и прямиком к вам. Представляю какую вы им баньку устроили!
Какие славные куколки с хвостиками, очень хочется увидеть их ухоженными, особенно заинтересовала та девочка, которая головушку отвернула в сторону. А какие обаятельные улыбки у куколок справа - рыжик и с коричневыми волосиками, это двойняжки?
Куколка рельефик, та что отдельно на втором фото - восхитительна. Ой, ну мы тут уже все в нетерпении увидеть после баньки!

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение lutka » 23 окт 2011, 16:41

svetik-semitsvetik
Божечки мои! это какое же счастье на ваших помойках встречается?! :shock: Поздравляю! Не новость, что и меня косоглазие не обошло стороной, как у многих и многих, но увы, я в великой надежде! :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Tatin » 23 окт 2011, 17:05

Вот ведь везёт кому-то! :o :shock:
А я снова шмот нашла. :lol: Правда, на этот раз (лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Сперва - части домика, теперь - шмотки, так и до кукол дойдёт!) - кукольный. Иду - лежит коробка от какого-то барбейского принца (Маттель!!!). И там прикреплены: костюм, коробочка, диадема, книга и роза. Прямо так и прикреплены, ещё на фабрике! Ну я это дело отодрала, в карман сунула - теперь у меня в этом Джастин изображает Гулливера))) Не показываю - ибо не винтаж.
ПС. А головки от тряпичных тел явно были оторваны не варварами, а... каким-то кукольником. Я бы - при случае - тоже забрала только головки. Ну куда мне старые, драные, грязные тряпичные тела? Я новые сошью! :D Видимо, головки взяли как раз затем, чтобы сшить им новые тела. Чистые.

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение Ket29 » 23 окт 2011, 17:32

Tatin писал(а):ПС. А головки от тряпичных тел явно были оторваны не варварами, а... каким-то кукольником. Я бы - при случае - тоже забрала только головки. Ну куда мне старые, драные, грязные тряпичные тела? Я новые сошью! :D Видимо, головки взяли как раз затем, чтобы сшить им новые тела. Чистые.

все сомневалась, комментировать или нет. Знаете, если бы речь шла о китайских пупсах, я бы согласилась.
А по поводу этих куколок - головы забрал какой-нибудь барыга. Головы продал - выручка, а с грязным тельцем - это ж возиться надо. Я не представляю как сшить новое тельце не снимая выкройку. Эти тельца тем и ценны, что они "родные". Посмотрите - они на дисках, значит выпускались промышленным способом, а не дома из старой наволочки сделаны. Посмотрите, какая форма ножек у второго слева тельца - прямо анатомическая.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение IaO » 23 окт 2011, 17:43

Ket29 ,полностью согласна!Хотя бы для выкройки взяли тельца,но видимо,и правда,для продажи :(

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение tatka » 23 окт 2011, 18:00

Вот-вот, кукольники страдают от недостатка выкроек и едва ли пройдут мимо такого клада. Я бы уж точно ухватилась, какими бы страшными ни были!!! Это прямо мечта: у меня второй год голова без всадника :D ! Пробовала сама - не очень-то получается! Нет, головы свернул точно "бизнесмен" какой-то!

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение O-Lesya » 23 окт 2011, 18:37

svetik-semitsvetik , вот это ПОВЕЗЛО!!!
очень жду фото кукленка справа внизу - в желтых шортиках- на первом фото у него личика не видно...

Я так давно ищу своего Юру... может,это он...

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что мы нашли на помойках(

Сообщение creature » 23 окт 2011, 20:47

Шла стильная дама, зашла в магазин, загрузила пакет продуктами и пошла домой. И во дворе на куче мусора сидел он. Она не собирала кукол, она просто не смогла пройти мимо. У нее в голове не укладывалось как можно такого ребенка выкинуть на помойку. она зацепила его за руку и понесла домой. Там она его постирала, кинула в машинку одежку, все просушила и приодев позвонила мне -забери. И я взяла, хотя пупсы не мое. Он мягкий, его полюбила дочь, не играющая в куклы, он теперь Андрюшка. он мягкий и славный, нежный и просто мням.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/creature960/view/453428/


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей