Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Ekko » 27 сен 2015, 22:40

loida, вот это да!!! а я от Буратины в восторге - очень люблю больших дутышей! А еще там какие были?
Вашу радость прям чувствую - сама испытала такой же восторг, когда этим летом на даче нашла мешок с куклами у контейнеров. Это было удивительно, потому что у нас и на даче, как и в Моске, все помойки очень быстро "разбираются" уж не знаю кем. А на даче к тому же установили евроконтейнеры с кодовыми замками, чище конечно стало, но вся поэзия пропала))))

Аватара пользователя
Tutti-Frutti
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:14

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Tutti-Frutti » 28 сен 2015, 07:40

loida, ох,Наташка :wink: ,поздравляю! И зачем ты на Блошку катаешься,ведь сокровища тебя ждут совсем в другом месте,и без конкуренток!!
Скрытый контент: показать
тоже люблю рыжих,у меня таких 11

Аватара пользователя
Olkauglich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:32
Откуда: Снежинск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Olkauglich » 28 сен 2015, 17:25

Здравствуйте всем, извините, что поздно пишу . От всей ванны остались только куколка фабрики Весна 36 см, гибрид клоунесса Зефирка- она живет у меня, и еще куколка наверное китайского происхождения блондинка 36 см. А вся эта ванна набролась случайно, я приметила в саду у соседки на клумбе одну куколку попросила она ее мне отдала и посоветовала еще сходить на садовую свалку. Там в основном деревья да кусты спиленые, посуда садовая инструменты старые , ну и вот куклы тоже попались. Практически все куколки нашли новых родителей от Краснодара до Владивостока.

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение tatka » 28 сен 2015, 18:48

loida, вы нашли донецкую куколку! Поздравляю! :D

Аватара пользователя
Levent
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Иркутская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Levent » 30 сен 2015, 13:13

Olkauglich обалденный улов! О такой ванне только мечтать! :)

Эти детки ждали нас на крылечке нашей дачи. Самое смешное, что трое прошли мимо и не заметили. Крыльцо метр на метр, как можно было не заметить :shock: :D Я увидела, только когда второй раз прошла по крыльцу... Наверное соседка принесла, как то говорила, что валяются и когда найдет, принесет.
Пупс 37 см, девочка 17 см. Клейм нет.

Отдавашек перенесла в другую тему viewtopic.php?f=40&t=54061&p=3637306#p3637306
Последний раз редактировалось Levent 01 окт 2015, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 30 сен 2015, 13:56

loida, ух ты!!! Нет слов! Девочка - прелесть!
Levent, милые детки!.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 30 сен 2015, 22:40

Levent, какой интересный "экземпляр" на 1 фото! Я таких и не припомню... А на голове по бокам - это хвостики или уши? :oops:

Аватара пользователя
Levent
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Иркутская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Levent » 01 окт 2015, 02:37

Viktoria7, спасибо! О пупсе я мечтала.
linnaria, интересная, я тоже таких не видела. По бокам ушки. Сегодня попробую сфотографировать более детально и покажу в "Счастье привалило".

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение brusniiika » 01 окт 2015, 18:35

Какое богатство у всех!!! Побольше бы таких находочек! :P
А у нас за лето лишь три радости.
Первую принесла дочка. Где-то у дороги лежала бедная Нина. Вся исцарапанная и без головы.
Изображение
Ждём и ищем голову. Пока безрезультатно. Чтобы не страдали ни дочка, ни кукла, временно прикрепили китайскую голову (есть такое чудо-юдо: отдельная голова на подставке для уроков макияжа). Когда-то дочке дарили, теперь временно пригодилась. Пока Нина так живёт.
А мы с мужем, правда через несколько дней после дочкиной находки, пошли к той дороге искать голову. Долго ходили. Безрезультатно. И уже возвращаясь домой, в кустах приметили небольшую свалку строительного мусора, присыпанного старой листвой. Муж вдруг говорит: "Вон кукла лежит". Вижу: из листвы пластмассовые ноги выглядывают. А я, глядя на эти ноги, думаю:" Но, ведь это не Нинина голова, а какая-то совершенно другая кукла".
И тут до меня доходит: КУКЛА! Пробираюсь по стёклам и коробкам к ней. Вытаскиваю за ногу из-под листьев... Сувенирная Наденька.
Ужас, какие мы грязные.
Изображение
Платье истлело, глаза отсутствуют (мне так показалось). Огляделась я вокруг. Вижу - примерно в метре лежит Дед Мороз. Пластмассовый. От времени выгоревший до прозрачности. Как они в строительном мусоре оказались?!? Пошли домой отмываться.
Изображение
В куклу грязь въелась - базирон не помог, пришлось гелем для сантехники, вместо маски на лицо нанесённым, отмачиваться. Помогло. Правда резина стала чуть менее гладкой, зато чистой. И глаза на месте оказались. Один без ресниц - закатился, А другой был без зрачка.
Всё восстановили. Но это мы уже в родной теме покажемся.


:P Ура! Благодаря Mary Clar у нашей Ниночки появилась голова. Спасибо большое!!! Теперь можем в родной теме показаться. :P
Последний раз редактировалось brusniiika 30 окт 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Levent
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Иркутская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Levent » 02 окт 2015, 03:31

brusniiika, отличные находки! Нина целенькая, а голова найдется обязательно!

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение brusniiika » 03 окт 2015, 17:13

Levent, спасибо большое за добрые слова! Будем надеяться. :P

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Ket29 » 03 окт 2015, 18:23

вот такой кран был найден в начале прошлого месяца. Не знаю кто из нас быстрее бежал к помойке - я или водитель машины в которой мы ехали. Игрушку большой мальчик у меня отобрал :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 03 окт 2015, 18:30

brusniiika, очень интересно глянуть на восстановленную куклу. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой где смотреть :D
Ket29, зачетный кран :D

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 03 окт 2015, 19:49

Ket29, роскошный кран! Пусть теперь большой мальчик кукол высматривает в качестве компенсации! :D

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение brusniiika » 05 окт 2015, 19:06

Ket29, отличная находка! :P

Viktoria7, если Вы имеете ввиду нашу Наденьку, то мы поселились в "сувенирной" теме. :P viewtopic.php?f=74&t=31518&start=300#p3642433

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Viktoria7 » 05 окт 2015, 19:53

brusniiika, сходила, посмотрела. Чудесное превращение :D

Аватара пользователя
brusniiika
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:32
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение brusniiika » 05 окт 2015, 20:07

Viktoria7, спасибо большое! Девочка нам очень нравится, и мы рады, что нашли её. :P

Аватара пользователя
loida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:26
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение loida » 01 ноя 2015, 19:13

Итак, настроение было лирическое и захотелось мне по мусоркам проехаться, и вуаля на одной из вижу ногу большую от ходячей , аж затрясло, в результате нахожу тушку полностью одетую и даже тапок имеетсяИзображение[/ и этикетка под платьем, но к сожалению голову не нахожу облазила ее всю, но нетууу головы :cry: Шуба у девочки каракулевая на этикете кукла лика шагающая росигрушка фабрика художественной игрушки Москва цена 15 рублей. с[URL=http://radikal.ru/fp/f5c4847803fb46d8be98a03bf3b0a646]Изображение с горя забираю плюшевую таксу хотя мягкие совсем не мой формат, но она такая несчастная там сидела да и милая Изображение уехала, но душу гложет где же голова, звоню Ket29 и стенаю что головушку не нашла, она благосклонное соглашается со мной поехать еще раз туда. За эти пару часов контейнеры успели вывезти, тут Ket говорит :"я уже перчатки сняла, тряхни этот пакет" и бац сюрприз!!!Изображение и Ket ее отдала мне, хотя находка ее. Спасибо Катя.!!!

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Ket29 » 01 ноя 2015, 21:19

loida, Словеса то какие ветиеватые, сударыня. Не за что, отмывайтесь. Что же вы не поведали, как мы пол помойки перерыли, включая перемещение контейнеров, при этом "прикрытием" работала на фиг не нужный файл с документами - на случай атаки аборигенами.

Аватара пользователя
Levent
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Иркутская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Levent » 02 ноя 2015, 04:46

loida, Ket29, девчата, какие же вы умнички! Чудесные находки!
Вдвоем по бакам веселее лазать, можно посмеяться, чтоб так сказать, разрядить обстановку :P

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Ket29 » 02 ноя 2015, 13:35

Levent, "по бакам" - это был единичный случай из серии - лучше жалеть о том что сделал.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение zaRUbasik » 02 ноя 2015, 18:11

loida, как жаль, что головушка не нашлась :cry: но обязательно найдете новую, верю :mrgreen: а испуганная девочка "Загорочка" мечта многих)

Аватара пользователя
loida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:26
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение loida » 07 янв 2016, 17:48

такое ощущение,что это лично моя ветка.... и так Изображение, Изображение что в пакете остальное показать не могу, отмораживается, но есть ленигрушка, немка и части чего-то. Кстати, набор повторился перед новым годом найдена нинка, ленигрушка паричковая причем паричок так и ни разу не распускался,в одежках,и немки небольшие, к сожалению фоток сразу нет, телефон чудит. и тут вуаля,

Аватара пользователя
yulia1961
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение yulia1961 » 07 янв 2016, 18:08

вот это рождественский сюрприз!
поздравляю!!
я бы не отказалась от такой находки)

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение linnaria » 07 янв 2016, 18:41

loida, поздравляю! Я бы тоже с удовольствием чем-нибудь похвасталась в любимой теме, да нечем... Покажите хоть уже размороженных-отмытых ребят.

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Elena63 » 08 янв 2016, 12:19

loida Тоже хотелось бы отмороженных посмотреть. :lol:

А у меня тоже сегодня случилась найдёнка, разбирали подвал в обнаружили вот такого колоритного Дедушку Мороза, 33см. пластмасса, цена 1руб 60коп.

Изображение

Как отмоемся, так покажемся.

Аватара пользователя
Levent
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:22
Откуда: Иркутская область

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Levent » 10 янв 2016, 09:23

Поздравляю с находкой! У нас под елкой, такой же стоит.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Busena » 12 янв 2016, 21:09

Добрый день! Такая замечательная тема! Самая любимая! Который раз читаю, как очень интересную и увлекательную книгу! :D Таким хорошим делом занимаетесь! Читаю и думаю, ну почему у меня на пути нет таких помоек и ничего я не находила :( А потом вспомнила, что лет 15, а может и больше. назад нашла куклу, весновскую наверное, голова была изуродована собаками, ( вот сейчас подумала - может не собаками?),пришлось выбросить, а тело так и лежит, ждет головушку. А еще на берегу реки маленькую пластмассовую лошадку без одной ноги и туфельку от большой куклы, обе зеленые. А из мусорного бака выудила трехколесный велосипед, не подлежащий восстановлению, но мне колеса были нужны (муж сделал спортивный тренажер). Теперь тоже мечтаю о находках :)

Kopushka
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:13

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Kopushka » 12 янв 2016, 21:58

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здравствуйте, а я нашла себе на помойке подарок :-) прямо перед новым годом
Не знаю винтажные они или нет . заодно прошу опознать :-)
Фото *до* не сделала. Сразу как пришла разобрала лялек. часть сразу отмыла , часть закинула отмокать.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Busena » 12 янв 2016, 22:03

Классный подарочек! Очень рада за Вас с подарком! С подарками! :D Первая немочка!


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей