Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Foxy man
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:19
Откуда: Московская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Foxy man » 11 июл 2013, 11:48

Всем добрый день! Мои найденыши (уже отмытые):
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katrinka88 » 11 июл 2013, 11:52

Foxy man ,прелестные найденки!
Чистенькие,ухоженные! :D

Аватара пользователя
Элис
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:19

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Элис » 12 июл 2013, 01:08

katussa555, подскажите пожалуйста, а какую краску Вы используете или какую нужно использовать, чтобы бровки рисовать и губки? :oops:

Foxy man
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:19
Откуда: Московская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Foxy man » 12 июл 2013, 08:46

Михась сочно-желтый, как на фото, а кукленыш в идеале, я сам даже удивился, только не было ресниц, но это дело поправимо.

Аватара пользователя
katussa555
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:09
Откуда: Ленинградская область

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katussa555 » 12 июл 2013, 08:51

Спасибо, LadaBay, так приятно :oops:
Элис, у меня небогатый опыт рисования бровок :oops: Я же только полгода как заболела кукломанией. Но когда приходилось рисовать, то брала акриловую краску и кисточку потоньше. Надо признаться, что результаты меня не особенно удовлетворяют. Конечно, это лучше, чем ничего, но не так хорошо, как фабричные бровки. Рука не тверда, чтобы одним движением нарисовать бровь. Хотя я ведь с детства рисую более-менее неплохо (и графика, и живопись, и опыт рисования при помощи компьютерных программ есть, а вот поди ж ты, куклам-то макияж посложнее делать, чем картины писать :lol: ) Элис, тут где-то на нашем подфоруме я видела описание рисования бровок, и очень-очень подробное и понятное. Сейчас я на работе, а вечером постараюсь найти и кинуть ссылку. Ну а губки тоже актировой краской рисую. С ними попроще, хотя иногда мне не нравится, что на пластик краска ложится не так равномерно, как на резину, - приходится накладывать два, а то и три слоя. Я как раз тоже хотела спросить форумчан о том, как они накладывают краску на пластик. В теме о реставрации если это и есть, то не описано так подробно (я хочу сказать, что там не обсуждается, какие есть тонкости в нанесении краски и доведении до ума всей работы :) ). Так что, девочки и мальчики, поделитесь (если в другой теме, то напишите адресочек, если можно :) ).

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение galina12 » 14 июл 2013, 00:23

а нам сегодня вот что попалось

Изображение

Изображение

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение seysonen » 19 июл 2013, 08:17

мои найденочки. "ДО" не сфоткала, к сожалению. девочки служили "украшательством" двора. причем сидели просто на земле пару месяцев точно. так что их реальное состояние можно представить, учитывая постоянные дожди :evil:
но сейчас они починены, отмыты и одеты
http://i069.radikal.ru/1307/24/1ae8da1eab7c.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1307/2f/462c7b21a8b7.jpg

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение apis » 19 июл 2013, 13:49

Ой, девочки, совсем меня эта тема с ума свела. Занималась я потихоньку старыми куклами, то на блошку схожу, то кто-нибудь подкинет, а тут полный аврал. История такая: несколько лет недалеко от нашего дома стоял садик в аварийном состоянии, одна стена здания упала, в подсобке сторожа обитали, а я дама стеснительная, не решалась попросить разрешения поискать старые игрушки, да и побаивалась, опасно же. Недавно дочка мимоходом сказала, что садиком наконец занялись и основное здание уже разрушили, я стиснув зубы проглотила намёк. Но когда мы проходили мимо, я увидела, что разрушены уже все веранды, и на руинах игрушки! Добило меня туловище большой ходячей куклы без головы, головы кукол и маленькая немочка в песочнике в соседнем дворе. Немку я нагло утащила сразу, а за остальными идти не было никакой возможности, ситуация дома была сложная, тяжело болен кот, требовалось моё постоянное присутствие. Два дня мне было не до кукол совсем, кота прооперировали, он в стационаре, а у меня появились мысли проверить садик. И сегодня я не выдержала, захватила пакеты и пошла. Экскаваторщик обедал и ждал машины, я его предупредила, что поищу игрушки, он был не против, даже подсказал, где ещё можно поискать. Короче, пришлось звонить дочке, мы притащили 6(шесть) 60литровых мусорных пакетов разных игрушек и ещё немного. Я так наворочалась кирпичей, что всё сложила в угол и сижу без сил, когда буду разбирать, пока не знаю, но знаю, что ещё туда схожу, там в сарае осталась куча мягких игрушек, мне они не нужны, но может, кого-нибудь на форуме они заинтересуют? Относительно чистые, сухие. Я взяла только трёх больших медведей и белку. Кстати, и экскаваторщик, и водители грузовиков интересовались, что и зачем я собираю, посетовали, что раньше надо было. Ну уж как есть, что смогла. Несколько целых кукол, несколько частями, куча всевозможных запчастей, пластмасски, а голову большой куклы так и не нашла. :(

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LadaBay » 19 июл 2013, 14:49

apis, с нетерпением буду ждать когда покажете мягкие игрушки, а особенно медведей и белочку, о которых вы написали. Если здесь нельзя показывать дадите ссылочку, где можно будет посмотреть. ;)

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение apis » 19 июл 2013, 20:32

Мы отдохнули и сходили туда ещё раз, на этот раз принесли всего три пакета - в одном две куклы, одна из них по частям, остальное игрушки пластиковые, а два пакета набили мягкими игрушками. Забрали всё, что винтажное, там были ещё самосшитые, оставили, уже некуда.
Возможно, я ещё там пройдусь, если завтра экскаватор будет работать.
С фотографиями сложновато, я сама без фотоаппарата, могу снять на планшетник, но качество будет не очень. Надо дочку просить, а это только после выходных.
Всем спасибо за добрые слова, котик уже приободрился, возможно, завтра выпишут, хотя до выздоровления ещё далеко.

apis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: Ижевск

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение apis » 21 июл 2013, 00:54

Попробовала я всё-таки сделать фото планшетником. Первыми сфотографированы медведи и белка. Все три медведя по форме одинаковы, набиты скорее всего ватой, разница только в том, что один из двух рыжих одет, а третий тёмного коричневого цвета. У одетого утерян нос. У белки наполнитель, видимо, поролон, он разрушился, белка совершенно ненабитой кажется и на мехе кое-где выступили пятнышки.
Изображение Изображение Изображение
Сегодня взялась-таки перемывать кукол, пока вчерновую хотя бы, там и строительная пыль, и земля, и прелые листья, и сгнившие одежды, чего только нет. А на днях отключат горячую воду. Сфотографировать это сейчас просто нет возможности, где же разложить столько грязи? Немного почищу и частями сфотографирую.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Araus » 21 июл 2013, 01:25

apis, у этих медведей есть "официальное" имя - Ивашка!

Аватара пользователя
LadaBay
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:51
Откуда: Владивосток

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение LadaBay » 21 июл 2013, 15:06

Мишутки такие славные, видно, заигранные. Но вид у них потерянные, такое впечатление, что они испугались, что же с ними будет дальше... Бедненькие, такие красавчики... :cry:

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение TatsuiFunayama » 21 июл 2013, 15:39

Ивашки - зэбэст))) Особенно тот, что в шортах моднявых клетчатых)))

Lastair
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:21

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Lastair » 25 июл 2013, 09:17

Изображение
Прямо скажем, не совсем с помойки, но выхвачено из мусорного мешка с детскими игрушками/раскрасками. Там много еще чего было, но это самый жирный "лещ" из улова.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Taurika » 26 июл 2013, 00:21

О! У меня 2 таких черных было в детстве! Мне кажется, ее надо переставить в раме так, чтобы ящичек был под ручкой, нет?

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 26 июл 2013, 06:35

Этот пупс лежал на импровизированном столике из пенька второй день. Он не был прибит. Пупсу наметил глаза, перепаял погрызенную ладонь (хоть и коряво) и побаловался, экспериментируя с париком.
Изображение
Последний раз редактировалось Slavka 29 июл 2013, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Radyga » 26 июл 2013, 06:56

Slavka, Везет Вам на найденок! Пупс хорошенький, где-то писали как можно сделать волосы из сантехнического льна (отбелить его в белизне, начесать), я думаю, что этой куколке подошло бы :wink:
Паричок (по-моему мнению) надо сдвинуть поближе " ко лбу" :D

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 26 июл 2013, 07:47

Radyga, да как-то сел не как хотелось, можно ещё поэкспериментировать, и со льном, тоже читал про такое, только не знаю, где его взять, поищу. А вообще мне нужно двум паричковым куклам парики придумывать (подбираю пока волокна вискозы, шерсти, шелка, чтоб как был), вот пока себя пробую. А на найдёнок везёт не так, как хотелось бы :roll:

Аватара пользователя
Eliza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:31
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Eliza » 26 июл 2013, 10:33

Славка, сантехнический лён водится в магазинах сантехники или на строительном рынке.
Желаю Вам побольше найдёнок, у Вас замечательно получается возвращать их к жизни!

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 26 июл 2013, 12:21

Eliza, спасибо, стараюсь.
Последний раз редактировалось Slavka 29 июл 2013, 18:26, всего редактировалось 2 раза.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Nukke » 27 июл 2013, 02:03

Slavka, Хорошенькая кукляха получилась с розовыми волосиками! Побольше найдёнок Вам!

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 27 июл 2013, 06:00

LadaBay, если не прибит - значит бери, кто хочет, вот я и взял :mrgreen:
Radyga, если по каталогу кукол Мотовиловой смотреть, у моих кукол были шерстяной (кукла начала 60-х) и вискозный (Северянка, найдёнка без макияжа, одежды и волос да ещё с царапинами) парики.
Nukke, спасибо :D

SCHUTKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:04
Откуда: Волгоград

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение SCHUTKA » 27 июл 2013, 15:24

Lastair швейная машинка моя мечта !!!! Поздравляю интересная находка.
Slavka у Вас не плохо получается восстанавливать кукол да и Мишек.
Вот и мои находки нашла не я.Дело было так: одна родительница (она отдала мне несколько китайских кукол племянников, я перестирала обшила и принесла в детсад (на работу) я ей их показываю что было что стало ну разговорились что я кукол люблю и с некоторыми расстаться не могу поэтому живу они у меня. А тут звонок Так вот и так поставила она машину в гараж и в мусорном баке ноги кукольные торчат но вы же типа с мусорк побрезгаете, я ей уверено вы что основная часть оттуда
- Главное что бы вы не застеснялись :lol:
Встретились с ней она мне из багажника достает Вот: Изображение
Такие классные та что в родном костюме такая девочка основательная не было у меня в детстве таких Сейчас моемся и базироловые маски нас ждут :D

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katinamama » 27 июл 2013, 16:27

покажу вам сегодня тех, кого моя приятельница отлавливала три дня( с регулярностью : две куклы в день) выуживая их из мусорных мешков, куда скидывалось всё, что было в подсобке старого ДС. Происходилол это практически у самой мусорки и сразу неслось мне :D
я исскренне надеюсь, что это не конец эпопеи, и что там что-нибудь ещё перехватится и мне принесётся
Изображение
http://s58.radikal.ru/i162/1307/94/0db8249b5ff9.jpg
ходячая ленигрушка оказалась калекой -отломана голова, ну да что-нибудь да придумаем
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 27 июл 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий. Изображение преобразовано в ссылку

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Araus » 27 июл 2013, 17:12

katinamama, всё, я в нокауте! :D Все при полном параде, будто высыпались из дыры в прошлое!
Особенно впечатлила девушка-пупс с каре и в комбинезоне. Ну и крупные девочки, конечно...
***
SCHUTKA, штаны у второй девочки тоже могут быть родными. У сестры была (и есть, живет у мамы) высокая немка 70-го года. Она была в брючном костюме,который до сего дня не дожил, я его добила в детстве. Выглядел он в точности так: http://img-fotki.yandex.ru/get/9265/27277370.3/0_e4d6f_13862d79_L.jpg, а кукла совсем другая (фото из сети).

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение sabnis » 27 июл 2013, 17:26

Мне сегодня довелось спасти страдальца,его придавило мусорным баком,хорошо хоть бак был пустой,смогла приподнять чтобы вытащить бедолагу.

Изображение

Аватара пользователя
Radyga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:29
Откуда: Казань

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Radyga » 27 июл 2013, 17:38

SCHUTKA, Как здорово, что девочки не пропали, желаю им скорейшего "выздоровления" , пусть радуют Вас :D
katinamama, Олюшка! Вот видишь, как здорово, и Тебе из "мусорного бачка" сколько красавиц перепало :D :D :D :roll: , в родных одежках, можно сказать "новеньких" :wink:
sabnis, Такой милый медвежонок, такие интересные лапки, с когтями :D отмывайтесь и покажитесь нам :D

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение Slavka » 27 июл 2013, 17:52

SCHUTKA, спасибо. С находками вас :D )))
katinamama, это просто сумасшествие. Ходячка шикарная, поздравляю! Желаю успешного ремонта, и всем таких приятельниц. :mrgreen:
sabnis, я, кажется, такого же желтого находил, вы молодец, что пожалели )))
Последний раз редактировалось Slavka 27 июл 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: "Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Сообщение katinamama » 27 июл 2013, 17:59

Araus, Radyga, Slavka, спасибо, дорогие! я сама практически всю неделю ( по мере их поступления в дом) нахожусь в шоке :shock:
Слава! подробно всё здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... start=1050


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей